Сигнализация 120dB с пультом д/у для окон, дверей SALA0005

Обратите внимание на вот такую сигналку. Пришла в блистерной упаковке.

В комплекте, как и заявлено была сама сигналка, батарейка 9V типа КРОНА и пульт на брелке с предустановленными батарейками.

Сзади крышка, открываем, вставляем батарейку и все готово.

Справа на корпусе есть рычажок в 2 положения — вкл и выкл.

Сама сигналка реагирует на микровибрацию и издает пронзительный звук в 120 децибелл на протяжении 40 секунд-в комнате орала достаточно громко.

Можно крепить куда угодно, чтобы отпугнуть каких-либо слишком любознательных товарищей, либо, скажем, на шкафы от детей и т.д. — это уж решит каждый сам, как ее использовать.

Сзади для крепления есть петля в корпусе под гвоздь, также задняя панель намагничена для крепления на металлические поверхности.

Для срабатывания было достаточно слегка стукнуть по столу, как и при аккуратном переворачивании корпуса сигнализация все равно срабатывала.

На пульте — 2 кнопки вкл и откл. При нажатии вкл сигналка пикает и однократно загорается диод, говорящий о том, что она приведена в рабочее положение.

Вот, собственно и все, для 7$ вполне достойная автономная сигналка, рекомендую.

• Rezox
  • 30 марта 2012, 10:29
Раньше цена была 8,09$, я пожаловался на цену и сделали 7,59$ :)
  • GMOT
  • 30 марта 2012, 10:31
я так понимаю, что теста на продолжительность непрерывной работы в режиме ожидания от кроны не было?
жаль, так то штука полезная для дачи, на зиму оставить… о кстати, а как морозы держит? не побоитесь затолкать в морозилку на ночь и потом проверить на работоспособность?
извините, рисковать не буду)
на морозе вероятнее всего батарейка разрядится…
Представляю ситуацию, открываешь утром холодильник, и раздается сирена 120 db :)
На диле продают как сигналку для великов )))))
Я запитал от 12 вольт работает, но иногда проглючивает.
Она ненадёжна. И от 9 вольт то же самое.
Незнаю как на морозе, летом в гараже продержалась 2 месяца, потом начала заикаться или один непрерывный неостанавливающийся гудок (смена батарейки не помогла), так что вещь хорошая но внутри помещения с фиксированной температурой.
В гараже ей одной было одиноко и страшно эти два месяца и она сошла с ума и начала заикаться.
Пару раз использовал такую на мотоцикле. Дёшево и сердито. Главное правильно установить. А методом установки можно регулировать датчик срабатывания :) Например, зажать между железными частями рамы — тогда будет срабатывать от малейшего толчка или прилепить на толстый двухсторонний скотч, тогда чувствительность будет не такая.
Я такую заказывал 2 года назад, она до меня так и не дошла.
Я даже диспут не открыл по незнанию. :)
если брать для помещений, то лучше вот такую
работает как от батареек, так и от БП 6В, с датчиком движения.для гаража самое то
  • pasha-e
  • 30 марта 2012, 11:40
какую вот такую?
ebay.com/itm/200681978800
странно ссылка не вставилась
Интересно, как эту сигнализацию отключать, если она реагирует на движения, а отключается пультом только при прямой видимости? Немного приоткрываешь дверь, просовываешь руку с пультом и отключаешь? :)
там есть задержка, как при постановке на охрану, так и при снятии с охраны, примерно 5-8 сек.вполне хватает времени для снятия или для того что бы убраться из охраняемого помещения :)
  • Johnpol
  • 30 марта 2012, 17:28
есть опут ее испольщования. ищу пугалку для неотапливаемого кап. гаража
  • Johnpol
  • 30 марта 2012, 18:13
у вас есть опыт ее использования? Ищу недорогую пугалку для неотапливаемого кап. гаража (с электричеством)
также задняя панель намагничена для крепления на металлические поверхности.
сразу подумалось как чья-нибудь злобная жена установит такую штуку на ночь на холодильник)))
  • SEM
  • 30 марта 2012, 11:50
А что? Хорошее решение для решивших похудеть!
а разве бывают такие которые обжирают холодильник по ночам?
а вот если на шкафчик с бухлом…
еще как бывают!
прям с голодухи ночью просыпаются и жрать?
Ну, а, как иначе? :)
По какой технологии пульт общается с прибором?
  • metal
  • 30 марта 2012, 13:17
на шкафы от детей
Бедные дети… станут заиками или оглохнут. 120дБ…
Брелок работает в каком диапазоне — Радиус?
Режим работы брелка — радио — инк(как пульт к телеку)?
Разобрать можно — интересно что внутри — регулировка чувствительности.
Точно не скажу, но из соседней комнаты через дверь пробивает)
И естественно происходит это всё по радиоканалу.
Внутри ничего интересного нет, чувствительность самому просто так не настроить(
Если кому будет интересно — батарейка в пульте стандартная на 12В.