Steel Cord and Wire Cutter - Японские кусачки

Отличные Японские кусачки для круглого кабеля

Собственно на фото все видно без лишних вопросов.

Единственны минус это мягкая сталь, 4 мм проволоку стальную перекусил как масло но режущая кромка немного смялась, пришлось надфилем подправить. В остальном одни плюсы. Кабель круглый режет очень чисто без сминания. Рекомендую всем кабельщикам и телевизионщикам для перекусывания коаксиального кабеля.
  • JKH820
  • 30 марта 2012, 20:30
сколько шли?
  • 30 марта 2012, 20:34
Отличные Японские кусачки для круглого кабеля
думается, правильнее будет написать «китайские кусачки». японского в них нету абсолютно ничего.
  • yozeg
  • 30 марта 2012, 20:35
А как же made in Japan?
  • 30 марта 2012, 20:38
вы в это верите?)) мягкая сталь — любимый материал китайских инструментов.
  • yozeg
  • 30 марта 2012, 21:00
Разве в Японии не могут делать плохой инструмент с мягкой сталь:D?
  • 30 марта 2012, 21:06
и продавать на китайской сайте?))
а так, мой ответ — нет, не могут, ибо никто его покупать не станет.
Все верно, очень жалко что люди не включают мозг и верят всему что пишут китайцы. По коробке и качеству нанесения рисунка видно что к Японии не меет отношения. И как вы заметили доставлять с Японии и продавтаь в Китае никто не будет. Блин как же люди вообще ведутся на такие вещи?) У меня рядом с домом в хоз. товарах российские кусачки за 170 рублей. Неужели людям так трудно поднимать задницу и заходить в ближайшие магазины? Неужели все думаю что китайский шлак производимый на безымянных заводах может оказаться лучше того что продают у нас?
  • esac
  • 31 марта 2012, 00:09
Y меня пинцеты для пайки с ДХ пришли с надписью «made in switzerland». Прям вот так, с маленькой буквы. Дх = это прежде всего магазин китайских товаров.
  • Eremey
  • 30 марта 2012, 20:41
«Единственный минус — это мягкая сталь» — это очень существенный недостаток, ибо даже перекусывая медь они постепенно затупятся. Кроме того в месте сочленения ножн возможно клёпка раскачается и появится люфт. Хороший профессиональный инструмент так дёшево не может стоить.
А магазины за углом закрыли?
  • OLEG351
  • 30 марта 2012, 20:59
Судя по клейму «SHELL», мягкости металла, цене продукта изготовитель известный всем китайский подвал.
  • Shadow
  • 30 марта 2012, 21:38
Китайцы, молодцы, в электронике продвинутые не хуже японцев, особенно в плане плагиата.
А вот с материаловедением у них пока весьма дерьмово… Может оно и к счастью.
  • cactus
  • 30 марта 2012, 23:02
это скорее кабельные ножницы, и они никак не для стальной проволоки предназначены. медь, алюминий… у самого такие — незаменимая вещи при прокладывании проводки. и отрезать и зачистить и подогнуть зажав в площадке можно.
  • Maksoff
  • 31 марта 2012, 02:03
Целиком и полностью поддерживаю!
То что кусачки 4мм стали не куснули ещё не показатель того, что металл слишком мягкий. То что он не выкрошился, уже хорошо.
А вот проводку проложить, интернет и прочие кабеля подрезать, просто супер.
  • Faster
  • 31 марта 2012, 04:50
У меня есть оригинальные японские кусачки подобного вида, 7мм стальные электроды надезали на кусочки по 10 см в количестве пятисот штук… они не затупились… а увас ФУФЛО… если 4мм оставила насечку…
  • Johnpol
  • 31 марта 2012, 06:05
Япония как и Германия славится своим качественным металлом. Подозреваю что «Японские кусачки» в названии это трололо автора для привлечения читателей
Вводите в заблуждение назвав их отличным выбором, кто то ведь купит :(
  • BobaQPE
  • 31 марта 2012, 13:53
Сталь я ими не кусал, а вот все остальное режет просто на ура.
Снимал ими оболочки с кабеля. Очень точно подогнанные лезвия, сильно был удивлен качеством за такую цену :)
Если это и китай, то Очень хороший китай. Всем советую, полностью солидарен с автором.