Shining Rhinestone Heart USB 2.0 Flash Drive - 4GB + еще 3 флешки

Всем привет!

USB флешка подвеска, в виде сердца.
Так же в обзоре будет еще 3 флешки:
1) Флешка карточка на 8Gb $8.97 (Credit Card USB 2.0 Flash 8GB).
2) Флешка баночка «Coca-Cola» на 4Gb $8.55 (Coca Cola Bottle Style 4GB Flash).
3) Флешка баночка «Heineken» на 8Gb $9.46 (Cool Heineken Bottle Style 8GB Flash).

Под катом много фото (все фото кликабельны).

А теперь расскажу подробнее о них.

Глава этого обзора, флешка в виде сердца.
Скажу, сразу, что пришлось ее дорабатывать.

Пришла она, как и остальные флешки, в подарочной помятой коробочке.
(все остальные коробочки фотографировать не стал)

(1)

(2)

(3)

Первое впечатление от нее, это просто погремушка! Флешка внутри болтается, плюсом еще не до конца вытаскивалась и до USB порта не доставала вообще.

(4)

После того как ее разобрал, было замечено:
1) «Крепления», которые призваны держать флешку, что бы она не болталась, расположены слишком далеко, поэтому она внутри и болтается как погремушка.
2) Из-за того, что китайцы не до конца расточили корпус, он не дает вытащить флешку до конца. Поэтому, пришлось самому дорабатывать напильником.

(5)

Теперь, она выходит на нормальное расстояние, но все равно, отказывалась определяться моим компьютером.
1) Заметил, что мешают эти «ушки», которые держат флешку.
И она немного болтается, взад вперед.

(6)

Решил и это немного доработать. Вставив кусочек пластмаски, между задней частью флешки и этого железного крепления.
1) Как видно на заднем плане, решил обмотать эти «крепления» №1 на 5 фото, желтой изолентой. Знаю колхоз… Как потом сообразил, можно было бы, насадить туда термоусадочную трубку. (Изолента со временем сотрется)

(7)

Теперь собрав флешку, все нормально определялось на компьютере. Но, она все равно осталась погремушкой =(( хотя уже и меньше чем было (из-за изоленты).

(8)

Скорость этой флешки:

(9)

Вывод: К покупке, такую флешку, не рекомендую.

Следующая флешка из обзора, это:

Флешка карточка на 8Gb $8.97 (Credit Card USB 2.0 Flash 8GB).

Размером с обычную кредитку, только ее толщина в 2-3 карточки. Где расположена сама флешка, толщина немного толще, чем у основной части.

(10)

(11)

(12)

Так же, флешка выгибается еще дальше, градусов на 10 (фото нет).

Изготовлена вполне качественно, без заусениц, закрывается нормально, сама не откроется.

Скорость

(13)

Вывод: Флешка вполне нормальная, можно покупать, хранить в кошельке.

Следующая флешка из обзора, это:

Флешка баночка «Coca-Cola» на 4Gb $8.55 (Coca Cola Bottle Style 4GB Flash).

Пришла тоже в помятой коробочке, с довольно длинной цепочкой, можно повесить на шею.

(14)

Пришла она тоже со своим косяком. Но он легко исправляется термоклеем.
Как видно, внутреннее исполнение флешки, не очень…

(15)

Почему именно термоклеем? А не, скажем, суперклеем. Потому что, тогда, разъем USB не доставал бы до магнитика 1 мм. И держался бы не слишком хорошо. Об этом, подробнее расскажу на примере следующей флешки.

Скорость не успел замерить.

Вывод: Если понравилась можно брать. Только если придет с нормально приклеенным магнитиком к днищу корпуса, будет не слишком хорошо держать флешку.

Следующая и последняя флешка из обзора, это:

Флешка баночка «Heineken» на 8Gb $9.46 (Cool Heineken Bottle Style 8GB Flash).

Так же, пришла в немного помятой коробочке и с такой же длинной цепочкой.

(16)

Как видно, разъем USB не достает до магнитика приклеенного к днищу баночки, примерно 1 мм. Из-за этого, при несильной тряске, эта баночка слетает с флешки и может легко потеряться.

(17)

Если вешать ее на шею (вдруг кто-то захочет), то с ней не побегаешь, потеряешь основной корпус. А вот в флешке Coca-Cola магнитик уже приклеен так, что как раз достает до разъема USB. Поэтому корпус держится намного надежнее.

Я пробовал отклеить магнитик, но ничего не получалось, он только крошился, на мои попытки его оттуда выковырять.

Вывод: Ее так же можно брать, но придется, как то дорабатывать крепление, иначе есть риск потерять корпус.

UPD: Добавил цены на остальные флешки.
  • helenka
  • 13 апреля 2012, 15:06
Я вот как то не рискую заказывать флешки в Китае. Уж больно часть пишут, что нет в них обещанного размера.
  • Krok
  • 13 апреля 2012, 15:36
Понравилось!
Опять же, руки прямые, что всегда ценно! )))
Плюсик
  • senneka
  • 13 апреля 2012, 15:41
У автора говорящее имя MoDMaN намекающее на то, что человек с его руками мог бы без проблем сделать моддинг оффлайн флешки позволяющий получить действительно эксклюзивную модель с гарантированным качеством носителя.
  • Viper
  • 13 апреля 2012, 15:59
Вот это я понимаю мультиобзор. Сэнькс.
  • v-x
  • 13 апреля 2012, 16:18
не хватает цен на флешки в самом обзоре
  • MoDMaN
  • 13 апреля 2012, 17:03
Совсем про них забыл. Исправил.
  • Versuz
  • 13 апреля 2012, 23:44
Флешки действительно интересные и обзор толковый и по делу.
Себе не стал бы заказывать ибо всё таки 8Гб маловато а большего обьёма как правило нет. Да и 16Гб тоже маловато…