Weide WH-839-1 (Мой первый обзор, обновлено! + инструкция как укоротить браслет)

Привет!

Я не профессиональный «писака» и обзорщик, фотик у меня старый, да и фоткаю как простой любитель, так что строго не судите!

Зарегистрировался на этом замечательном сайте, он мне очень помог в поисках и выборе товара, да и просто так, вечерком очень интересно почитать о китайском и не только барахлишке.

Решил, что хватит читать обзоры. Пора хоть что-то написать, если каждый будет отписывать о своей покупке, будет просто замечательно!

Пока созрел до обзоров, многое из заказанного уже изрядно потрепалось, упаковки повыкидывал, но с другой стороны, хорошо, что могу рассказать об опыте эксплуатации, сколько проработало, как работало и т.д…

Как я стал интернет шопоголиком
Как я стал интернет шопоголиком, заказывать через интернет тем более из за рубежа, для меня было из раздела фантастики и самое главное я не понимал, как люди отправляют деньги за то, что реально не видели, какому-то дяде, но потихоньку желание развилось, начал читать форумы, завел карточку Виза, зарегистрировался в Палке, нашел проверенные сайты, самым первым для меня стал сайт DX, я был поражен количеством товара и бесплатной доставкой, глаза разбегались! Но если честно, чего-то особо нужного я не искал, это сейчас я многое стараюсь заказать через интернет, начиная от одежды, заканчивая батарейками, теперь я понимаю, что живя в маленьком городе, очень глупо переплачивать различным прохиндеям, лишь за то, что они в Москве закупают товар и везут к нам, продавая по ценам, которые и близко не стоят с реальной стоимостью, да и о качестве молчу, ну а безграничности выбора в интернет магазинах и возможности находить редкие штуки, думаю, знают все.

Начну со своих любимых часов, которые были заказаны как вообще первая покупка через интернет. До этого часы я не носил, не было нужды, да и на настоящие именитые часы, как-то лишних денег не было. Т.к. покупка была первая, что-то дорогое заказывать не стал, выбрал часы за 16 баксов, первые которые понравились внешне, ожидал долго около месяца, как всегда родная почта, работала во всей своей красе, ради любимых клиентов))) Слава богу, был трек номер и я более менее спокойно ожидал практически в течения месяца.

О самих часах.

Сейчас на сайте DX их нет, но видел в других китайских магазинах (если кто захочет купить), часы стоили 16,20$, цену свою оправдывают, тем более, если на сайте производителе ценник висит в 54.00$ , я не знаю это одни и те же часы, но верю что у меня они от настоящего китайского производителя, а не подделка подделки))) Часы имеют 2 независимых циферблата, один классический стрелочный, другой электронный, батарейка одна большая, размером с батарейку как на материнской плате ПК, под крышкой есть резинка, пишут, что водозащитные до 30 метров, хотя в инструкции пишется о 10 метрах, но рисковать не хочется, часы не замачивал))) максимум кали в дождь, пот или когда мою руки. Часы полностью металлические, но внутри как видно на фото, пластик. Браслет достаточно крепкий, удобный, по моей руке был великоват, убрал 1 звено, после недолгой эксплуатации есть ощущение что браслет «растянулся» но растянулся по форме руки, сейчас часы удобно лежат на руке. Стекло пока не поцарапалось, кнопки не отвалились, кстати все они несут функциональную нагрузку. Короче вполне крепкие, но я и не скажу, что особо их насилую, стараюсь всеж бережно относиться.Стрелки он и в Африке стрелки, видно хорошо, тихонько тикают))) А вот электронное табло интереснее, есть 2 цвета, зеленый и красный, красный видно хуже чем зеленый, читал что можно переключить, как, так и не понял, вообще инструкция скудная, мелкая и естественно без русского языка. Функционал, таймер, секундомер, 3 независимых будильника, 2е время (т.е. время не только местное но и например московское)… Вот такие часики, работает уже несколько месяцев без нарекания, внешне мне нравятся, выглядят нормально, многие и не верят, что Китай за 16 долларов.

P.S. В тему о прохиндеях, видел объявления на отечественных сайтах объявлений такие же часы, ценник был 8000 рублей, посмеялся и закрыл страничку, через некоторое время снова зашел на сайт, статус висел, что часы проданы… я был в ужасе, не уж кто купил?

Фотографии!!!

Механизм

Чтоб не было спора о ботах))) Мотя + часы
Мотя + Часы

Внимание! Новое!

Инструкция, как убрать звено в браслете.

На примере моих часов, покажу, как убрать звено в таком типе браслетов.
Не все звенья одинаковые на браслете нужно внимательно рассмотреть ваши часы, обычно ближе к застежке вы увидите звенья со стрелочками, они показывают направление, в котором нужно вытащить стержень, для работы нам понадобится: шило и бокорезы (можно плоскогубцы). Берем часы в руки и надавливаем на этот стержень, он легко выходит, с другой стороны подцепляем бокорезами и тянем, вуаля и мы разъединяем браслет, аналогично проделываем с креплением рядом, чтоб убрать звено… после процедуры в «лишнее» звено вставляем стержень и убираем подальше, но и не теряем, а укороченный браслет собираем, просто соединяя разъединённые части браслета и вставляем стержень, против направления стрелочек.

Нажать! фото инструкция)

Получилось

Часть звена 1

Часть звена 2

Готово

Извиняюсь, за поношенный вид)))
  • Eremey
  • 22 апреля 2012, 21:03
Поздравляю с дебютом и покупкой! С удовольствием плюсую. Часы выглядят очень солидно и своих денег, как и ожиданий однозначно стоят!
  • pleer
  • 22 апреля 2012, 21:05
платежная система paypal
  • yura-yu
  • 22 апреля 2012, 21:14
Уважаемый вы не знайте что такое paypal!!!
  • defy
  • 22 апреля 2012, 21:07
Держи плюс чувак! Я тоже как ты и ты начал покупать недавно :) И еще плюс в карму!
Взял такие точно отцу и себе золотые — месяц носим, все в порядке, идут ровно, не отстают (вроде), цветов все-таки 3 =) Зеленый, красный и желтый что ли.

Очень нравятся.
  • JKH820
  • 22 апреля 2012, 21:24
все правильно сделал
(стал инет шопоголиком)
На Али от 15 баксов и выше… выбор есть :)
Давно на эти часы смотрел… думаю закажу отцу в подарок, подсветка довольно удобна… особенно в темное время суток.
Моему отцу, понравились, теперь попросил подобрать ему китайские часы, хотя сам говорил, что сейчас не нужны ему часы, т.к. есть сотовый… пока выбираем)))
Мне и самому в реале они больше понравились, во первых они крупнее чем смотрятся на сайте, у них есть все что мне нравится, это металлический браслет, сочетание дисплей+стрелки, они не круглые и не квадратные не слишком яркие, но и не слишком серые, не огромные, но и не маленькие… нормальный вариант, покупкой доволен.
Подсветка и вправду удобна, но всеж днем в яркое солнце не видно цифр, проще пользоваться стрелками, а вот ночью спасение.
Самый главный вопрос сколько проработают.
Конечно, если есть финансы, берите бренды, но если бы все брали бренды, тогда не было бы китайских магазинов и таких сайтов как mysku.
Спасиб за подробный ответ… а насчет китайский часов… сам взял себе вот такие. Доволен это мягко сказано. За полгода пользования ни одной претензии. Всем друзьям рекомендую, часы этого китайского производителя. Точность хода впечатляет, за три месяца ушли на 3 минуты.
  • FeeDot
  • 22 апреля 2012, 22:13
написано японский моит, только это скорее всего относится к механике а цифровой дисплей интересно как, а то научен по китайским часам либо убегаю либо отстают
Купил такие же брату. Он очень доволен, на работе все его спрашивают: где купил, и не жалко ли ему СТОЛЬКО денег отдать за часы? Народ реально думает, что цена им от 3000 до 5000 рублей!
Давно к ним присматривался) Теперь и обзорчик появился, вообще отлично, как раз денежка на карточке появилась))
Мотя явно положила и на часы, и на mysku. Того и гляди порвет, как тузик грелку =)
  • Viper
  • 23 апреля 2012, 03:44
Занятные часы и обзор хорош =) Только одно пожелание, без сполеров обзор бы выглядел объемней, они здесь лишние, только если часть фотографий под него спрятать и кота. А так все просто супер, с почином =)
Спасибо, приму к сведениям.
  • gibson
  • 23 апреля 2012, 09:03
Ок.
  • quantum
  • 23 апреля 2012, 12:47
Итак-с, милейший, разберем ваши ТРИ строчки, написанные собственноручно и в соответствии со стилистикой и грамматикой русского языка.
вы русский человек или как?
К слову «человек» (кто?) не может быть отнесено наречие как. Эквивалентное по смыслу (отсутствию оного) предложение «Вы человек или где?». Или это СЛЕНГОВОЕ выражение? Еще один вариант — если слово «как» вы употребили в качестве существительного, образованного от глагола «как.ть». Тогда появляется смысл, нелицеприятный.
по русски
-правильное написание «по-русски» (наречия с приставкой по-, образованные от прилагательных или местоимений на -ому/-ему, -ки, -ьи (по-людски, по-волчьи, по-нашему, по-новому).
не к чему
правильно «ни к чему».
Имеем на три строчки три ошибки. В масштабе школьного сочинения (в объеме класса для пятого) — у вас явная двойка, с оставлением на второй год. Жаль, на mysku НЕТ ваших более крупных текстов для проверки.
В дальнейшем, изволите учить других — соблаговолите освежить в памяти правила русского языка. И если в грамматике можно положиться на знания World-а, в стилистике он не помощник.
P.S. Готов принять заслуженные минусы, если кого-нибудь (кроме оппонента) «задел».
  • quantum
  • 23 апреля 2012, 13:36
Ну не знаю, я не с таким пафосом отношусь к языку, чтобы писать его с большой буквы )
  • Rupert
  • 23 апреля 2012, 16:51
Он просто поставил человека на мест — негоже ругать других в незнании русского языка, коли сам грешен.
А Вы иронии не уловили или читали комментарии через раз.
  • gryff
  • 24 апреля 2012, 17:04
Название «бокорезы» говорит само за себя. Используйте инструмент по назначению. А для работы с браслетом лучше использовать пинцет или соответствующий более мощный инструмент, если пинцет слабоват для вытаскивания тугой оси.
Бокорезы старше меня, уже ни чего боком не режут, для вытаскивания удобны, плоскогубцами не подлезть, а пинцет для такой работы не годится…
  • AIS
  • 24 апреля 2012, 18:53
Электронные часы могут работать в 24 часовом режиме, дисплей электронных часов светится всегда или только при нажатии кнопки.
В 24 часовом возможно и могут, но я не знаю как переключить, подсветка только при нажатии кнопки.
  • zhyr
  • 25 мая 2012, 23:10
Пришла черная версия. Есть серьезное замечание — средняя часть браслета — та что матовая — окрашена плохо есть пропуски.Правда в положении на руке в глаза не бросается.Давно не ношу часы — эти показались очень тяжелыми.24 часовго формата похоже нет — тоже пичаль.
  • mkt
  • 28 мая 2012, 09:19
Купил отцу, спустя несколько дней выпали две кнопки из часов, я вообще в шоке. Часы хорошие, но кнопки нифига не держатся… Где бы теперь кнопки купить дополнительно к ним.
  • rxnet
  • 23 июля 2012, 13:09
подскажите кто-нибудь как убрать пикание каждый час?
  • zhyr
  • 01 августа 2012, 14:32
Не выдержали короткого купания в в бискайском заливе. После пары минут обнаружилась вода под стеклом, часы еще ходили минут 5 — потом встали. Перед тем как выкинуть разобрал — внутри две батарейки маленькая внутри для стрелок и большая сразу под крышкой для электронной части.
  • v_serjo
  • 15 сентября 2013, 13:17
Может опишите процедуру настройки? если разобрались. Переключения режима 12/24 я так понимаю там нет
  • YaDoncy
  • 03 августа 2014, 14:42
Так никто и не ответил на интересующие вопросы… спустя годы )))
По своему опыту могу сказать, что:
В моих WH-839, нет режима часов 12/24 и об этом ни слова в инструкции нет.
Так же, нет возможности изменения цвета индикации на дисплее (где то об этом вскользь, неуверенно упоминали).
Кроме того, WH-839, существуют в некоторых вариантах. Отличие цветами циферблатов и соответственно, цветом цифр на дисплее.
У меня нет зеленого цвета, а имеется только красный-синий-фиолетовый.

Подтверждение включения почасового сигнала — индикатор CH (Hourly Chime), второй слева вверху, рядом с PM.
Включение/выключение — находясь в режиме ALM, нажимаем кнопку Light.
Влагозащищенность часов, оставляет желать лучшего, глядя на конструкцию задней крышки.
Кроме того, производитель предупреждает, что:
Часы не могут быть использованы в жаркую или холодную погоду, а так же в условиях электромагнитных и электростатических высокочастотных помех.
  • Olegkad
  • 01 ноября 2014, 21:28
Скиньте ссылку на магазин где подешевле, то же такие хочу на Али такие сейчас стоят 1200-1300 руб. примерно. Как думаете дороговато?
  • Najmun
  • 15 апреля 2017, 16:46
кто нибудь помогите пожалуйста с настройкой время и даты без инструкции никак не получается.