Детские авто-подушки

Всем здравствуйте!
Кто ездит с детьми на дальние расстояния меня поймут, в насколько неудобной позе, как правило, дети засыпают в автомобильном кресле. Поэтому мое внимание было обращено на подушки-накладки на ремни безопасности в машине. Цель приобретения – поддерживать голову и шею ребенка. Что из этого получилось под катом.

Получила я их две, два ребенка — две подушки. Цвет желтый и розовый. Упакованы были в целлофановый пакет, постороннего запаха при распаковке не обнаружено.

Подушка представляет собой чехольчик на липучке со съемной подушечкой внутри.

На лицевой части небольшой рисунок – солнышко.

Размер у подушки небольшой, во многих обзорах писали, что размер недостаточный.

Чехольчик для подушки изготовлен из приятного на ощупь материала, похож на велюр или замшу. Очень приятный тактильно, не будет раздражать детскую кожу.
Что касается качества, оно не пять, кое-где ниточки. Желтая в каких-то крапинках. Есть к чему придраться.
Теперь о практичности подушек, они все таки рассчитаны на ремни в таком виде

У нас обычные детские кресла, во высоте, как расположена подушка старшей дочке(5 лет) совсем не удобно класть на нее голову, низко. А вот младшей (2 года) очень даже удобно. Так как старшей пока не подошла, двумя будет пользоваться младшая, двойная защита у нас получилась.

Спасибо за внимание!
Всем хороших солнечных выходных!
  • alexmm
  • 21 сентября 2018, 11:14
К этим подушкам есть лишь один вопрос — как они повлияют на безопасность, если случится ДТП (тьфу*3)? Серьезные производители детских кресел, заявляют что даже зимняя одежда приводит к снижению защиты в случае ДТП.

www.avtovzglyad.ru/promo/children-in-car/2017-11-28-pochemu-rebenka-opasno-vozit-v-mashine-odetym/
www.ntv.ru/novosti/1733499/
www.kresla-market.ru/articles/avtokreslo-i-zimnyaya-odezhda/
Это если ремни инерционные. С традиционными все хорошо независимо от количества одежды, но их нужно подстраивать.
  • 21 сентября 2018, 11:26
Инерционные ремни на детском кресле? :-)
Это я про зимнюю одежду, в т.ч. на взрослых. Из за амортизирующих свойств одежды инерционные ремни срабатывают позже. Как по мне, такая опасность сильно преувеличена. А учитывая что в детских креслах инерционные ремни не применяются рассказы про опасность таких подушек чисто байки.
  • 21 сентября 2018, 11:36
Инерционным ремням пофиг на одежду :-)
Тем которые работают на основе инерционного груза — да. Но я что-то последнее время не встречал, все на рывок тушкой за ремень реагируют.
  • 21 сентября 2018, 11:55
Я наоборот. А на счет груза — элементарно проверяется остановкой на приличной горке
Не только. Пиропатрон срабатывает по датчику ускорения, и ремни затягиваются по максиму вместе со срабоиавшими подушками безопасности.
Никак. Подушка несимметричная, та сторона что к телу прилегает максимум полсантиметра толщины прибавит.
  • 21 сентября 2018, 11:17
А может лучше кресло уже с ними, не?
  • 21 сентября 2018, 11:30
Хрень. Моя доча отказалась на этом спать. Ну и кресло нормальное купите, с подголовником. Такое, к примеру.
И ещё. В неудобной позе никто не засыпает…
  • 21 сентября 2018, 11:34
Кресло с подголовником можно купить не переплачивая за бренд вдвое :-)
  • 21 сентября 2018, 12:10
Я не за подголовник платил.
  • 21 сентября 2018, 12:11
Именно, а за бренд
  • 21 сентября 2018, 13:40
Так я ж не запрещаю, купляйте «китайцев». Я могу себе позволить «переплатить» за бренд.
Рекаро, кстати, всё. Кончился. Точнее, кончилось подразделение, занимавшееся детскими автокреслами и колясками.
  • 21 сентября 2018, 13:43
Дык и я Вам не запрещаю :-)
  • 21 сентября 2018, 22:40
Вот и спасибо. Уж лучше я «переплачу за бренд» и, возможно, ещё и за безопасность, чем окажется, что вместе с отсутствием платы за бренд мне ещё и безопасности не доложили. «А что вы хотите, это же бюджетный автомобиль».
Так-то оно хорошо бы и за бренд не заплатить, и чтоб безопасность с комфортом (материалы, конструкция) были. Но я таких кресел не знаю.
Вы просто спать не хотите. Засыпают в любых позах. Особенно дети.
Но мой на такой подушке спать тоже отказался и спит болтая головой. Подушкой теперь пользуется жена
вот именно, когда спать хочешь, заснешь и на столе) Я сейчас про универ/работу, а не про застолья)
А сколько раз я отлично высыпалась в машине/автобусах, не сосчитать.
  • 21 сентября 2018, 13:42
Ну так о чём и речь. Если заснул — поза вполне удобная. И накладка эта никак не повлияет. То есть приводить «неудобную» позу как повод для покупки накладки на ремень — это лукавство.
Не совсем. Я могу заснуть сидя в кресле и наклонившись на стол. Но после такого сна у меня целый день будут болеть кишки. Былое «удобней» и полезней спать откинувшись))) или вообще лежа
В машине где ремни к стойке крепятся, дети прям на ремнях и спали. Сейчас ремень крепится где-то за спинкой сиденья, такие подушки не зашли. Неудобно на них. Зато детям удобно лупить друг друга таким подушками стоя в пробке
  • Booz
  • 21 сентября 2018, 11:37
Так практичнее и безопаснее

Гуглится по словам фиксатор головы ребенка.
  • 21 сентября 2018, 11:55
и безопаснее
Насчёт безопасности можно и поспорить
  • Booz
  • 21 сентября 2018, 12:36
Хотите сказать, что надувная подушка безопасней удерживающей повязки на лбу?
  • Mack5
  • 21 сентября 2018, 12:15
50р в FixPrice.
Ваш «удачный» фотофон заболел JPEG'ом ))

• lorhen
  • 22 сентября 2018, 08:32
Ну и что? Даже если вынут фон, это имеет какое-то отношение к обозреваемой подушке?