Multifunction Bicycle Computer

Хороший велокомпьютер за 240 руб.
В Москве с похожими характеристиками стоит 650 руб (в сети «спортивных» магазинов).

Доставка 20 дней до Москвы, почта Гон Конга. Достаточно быстро, мартовский заказ с TD, через почту Китая шел 40 дней.

Заказ пришел в в стандартной пузырчатой упаковке.

Видео упаковки и комплектации:

Итак что мы имеем:
— сам велокомпьютер
— крепление на руль
— батарейку CR2032 на 3в.
— геркон
— датчик
— очень подробный мануал на английском
— четыре короткие черные стяжки для крепления выше перечисленного :)

Установка не составила труда, тк инструкция очень качественная.
Что то похожее, в свое время, я видел у кассетного плеера сони волкмен :)
Все расписано по пунктам, с картинками.
Устанавливаем крепление на руль, провод с датчиком тянем к передней вилке, и закрепляем стяжками. Геркон на спицу, затянул, и вуа ля, готово.

Сам девайс настроил — указал язык (Немецкий \ Английский), время, диаметр колеса (таблица в мануале), вес, и все :)

Установка заняла 10 минут, вместе с затяжкой дополнительными стяжками провода датчика (что бы не было соплей).

Сегодня сделал тестовую поездку, на 20 км. Проверял gps.
Одометр не врет, мелочь типа 200 метров не в счет.
Скорость — адекватно, сверять сложно на ходу, по этому примеров не приведу.

По функционалу, режимы — их куча, якобы 30.
Я использую:
1) Часы и спидометр
2) Одометр общий, и на конкретную поездку.
3) максимальная скорость, средняя скорость за заданный период.

Подсветка есть, слабенький светодиод.

Всякие счетчики калорий, меж сервисный пробег и прочее — не для меня.
Может кому надо — велкам. Для меня велосипед это развлечение, а не спортивный снаряд.

Что еще есть, кроме выше перечисленного (спасибо neonaft)

мин. температура
— текущая температура
— макс. температура
— fat (видимо тут надо вводить вес)
— cal — текущий показатель сжигания калорий
— kcal — количество потеряных калорий за поездку
— km+ — так и не понял для чего это
— km-

Конечно, можно купить крепление на руль для сматрфона с гпс.
Но я люблю кататься в дождь, да и от падений ни кто не застрахован.

Итог: приятный девайс, по нормальной цене.
Сдается мне, в более приличной упаковке, и под другим брендом данный велокомпьютер успешно продается в офлайне, но сильно дороже.

Спасибо за внимание, всем приятных выходных.
Попутного ветра!

update:
предыдущий обзор этого девайса

• Bassq
  • 26 мая 2012, 20:02
Только это не геркон, а магнит.) Геркон — он внутри датчика.
Спасибо за обзор!
перепутал :)
и вам спасибо!
Найти бы мануал на русском… У меня такой же, хочется разобратся с ним поподробней.
Могу отсканить свой манулал, и скинуть вам в хай резе, если потеряли свою инструкцию.
Сделай, будь другом) У меня на немецком был и то я его за зиму потерял :(
в топе под апдейтом кат. в нем ссылки
А счетчик калорий то есть? Не понятно из обзора. Распишите функции как они есть, а не то что вы используете пожалуйста.
Да, счетчик калорий присутствует.
Режимов много, и половину, извините я не настроил. Даже есть термометр.

ИМХО счетчик калорий бесполезная приблуда.

Я брал это девайс для определенных функций, и описал их.
Вы меня тоже поймите, если делают обзор телефона, не пишут подробно про каждый элемент меню.

Все что я могу сделать, отсканить мануал с описанием функций, и засунуть в HQ под кат.
Ну телефон — многофункциональное устройство))) А это совсем нет…
Но все равно спасибо хоть может я и придираюсь. А то что вы считаете бесполезным многие могут посчитать нужным, у меня друг к примеру вел использует именно как тренажер для сброса веса, тут я и подумал мож подарить ему)))) Вот и поинтересовался.
В кат обзора я добавил инструкцию, с описанием всех возможностей сабжа.
Надеюсь, вам это поможет понять всю полноту функций :)
Как раз собирался новый себе подобрать, спасибо! На Харьков-туристе такие по 90 грн продают, этот получается 64.
  • Rezox
  • 26 мая 2012, 20:59
Скажите, а подсветка присутствует?
опс — сейчас обновлю.
Подсветка есть, слабенький светодиод.
на самом деле подсветка- лампа накаливания :) как на старых электронных часах. жрет она много. у меня на старой батарейке когда ее включал цифры гасли)))
Это вы сертёзно? Пугающе просто так…
Впаять диод вместо лампы — элементарно. Например, из старого мобильника выпаять с подсветки клавиш.
Из экрана можно сделать вывод, что он подойдёт и для скоростей выше 100. Хотелось бы узнать реальный предел.
Не знаю — больше 35 не разгонялся.
Поделитесь опытом, как разогнать до сотни велик, без риска для здоровья? :)
На ижак цифровой не сильно врущий спидометр хотел.
56км/ч максимально было) уже страшно
У меня тоже около 56. Такое ощущение, что быстрее не позволяет поток встречного воздуха.
67 км/час, реально становиться страшно. Прежде всего из-за бешеного народа на дороге ))
Вопрос (не праздный): количество оборотов в минуту показывает(RPM)?
нет, такого не найдено даже в описании :)
Если кто захотел купить: такой же на buyincoins брал за $6.50. Упаковка и комплект те же.
Да, получается на бике дешевле на полтора бакса.
Вот кстати альтернативный обзор
Интересно, почему SearchSku не выдал его на БИКе…
в яндексе — первое что нашел это ссыль на первый обзор этого девайса на бике.
Пользуйтесь chinaprices.ru :)
  • introm
  • 27 мая 2012, 01:10
Тоже заказал такой на бике и еще за 4$ выбрал
  • dehis1
  • 27 мая 2012, 01:00
И у мя такой же, тож с бика.
Юзаю с марта месяца.
При -5 полёт нормальный.Покупкой доволен как слон.Плюс у него крепление на руль как у старой сигмы.Датчика каданса нет, а остальной фарш в наличии.Мануал оч.подробный(даже дитяти будет понятно). Качество исполнения, сборки и работы на высоте.Подсветка малость подгулявшая(в смысле не очень удобно), но это никак не влияет на общую удовлетворённость хозяина и стабильную работу девайса.
Всем удачи на дорогах и отличных покатух.)))
Пы сы: а форму у китаев никто не покупал? Поделитесь мнением.
  • dimace
  • 27 мая 2012, 01:23
Подскажите, а данные при смене батарейки сбрасываются?
Так у всех компов?
  • Willik
  • 27 мая 2012, 09:37
Да.
а что кроме одометра страшно потерять?
у большинства компов при первом включении(после смены батареек) можно вручную ввести предыдущее значение одометра.
у него есть режим смены батарейки. за 30 секунд если сменить батарейку — все сохранится.
отличный комп.
— fat (видимо тут надо вводить вес). fat — жир. Это типа сколько жира сгорело за поездку. Понятно, что все это очень приблизительно, как и счетчик калорий.
Приятный обзор, спасибо. fat — это скорее всего режим, при котором велокомп покажет расход калорий, или нечто подобное, обычная функция для таких девайсов.
Подсветка порадовала, частенько бывает, что надо время посмотреть или расстояние, т.к. ночью кататься тоже приятно.