SANRENMU 738 или хороший маленький китаец))

Пришел ко мне на днях очередной малыш Sanrenmu. В этот раз модель 738.
Качество продолжает радовать! Подробности далее.

Пришел в стандартном фирменном блистере с небольшой наклейкой на обратной стороне с названием модели.

Вот и сам

Характеристики ножа:
Замок: liner lock
Сталь: 8Cr13MoV (57-58HRC)
Рукоятка: сталь, карбоновые вставки, клипса.
Длина клинка: 6,9 см
Толщина клинка: 2.4 мм
Длина рукояти: 9.1cm
Длина общая: 16.0cm
Вес: 77.1 г

Пара фоток измерений

С обратной стороны

Традиционное фото для оценки масштаба

Нож очень острый! Волосы, бумагу, тонкий кабель (и другое, что мне попалось под руку на работе) режет легко и непринужденно))
Рукоять имеет накладки из стали с карбоновыми вставками. Лайнеры анодированы в синий цвет. Винты стандартные (шестигранник) в т.ч. и осевой. Клипсу переставить возможности нет. Сама клипса практически неюзабельна — очень жесткая. Можно в последствии отогнуть или вообще открутить, но она пока не мешает. Шпенек присутствует с обеих сторон, что позволяет открывать нож любой рукой. Открывается немного туго (уточню: туго до тех пор пока прижимает лайнер, дальше движется свободно).

Поближе

Отверстие под темляк

Между лайнерами вставка из пластика (или текстолита)

Клинок фиксируется надежно как в разложенном виде, так и в сложенном.

С почти что тезкой 783))

Ну и фото в руке

Нож хоть и маленький, но держать вполне удобно.

Подведем итоги.

Ножик понравился. Недостатков кроме жесткой клипсы не нашел. Сам нож красивый и аккуратный. В руку ложится хорошо. Режет отлично. В общем доступный, компактный и качественный нож от Sanrenmu. Пока не решил какой из двух малышей буду таскать в кармане на замену Enlan EL-01))

з.ы. Пока готовил обзор захотелось мне поесть (почти пять утра 0_0) Решил нарезать себе бутербродов и заодно дополнительно потестить ножик

Помидорки резать одно удовольствие)) Колбаску тоже хорошо, но клинок коротковат.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезен!
  • Faster
  • 13 июня 2012, 05:51
Вообще ножи от санрему отличаются хорошим качеством, конечно не конкуренты серьёзным брендам но за такие деньги очень не плохи, к сожалению я постоянно теряю ножи и фонари так что уже много перепробовал.
Эта моделька в данный момент воляется в машине, нож не плохой но увы после ковыряния им консерв и проверок «виннипух» всё таки появился боковой люфт, не устраняемый подтяжкой болтов, что говорит всё таки о том что прокладки у данной модели фуфло… но для нарезки бутеров он вполне сгодиться…
Ну мне пока жалко ножика)) Может когда надоест тоже буду консервы ковырять))
Спасибо за обор… правда фотографией последней утро было испорчено :)) Колбаса там не стародворская? :)
Не помню как называется)) А колбасу всю доел)))
  • dimmm84
  • 15 августа 2012, 03:16
Колбаса, кстати, старорусская (навел справки)))
Есть такой. Неплохой перочинный нож на каждый день.
ТАКИЕ шмотки колбасы))) Прям как для себя ))
Ага, для себя не жалко)))
посоветуйте пожалуйста ножик, что бы и консервы можно было ковырять…
Ну энланом я резал пивные банки))) консервы тоже возьмет. Муськовские найфоманы может что-нибудь поинтереснее посоветуют))