27MHz Радиоуправляемая машинка с пультом д/у - FCA-23359

Заказывал на подарок — оказалась отличная штука. Сделана качественно.

Поставляется в пластиковой коробке — была упакована в пузырчатый целлофан и дошла без трещин.

Упаковка неплохая, но картонка на дне и бумажная обертка приклеены обычными полосками скотча :)

Внутри подставки спрятан пульт д/у (работает от 3 аккумулторов АА, которых в комплекте нет), и антенна, которая вставляется в гнездо пульта сверху и прикручивается.

Машинка привинчена к подставке болтом, что заметно только изнутри подставки, чуть не сломал, пока додумался.

Заряжается машинка от пульта — сбоку пульта под крышкой прячется штекер, который нужно вставить в разъем на днище машинки.

Заряжается достаточно быстро — минут 5, при зарядке на пульте горит красный индикатор, который после зарядки гаснет.

На заряде машинка гоняет около 10 минут.

Корпус у игрушки металлический, зеркальца из мягкой резины, колеса тоже резиновые.

По отзывам, колеса отщелкиваются, если сильно надавливать на корпус или наступить — я рисковать и проверять не стал :).

По размеру она с пол-ладошки, но выглядит больше за счет высоты и больших колес.

Гоняет на довольно приличной скорости! и надо приноровиться, чтобы управлять без ошибок.

Радиус поворота около полуметра. Понравилось, что фары также горят — при движении вперед — передние, при движении назад — задние.

На пульте есть кнопка турбо для ускорения, хотя, для такой скорости с какой она гоняет, кнопка, пожалуй, лишняя…

В общем, игрушкой более чем доволен, как и все, кто ей управлял :). Лучше подарка малым за 10 баксов не придумаешь.

Напоследок ВИДЕО:

да, машинка не плохая, есть такая.
похожий обзор — mysku.club/blog/tinydeal/5435.html

по качеству расстроило, что шестеренки не защищены, отсюда постоянные заторы волос и в общем расстроило, взял вертолетик =)
В кузов получится внедрить дополнительный аккумулятор?..
  • Skynet
  • 12 июня 2012, 14:09
Это как в анекдоте:
Разговаривают два будущих отца.Один другого спрашивает:
1.-А ты кого хочешь мальчика или девочку?
2.-Девочку.Мы с женой давно мечтали о девочке.А ты кого?
1.- Мальчика!
2.А почему мальчика, а не девочку?
1.Да как тебе сказать… Я всю жизнь мечтал себе купить вертолет радиоуправляемый…

Так и тут :) папа играет, а ребенок смотрит :))))
За обзор +.
  • esac
  • 12 июня 2012, 15:59
Плюсану скайнету. Хотел тоже самое написать, но зачем повторяться.
У меня, оказывается, не хватает кармы для голосования. Сори, Скай!
а можно к этой машинке в кузоф засунуть аккум (например 18650) чтоб не заряжаться постоянно?
Были обзоры, где меняли аккумулятор на более емкий (литий, модельный), но это для энтузазистов. Работает около 10 мин, заряжается за 5 — ребенок успеет наиграться. Я тоже наигрался:-)
  • Totoro
  • 12 июня 2012, 17:48
Классная, у меня похожие только легковые, на колёса постоянно наматывается всё :( А это повыше классно.
www.tinydeal.com/racing-burnout-light-stunt-radio-control-car-assorted-color-p-3707.html?currency=USD&sk=1249835587Og возьмука эту, там вроде прямой привод на колёса + питаеться от аккумов AA
Ковер задрали зачем? По нему как ездит?
  • Futon
  • 13 июня 2012, 22:40
В прошлом году купил похожую в оффлайн Экспедиции за 1000 руб. Потом уж увидел, что их почти в каждом китайшопе за 300 руб продают
Машинка собирает все нитки и пыль с пола, в пульте быстро отвалились проводки — пришлось перепаивать. В итоге ее стало постоянно заносить в одну сторону, так и валяется в дальнем углу — выбросить жалко :)