Hands-free Wireless Nokia Bluetooth V2.0 + EDR Version Stereo Headphones Headset BH-503 with Microphone MHS-38061

Пора снова обозревать всем не нужные вещи ценой больше 5$ (кто не понял — это сарказм); Хочу Вас заверить — покупая эти наушники Вы приобретаете качественный, и отлично сделанный товар, который работает уже 2 месяца в режиме «нонстоп». Однозначно рекомендую любителям затылочных наушников! Далее под «катом»...

Я не могу назвать себя меломаном, но и не слушать музыку я не могу :) Я очень часто передвигаюсь по городу в одиночку (в университет, обратно, походы в магазин и так далее) и постоянно слушаю музыку, главная проблема с которой я сталкивался — ужасно неудобные наушники. Были и сони «диджейские» — правда цена у них, как у обычных, но там гордо было написано «DJ». Они были не удобны в плане провода — да и для Ipod они не очень подходили — разъем 3,5 был довольно узкий для их штекера.
Далее были затылочные наушники филипс 3 штуки одинаковых, и у всех одна беда — через месяц/два использования я на корню вырывал штекер.

Потом я довольно долго ходил без наушников, мне это порядком надоело и я решил заказать себе блютус наушники. Выбор пал на эти, ну собственно о них и идет речь :)

Наушники пришли в хорошей «фирменной» коробке, все было аккуратно сложено и «нормально» укомплектовано, фото:

Все аккуратно, обмотано в целлофан, даже что то было обклеено пупырчатой пленкой, но увы не помню что.

+ магазину за вот это:

Они сами и бесплатно положили переходник, а я сам и забыл про него.

Переходим к осмотру самих наушников, с одной стороны нет никаких кнопок управления, с другой — кнопки вперед, назад, пауза/воспроизведение, прием вызова/включение/выключение. Так же там находится микрофон. Задний обод выполнен из пластика вместе с резиновым покрытием. Все приятно, и аккуратно.:

Аккуратные затылочные наушники. Где только можно стоит фирменный знак «Нокия», все хорошо закреплено, положенный люфт в горизонтали. Все отлично! Если бы не одно но:

Сначала показалось что эти накладки просто так съехали и неровно лежат… Но увы — они приклеены. Ну это минус чисто с эстетической стороны — да и то. Как часто вы носите/слушаете наушники с вывернутыми наружу динамиками?)
(а так же — при желании можно содрать эти и приклеить новые любые на свой вкус)

Далее происходила настройка «под себя»

После небольших манипуляций наушники сели «как влитые» все удобно, ничего не давит (да и привык я к такому типу наушников) — все отлично!

Далее — на наушниках есть светодиод (2 цвета синий и красный) Синий сообщает нам о включении и работоспособности наушников. Красный о зарядке, или отключении. Оба цвета по очереди — решим сопряжения.

Ну тут все вроде интуитивно понятно — что бы включить нужно зажать кнопку ответа вызова (сама верхняя) и дождаться пока светодиод замигает синим. Что бы войти в режим сопряжения нужно пропустить момент загорания светодиода синим, подержать еще не много пока не загорятся красная/синяя лампочки.
Вот видео — как подключать наушники к Ipod 4, прошу прощения за качество — снимал при плохом освещении, да еще и на фотоаппарат.

Теперь о времени работы — у меня наушники держаться около 3-х дней в режиме воспроизведения 3-4 часа в день. Единственное что доставляет неудобство — назойливый звук разряда батареи, это повторяющееся пищание через каждые 15 секунд… Хотя при таком режиме воспроизведения минут 30 они еще свободно играют…

Теперь попробуем выделить все в плюсы и минусы:

+) Малая цена
+) Отличное качество сборки
+) Хороший формфактор, хорошая батарея
+) Удобные клавиши управления
+) Легкое сопряжение с устройствами
+) Наличие микрофона

И минусы

-) Довольно тяжелые, после часа/двух уши заметно устают.
-) Ужасное пищание при разрядке батареи
-) Ужасно наклеенные подушечки (мне показалось что это не сборка, поэтому вынес в отдельный минус)

Плюсы на много превосходят небольшие минусы. Поэтому — однозначно советую.

Большое спасибо за прочтение,
с Уважением и наилучшими пожеланиями, Ростислав.
Мне кажется уже у всех с этого форума есть такие наушники :) Они действительно очень хорошие.
Да — забыл написать. Это может и очередной баян, но мой баян. По этому такие претензии не рассматриваются)
слово «хорошие» сомнительно, а вот «интересные» более подходяще слово.
Такие же пришли вчера с ahappydeal. Различия только в том, что зарядка в комплекте была обычная, переходник не нужен. Ну, и амбюшуры(они так называются?) закреплены нормально, видимо, мне повезло. А так всё одинаково.
Надо бы ещё найти провод, чтобы от usb заряжать. Отсутствие его в комплекте не очень приятно. Тем более всё равно зарядка на 5V.
Микрофон пока не довелось проверить.
  • 21 июня 2012, 22:01
АААААААААРТУР ПИРОЖКООООВ! Наставит мужу рожкооов!
Не могу уже без музыки) Наушники все сломал, колонки сломал) А посылки с наушниками еще не дошли. В скором будущем сделаю обзор на лучшие затычки до 10 у.е.)) Ну как только они дойдут)

З.Ы. А почему насчет звука не написали ничего?
  • Zloi
  • 21 июня 2012, 22:11
Потому что у Китайских подделок звук УГ
да вот не надо, звук у этой модели очень даже пристойный.
  • Frank
  • 21 июня 2012, 22:35
У ВН-503 с ДХ при разрядке не пищание, а эдакое «динь-динь-динь», сначала раз в минуту, потом чаще, через некоторое время (с пол года) редкий динь-динь не появляется. сразу частый.
Забыли записать в минус очень яркий светодиод, который мигает как ненормальный в глаза людям. Первое время чувствовал себя маяком))))
чуть дешевле — 16,98$: ebay.com/itm/170800337134
  • 22 июня 2012, 14:14
Это вообще другая модель)))
другая, но звук у них лучше. и тоже стерео блутуз гарнитура
мне тоже едут такие с buyincoins, нетерпится, скорей бы уж
упс. не туда ;)
  • kissko
  • 22 июня 2012, 08:41
Вот насчет светодиода и звука — это дело ребята говорят, предыдущий обзор (из уже 8ми) написан мною об этих же наушниках с этого же tinydeal, и окромя через одно место приклеенных амбюшур, там еще и звук в разных ушах разный по АЧХ, в одном были задраны высокие частоты. Пришлось отдать другу, который слушает бум-бум (он очень доволен), ибо как только мелодия становится насыщена высокими (а-ля голос, скрипка, синтезатор иль еще что), аж ухо режет. Поэтому повторюсь: тинидеал — не лучшее место для заказа этих наушников. Одни амбюшуры уже как бэ намекают на качество изготовления, в других магазинах вроде такое свинство не продают.
такая идиотская идея — а там проводки на динамиках не перепутаны ±? может быть очень похожий эффект…
  • kissko
  • 23 июня 2012, 21:50
Да не, я различия в полярности динамиков замечаю мгновенно, уж сколько аппаратуры за свою жизнь подключал на мероприятиях… Там стопудово именно задраны высокие в одном ухе, ибо если их срезать эквалайзером или если трек насыщен преимущественно басами, то уже почти не заметно становится.
> -) Довольно тяжелые, после часа/двух уши заметно устают.

Пользуюсь 4 года. Со временем накачаете уши. Уже не устают. Правда у меня оригинал, но на днях получаю китайскую поделку, сравню.
  • mu3
  • 31 января 2013, 03:01
Ну как? :)
  • Zloi
  • 26 апреля 2013, 20:10
Вы до сих пор определиться не можете какие лучше играют?
  • mu3
  • 26 апреля 2013, 20:19
Как вы к этому пришли?
Звук у этих ушей отстойный. Тоже в свое время, прочитав хорошие отзывы, заказал себе это. В результате — звук поганный, сабж лежит дома без дела.

Кто еще не купил — не советую, сабж — говно в плане звука. Лучше возьмите оригинал
Совершенно не согласен, к звуку чувствителен. Эти порадовали, в низ одинаково приятно слушать и тиесто, и мунбим, и корна. Главное очень тонко настроить эквалайзер.
Даже не знаю, что и сказать. Может Вам повезло с экземпляром. Это фейк, китайская дешевая подделка. Какого качества можно от нее ожидать? Полагаю, что никакого.
  • 22 июня 2012, 16:35
У вас просто нет 700 полосного эквалайзера, чтобы тонко настроить эти уши)
)))) жаль что в телефоне нет такого эквалайзера… это блин блутуз гарнитура!!!
Я тоже так думаю) (что повезло)
ИМХО
у кого есть слух и такие наушники согласиться… звук пустой. наушники не удобны.
«уши» должны
— воспроизводить все частоты четко
— не должны чувствоваться, как будто их вообще нет, не говоря уже о том что давить где то на голове
— удобны в управлении если это гарнитура.
— у микрофона система подавления если это гарнитура.
эти уши и оригинал завалил все мои тесты, перебрал штук 20, они все отличаются по звучанию. но за эту цену они конечно вне конкуренции. я предпочту убить жабу и купить за 2 тр.

спасибо за обзор
PS и не мочите их. маленький дождь их убьет.
Просто жаба дает о себе знать, когда на полочке лежат штук 5 наушников и все с оторванными «хвостами», эти — хороший бюджетный вариант, увы слушал пока что только одни, они мне понравились.

Кстати про дождь — уже несколько раз попадал с ними даже в ливень… Все окей :)
У меня вопрос такой, а с Nokia Lumia 800 они играть будут???
Конечно, они будут играть со всем у чего есть блютус.
простите мою назойливость, у меня еще парочка вопросов)))
Как долго идет доставка? и сколько все вместе с доставкой стоить будет?
Цена конечная. Доставка 25-40 дней)
Я не могу их использовать в качестве наушников на компе, может кто-нибудь подскажет в чем проблема может быть, адаптер блютус стоит www.tinydeal.com/ru/bluetooth-dongle-adapter-for-laptop-p-3062.html
  • bender
  • 07 октября 2012, 17:13
у меня под win 8 на обоих компьютерах нормально работают. единственна проблема, каждый раз после перезагрузки компьютера или включения выключения наушников, надо их удалять, и делать поиск заново

адаптер скорее всего тот же что по ссылке. т.к. брал там же
  • bender
  • 07 октября 2012, 17:15
брал там же. время работы в режиме прослушивания музыки 2-3 часа.
никто не посоветует какой аккумулятор взять на замену?
  • KisaLev
  • 01 октября 2016, 11:03
А можно ли на них регулировать звук? И как?