USB-Hub для ПК

Заказывая планшет решил заказать к нему в комплекте некоторые мелочи, которые помогут сделать планшет более универсальным и полезным. В данном обзоре я попытаюсь рассказать про usb hub как одну из важных комплектующих для планшета. Если вы выбираете Хаб не только по функциональности, но и по дизайну прошу под кат.

Выбирая Usb-Hub был выбор между обычным Хабом с 4-мя выходами за 1,5$ и этим человечком за 2,24$. Как вы уже поняли купил я все же именно этого «Чудо-Человека».

Причины по которым я выбрал его:

— Дизайн этого Хаба действительно оригинален;
— Заявлена работа всех 4-х портов одновременно (в более дешевой модели, судя по комментария покупателей, работает одновременно лишь один порт, что лишает всякого смысла покупать хаб, только если в качестве удлинителя USB-порта).
Даже жалко его становится

Не буду отклоняться от классики обзоров :)

Доставка
USB-Hub пришел в бумажном пакете, доставка в Минск составила 14 дней, на данный момент это рекорд для отслеживаемой посылки (посылка без трек номер дошла за 9 дней)

Теперь рассмотрим сам USB-Хаб:

Дизайн.
Тут ничего плохого сказать нельзя. Оригинальное исполнение, светящееся сердце, руки, ноги, голова иногда даже хочется ему что то сказать :)

Качество.
Пластик из которого выполнен «Человек» не пахнет. Достаточно крепкий, но в тоже время пластик имеет какую то степень прогиба, что дает ему дополнительную защиту от внешнего воздействия.Провода достаточно жесткие и гибкие, ощущения, что провод переломается или оторвется нет.

Что внутри...
«Голова» просто приклеена к проводу.
Голова
Хирургический разрез :)
"Хирургический разрез"
«Кости Человечка» крупным планом
"кости"

Размеры.
Длина кабеля от USB входа до тела составляет 42см. От USB входа до головы 38 см. Длина рук и ног составляет 4,5см. для каждого. Тело 4*4,5 см. Толщина равна 1 см. Смотрится он отлично (как в рекламе «Не слишком жесткие, не слишком мягкие», только тут «Не слишком крупный, не слишком мелкий»).

Производительность.
1) Подцепил к ему клавиатуру,мп-3 плеер (из прошлого обзора), USB-лампу и флэшку. Все завелось и работало, перебоев в работе не замечено.
2) Так же подключал плеер, флэшку, карт-ридер и клавиатуру. Сначала подумал что все, накрылось моё счастье, карт-ридер не был найден, клавиатура не завелась. Но спустя минуту Windows нашла драйвера для всех устройств и все заработало. Был произведен тест на скорость работы USB порта.

Результаты тут
Подключение напрямуюПодключение напрямую
Подключение через HubПодключение через Hub

Пример 2:

Подключение напрямую
Подключение напрямуюПодключение через Hub
Подключение через Hub

Думаю уже пора подводить итоги данного обзора.

Плюсы:
— Цена (Есть дешевле, но судя по чужим отзывам лучше не экономить).
— Дизайн (Оригинальный дизайн даже для такой вещи как Usb-Хаб).
— Полноценная работа всех 4-х портов.
— Небольшие размеры.
— Неплохое качество пластика.

Минусы:
— Все же хотелось иметь все 4 USB порта с разрешением USB 2.0 (если не ошибаюсь, то на это еще влияет источник питания USB и ожидать сверхъестественного от Хаба за 2,5$ не стоит)
— Или глюк флэшки, или хаба, но флэшку подключенная к нему, не определялась ПК.

Иногда кажется что вот-вот он оживет :)
Даже жалко его становится

Для тех кто хочет купить и получить скидку при покупке:

Жжмякаем сюда
Если вы не зарегистрированы на Бике, то можете указать мой ник Vangug в поле Recommender — вам будет скидка 5% на первую покупку и мне будет приятно)))Recommender: Vangug
Планирую купить +5 Добавить в избранное +8
  • MeRK
  • 22 июня 2012, 03:53
Ну и обзор. Напечатаю-ка и я свой тут же.

Брал тут же — в БИКе.
Провода тонкие, плохие — большое сопротивление и как следствие — потеря напряжения. 2.5" винт, подключенный через него, не смог раскрутиться… один раз хрюкнул и все. Пробовал несколько раз.
Качество изготовление портов — низкое, метал погнут не очень хорошо.

И самое главное — оно 1.1. После подключения через него флешек, винта с доп питанием — Винда сразу сообщает, что устройство может работать быстрее.
Покупал в составе посылки на ~70уев. Все остальное было в норме. Открыл диспут, написал — что оно 1.1 и не соответствует описанию. БИК сразу же ответил, что т.к. я покупал с 9% скидкой, то готовы вернуть 2,24*0,91 = 2,04. На этом и сошлись.

Использую теперь как разветвитель/удлинитель в БП 220В-5В ЮСБ. Оно у меня на 2А — можно сразу несколько ТЛФ, заряжать используя этот сабж — ибо они все умные и если видят ХАБ, то больше 0.5А не берут с него, считают за комп.

По обзору:
Если без «выпендрежа» — берется вот ЭТО за $1.24. (миску почему-то ставит www1 перед ссылкой на БИК и сайт не открывается — можно так _buyincoins.com/details/categories/mini-high-speed-4-port-usb-hub-for-laptop-pc-01-product-181.html )
Тру ЮСБ 2.0. Т.к. нет лишних ножек/проводков, то и напряжение не сильно проседает. Через него винт 2.5" раскрутился… правда не каждый раз — иногда раза 3-4 хрюкает, но не стартует. Переподключишь — раскрутится. Конечно понимаю, что убиваю… но он у меня тестовый.
  • 22 июня 2012, 17:32
не знаю как у вас, но на моем провода не такие уже и тонкие. толщина провода 4 мм. Что не так уже и мало.
в описании там нигде не сказано, что этот хаб выдает на каждый порт 2.0 я знал что будет 1.1 и тот хаб который советуете вы, думаю не намного будет лучше ( именно про его я и читал что он работает только на один порт)
  • MeRK
  • 22 июня 2012, 17:48
Я не знаю хабов которые бы на какие-то порты выдавали 2.0… а на какие-то 1.1

В описании лота написано «Data transfer rate up to 480 Mbps»
У сабжа же «Data transfer rate up to 12 Mbps»

Тот, что по ссылке за $1.24 — 2.0 и ап ту 480 Mbps — ну мне такой приехал. Выдает стандартные 30МБ/с ± немного.
По скоростям хабы 2.0 все как один. Вот с 3.0 еще недавно были грабли — одни несовместимы, другие по скорости проседают.

По поводу проводов — возьмите переходник на мини или удлинитель ЮСБ — вот такие должны быть. Хотя толщина так-то тоже не показатель — важно из чего сделаны жилы, толщина, экранирование. Но тут все не очень судя по всему.
  • 24 июня 2012, 01:12
кабель от оригинального iphone тоньше. Отальные провода для подклчюения через usb практически одинаковой толщины с проводами этого хаба. Поэтому ничего плохого сказать не могу. Провода резать не буду и какой толщины в нем жилки я не смогу сказать, пока он не сломается.
  • Xpyh
  • 22 июня 2012, 09:15
Качество разъёмов у этого «человечка» ужасное — через несколько подключений они перестают держать, просто нет контакта нормального.
  • 22 июня 2012, 17:25
Он пока что новый и держит устройства нормально. Ничего не выскакивает, соединение не теряет с ПК. Хотя быть может потом и у меня будет плохо держать, но пока чт все норм.
HerMajor:
А у меня есть usb-тапочки с подогревом, usb-подогреватель для кружки с кофе, маленький usb-холодильник для одной жестяной банки колы, usb-ионизатор воздуха, usb-плазменный шар, usb-снеговик с подсветкой, usb-пылесосик, usb-вентилятор, usb-фонарик…

HerMajor:
… и выгоревший корневой usb-концентратор на матери (
Из-за таких историй не доверяю я всем этим разветвителям
  • 22 июня 2012, 17:33
по этому поводу ничего сказать я не могу, так как у меня еще ничего не сгорело. :-)
  • Vasja
  • 22 июня 2012, 22:22
чтобы был 2.0, нужен источник питания. USB выдаёт 500 мА, а на выходе нужно 2000 мА.
  • Vasja
  • 22 июня 2012, 22:23
жёсткий диск заводиться и не должен. ему нужно много тока, а часть из выдаваемого компьютером забирает сам хаб
  • 24 июня 2012, 00:58
Я не знаю почему заминусовали данное высказывание, но я согласен с этим человеком.
Не доверяю подобным хабам. Есть парочка разных из этой же ценовой категории, в реальности они 1.1 и не тянут одновременно даже клаву и мышь. В итоге взял себе два таких www.buyincoins.com/new-switch-control-4-ports-laptop-pc-usb-2-0-hub-white-product-3359.html, кои и рекомендую (или сразу вариант с БП). Честный 2.0, без внешнего БП одновременно работают клава, мышь (с магнитным ковриком), китайская зелёная USB-аудиокарточка и флешка. Для БП есть гнездо с тонким Нокиевским разъёмом; проверял с обычной зарядкой — огонёк светится (надеюсь, и работать будет с внешним БП).
  • 24 июня 2012, 00:57
У меня клава и мышь завелись нормально через этот хаб. Как писал уже ниже, кому какой экземпляр еще попадет.
  • nike
  • 23 июня 2012, 21:02
Читал ранее про подобного человечка обзор — так там он развалился на части…
  • 24 июня 2012, 00:54
У меня пока что ничего не разваливается. Ради интереса отел разобрать тело человечка, не получилось, слишком крепко две половинки сцеплены. Может еще кому какой попадает, как например с плеерами.
А для планшета ELF II какой-нибудь хаб посоветуйте… Вот такой пойдёт 2 in 1? www.buyincoins.com/details/1-port-usb-network-with-3-port-usb-hub-to-female-rj45-ethernet-wlan-adapter-card-product-14968.html
  • 27 июня 2012, 23:46
Если честно, то подсказать не могу. Сам жду прихода Elf 2. Заказал комплектующие и планшет, вот комплект уже на руках, а планшета все еще нет.
  • dsprts
  • 17 января 2017, 11:35
в начале речь шла про сечение токопроводящих жил а не диаметр изоляции. у того же айфона кабель тонкий но за счет изоляции хорошей. а сечение плюсового провода чуть ли не 0,25 квадрата.