Красивые, крепкие сушилки для обуви Zero-One Xiaomi Youpin

1. Цена: 10.11$ (с купоном)

Всем привет! Неожиданный обзор обыденной вещи как сушилка для обуви.
Гуляя по ТЦ супруга увидела весьма по ее мнению хорошие сушилки, но отдавать за сушилки 1499р я не хотел, а оправдание что у нас же есть было отвергнуто, мол они очень маленькие сушат не равномерно.
Взор отправился к китайцам, выбор оказался оправданным. Кому интересно прошу под кат. Замеры, тест, разборка.

Так как дома были одни сушилки, а нас четверо, было принято решение докупить сушилки.
Выбор был между обозреваемой и вот этими

Супруга настояла что лучше эти, мол эти красивее.

Приезжает вот в такой коробке, мятые, но не пострадали.

После распаковки сушилки произвели вау эффект- приятный дизайн, продуманность рассеивания тепла, по сравнению с теми сушилками что были это просто божественный дизайн, не знаю как выразить-как iphone 4 в свое время.

Изучение инструкции, показало что существует «Расширенная версия сушилок» с ультрафиолетом, и таймером, у меня же была версия стандартная.
Кстати рекомендация по кожаной обуви сушить обувь 3 часа.

Моя версия как автомат калашникова- без таймера, ультрафиолета, собственно когда я покупал я совсем не думал про это, да и в принципе и час наверное не особо надо.
Выглядят сушилка вот так: (кликабельно). Сделано сразу под нашу розетку.

Я очень доволен этими сушилками. Но разница в цене между обычными и этими, а это в в три раза смотрелась весьма большой.
Плюсы у этой: равномерный нагрев, быстрый нагрев. и просушка обуви по всему периметру, что не скажем о тех что были куплены в офлайне(ашан).
Длинный провод: 1,25 метра

Было интересно поглядеть, на сушилку изнутри. Вот разбор был очень тяжек.
Винты прикрывала пластикатовая резиновая заглушка, выкрутив два винта, сушилка не открывались, закреплено на мертво.
Вход пошли пластиковые карты, открывашки для дисплея телефонов, они успешно вылетали и защелки снова закрывались.
Приложив силу все таки удалось отделить обе части, дизайнеру/инженеру стоит отдать должное, защелки по всему внешнему и внутреннему периметру.

Сам нагревательный элемент

Я разобрал и сушилку за 300р — собственно вот отличие. Мы получаем столько, насколько платим.
В сушилке Zero-One установлено два термоэлемента c термисторами.

Наглядно рядом обе сушилки. Как говориться почувствуй разницу.

После я решил замерить температуру, и посмотреть на график нарастания температуры.
Датчик я прикрепи к середине сушилки, чтоб понимать максимальное горячее значение. Тот самый случай когда нас интересует температура на корпусе, а не внутри.
Сначала решил прогнать холодный тест. Просто без обуви.
В рабочий диапазон сушилки выходят за 10 минут. Средняя температура 63-65 градусов.

Дальше уже замеры внутри обуви. Мой размер ноги это уверенный 42.
Замечу очень приятно греть ноги на сушилке, перед компом.
Но это больше моя специфика, из-за заболевания ноги, плохое кровообращение.

за 10 минут подъем температуры до 80 градусов, после уже держится на уровне 88- 90 градусов.

Куплено за свои, с предыдущей акции. В дальнейшем в планах или поставить sonoff basic для управления сушилкой, или прикупить умную розетку, чтобы сделать авто отключение, и удаленное гибкое управление. Так-как 3 часа сушки может быть мало а 6 много.

Всем спасибо за внимание.
upd/ нашел купоны на них.
На данный момент на эти сушилки работают купоны:
на обозреваемую: BGSOI79 цена 10,11$
на альтернативную: BG3LIFEYH цена 8,99$
  • m1cr0sh
  • 21 января 2020, 13:07
имхо 80 сильно дофига, лучше градусов 60 на корпусе
  • 21 января 2020, 13:11
Ну это в обуви после улицы, ничего с этим не сделать, так задумано.
  • f1203
  • 22 января 2020, 09:14
Зато грибок погибает при таком нагреве
  • QNX
  • 21 января 2020, 13:14
Нашел с таймером на Али за 11.84

кто дешевле найдет? я как то не вижу смысла покупать без таймера, а то и на ночь оставить стремно будет
  • 21 января 2020, 13:17
да их много, гуглиться по названию, вилку смотрите чтоб не китай была кстати, альтернативную в обзоре гляньте, с ультрафиолетом и таймеров вроде как! почему я хочу через sonoff подключать — обувь кожаная тоже разная, 3 часа мало а 6 ти много, в них не задашь точное время.А через sonoff свое время задать можно, гибко настраивается!
  • 21 января 2020, 13:24
В обозреваемых в качестве нагревательного элемента — позисторы, как в термоклеевом пистолете, только на другую температуру. Они очень точно саморегулируются, ничего с ними не будет, можно оставлять. Насчет надежности таких позисторов — раньше в миллионах кинескопных телевизороа такой стоял в цепи размагничивания, годами грелся и норм.
  • QNX
  • 21 января 2020, 13:41
я имел ввиду, что в обуви оставлять стремно, в плане того, что от длительного нагрева ей может не поздоровиться

то что качество этой сушилки круче практически всего, что есть на рынке, я даже не сомневаюсь, но все таки функционал с управлением стоит лишние полтора бакса
  • 21 января 2020, 15:58
Мне кажется, здоровая кожа не должна пересыхать даже с нагревом. Если таки да — то, наверное вся жировка вымылась и пора обработать какиой-то пропиткой, ну или касторкой с глицеринчиком?
BGSOI79 цена 10,11$ — This coupon cannot be used on wholesale orders.

Второй код — аналогично

Нашел на али, есть с таймингом — ссылка
  • 21 января 2020, 13:23

AbyssRus
не знаю почему у вас так, берите в заказе по одному количеству, ну или пробуйте только сушилку отдельно в корзину ложить все работает.
Пробовал так, пофиг. Спасибо за обзор, начал искать подходящую для себя.
  • tsnic
  • 21 января 2020, 17:33
но без УФ
  • 21 января 2020, 13:35
Господа, сушить обувь принудительным способом это извращение и прямой путь — испортить обувь. Достаточно выбирать качественную обувь, использовать нормальные средства ухода за обувью с водоотталкивающим эффектом. Для сушки нормальной обуви достаточно что бы стелька вынималась (а вот стельку сушить можно и даже желательно менять на новую, к нормальной обуви можно купить запасные, оригинальные) и желательно как обувь так и стельку — с мембраной. Соответственно, необходимо сушить стельку, проветривать обувь и иметь вторую (третью, четвертую) пару, как минимум каждый день менять носки и вовремя лечить грибок после проявления его малейших симптомов.
А после такой сушки — кожа (вариант с «дерьмонтином» не рассматриваю совсем) и подошва пересушатся, потрескаются. И выбросите свою обувку.
Денег выделишь на 4 пары с мембраной и носки кулмаксовые?

Сплавовская «Англия» за 2 сезона осень-весна- + 3 сезона осень-зима-весна в режиме ежедневной носки и сушки что-то не пересушилась и не потрескалась
  • newbas
  • 21 января 2020, 13:47
Есть еще вариант — лыжные ботинки.
Приезжаешь со склона в отель — все влажное. Не всегда есть лыжная комната с сушкой или все места заняты. А надо завтра чтобы были сухие. По моему самое то.
Возьмите старую газету, скомкайте её и затолкайте в обувь. Меняйте бумагу через некоторое время — обувь быстрее и лучше высохнет.
Мы таким макаром в полевых условиях сушили кроссовки для ориентирования после стирки — если несколько раз за ночь сменить газету, то на утро башмаки почти сухие.
Данный способ рекомендуют и сами производители обуви.
старые газеты? для лыжных ботинок? в отеле? Это сколько килограмм газет придется везти с собой в чемодане :)
  • uZver
  • 23 января 2020, 19:56
Можно использовать туалетную бумагу, она в отеле точно есть. Правда много уйдет. :)
  • deco
  • 21 января 2020, 14:50
Берем новую пару итальянской обуви.

Едем в Прагу на новый год.

Возвращаемся через неделю домой, обувь выкидываем бо химия её съела.
  • motral
  • 21 января 2020, 16:33
В Прагу ехать не нужно, достаточно регулярно ходить по Москве
Ага. Именно сейчас и в резиновых.
  • alanzet
  • 22 января 2020, 09:23
Ездил, пара обуви цела.

Быть может, пара «итальянской обуви» была не совсем качественной? У меня вот как то тоже кеды за 500 рублей только лето прожили.
  • 21 января 2020, 15:06
И выбросите свою обувку.
После скольких лет использования? Точно, что дело будет в сушке, а не в почтенном возрасте?
  • boozle
  • 21 января 2020, 15:47
У вас видимо детей нет и активными видами спорта вы не занимаетесь, особенно зимой))
Спортивную обувь вполне нужно сушить, по моему многолетнему опыту — ничего с нею не сделается… причём лучше выбирать сушилку с УФ — запахи убираются на ура…
  • 21 января 2020, 18:55
Да и кожаную тоже можно. Была у меня вот эти самые простая сушилка пару лет, да пришлось помесить грязь ногами. Ничего коже не делается, многократно проверено. Нет, возможно, если какие-нибудь туфли или мокасины — что-то и будет, но для ботинок и сапог, где изнутри мех — ничего. Нагрев постепенный, кожа защищена прослойкой термоизолятора (искусственного или натурального меха).

Коже будет гораздо хуже не от сушки, а от того, что приходится попадать в условия, требующие сушки. Но обычный уход за кожей (хотя бы тот же вазелин) никто не отменял.
  • slovo
  • 22 января 2020, 13:13
ну почему же? как я понимаю, вопрос в том, какую температуру эти нагреватели нагнетают внутри башмаков. Если слишком высокую — то да, есть шанс скособочить обувку
  • habatuk
  • 21 января 2020, 13:40
Я себе сделал сушилку из парочки компьютерных кулеров, чтобы обувку не греть. Доволен
  • VladM
  • 21 января 2020, 13:46
+1000…
Греть обувь нафиг не надо — надо сушить потоком воздуха.
  • 21 января 2020, 13:56
Ну, вот это да, это вариант. Так я думаю можно, главное не нагревать. Я лично, сужу по своему опыту. Наведу пример. Понравились мне женские сапожки — купил жене (geox — в фирменном магазине) 2 месяца сушки на батарее — подошва лопнула, выбросили, купил такие же, сделал «вливание» в мозг относительно способа сушки, новые проходили до истирания подошвы. С товарищем, в один день, в одном магазине, одного размера купили ботинки ecco (настоящие, из кожи яка). Товарищ сушил на батарее, до конца сезона лопнула подошва и он «проклял» ecco. Мои, через 6 лет — начала лопается кожа в местах изгиба, подошва почти протерлась. Товарищ ботинки ecco купил, а на крем немецкий для мембранної обуви — зажал, мол дорого, куплю попроще, какая разница. А потом ходили возмущался — 150 долларов ботинки промокают и кожа лопается.
Всё верно. Вот только, если денег лишних нет, то и не нужна мембрана в ботинках из нормальной кожи. Достаточно время от времени обрабатывать кожу хорошим кремом.
  • 21 января 2020, 15:07
Ну… С нормальной кожей и с нормальной кожей и мембраной разница не большая. В остальном возразить не могу.
  • 21 января 2020, 16:14
Я тоже «проклял» ecco. Купил по распродаже две пары обуви, которые отличались только наличием перфорации — на работу под костюм. Те, которые без перфорации — три года проносил на улице и на работе. Те, что с перфорацией через пару месяцев начали терять форму, потом между отверстиями появились трещины, которые ещё через месяц превратились в неремонтопригодную дырищу.
Был опыт с Salamander — какаха оказалась ещё хуже ecco. Брал тоже в фирменном салоне на распродаже.
Жаль людей, покупающих эту дрянь за $150 и больше. Или торгуют у нас исключительно подделками, или маркетологи завладели инициативой, но с «фирменной» обувью я завязал. Слишком дорогие эксперименты.
  • 21 января 2020, 20:44
Зашёл сейчас на сайт завода, а они сушилки почти по 400 рублей продают в своем интернет-магазине. Горе-бизнесмены, блин. (((
  • 21 января 2020, 18:46
Открою секрет покупки нормальной обуви — покупать нужно или в Европе или в штатах. Тем более это дешевле чем по месту и риска нарваться на подделку меньше.

П.С.
Сам ecco давно, лет 5 не покупаю, после покупки двух пар которые развалились через месяц. Думаю, что скорее всего попал на подделку, хотя магазин типа фирменный…
  • deBocsh
  • 21 января 2020, 21:59
Не, просто Экко сдулись. Из не сильно дорогих Мефисто довольно долгоиграющие.
Для мальчиков переходного возраста очень хороши Марсель: удобно, как будто уже ношеные, красиво, прочно. Ощущение того, что старые и раздолбанные башмаки на ноге, а смотришь глазами: не, красивые итальянские туфли. Продаются не везде. Ну, чутка подороже. Советую.
Женские Марсель тоже хорошие.
ЗЫ Переходный возраст — это когда уже не дают, а пенсию ещё не дают.
  • t2k
  • 21 января 2020, 19:32
Абсолютно аналогично. Примерно через 6-8 месяцев на туфлях ECCO трескается подошва (на нескольких парах, есичо). На батарее никогда не сушил. Сверху — как новые. Раньше такой фигни не было, вывод — сменили поставщика резины (изменили состав и тд..). Ну их нафиг за такие деньги.
  • 21 января 2020, 20:41
Подозреваю, прогулка по свежему асфальту современным материалам не на пользу.

• 21 января 2020, 15:02
Ахаха, о да. В своё время делал сушилку из кулера, пластиковой бутылки в стиле «очумелых ручек» (куда этот кулер входил идеально), нескольких кусков гофротрубы (осталось после ремонта) и ненужного БП от древней мобилки с каким-то неходовым разъёмом.

Получился чудовищный колхозный спрут, но со своей работой справлялся прекрасно. Сейчас даже не представляю, где он — то ли в гараже, то ли в подвале.
  • habatuk
  • 21 января 2020, 15:28
нет, мне лень было спрут колхозить, я просто кулеры навесил на подходящий блок питания. Нормально справляются
  • 21 января 2020, 16:42
Ну, там особо и колхоза не нужно было — из инструментов понадобился канцелярский нож, остальное под рукой.
  • KryOGen
  • 21 января 2020, 19:54
habatuk
Оно?
несколько раз обычные сушилки не могли за ночь высушить кросовки после стирки в машинке, на балконе та же история, и взбрело в голову поставить сушится сзади системника ( 120й арктик на выдуве ), теперь так делаю очень часто обувь на утро всегда сухая :)
они очень маленькие сушат не равномерно
лучше эти, мол эти красивее
И в итоге все едино выбрала те, что поменьше :-)
Женщины такие женщины :-)
Интересно почему не добавят мелкий вентилятор в сушилки?
И температуру можно понизить и сушить лучше будет.
  • Vadim2S
  • 21 января 2020, 15:00
Напольные такие есть. Хорошая вещь.
  • FiL_In
  • 21 января 2020, 15:25
Есть и не напольные. Term-ic. Стоят других денег, правда
  • 21 января 2020, 16:43
Ну так просто совсем другие устройства. Есть тот же xiaomi deerma shoe dryer, правда по цене раза в три-четыре дороже.
  • Vadim2S
  • 21 января 2020, 14:59
Обычная фигня. Сушилки для лиллипутов. Сушится или носок или задник.
  • 21 января 2020, 17:13
Мы такой пользуемся.

Наши тоже могут. Слюдяная фабрика, находящаяся в г.Белгород.
9Вт, кабель 1400мм. 120 рублей или около того.
Купили офлайн в отделе, где отечественными паяльниками торгуют.
Разбирать жена не разрешила. Ругаться с ней не хочу. )))
Делал себе лет 10 назад. Из отходов. Температура 55-60 град. Работают до сих пор.
  • Pash_
  • 21 января 2020, 20:48
Кулер от радиатора проца+электромонтажная коробка подходящего размера,+4 куска гофры=сушилка на две пары обуви.
  • spax
  • 21 января 2020, 21:29
Спасибо, тоже закажу.
После покупки такой сушилки: https://aliexpress.ru/item/item/32635413083.html, отказался от всех других. И детям купил такие же. Советую.
  • unkn0wn
  • 22 января 2020, 21:47
ужасная конструкция предполагающая лицезреть грязные подошвы…
PS. покупали похожую сдали на следующий же день.
  • 23 января 2020, 16:22
Эээ, а как насчёт «вымыть подошвы»? Как по мне, грязные подошвы и без лицезрения не слишком хорошо.

з.ы. Хотяяяяяя… Тут вон некоторые эстеты от вида «не такого» маникюра в обморок падают, так что «грязные подошвы» ещё и нормальный повод.
Заказал себе такую: https://aliexpress.ru/item/item/32983165882.html
пока летит из Китая…
  • SMAIL
  • 30 января 2020, 15:51
Вот лучшая сушилка для обуви. Называется Великие луки. Можно купить онлайн. Цена примерно 500р
Я покупал сушилку как у автора обзора, только с таймером на 3, 6, 9 часов. Разобрал таймер, прикладываю фотки, т.к. неохота пилить обзор: