Недорогой велонасос

К данному насосу присматривался уже давно. Но не покупал, надеясь найти что-нибудь за эту цену в оффлайне. Не нашел — пришлось брать этот)) Подробности далее

Цвет бик высылает рандомно и очень сильно надеялся, что придет серебристый. Пришел бирюзовый — ну и ладно, главное, что не фиолетовый)))

В родной упаковке

комплектация

Рассмотрим сам насос
Наклейку с гордой надписью «Made un China» отклеил без проблем.

ручка

поршень
Резинка была надорвана и смазка практически отсутствовала. При первой тестовой прокачки резинка порвалась. После долгих поисков подходящей резинки насос снова стал функционировать, но сей факт меня немного побесил. На фото новая резинка, старую не зафотал.

Корпус алюминиевый, вполне нормальный

ножка

В разложенном виде

На раме

Насос вроде не спадает, но крепление не внушает доверия, думаю прихватить дополнительно липучкой.

Итог
Насос за свои деньги нормальный. Пластик не самый плохой, но и хорошим назвать его тоже не могу. Насос качает, для экстренных случаев сгодится, а так дома имеется ножной.
Спасибо за внимание! Надеюсь обзор вам понравился и оказался полезным))
Если вам понравился обзор
и при этом вы не зарегистрированы на Бике, то можете указать мой ник рекоммендером — вам будет скидка 5% на первую покупку и мне будет приятно)))
Я накупил всякой мелочевки на BIC почти на 150 долларов (за 7 раз), но толком использую очень немногое. Именно благодаря этому магазину стал задумываться о том, что нужно поменьше покупать всякой ерунды :) И Ваш обзор, который я плюсанул, подтверждает эту же мысль :)
Насос — вещь нужная, но после покупки «танцевать с бубном» вокруг него, чтобы все заработало как нужно, так не хочется :)
  • bes24
  • 30 июня 2012, 15:32
Да уж, бик тот ещё калло-отстойник. У меня тоже всякого дерьма с него воз и маленькая тележка накопилась.
  • klirik
  • 02 июля 2012, 18:47
Я делаю чуть иначе: когда попадается на глаза привлекательный экземпляр «всякой ерунды» — добавляю его в вишлист.
А потом месяца два спустя просматриваю — и, как правило, 80% вишлиста удаляется. А если желание купить не пропадает и через два месяца — тогда да, уже беру. Из купленных таким образом вещей ерундой, как правило, оказываются лишь изначально низкокачественные (в смысле — с низким качеством изготовления), а остальные, как ни странно, используются :)
  • bes24
  • 30 июня 2012, 15:30
нет манометра, для меня это весомый повод не покупать такой насос совсем.
Ну с манометром у меня ножной. Этот брал чтобы висел на всякий случай.
Когда покупал вел(у себя в городе, в веломагазине, в 2008 году), сразу купил же рублей за 300 насос… Лучше насоса не встречал! Хоть и пластик, но 1) компактный 2) качает когда выдвигаешь ручку и когда выдвигаешь тоже. Бесполезных движений нет, за счет этого качает очень быстро )))
Где б такой найти, а то вдруг мой откинется))
Таких насосов хватает ищи в нете, если ты УКР, то www.veloonline.com/view.shtml?id=3149
ТС, до какого давления качает насос?
Не, я РУС))) Качает где то до 1,5-2 атм (если судить по манометру ножного)
  • Naevus
  • 30 июня 2012, 16:45
А на раме это место же под бутылку предусмотрено? Насос обычно на вертикальную трубу ставится (вон у вас и болтики там видны)

И еще — он крепится как бы «сбоку» чтоли? Штатные насосы остаются «внутри» рамы. Эдак ногой заденешь случайно — вкупе с хлипким креплением гарантировано отвалится :(
Да, он не на своем месте. Но вертикально не ставится, слишком длинный. Цепляется за хомут и не ложится в свой держатель.
А сбоку так сделали китайцы крепеж. Дырки не по центру, а сбоку.
есть такой офлайновый (с ним по-моему резиновое кольцо запасное шло). пришлось допиливать, ибо центральный контакт штырек, который собственно и открывает ниппельный клапан был ни к черту- закрутил в него мелкий саморезик. пока живой
  • Naevus
  • 30 июня 2012, 20:59
Еще вопрос:
Сосок под велосипедный нипель, или под автомобильный?
Под велосипедный. Но в комплекте есть прищепка, походу для автомобильного.
  • morra
  • 02 июля 2012, 10:31
У самого похожий насос уже 2 года, брал на DX
Он под Schrader, прищепка по идее должна быть переходником на Presta но на практике ничего накачать не удалось. Пластик хоть и хлипкий, но не ломается даже на морозе, подкачивал колеса в -15 все норм. Манометр там нафиг не нужен, давление можно прикинуть потрогав покрышку, а вот лишняя деталь на китайском девайсе может легко стать причиной поломки всего устройства. Отличается от того что можно купить в наших магазинах за похожую цену в лучшую сторону наличием шланчика из-за чего качать удобно с упором на землю и никогда не оторвешь сосок на камере, еще можно сказать в плюс больший объем самого насоса за счет чего качать получается быстрее. У меня кстати сразу было крепление с липучкой, с таким как у вас насос потеряете в первую же поездку.
Да в оффлайне я вообще ничего путного не нашел, даже и сравнить не с чем. А липучки закреплю, да.
  • char
  • 30 июня 2012, 22:41
Хочу качественный велонасос ножной. Подскажите, если кто брал из Китая.
Из-за веса боюсь дорогой выйдет.
8.5$ доставка если брать например на chainreactioncycles.com Друг брал там Topeak Joe Blow Max II Track Pump хороший насос. Так же там можно выбрать другой не менее хороший насос.
  • idro
  • 01 июля 2012, 07:09
Купил аналогичный :) уже сломалась пластмассовая подножка. А так он слишком большой что-бы возить с собой, и слишком маленький чтобы комфортно качать ( по сравнению с ножным). Лучше с сбой возить маленький компактный, подкачивать колесо не так уж и часто надо, можно и маленьким помучиться.
При такой цене можно и в оффлайне купить насос. Например, у меня GIYO GP-91, стоил 300р (сейчас столько же). С манометром (кто бы что не говорил, но и в дороге это важно, так как от этого напрямую зависит накат и жесткость) и нормально качает. Смазки внутри тоже не пожалели.
  • el2500
  • 03 июля 2012, 14:33
Брал такой насос в оффлайне (7$), вернул на следующий день: сам насос достаточно хороший, танцев с бубном быть не планировало, но сам зажимчик, в который вставляется сосок — не держал абсолютно. Взял в результате другой китайский, за 3$ — и до сих пор (полгода) он активно разъезжает со мной в рюкзаке, для экстренных случаев.