B-1 0.8mm Solder Core Wire - 2.0% Flux (100g)

Паяльный припой с флюсом.
Диаметр 0,8 мм, содержание флюса — 1,2%.

Заказывал по той причине, что «стратегические запасы» еще «застойного» припоя таки подошли к концу, платить 11 баксов в Чип-Дип было жалко, а ехать на радиорынок — лениво. Куда приятнее за разумную цену и получить поблизости от дома ;-))

Из недостатков могу назвать только неточность описания. Из названия следует содержание флюса 2%, на катушке указано 1,2%. Точное количество не выяснял, да мне в данном случае и неважно.

Достоинства:
— паяет ;-))
— нормальный диаметр
— флюса как раз настолько, чтобы олово прилипало к жалу — но не «замасливало» паяльник целиком.

На этом моменте останавливаюсь подробнее потому, что этому припою на ДХ пеняли за малое содержание флюса (типа, невозможно «просто паять»). Видимо, недовольный считал, что надо просто поднести припой к месту спайки, сверху надавить паяльником и получившаяся олово-канифольная жижа должна намертво все схватить.
ЩАЗ-З-З-З!
Из-за таких представлений мы все постоянно чертыхаемся на плохо припаяные проводки (кстати, у меня в одном из 4 садовых фонариков был непропай — т.е. жирная капля олова просто не схватилась с контактом).

Так что, если пользуетесь флюсом, то получите товар адекватного качества, за разумную цену и не требующий руссификации ;-))
Температура плавления какая?
Ну… градусника у меня нет, так что только оценка.
Плавится вместе с ПОС-60, т.е. около 200 градусов.

ЗЫ у меня паяльник 12 Ватт.
Спасибо. То что надо!
  • molotok
  • 13 апреля 2012, 15:17

Вот такой пришел сегодня. Даже на 2 цента дешевле)
Нормальный такой припой, брать можно!