Ночник проектор "Звездное небо"

Решила написать отзыв на проектор «Звездное небо» вдруг кому-нибудь пригодится информация

Итак, все по порядку.
Заказала проектор «Звездное небо» в интернет-магазине. Срок ожидания посылки составил примерно месяц. Доставку и пошлинный сбор не оплачивала, платила только стоимость проектора.

Почему выбрала эту модель? В этом проекторе есть одна очень интересная особенность с его помощью можно рассматривать и изучать созвездия. С одной стороны игрушка или ночник, а другой стороны при правильном подходе данный проектор может стать пособием для изучения созвездий.

Заказ, как я уже писала раньше, пришел в целости и сохранности примерно через месяц. Внутри коробки оказался мой долгожданный проектор в разобранном виде. При заказе я, конечно, понимала, что он придет разобранный, но увидев в жизни, решила, что не соберу. Но как говорится хорошо, что есть мужчины рядом. Собрать проектор было поручено папе.

На сборку ушло примерно 1,5 часа времени. Будьте готовы к тому, что инструкция и описание будут на китайском языке. И ещё одна «приятная» неожиданность для того, чтобы подключить проектор к розетке вам понадобится переходник. Нам повезло, у нас нашелся подходящий дома.

Сборка достаточна простая, но немного трудоемкая. Особенно тяжело на последнем этапе, когда необходимо собрать основную часть проектора. Сначала не разобрались, где двухсторонний скотч, но потом обнаружили его в комплекте.

Выкладываю пошаговые фото сборки проектора. Смотрите и самостоятельно принимайте решение, сможете вы его собрать или нет. На взгляд мужчины в этом ничего сложного. Для меня, например, сборка просто темный лес и если бы некому было справиться с этой задачей, наверное, купила бы собранный проектор.

Плюсы:
+ низкая цена;
+ возможность изучать созвездия;
+ можно использовать как ночник;
+ неповторимая атмосфера в комнате;
+ может работать как от сети, так и от батареек.

Минусы:
— трудоемкость сборки;
— короткий провод;
— инструкция и описание на китайском;
-отсутствие переходника.
— очертания созвездий четко видны, только если поднести к стене.

В целом покупкой я довольна. Поищу описание в Интернете созвездий знаков зодиака и будем с дочерью их изучать. Дочери 7 лет она, например, в полном восторге от этого ночника-проектора. Вещь несомненно интересная и необычная.

Если хотите необычный светильник для ребенка и готовы приложить усилия и собрать его самостоятельно, тогда покупайте. Ночью не получилось сфотографировать, но просто представьте, что всей комнате вокруг вас звезды и созвездия получится примерная картинка.

• mmozzg
  • 15 августа 2012, 11:57
Без фото в работе обзор не имеет смысла, увы
  • 15 августа 2012, 11:59
Это типа самоделкина. А какой результат? Где фото неба? Очень хочется увидеть. Еще бы фоточку в шапку: у продавца посмотреть ссылку на фото. Вот.
Еще бы фоточку в шапку
Поправил.
какая пошлина, в РФ все что до 1000 евро бесплатно
  • 15 августа 2012, 12:22
В месяц
молодец!!!))) +++
  • Nina2012
  • 15 августа 2012, 12:28
Добрый День! Я писала отзыв моя ошибка, что не выложила в работе. Просто у меня фотоаппарат обычный и плохо фотографирует в темноте, боялась создать неправильное впечатление. Обещаю выложить вечером, сейчас светло и пытаться фотографировать нет смысла.
  • zhigul
  • 15 августа 2012, 12:39
Фотоаппарат направить на нужное место, во что-нибудь упереть, отключить вспышку, поставить спуск по таймеру и фоткать в темноте. Может и получится.
  • boggard
  • 15 августа 2012, 13:23
Уже почти год валяется такой на полке. Со временем некоторые «швы» разошлись. Лампочка ну очень слабая, в дальные углы комнаты не достает. Думал поставить диоды, но все руки не доходят.
диоды не дадут такого эффекта. придется ставить матовый рассеиватель.
где ты видел нормальный осветительный светодиод без рассеивающей линзы?
Как минимум на 125 градусов везде. flashlightwiki.com/Cree просвещайся и прекращай писать чушь.
Я не про рассеивающую линзу говорю, а именно про матовый рассеиватель во все стороны. У светодиодов свет для таких светильников в чистом виде не подходит, пробовал XM-L-ем в него светить.
И если у меня ник не флешоголик, это не значит, что я в светодиодах не разбираюсь. Так что не надо тут про чушь и просвещение.
Наоборот, таки «зведное небо» и будет. А вот «звездные пол-стены с полом» — нет
может быть. в любом случае, фломастеры разные. мне эффект не понравился. все же неспроста китайцы туда ставят лампочки, при учете распространенности светодиодов (в нескольких магазинах, где покупал лет 6 назад уже не слышали о таких лампочках пару лет, т.ч. если сгорит, то еще и не купить)
А в вашей версии черной пленки стыки были все же как на фото плоские, или с такими самофиксирующими по принципу копья полосками? Я покупал на DD, так вот там было такое. В итоге держится и без скотча, но сквозь щелки свет проницается и получаются стремные полосы…
  • boggard
  • 15 августа 2012, 13:26
У меня, так же как в обзоре, двухсторонний скотч. В одном месте случайно криво приклеил, при попытке оторвать, отслоилась пленка.
  • Kasatich
  • 15 августа 2012, 15:29
так он на батарейках, а в сабже — от сети)
  • _Ti_
  • 15 августа 2012, 15:52
Там он и на батарейках и от сети! Как и герой данного обзора: они идентичны. Не вводите людей в заблуждение!

З.Ы. Действительно, а почему так дорого взяли?
Скорее всего подарили чтоб этот обзор написала.
  • trovix
  • 15 августа 2012, 17:44
только блок питания забыли включить в комплект…
  • _Ti_
  • 15 августа 2012, 20:07
как и батарейки…
  • Kasatich
  • 18 августа 2012, 01:18
гм. По ссылке выше как бы в отзывах написано что только от батареек. Гнездо для БП есть, но его в комплекте нет) Оттого и дешевле)
кстати, запах пленки напомнил запах старой диафильмовой пленки, этакое воспоминание из детства :) обязательно возьмите, если у кого есть ребятишки от 8 лет (особенно если их интересует звездное небо) и соберите вместе.
  • kisulya
  • 15 августа 2012, 16:50
А у меня и фильмоскоп сохранился…
  • 15 августа 2012, 19:31
Ну у меня еще и пленок много, только теперь уже внуки увидят.
  • Nina2012
  • 15 августа 2012, 23:27
По просьбе трудящихся вставила фото. Обратите внимание, что оно не спасает. Нужен хороший фотоаппарат, чтобы передать эффект, а у меня такого нет. Эффект неба есть везде и на потолке и на полу и на стенах, а на фото этого не видно.
  • mmozzg
  • 16 августа 2012, 09:05
Так получилось потому что вы навели фотоаппарат на лампу
Если не лень, то наведите фотоаппарат на стену или потолок (так, как вам советовали выше — зафиксировать фотоаппарат на чем-нибудь, сделать задержку фотографии, что бы не шевелить фотик во время нажатия кнопки). Эффект будет намного лучше