Network and Telephone Cable 6 / 8 Pin Modular Crimping Tool Crimper Cutter with Cable Stripper for RJ45 RJ 12 RJ 11 CTL-30105

Давно хотел заиметь инструмент для обжимки сетевого кабеля. И вот наконец он у меня :)

Приехал он хорошо запакованным в несколько слоев пузырчатой упаковки, ну и в свою упаковку :)

Кримпер выполнен довольно хорошо.
Ручки из пластика красного цвета. Механизм металлический.

Три лезвия для обрезки и зачистки кабеля.

С помощью данного кримпера можно обжать коннекторы RJ-45 и RJ-12/11. Витую пару обжимает без затруднений.

Внизу ручки фиксируются при помощи металлической цепочки.

Итог. Вполне доволен инструментом, переобжал кабель тянущийся от провайдера, и мою домашнюю сеть.
  • w88
  • 22 августа 2012, 05:25
Для дома пойдёт, а для регулярного использования неудобное устройство, и ресурс у него не велик. HT-500 куда удобней и надежней, если им гвозди не забивать — последнее моё такое обжимное служит уже года полтора, ежедневно им обжимается десяток коннекторов, а иногда и по полсотни бывало.
Но обзор плюсую, побольше бы абонентов сами себе кабель обжимали :)
конструкция у них не очень — за счет зажима типа ножниц прожим идет от одного края к другому, и часто перекашивает контакты. лучшая конструкция у
таких — в них прожим идет вертикально одновременно всех контактов.
  • 22 августа 2012, 06:13
Верно, но для домашнего использования годятся вполне — у меня такие же, если не обжимать в день по 50 коннекторов — то подходит замечательно.
Нет, у той конструкции, что в обзоре, тоже обжимные колодки при движении постоянно параллельны контактам, без перекоса(они находятся в направляющих). Покупал похожий в Сириусе рублей за 300.
  • razer25
  • 22 августа 2012, 09:56
подтверждаю. использую такой же на работе. нареканий нет. насчет сабжа, как по мне так дороговато вышел
  • wowka13
  • 22 августа 2012, 07:33
гм… точно и не помню (давно закупал), но в офф.лайновых магазинах, кажется цена близка к заявленной (на подобные щипчики)
  • zebroid
  • 22 августа 2012, 07:49
В нашей деревне оно стоит чуть-чуть побольше 200 рублей и не надо месяц ждать.
  • NerV
  • 22 августа 2012, 08:27
К вам сколько ехать из Нижнего Новгорода? Ладно, а посылку пошлете с ними? Ток надо чтоб быстрее месяца дошла, как говорите.
  • NerV
  • 22 августа 2012, 15:51
я ж на почте работаю, посылки месяцами ищу, а вы о кримпере
  • free777a
  • 22 августа 2012, 08:43
Ну для дома нормальный вариант. Если много обжимать, то конечно нужно брать профессиональный инструмент. Ну а насчет цен, +- 100 рублей не деньги :)
  • 22 августа 2012, 09:55
покупал в оффлайне, через месяц лопнул нож для обрезки кабеля. хотел заменить его на тот, что зачищает — фокус не прошел, они не взаимозаменяемые. в топку такой «инструмент».
  • jh7
  • 22 августа 2012, 16:53
просто не повезло, для не частого использования хороший вариант, у самого такой
  • 22 августа 2012, 10:02
упс, не заметил. за такое руки бы вырвать:

с разрывной нитью так не поступают.
хм, а как надо? здесь конечно много, но я тоже чуть чуть оставляю ее
  • 22 августа 2012, 16:02
эту нить рекомендовано удалять под корень. вместе с изоляцией или экраном (если есть). мне кажется, даже самому неприятно такой неряшливый кабель обжимать.
  • shpokel
  • 22 августа 2012, 18:04
за такое руки бы вырвать:
с разрывной нитью так не поступают
а тут так не комментируют. держите себя в руках
  • 23 августа 2012, 09:32
Вам тоже совет — идите подальше от меня, ага?
  • shpokel
  • 23 августа 2012, 14:02
в интернетах все умные и смелые. ну да ладно.
  • 23 августа 2012, 17:10
А ещё в интернетах любят лезть туда, куда ну уж совсем не звали. Ну да ладно.
  • diews
  • 22 августа 2012, 18:38
бред какой-то, за три года работы монтажником никогда ее не отрезал. Напишите еще что зачищаете ровно 12,5мм
  • 23 августа 2012, 09:31
Знаем мы таких монтажников. Одно дело работать монтажником, другое — знать как это делается.
  • anton777
  • 22 августа 2012, 10:42
мне больше с трещоткой нравятся, пока не дожал до конца они не откроются, полная гарантия надежного контакта, ну и нет никаких фиксаторов в виде металлической цепочки ничего не болтается
  • Miroslav
  • 22 августа 2012, 11:26
Слегка оффтоп. А какая обжимка необходима для эзернетовских розеток (мама)?
  • 22 августа 2012, 11:33
Тоненькая отвертка, какая обжимка, побойтесь бога :)
  • Naevus
  • 22 августа 2012, 19:04
Отвертка? Жалко нож-контакты.

Лучшая обжимка для розеток — кредитная карточка.
  • 22 августа 2012, 21:00
А чего их жалеть — поставил и забыл, а вот кредитку действительно жалко, особенно, если на ней есть деньги)
  • tbnk
  • 22 августа 2012, 11:32
Такого типа получше будут в плане перекоса. Ну и подешевле.
Брал аналогичный на БИКе (за $7) — более 200 разъемов зажал — живет нормально
Подтверждаю, классная обжимка. Обжато уже около 1000 коннекторов. А вот ножи уже затупились. Хотя я ими полевик с стальными жилами постоянно кусаю, так что не показатель.
  • Barsik
  • 22 августа 2012, 13:25

Риальным посонам инструмент ни к чему))
  • Totoro
  • 22 августа 2012, 14:23
Ахаха! убило!
А ведь реально припрёт и таким будешь работать :)
  • Kasatich
  • 22 августа 2012, 20:12
Зачем только все 4 пары обжимать, все равно гигабит с таким обжимом не попрет)))