Kiwi Fruit Roller Toothpaste Squeezer Dispenser with Sucker Holder Toothpaste Saver Bathroom Companion- Color Assorted HLI-12407

Удобная вещица, купив которую я не пожалел потраченных, хоть и не больших, но всё-таки денег.
Немного подробнее под cut-ом.

Удивился, но не нашел обзора на данный девайс, хотя почти уверен, что видел ранее, он где-то проскакивал.

Итак, зашёл на сайт, увидел товар, заказал, оплатил. Посылка (в смысле пакет) была получена через месяц.

Как это часто бывает, цвет товара выбору не подлежит и зависит только от наличия на складе и рандома в виде упаковщика. Мне достался диспенсер белого цвета.

Упаковка… обычная упаковка, пластик и картон, сзади небольшая инструкция, на фото всё видно.

Товар перенёс международное путешествие хорошо и пришел в целости и сохранности.

Сделано вполне качественно, по крайней мере, мне не к чему придраться. Заусенцев от литья, посторонних запахов и прочего не было.

Конструкция очень простая.
Снимаем сбоку крышечку и видим внутри вал с пазом.

На корпусе тоже паз.

Совмещаем их и вставляем в них кончик тюбика зубной пасы (хотя почему именно зубной пасты? можно любой другой тюбик) и закрываем обратно крышку.

Теперь по мере использования, мы вращаем ручку, наматывая пустую часть тюбика на внутренний вал, и сгоняем содержимое к горлышку. Всё просто и удобно.

В комплекте присоска с крючком, на который вешается диспенсер.

Попытался припомнить какой-нибудь недостаток, чтобы записать в минусы, но ничего в голову не пришло. Вобщем для меня это полезная и удобная вещица, которую не стыдно посоветовать купить или подарить.

И ещё, сам я не пробовал, но если верить отзывам на сайте продавца — то девайс справляется не только с пластиковыми, но и металлическими тюбиками. Думаю заказать ещё несколько штук в гараж, для смазок, клея, герметика и т.д. и т.п., пусть аккуратно висят над верстаком, а не валяются.
  • free777a
  • 24 августа 2012, 11:04
Точно надо купить в довесок к держалке для щеток, и тоже на присоске. Только бы цвет одинаковый.
  • halfcat
  • 24 августа 2012, 11:17
а паста сама не льется когда откручиваешь крышку?
  • 24 августа 2012, 11:38
Не льётся
  • 24 августа 2012, 11:49
Паста не настолько жидкая, чтобы литься. Да и откручивать крышку, когда тюбик висит не оч удобно.
  • chobo
  • 24 августа 2012, 12:12
А одной рукой его крутить удобно? Если во второй зубная щетка?
  • 24 августа 2012, 12:35
Каждый раз подкручивать не нужно, я просто давлю на сам тюбик. Наматывать тюбик одной рукой не удобно.
  • kisulya
  • 24 августа 2012, 12:51
Если, наверно, создать излишнее давление, то польется.
  • 24 августа 2012, 11:38
Только нужно вставить не как у вас на фотографии, а кончик согнуть на раз, чтобы он упирался внутри, а то тюбик будет постоянно выпадать.
  • 24 августа 2012, 11:51
когда вставляли тюбик — то он был уже на треть использован. Поэтому так тоже было нормально.
  • zingo777
  • 24 августа 2012, 11:43
Присоска не отваливается, на герметик сажать не надо?
  • 24 августа 2012, 11:53
Присоска хорошая, висит уже несколько недель и не думает отваливаться. Но тут, наверное, как повезёт. Хотя в отзывах на сайте жалоб не видел.
  • jek-m
  • 24 августа 2012, 13:40
Присоска на аналогичной штуковине (только с DX) на плитке не желала держаться и периодически отваливалась. Перевесил на зеркало — чудесно держится.

Кстати, зачем крышку снимать? Просто вставить слегка начатый тюбик поглубже в щель и чуть повернуть.
  • 24 августа 2012, 14:07
Сейчас попробовал, можно конечно, но не удобно. Уж лучше через крышку.
  • 24 августа 2012, 14:27
Если просто так вставить новый тюбик, он под весом будет вываливаться. Удобнее открыть крышку, сложить конец и тогда тюбик никуда не денется.
  • jek-m
  • 24 августа 2012, 14:52
Спасибо, попробую.
  • baange
  • 24 августа 2012, 15:08
Юзаю такой же, нравится.
А то прежде тюбик вместе со стаканом постоянно падали.