Автомобильный портативный воздушный компрессор

Здравствуйте. В данном обзоре будет рассмотрен портативный автомобильный воздушный компрессор. Данный товар получен по программе iTry, но это не повлияло на объективность данного обзора.
Компрессор питается от 12 Вольт бортовой сети автомобиля.

Пришла посылка очень быстро, от момента отправки до получения прошло всего 15 дней

Посылка была упакована в обычный пузырчатый пакет.

Т.к. небыло дополнительной упаковки, коробка компрессора была не товарного вида и помялась.
Товар пришёл без повреждений.

Вот общее фото компрессора, в комплекте 3 насадки (одна для надувания мячей, две другие для надувания шаров, матрасов)

Манометр:

Более подробные фото насадок:

Далее приступаем к разборке:
Фото штекера прикуривателя в разборе:

Отсутствует предохранитель, явно большой минус (можно доработать и заменить на штекер с предохранителем)

Фото внутренностей самого компрессора:

Небольшой моторчик приводит поршень в движение, который и вталкивает воздух в камеру и накачивает то, что нужно нам.

Качает медленно, но уверенно

Плюсы:
1. Компактность
2. Длинный провод питания
3. Дополнительный насадки

Минусы:
1. Отсутсвует предохранитель
2. Очень шумный (этого стоило ожидать, компрессор как-никак)

Можно рекомендовать к покупке, но стоит предварительно посетить оффлайн магазин, возможно будет по такой же или немного большой цене.
Года 4 назад покупал такой же в Ашане, по деньгам вышло приблизительно так же. Возможно чуть дешевле. Косяки такие же, дохлый и шумный.
  • V1K
  • 25 августа 2012, 14:08
Цена на них в оффлайне от 300р., не знаю как именно этот,
но 300 рублевые зимой не качают… совсем :)
Видимо появляется зазор между поршнем и цилиндром.
  • kaiser
  • 25 августа 2012, 14:24
солидол в поршень наверно решил бы проблему, зимой
  • shpokel
  • 25 августа 2012, 14:09
Еще к минусам я бы отнес большую цену деления шкалы манометра. Для надувания шаров это не критично, а вот как накачать колесо авто до 2,2атм, например — вопрос.
  • kurmunke
  • 25 августа 2012, 14:39
Брал как-то китайский компрессор за 10 баксов на авторынке, проработал он у меня года пол и накрылся. Тоже очень сильно шумел. После поломки этого китайца взял в магазине компрессор Tornado за 30 или 40 баксов (уже не помню, 2 года назад брал) так этот торнадо и качает быстрее, и работает в разы тише. Думаю что на такой вещи экономить все же не стоит.
  • kartonka
  • 25 августа 2012, 14:41
Занимаюсь моделизмом и подумываю об аэрографе. Полноценный комплект стоит дорого, вот и подумываю собрать из бюджетных запчастей. Интересно, потянет ли такое чудо аэрограф.
Не потянет. Во-первых, производительность у него очень маленькая, а во-вторых, пульсация большая. Для аэрографов обязательно нужен ресивер.
  • bes24
  • 26 августа 2012, 12:20
найди компрессор от старого холодильника, поменяй в нём масло + ресивер от тормозной системы грузовика или старый стальной огнетушитель и будет тебе счастье.
Вот так как то
Или даже вот так (это из компрессора от пром. холодильной установки и баллона от отечественной системы ГБО)
  • kartonka
  • 26 августа 2012, 12:49
Всё это я уже видел и читал. Только вот такую громоздкую конструкцию держать негде, гаража не имею.
Вот бы идеально для меня —
Но оно стоит 75$.
А мне нужен для продувки/очистки корпуса от пыли.
тоже слабовато будет. Я купил полноценный компрессор для этого) С ресивером на 24 литра и производительностью 240 литров в минуту. Можно было бы конечно и меньше (есть на 6 литров ресивер), но брать чисто для продувки я посчитал расточительным — таким ни дом покрасить, ни гайковёрт не подключить.
  • chis22
  • 25 августа 2012, 15:45
У нас сейчас в магазинах компрессоры лежат начиная от 10 баксов. Стоит ли шкура выделки?
  • Moby
  • 25 августа 2012, 15:46
упаковка у этого магазина как была дерьмовая так и осталась.
  • unkn0wn
  • 25 августа 2012, 17:54
купили такой же в лерое в польше один в один за 10долл.
Офигенский НЕДОСТАТОК — нет кнопочки ВКЛ-ВЫКЛ :((
воткнули в прикуриватель чисто проверить, оно как зажужжжжжьжит… чуть не обделались.
а вот попользоваться так и не довелось при продаже машины покупашки выцыганили компрессор :)) пришлось отдать.
  • kkvp
  • 25 августа 2012, 21:32
на днях пришел похожий только за 20$
манометр накрылся на первой же подкачки колеса, до нужного давления так и не смог нагнать… лучше бы за эти деньги купил ручной :(
  • demonbig
  • 25 августа 2012, 22:26
Компрессор предназначен только для накачивания мячей и велосипедов. Для без камерки в авто он не годиться, да и с нуля он не накачает. Компрессор слишком легкий для сложной работы.
  • brdnic
  • 25 августа 2012, 23:37
Интересно для каких велосипедов он предназначен?
1. Где у велосипеда прикуриватель?
2. У хороших велосипедов точность давления не ниже, чем у машин.
3. На тонкой резине давление до 6 кг/см2 ( слабо такой закачать на малолитражку ).
  • demonbig
  • 27 августа 2012, 11:23
1. А зачем прикуриватель, его давно срезал и повесил крокодилы, от старого аккумулятора питаюсь.
2. А чего не спросили где у мяча аккумулятор?
  • thehawk
  • 28 августа 2012, 20:43
Я думал себе такой взять для накачки велика в домашних условиях, но боюсь колеса до 4 атм. не докачает.
Есть подобный. Бесполезная штуковина
  • kkvp
  • 27 августа 2012, 00:44
Мне вернули за него пол цены, хоть как легче стало… снял моторчик, использую куда нибудь