Black Rock Shooter - девочка с большой пушкой и огоньком в глазу)))

Приветствую! Сегодня речь пойдет о коллекционной фигурке из аниме Black Rock Shooter. Под катом немного текста и много фото)))

Данная фигурка является неплохой копией оригинальной фигурки от японской фирмы«Good Smile Company».
Масштаб 1:8, материал PVC

Начнем обзор
И начнем как всегда с упаковки
Коробка довольно большая
Фигурка находится зажатой в блистере — повредить сложно, если конечно не стараться))

Достали, поставили на платформу и сфоткали с батарейкой))

А теперь вокруг

Поближе

В комплекте имеется версия челки без огонька

Просто нравится фотография)))

Для тех кому интересно
Сцена битвы под Linkin Park — Catalyst

Итоги:
Фигурка хорошо детализирована, достаточно аккуратно собрана и неплохо покрашена. Немного небрежно покрашены отдельные детали, такие как ремень, звезда на одежде — видимо дрогнула рука с аэрографом или трафаретом))
Основные отличия от оригинала: у оригинальной фигурки качественнее пластик, например тело не блестит и имеет матовую поверхность. Покраска тоже получше. Стоимость в три раза выше)))
В общем я доволен — фигурка заняла достойное место в коллекции))

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
  • Totoro
  • 28 августа 2012, 02:13
На любителя. Но такое редко на муське бывает :) так что плюс. Фото много, видео есть. Фигурка зачётная.
  • 28 августа 2012, 02:15
Спасибо!
Да, любителей немного, но они все же здесь есть (как оказалось)))
  • Totoro
  • 28 августа 2012, 02:19
Есть конечно.
  • Krok
  • 28 августа 2012, 02:55
Вот нравятся мне такие фигурки, но как-то не цепляет (пока) коллекционировать их…
В любом случае плюс! )))
  • 28 августа 2012, 03:27
Хобби коварное — сначала не хватает денег, потом места)))
  • Krok
  • 28 августа 2012, 03:32
собственно, последнее и останавливает… ))))
  • Kasatich
  • 28 августа 2012, 05:13
Все же подделка и довольно заметная( Как говорит один мой знакомый «фигурки есть только от figma, остальное — прах»))
Я такой детализации покупаю только крошек (которые максимум 12см высотой) — тогда не особо заметно что подделка)
  • 28 августа 2012, 05:32
Ну мягко говоря далеко не только фигма)) Которая на самом деле представляет собой серию шарнирных фигурок как от MaxFactory, так и от Good Smile Company.
Помимо вышеперечисленных такие фирмы как: Bandai, Yamato, Kaiyodo, Kotobukiya, Alter, Orchid Seed, Griffon (и может еще что не вспомнил) выпускают фигурки высочайшего качества!
А на счет подделки — фигурка отличается от оригинала и не стоит ее рассматривать как недорогую замену, а вот качество самой фигурки очень даже хорошее (для копии естественно).
  • Kasatich
  • 28 августа 2012, 21:21
Ну так это чисто цитата) Я покупаю дешевых малявок — у меня их под сотню уже) Многие очень даже ничего. И на том же Али есть вполне качественные фигурки не особо дорого.
  • 29 августа 2012, 00:32
Вот маленьких не брал еще (китайских). Фигурок много, вот только мало по каким мультам. Наруто там всякие, ванпис, дэднот немного.
  • 28 августа 2012, 05:37
Если время найду, то сделаю обзор оригинальной фигурки (правда другой серии).
  • T3D
  • 28 августа 2012, 05:23
На муське раньше видел обзор этой девушки, только в другой позе.
Вот, можно добавить ссылку mysku.club/blog/tinydeal/5023.html
  • TnTvlLkc
  • 28 августа 2012, 08:41
Было дело хотел заказать, но слишком уж дёшево она выглядит(
  • Basimoth
  • 28 августа 2012, 20:18
А глаза такие добрые-добрые!
А пушка такая большая-пребольшая!
  • 30 августа 2012, 14:07
В аниме частенько встречаются подобные контрасты))) Хрупкая девушка с мегаубераццкой пушкой (как вариант мечом).