40W Electronics DIY Welding Solder Soldering Iron w/ Rubber Handle- EU Plug (135CM Cable) CTL-11828

Маломощный китайский паяльник.

Посылка была доставлена в Россию за 20 дней. Сам паяльник был упакован в блистерную упаковку и дополнительно обвернут пузырчатой пленкой.

Длина паяльника 21 см. Ручка пластиковая светло-синего цвета. Длина кабеля — 145 см.

Вилка подходит для российских розеток.

Мощность паяльника 40W. До рабочей температуры разогревается за 4-5 минут.
Жало тонкое, хорошо подходит для пайки мелких деталей. Температура жала не регулируется. Уже починил несколько давно валяющихся дома без дела наушников :)
Припой разогревается довольно-таки хорошо, и «цеплять» его на паяльник не доставляет трудностей. Первый раз работу с паяльником работал около одного часа, за период работы не возникло никаких проблем.
Плюс паяльника в том что центр равновесия паяльника подобран идеально и при работе можно положить паяльник на поверхность без риска прожечь поверхность, при раскаленном жале паяльника.

При первой проверки на работоспособность из отверстий на наконечнике рядом с ручкой шёл дым. А сам наконечник потемнел, но при дальнейшем использовании данных дефектов не наблюдалось.
В целом паяльник оправдал мои ожидания, недорогой, но хороший паяльник.
  • Kirillko
  • 05 сентября 2012, 15:48
аналогичные в магазине за 110 р покупал
Правда у вас рукоятка поудобнее будет

PS чем вы лак с проводов для наушников счищаете?
В канифоле плавится и выгорает он.
  • enigman
  • 05 сентября 2012, 18:50
+1. Раньше пытался чем-то счищать, пока просто залудить канифолью не попробовал
канифоль засирается… я к металу прижимаю, и паялькним сдвигаю на метал. переворачиваешь, и опять также, жало об метал вытираешь и тогда уже канифоль или кислота.
  • enigman
  • 05 сентября 2012, 20:14
дак я на плотной картонке кусочек канифоли растопляю и залуживаю
  • Naevus
  • 05 сентября 2012, 20:43
С детства лак зачищаю ацетилсалициловой кислотой (таблеткой аспирина). Просто прижать паяльником провод к таблетке (осторожно — кислота плавится и очень невкусно воняет дымом)
Дым это нормально. Пол часа примерно прогарает какая-то штуковина, похожая на очень тонкий кремний.
Нагревается ли ручка?
  • xbop
  • 05 сентября 2012, 15:55
Не так давно был обзор паяльника с регулировкой температуры, так там выяснилось, что жало таки не медное, а в Вашем жало медное или нет?
  • Fullmoon
  • 05 сентября 2012, 17:03
На том тоже медное. Это называется «вечное» жало, никелированная медь. Иксперты…
  • xbop
  • 05 сентября 2012, 17:20
Я не иксперт ))) Я тока учусь )))
Он не иксперт, он иксбоп (см. ник)
  • Fullmoon
  • 05 сентября 2012, 23:45
Ха, верно подмечено!
  • RuslanMG
  • 05 сентября 2012, 16:11
Брал такой же. Вполне годный. Также вначале продымил едким дымом, потом все нормально.
На жале покрытие — чистить нужно только в разогретом состоянии и не пользоваться надфилем, чтоб его не стереть.
  • kaf
  • 05 сентября 2012, 17:48
Маломощный паяльник 40W — O_O. С какой мощности начинаются по вашему мощные?
  • zingo777
  • 05 сентября 2012, 20:13
Мощные паяльники начинаются где-то здесь :)
После паяльника с керамическим нагревателем, другие паяльники не рассматриваю)
  • Smok
  • 06 сентября 2012, 07:32
да и не надо :)
  • zabx2
  • 05 сентября 2012, 18:34
В обзорах паяльников всегда не хватает фотографий с девайсами, которые вы паяете. Интересно же!
  • 05 сентября 2012, 20:59
:-) Заказал недавно СТ-96, жду когда придет, а пока паяю «нищебродским вариантом», вот пожалуйста фото:

:-) Он у меня «пенсионер», лет десять ему уже.
А ФИ геть! Вот это фантазия… А как оно греется?
  • 05 сентября 2012, 23:01
ОК! Резистор точно не помню 1-1.2кОм, мощя 40Вт в полном и 20Вт в половинном режиме (там внутри диод и неонка, а выключатель переключает мощю). Работает как надо, первый вариант я сделал в 1978 году и он тож долго работал, только он был не доработан и ножки обломились, а у этого с асбестовым шнуром зажаты, думаю прослужит долго. Очень удобно ставить на стол.
  • dinoeL
  • 06 сентября 2012, 10:26
Хорошо придумано, я делал на основе сгоревшего паяльника.!
  • rebel
  • 05 сентября 2012, 18:47
очень похожий на этот, только черный видел сегодня в магазине фикс-…
только за 37 рублей..))
  • 05 сентября 2012, 21:06
В «фиксе» не покупайте, брал на пробу, уже сгорели, и у них еще ручка дико греется и провод сразу надо «кернить» в ручке, вобщем разобрал-исследовал и вердикт — г-но :-(.
  • 05 сентября 2012, 23:47
Точно такое же, как и описываемый в обзоре образец…
Похоже и сделаны в одном гараже.
  • 05 сентября 2012, 23:58
Ясно, что «гараж» один ;-).
У нас в «фиксе» немного другие, черные и трубка нагревателя на трех мини-саморезах. Могу фотку выложить, если надо.
  • 06 сентября 2012, 00:09
Есть они у меня, брал несколько штук.Вот эти-

• 06 сентября 2012, 00:19
Это ОН :-)!
Отличное Терморектальный криптоанализатор. Правда цена завышена, и у нас можно найти за те же деньги.
  • apeyron
  • 05 сентября 2012, 20:56
Ручка пластиковая светло-синего цвета

Толерантно… :)
  • fineboy
  • 06 сентября 2012, 01:15
а где жала для них брать?
  • 06 сентября 2012, 12:03
Эти паяльники не доживают до смены жала, раньше сгорает нагревательный элемент…
  • fineboy
  • 06 сентября 2012, 22:08
вы серьезно?
  • Miraggio
  • 07 сентября 2012, 01:14
Во как бывает — только сегодня говорила о том, что нужно прикупить недорогой паяльник с тонким жалом — и вот вам пожалуйста — обзор на таковой. Спасибо обозревшему)
Кстати, для любителей посоветовать оффлайн-варианты — а не видела я ни в хозяйственных, ни во всяких «все по 10» паяльничков дешевле сотни, хотя одно время искала.
  • 07 сентября 2012, 02:05
Не там смотрите, или он (паяльник) Вам просто не нужен…
Зайдите в любой Fix Price и увидите горы китайских товаров, которые покупаете втридорога у китайцев.Посмотрите эту страницу, паяльник внизу…

fix-price.ru/tovar/cat51.htm
  • Miraggio
  • 07 сентября 2012, 02:21
Я бы с удовольствием, если бы не один нюанс — я живу в Украине, в наших «все по 10», повторюсь, нету таких, хотя, не спорю, так что бы уж предметно все обшарить — этим я не заморачивалась, мне уж проще три недельки подождать, зато с доставкой на дом :)