Грипсы с рогами и рога отдельно для велосипедов

1. Цена: $14.60 + 8.30

В обзоре велосипедного седла было много комментариев по поводу рогов на моем велосипеде, что с подвигло меня написать обзор о грипсах с рогами и отдельных рогах которые стоят на велосипедах моих детей.

Кому интересно прошу под кат
(Осторожно, очень много фото)

Грипсы с рогами
В заголовке стоит ссылка на DX, на самом деле эти грипсы я покупал на FocalPrice, но во первых на focalprice сильно дороже, а во вторых обзор посвящен не только грипсам но и отдельным рогам, а оба этих товара одновременно есть только на DX.

Велосипед для сына я собирал практически с нуля — по объявлению купил убитый в хлам Idol Zombie подходящей ростовки, от которого в итоге остались только рама, манетки, передний переклюк да подседельный штырь. Все остальное пришлось поменять. Рама была в черном цвете, а название Zombie вдохновило на хулиганскую мысль оформить все в черно-красном цвете.
Подыскивая грипсы решил, что красные клыки-рожки будут не плохо смотреться и сделал заказ. У меня было некоторое количество поинтов от прошлых заказов, которые я использовал для получения скидки.

Грипсы пришли в стандартном пупырчатом пакете упакованные в блистер.

Вес одной стороны 130г, добавьте еще 5г на заглушку
Вес 130г
Тяжеловато конечно, это вам не карбон, ну да и фиг с ним.

Длина самой ручки 115мм
Длина 115мм

На руле грипса зажимается колечком (Lock-Ring)и рогом
Зажимается надежно — не скользит и не проворачивается. С другой стороны если открутить болтики ее можно легко снять
Lock-Ring

В комплекте идет заглушка для руля, хотя с рогами ее можно и не ставить
На веле

На веле

Сама ручка довольно жесткая, что меня сильно огорчило.
Но из-за своей формы рука лежит в общем-то удобно.
Качество покраски — средненькое, меньше чем за сезон уже заметны царапины и сколы.

Вот так выглядит руль с установленными грипсами и рогами

Руль

Рога пришлось наклонить вниз вместе с подушкой грипс, иначе не красиво смотрится.

Вот так теперь выглядит вел моего сына
Вел сына

Вел сына

Итог: Брать или нет решайте сами. Второй раз, я бы, наверное, такое не взял, а купил отдельно грипсы помягче и вот такие рожки

Рога
Bike Bicycle Handle Bar End Grips — Black (Pair)
Рога

С велосипедом для дочери мне больше повезло — тоже купил с рук, но практически в идеальном состоянии. Но пришлось поменять руль и вынос, чтобы скорректировать размер. Сильно маленькую раму брать не хотелось — ребенок ведь растет.
Когда поменял руль, выяснилось что заглушки от старого руля в новый не лезут, и резинка на грипсах с краю очень быстро порвалась. Т.е. грипсы закрывали руль и с торца тоже, вот эта торцевая часть и порвалась. И дочка тоже просила поставить ей рога на руль — тапа у вас есть, я тоже хочу. И тут на местном велофоруме парень написал что продает такие рожки. Сказал, что пока ехали, он понял что рога на руле ему вовсе не нужны.
В каком именно магазине он их заказывал я не уточнял, но они есть и на DX, и на BuyInCoins, и на EverBuying

Рога обрезиненные, в средней части мягкие, площадка под запястье обрезиненная, но внутри что-то твердое.

Рога

Что у них внутри — металл или пластик не совсем понятно, затягивать на руле со всей дури я опасаюсь, из-за этого они со временем слегка разбалтываются. Надо следить и вовремя подтягивать, а то и потерять можно. Да и дочка с велом обращается не очень аккуратно, вечно бросает как попало.

Вес одного рога 70г
Рога

Вот так это выглядит на руле

Так выглядит вел дочери
Jamis

Итог Рога офигенно удобные, смущает только то что разбалтываются. Хотя может я перестраховываюсь, и надо просто затянуть посильнее.
  • albus
  • 12 сентября 2012, 15:30
Как можно катать с таким наклоном рогов? Я про зомби. Следующим ходом стоит задуматься о замене резины, дочке точно.
  • romskiy
  • 12 сентября 2012, 15:54
А Вы попробуйте. С чего все вдруг решили что рога, особенно короткие должны обязательно вверх смотреть?
50км кроссы сын у меня пока не катает, на его веле рога это скорее декоративный элемент. А вообще шестигранник у меня всегда с собой и изменить угол наклона — минутное дело. Не надо бояться экспериментов, и стоит попробовать разные положения ручек, рогов, руля, седла и т.д.

По поводу резины — тоже зря. У дочки стоят Maxxis точную модель не помню. У этих покрышек центральные шипы образуют некую дорожку которая дает неплохой накат по сухому грунту и асфальту. Ну и держат они достаточно хорошо
  • nfire
  • 12 сентября 2012, 16:46
Решили, потому что при таком расположении за них невозможно браться. Даже танцуя на педалях будет неудобно держаться.
  • romskiy
  • 13 сентября 2012, 07:45
Да их как не поверни держаться не удобно.
Грипсы и рожки задуманы как одно целое, хотя рожки и можно поворачивать относительно грипсы.
Если поставить рожки вверх, а подушку под запястье на грипсах вниз, то получается очень не удобно держаться за грипсу — запястье на подушку не ложится и пальцы с другой стороны в эту подушку упираются.
Если ставить подушку грипсов вверх, как у меня стоит, и рожки тоже вверх, то во первых не красиво, а во вторых за рожки держаться все равно не удобно — опять таки подушка мешает.
Т.е. у этих грипсов рожки вообще не предназначены чтобы за них держались, только для защиты рук сбоку и как декоративный элемент.
  • utilite
  • 12 сентября 2012, 15:32
короткие рога такие не оч
а анатомические ручки хорошие
и конечно на диале зарекся заказывать — оч уж долго ждать
  • ArturrK
  • 12 сентября 2012, 16:21
Катаюсь с черными рогами всё лето, затягивал посильнее чтобы не проворачивались, резьба не сорвалась. Очень удобные да. Слева лепесток снизу обломился внутри, прогибается но особо не достает, внешне не заметно.
  • MasterIT
  • 12 сентября 2012, 17:11
Про грипсы предыдущей модели я давно писал, один из первых постов на сайте =).
В целом грипсы удобны за счет эргономичной формы и достаточно большого размера (у меня не маленькие руки), но у меня с 1 фиксатором и постпенно разбалтываются.

В целом грипсами доволен, как поставил — так с ними и езжу.
  • lx40
  • 12 сентября 2012, 18:54
первые очень не удобные, короткие крючки какие-то, узенькие, не эргономичные. пробовал катать.
  • aeva
  • 13 сентября 2012, 02:31
смотрятся красиво, только для езды все это не нужно )
  • atomikf
  • 16 сентября 2012, 18:11
Да, странный наклон — бессмысленно как-то получается, рога, они как раз чтобы вверх смотреть, для того, чтобы можно было взяться «естественным» для кисти хватом. В горку ехать с рогами много легче, кстати. Впрочем, это ваше дело, как их ставить. Так они только для красоты. У дочки вашей на велике рога затягивайте лучше, а то не просто «потерять можно», а с велика улететь. Представьте, что дочка на ходу возьмется за них, а они как раз разболтаны будут. Последствия могут быть вплоть до «heavy injury or death» это из инструкции к рогам, кстати, фраза. Лучше эти рога у вас лопнут, когда затягивать будете, чем в нужный момент разболтаны окажутся. С такими вещами не шутят.