силиконовые вкладыши под пятку

Пришла еще одна посылка со стельками для обуви и вкладышами под пятку (для плоскостопых). Если вкратце — до имеет смысл купить

Посылка пришла (за 2 недели!!! почта радует) в традиционном конверте, внутри которого пупырчитая пленка
В посылке стельки запоминающие форму и силиконовые вкладыши под пятку.

Суть, у маей матушки плоскостопие и при ходьбе в обуви с плоской подошвой у ней начинают болеть ноги. Бродя по китайским шопам наткнулся вот на такие силиконовые вкладыши под пятку (для ЗАКРЫТОЙ ОБУВИ).

Представляющие из себя силиконовую основу и четыре тонких силиконовых же пластинки.
Идея такая, на каждой пластинке есть с одной стороны три выпуклости с другой 3 же отверстия. Вставляя «папу» одной пластинки в «маму» другой

Можно легко создать некий бутерброд необходимой высоты

который и вставляем в обувь (под пятку). Силикон не скользит, его можно мыть. Вообщем на удивление — дешевый и полезный ништяк.

Второй пункт в посылке
Упругие, удобные, запоминающие форму стельки для обуви. — $2.73

ТТХ с сайта
Особенности продукта:
Упругие, удобные стельки, запоминающие форму;
Подстраиваются под вашу ногу для создания невероятного комфорта;
Отличный вариант для людей, ищущих дополнительного комфорта для своих ног;
Снимает давление на ваши ноги, облегчает отекание ног и усталость суставов;
Амортизирует вашу ногу с каждым шагом, смягчает удары стопы;
Поддерживает форму стопы;
Увеличивает стабильность стопы, плотно прижимая её к обуви;
Создаёт комфорт от пальцев вашей стопы до пятки;
Обеспечивает очень необходимый отдых вашим уставшим ногам;
Подходит для любой обуви. Вы можете вырезать стельку под свой размер:
Определите свой размер и найдите соответствующие контуры на стельке;
Подготовьте стельки для резки путем размещения на плоской поверхности;
Вырежьте по линии, соответствующей вашему размеру обуви;
Размеры: 30,3 х 9,5 х 0,9 см (одна стелька);
Вес: 47 г.

Говорить особо нечего — стельки, которые при нажатии принимают форму стопы (материал, по моему, типа того, что в ортопедических подушках) — Под свою ногу нужно вырезать (есть шаблоны), на мой 45 размер подошел тютелька в тютельку (т.е. на большую лапу будет мал).
По носке, сказать особо нечего, ничего не трет, ноги не болят, что еще нужно?!
зачет, сам мучаюсь с правой ногой, самодельные каблуки уже сделал из герметика, ваша хрень удобней)
  • vale4ka
  • 14 сентября 2012, 12:34
ноги от этих штук не потеют?
  • lamut
  • 14 сентября 2012, 12:39
Я так понял. Китайцы сначала сделали в своей обуви кубики в пятках, теперь отдельно продают панацею от кубиков.
P.S. Это о вкладышах.
В магазине у нас только один вкладыш стоит 180 рублей. Спасибо за наводку. +1
P.S. Я подешевле нашел на everbuying.com. На 80 центов всего дешевле. Мелочь, а приятно.
Всё же рекомендую гуглить перед тем, как заказывать :) В Фикс Прайсе и стельки, и вкладыши есть по 37 рублей. Стельки отличные, сам всегда беру.
Ну, это смотря где Вы живете. У нас, например, фикс прайса в городе нет.
  • _Ti_
  • 14 сентября 2012, 13:05
  • abyrvalG
  • 15 сентября 2012, 21:33
Купил подобные стельки на Ebay. Кал редкостный. Двуслойный пенополиуритан (им обматывают трубы теплотрасс еще), по середке поролон. День поносил, носки хоть не выжимай. Сам весь смялся. Выкинул. Купил в том же ФиксПрайсе стельки из прессованной кожи, ненарадуюсь.
  • 14 сентября 2012, 13:20
А в чем смысл приобретать это сомнительное чудо?
не лучше ли на заказ заказать ортопедические стельки?
У мамы такие — все они делаются индивидуально на заказ и только, т.к. они учитывают вес, особенность стопы, на сколько разбита стопа, на сколько растоптана… Это же универсальное решение, которое Вы приобрели, но вот из-за универсальности эффект крайне сомнительный.

От плоскостопия ортопедические стельки помогают, только они не пятку поднимают, а именно ямку между пальцами и пяткой.

мама сломала ногу — ей посоветовали такие приобрести и у дедушки тоже такие давно.
Помогают от всех проблем связаных с ногами, т.к. делаются исключительно учитывая Ваши проблемы.
стоимость в зависимости от размера от 100 до 140 грн (13-18 баксев) пластиковые (на ощупь это совсем не пластик, а резиноподобное что-то) — они лучше, они сильнее уменьшают нагрузки на ноги, не потеют ноги с ними и даже теоретически бактерии в них не заводятся. из недостатков — цвет сиреневый, что сразу в глаза бросается. и толщина порядка 0,5-1 см. Что не под любую обувь подойдет — иногда приходится на размер больше обувь покупать. Можно под них на заказ обувь заказать — дешего было, но не оч стильно. По этому проще любую обувь в магазине со стельками мерять
И есть вариант кожаные — 400 грн (50 баксев) — ведут себя почти так же как обычные стельки, то есть и бактерии могут завестись и толщина до 0,5 см. Приобретать можно на обычную обувь. Но и эффект от них меньше.

Я понимаю что вещи о которых я говорю начинаются с ценой в 3-4 раза Выше, чем в обзоре, но просто это то, что назначают врачи, то, что делается индивидуально, а не китайское непонятное с возможными вредными последствиями ввиду особенности ног.
у меня у мамы плоскостопие, перелом. у дедушки иные — у него варикоз и быстро ноги устают — говорит не так устают ноги и варикоз перестал прогрессировать.

я понимаю что не каждый даже слышал о таких стельках, но о них точно слышал любой врач травматолог в поликлинике — он точное место производства должен знать. А еще можно загуглить.
  • 14 сентября 2012, 13:46
от плоскостопия конечно не помогут..., а при — да, помогают. Я согласен, если проблемы с ногами, то к врачу и спец. обувь заказывать, все понимаю, да вот матушку к врачу, увы, загнать нет ни каких сил (к тому ж МОИ деньги экономит, покупаю, что ей и ценники срезаю. А спец. обувь и стоит порядком).
Эти штуки все ж думаю, не для больных (сильно), а так, стопу разгрузить
  • 14 сентября 2012, 13:54
Сводите маму к специалисту и пусть сделают обуь индивидуально для нее. Оплатите наперед и скажите, что уже оплачено и либо деньги пропадут либо она пойдет и закажет.

Просто мне кидайский продукт не внушает доверия и в первую очередь по причине — ноги у всех разные.
Если где-то разгрузить, а где-то не разгрузить — могут быть последствия.

может я и зря панику поднял, но я инструктор по сноубордингу, на катке провожу по 10-12 часов в неделю, по работе много перемещаюсь — для меня ноги это святое.
  • 14 сентября 2012, 15:08
все правильно… сам голову ломаю как бы на обследование ее отправить полное… на руках же не отнесешь ;(. Но в принципе… сам походил с этими штуками — вроде нормуль… ничего не болит и усталости как бы меньше (впрочем для 100% нужно кросс пробежать пожалуй)
а спасут ли от провалов пятки в кроссовках. Блин у меня на любых кроссовках либо образуется там провал, либо такое ощущение что вот вот уйдет пятка вниз, больно ходить. При том что китай, что брэндовые, одинаково больно
На каблуках наоборот боль между пяткой и пальцами где то в середине сбоку
Ну не ходить же мне в тапках
  • 14 сентября 2012, 19:30
Ортопедические на заказ спасут и от боли и от провала. Провал — неправильно ходите/форма обуви.
  • MadMarks
  • 14 сентября 2012, 19:25
блин… люди… подобные вещи подбираются индивидуально для каждого… так же как и ортопедические стельки. да и стоимость такая же как купить в специальном магазине, где и намеряешь и подскажут специалисты.
а покупая вот так вот можно только хуже еще сделать.
  • opoffis
  • 14 сентября 2012, 21:03
Что вы имеете ввиду подбирается, вы думаете (хотя сам толком не знаю) что в аптеке их 50 видов(с градацией по 1 миллиметру) и продавец будет и подбирать именно под вашу ногу, измерив ее возможно вонючию или когда за вами стоит еще 10 человек. И самое главное от куда у нас этот силикон, думаете с завода из России(хотя небольшой % точно есть) или из др. развитых стран, Нет все от туда же из Китая, вот только перепокованый в упаковку с рус буквами!

Не думаю что силиконовые стельки на столько опасны для здоровья, при условии что покупатель изначально уже имеет плоскостопие.

Спасибо заказал стельки, попозже закажу и силиконовые вкладки!
  • MadMarks
  • 14 сентября 2012, 21:25
вот именно, что сами толком и не знаете, но много букав настрочили.
что имею то и ввиду. есть специальные ортопедические аптеки/магазины. и может не 50 их видов, но много. разного размера, формы, для разгрузки/загрузки определенных точек стопы и под разную обувь. и мало того, что ноги разные у людей, так еще и обувь разная, и поэтому даже одному и тому же человеку в разную обувь могут быть нужны разные эти подкладки или стельки. или для одной пары ботинок только стельки, а для другой подкладки. и все это подбирается при примерке под конкретную определенную пару обуви.
и измерять никто ничего не будет. обычно люди с проблемами знают свой диагноз и исходя из этого им дают намерять определенные варианты подкладочек, стелечек и прочего. и с какими удобно, те и покупаются.
и плоскостопие, к вашему сведению, разное бывает и в разной степени.
но дело ваше. можете рискнуть и возможно повезет и будет удобно и хуже не станет, а может не повезти и будет как минимум неудобно (деньги на ветер), а как максимум сделаете только хуже.
  • 14 сентября 2012, 21:49
Вообще-то они на заказ делаются.
Вы становитесь на спец станок и делаете слепок своей ноги, затем изгатавливают Вам стельку.

а вред может быть колосальный.
если в однйо точке будет разгрузка неверная, то будет доп нагрузка и могут оказаться серьезные последствия. Для примера варикоз, поворот положения ноги и прочие.
  • Naevus
  • 14 сентября 2012, 21:28
мой 45 размер подошел тютелька в тютельку (т.е. на большую лапу будет мал)
А что вы подразумеваете под «большой лапой»? :)

В магазине:
— У вас есть лыжные ботинки 45-го размера?
— Какого?
— 45-го
— А нахрена вам лыжи???
  • 15 сентября 2012, 09:41
если мой 45 (иной раз и 45.5) только только — то что выше эт большая лапа
Видимо автор имел ввиду не большУю, а бОльшую, чем его нога
  • wakh
  • 19 сентября 2012, 00:40
брал похожие стельки — тихий ужас, ноги потеют моментально, износ очень быстрый
использовал в домашних тапках, щас заменил на совковые из войлока — профит!