Non-Magnetic Anti-Acid Non-corrosive Stainless Steel 45 Angle Bending Tweezers CTL-5309 (якобы немагнитный пинцет)

Хотел приобрести для пайки мелких деталей пинцет антимагнитный и вот что из этого получилось. Возмутил обман данного магазина.

На упаковке написано что пинцет антимагнитный и антикоррозийный.

Красуется надпись что пинцет антимагнитный:

Но по фото видно что нанесено покрытие сверху и это сделано не очень качественно.

И решил проверить действительно ли пинцет не магнитится к магниту на фонаре.

Но я был удивлен что пинцет магнитится еще как и его сложно оторвать от магнитов.
Пинцет не просто магнитный а очень магнитный и прилипает к магниту что сложно оторвать.

Обманывать часто что-то стал данный магазин. Нет бы написали что обычный пинцет, так зачем врать что антимагнитный не понимаю. Таким пинцетом можно и испортить микросхемы и другие элементы для пайки.

Плюсы:

— Свои функции как простой пинцет выполняет
— Удобный изгиб пинцета чтобы брать мелкие предметы

Минусы:

— Пинцет не антимагнитный
— Покрытие от коррозии нанесено не очень качественно

Вывод:
Тем кому действительно нужен антимагнитный пинцет то покупать надо не в этом магазине.
  • 18 сентября 2012, 21:26
Позвольте не согласиться с Вашим выводом, описанный вами товар не произведен магазином, а просто им продается. Корректно было бы сказать: не стоит покупать такой пинцет
  • 18 сентября 2012, 21:53
Плюсанул, попытался исправить Ваш минус в сообщении, но хотел бы сказать, что если магазин хочет сохранить свою репутацию, то должен тестировать, пробовать свои товары, иначе любой дурак сможет оформить веб-страничку с товарами и по Гуанчжоу на велосипеде ездить и собирать заказы хрен знает из чего сделанные (из пластилина).
  • 18 сентября 2012, 21:56
Только честно: в каком из китайских магазинов Вам ни разу не попадался брак или скажем так не лучший товар? В моем списке таких нет :(
За плюс спасобо, а минусы меня не сильно волнуют, тем более от людей зассав… х обозначить с чем же собственно они не согласны.
  • 18 сентября 2012, 22:06
согласен, почти в каждом попадался брак, но для меня ценен тот магазин, который признает ошибку и решает проблему.
А если хорошо изучить вопрос, то получается, что они почти все там не знают, что продают.
  • 18 сентября 2012, 22:16
В отношении ТД мой опыт скорее положительный, чем отрицательный, за брак либо делали частичный рефаунд, если высылал товар — полный. Так что не могу сказать что они хуже других в этом смысле. Деньги конечно хотят зажать, как и все китайцы, но если к словам приложить факты возвращают не споря.
  • zanoza
  • 18 сентября 2012, 21:31
А мне не понравился такой пинцет. Он с очень мягкого металла и заточен довольно похабно, брать мелкие винтики им довольно сложно.
  • dimmm84
  • 18 сентября 2012, 21:31
Есть такой пинцет, к сожалению жуткое г, металл хуже пластилина и гнется при любом, даже минимальном усилии. После него я больше не предпринимал попыток купить пинцет у китайцев)).
  • faust02
  • 18 сентября 2012, 21:34
Под словом «немагнитный» подразумевается скорее всего то, что пинцет не намагничивается. Я так думаю.
  • 18 сентября 2012, 21:49
  • faust02
  • 18 сентября 2012, 22:32
Я уже давно ничего не паяю, но насколько помню, важно когда инструмент не намагничивается. А вот почему, не скажу, не знаю.
Какая разница, магнитится он или нет? Главное чтобы не намагничивался и не притягивал в дальнейшем деталюшки.
  • vinodel
  • 19 сентября 2012, 09:24
с чего это вдруг.
«немагнитный» просто не обладает свойствами примагничивать к себе, но к магниту он примагнититься.
как вообще железо может не примагнититься к магниту????
изучайте физику 7-9 класс.
  • shpokel
  • 19 сентября 2012, 15:43
ну он вполне мог быть из латуни, например. Ну или алюминия. Тогда и магнититься не будет.
  • 18 сентября 2012, 21:56
А может под словом «немагнитный» они подразумевали, что пинцет изначально не намагничен?)
И до тех пор, пока топикстартер не поднес его к магниту — он был «немагнитным» ;))
  • -danger-
  • 18 сентября 2012, 21:34
читаю отзывы на TD и умиляюсь просто. вот пиз*ны, лишь бы свой «ТД Балль» заработать.

Удобный, хорошо зашлифованый
ничего нигде не торчит и вырезано очень четко
Качественный антимагнитный пинцет! Невысокая цена однозначный плюс данного товара
  • gogabig
  • 18 сентября 2012, 21:36
Обманывать часто что-то стал данный магазин.
Автор прав на 100%, сам за последние месяцы НЕОДНОКРАТНО сталкивался с наглым обманом со стороны TinyDeal, автору жирный+, что не поленился преупредить народ!
  • 18 сентября 2012, 21:39
Наши младшие братья совсем заврались
  • ALexus
  • 18 сентября 2012, 22:02
Тоже заказывал два таких. Один прямой, один как у автора. Метал действительно «какашка». Выштамповка грубая и не «отесанная»! Тоже ругался на наших братьев, когда попробовал его прицепить на магнит. От которого тоже не легко оторвал! Но, Вы не поверите, он действительно не намагничивается! Это то что мне было и нужно! Правда не такого качества, но вот этот, который изогнутый очень даже хорошо помогает, своим поверхностным захватом, с мелкими чипами! Прямым всегда соскакивает, а этот берет по плоскости.
  • 18 сентября 2012, 22:07
Истина где-то рядом ;)
  • 18 сентября 2012, 22:08
Как пинцет это неплохой, но верно вы заметили качество увы никакое.
А вот подделка этого аппликатора флюса очень даже неплохая ( www.tinydeal.com/ru/bonkote-bon-102-flux-pen-7ml-p-23169.html).Подделка стоит 150р. оригинал от 900р. На днях выложу его обзор.
  • Dyn
  • 18 сентября 2012, 22:31
Пинцет не должен намагничиваться, то есть должен оставаться «инертным». а то что он притягивается магнитом это другая история.
Мне хватило в жизни трёх дешевых китайских пинцетов, чтобы навсегда отказаться от мысли покупать пинцет ( и кусачки ) без вдумчивого трогания руками.
Вполне возможно что они антикоррозийные, антимагнитные, легкие, блестящие, отлично звучащие и что угодно. Но как пинцеты они очень унылые.

Спасибо за обзор.
  • user654
  • 18 сентября 2012, 22:59
«Обманывать часто что-то стал данный магазин».
Плюсую.
Лично для себя закрыл ТД в связи с тем, что присылают брак который вернуть довольно таки проблематично.
  • Sosedus
  • 18 сентября 2012, 23:09
у меня есть подобный пинцет, у него из немагнитного материала сделаны самые кончики, а сам он магнитный,
Я брал такой пинцет, очень доволен.
даже надпись gooi совпадает, но качество изготовления на порядок выше
  • 18 сентября 2012, 23:32
У этого и кончики магнитные.
  • Sosedus
  • 19 сентября 2012, 10:00
это точно подделка,
я посмотрел на свой, копия полная, даже упаковка похожая. Мой сделан аккуратней, половина пинцета магнитится, а кончики не магнитятся, в местном онлайне брал дешевле 2х баксов.
  • atomikf
  • 21 сентября 2012, 19:05
Аналогично — брал на диле три штуки пинцетов разной формы от этой фирмы. Пинцеты магнитные, а кончики нет. Это очень удобно — можно закреплять инструмент над рабочим местом на магнит, при этом детали при работе не «прилипают» к пинцету. Хотя металл мягкий — это минус.
  • aypetrov
  • 19 сентября 2012, 00:08
После нескольких постукиваний по магниту пинцет притягивает винтики и т.п.?
  • aypetrov
  • 19 сентября 2012, 00:09
Т.е. он сам намагничивается?
  • 20 сентября 2012, 15:24
Намагничивается
  • surtr4
  • 19 сентября 2012, 00:27
При пайке пользуюсь китайскими пинцетами Pro's Kit 1PK-104T и 1PK-125T, намагнитятся и стоят в пределах 3$ каждый. Легко находятся на отечественных сайтах и «паяльных рынках».
  • Barsik
  • 19 сентября 2012, 01:29
Если кому то захочется попаять SMD 0805 или меньше, рекомендую свернуть пинцет из толстой нихромовой проволоки. Магнитится или нет, я не в курсе, но припой точно не пристает. Ну и главое, лупу по суровеё, с подсветкой…
  • abatsk
  • 19 сентября 2012, 05:18
Я данном магазине есть черные пинцеты. Чуть дороже, но по качеству раз в пять лучше. Брал несколько штук себе, в том числе такой же, как у вас. Черные больше нравятся.
  • simon80
  • 19 сентября 2012, 08:52
на TD один раз покупал, на***ли по полной, благо сумма была копеечная, больше ничего там не покупаю.
  • 19 сентября 2012, 10:16
Обмануть по полной на копеечной сумме это серьезно :)
  • zv46
  • 19 сентября 2012, 20:25
Заказал полгода назад на 8 долларов.В магазине неправильно написали адрес, посылка к ним же вернулась.Вернули поинтами 25, то есть 2,5 доллара, и то после месячной волокиты и переписки.Китайцы моментально перестали понимать английский язык и все письма ответ один-*моя твоя не понимай*
С ТД следует быть крайне осторожным.
  • 19 сентября 2012, 21:19
Я покупал у них раз сто приблизительно, было что товар не приходил пару раз, как раз 1-2 долларовые посылки. Грешу больше на почту.
В магазине неправильно написали адрес, посылка к ним же вернулась.
Если Вы уверены что это их вина, и они морозились, Вам надо было диспут в палке открывать. Я так обычно и делаю.
в магазине явно написано СТАЛЬ!!!.. соответственно все его свойства не куда не делись…
на фото сабж не в фокусе, но срезы грубо обработаны, очень странно для такого изделия — пригодность нулевая. я польуюсь пластиковыми, не царапает, гибкий, не магнитит, не коротает(если на живую), темп плавления 250 С — там где нужно столько или больше им делать нечего.
  • sidman
  • 22 сентября 2012, 10:42
а я брал за 1.08 доллара два пинцета здесь: www.buyincoins.com/new_en/details/2-pcs-nonmagnetic-stainless-steel-curved-straight-tweezers-product-1230.html Только пришли оба косых, один стального цвета, а другой черного. Так вот тот на котором написано антимагнитный — магнитится, а черный не магнитится.