Мелочи от ДХ, мультиобзор (ремень, шарф, зажигалка)

1. Цена: разная

Решил писать мультиобзором т.к. вещи мелкие и не достойны отдельной темы для каждой, тем более что ремень уже обозревался (возможно и не раз)

Надеюсь получится осилить обзоры всего милитари-фетиша, что пришел за последнее время :)

Получил всё в одной посылке, собирали 5 дней, шло ок. 1.5 месяцев, чего и следовало ожидать, заказывая 31.10.

Ремень, или TOUGH Men Free Size Durable Belt with Metal Buckle — Cross (120CM-Length)
Цена: US$ 10,08
Длина: 120см
Покупал для повседневных летних штанов милитари-покроя. Забегая вперед скажу что смотрятся «как родные».
Качество ремня порадовало, вполне стоят своих денег.
Запорный механизм надежный, держит крепко. На конце ремня накладка из довольно тонкой кожи. Если оторвется, как писали в подобном обзоре, то пришью сам из более качественной кожи.
Собственно писать особо больше нечего т.к. нет опыта многолетнего использования, поэтому смотрите слайды.

Куча фото

Military Outdoor Camouflage Scarf
Цена: US$ 6,30
Размер: 170.0 cm x 69.0 cm (с сайта)
Честно говоря я ожидал что он будет позеленее, видимо надо было поискать такой. Этот же по цвету ближе к «песочке».
Материал — довольно крепкая на вид и мягкая fiber cotton (хлопковая фибра).
Вообще выслали не тот (уразумел только что): размер моего 140х53 см, цвет другой, края не обработаны, да и цена должна быть ниже. Буду ругаться.
Слайды:

Ну и наконец не раз рассмотренная тут: 1, 2
Super Mini Vintage Oil Lighter
Цена: US$ 2,50
вторая, заказанная мной, очень уж понравилась всем.
Не течет благодаря уплотнительному кольцу. Малый объем, но его вполне хватает чтобы использовать 1-2 раза в мес. по надобности (не курю).
Качество вполне отвечает своей цене. Один минус — не поставить, но это требуется редко и есть другая модификация для подобных случаев.
Про внутреннюю обработку говорить не буду, всё видно на фото, но главное что функции свои выполняет.
Кстати разбирается полностью, можно снять даже цилиндр емкости для бензина.

Вроде и всё.
Будут вопросы — пишите.

п.с.: написал вчера в саппорт ДХ по поводу шарфа, сегодня уже ответили и предложили 2$ возмещения. Небывалая скорость обработки запроса, скажу я вам (есть опыт нескольких лет переписки с ними).
  • watzon
  • 21 декабря 2012, 06:59
понравился ремень, прикуплю обязательно. ну а зажигалка к предстоящему сегодня концу света, просто незаменимая вещь))). Жаль не успел купить))).плюсую.
  • Dmitriyx
  • 21 декабря 2012, 09:06
Уже давно купил такую зажигалку. Друзья увидели и попросили тоже заказать, подарю на НГ. Но эта зажигалка не для курильщиков, скорее как запасной источник огня в походе или экстремальной ситуации. Закрывается герметично.
  • grey55
  • 21 декабря 2012, 09:37
У меня тоже есть такая :) использую крайне редко, только когда основная подводит или забыл или замерзла. очень нравится.
  • 21 декабря 2012, 09:54
Обозревал подобный ремень в апреле mysku.club/blog/tinydeal/6501.html, мне писали, что через 3 месяца «промнется» стропа и сломается пряжка… Почти каждый день ношу, стропа не «промялась» и пряжка цела, может ношу не так, не знаю. плюс за обзор
  • Vahk
  • 21 декабря 2012, 10:20
Обозреватель ремня, после года использования:
Использовался весной-летом-осенью со светлыми штанами и светлыми шортами — не красится.
Основное полотно не растрепалось.
Кожаная накладка не порвалась, не оторвалась.
Пряжка получила пару царапин, но с механизмом всё нормально.
  • extremo
  • 21 декабря 2012, 11:42
Подтверждаю — ремень ИМХО, отличный. Покупал подобный только с прямоугольной пряжкой ещё прошлой осенью на eBay. После более полугода использования стропа не промялась, пряжка целая, только покрытие немного слезло от контакта с пузом. У нас в оффлайне подобного качества тканевый ремень не найти, и длину не на ребёнка.
Кстати кошельки/портмоне этого «китайбренда» тоже приличного качества — приобрёл «полноразмерный» кошель, год пользуюсь — как новый, до сих пор кожей приятно пахнет imageshack.us/photo/my-images/254/33333gt.jpg/. Вместительный и мягкий, я столько денег не имею наличкой чтобы его ощутимо набить))).
ну спасибо, успокоили :)
  • HAPKO3
  • 21 декабря 2012, 11:22
Другая модификация зажигалки закончилась :(, а жаль я себе хотел заказать. В результате заказал парочку таких как у вас в обзоре.
да, давно уже закончилась, причем не нашел ее больше ни в одном китайшопе. А жаль, у самого осталась одна, остальные раздарил от щедрот душевных
  • 21 декабря 2012, 12:22
за такие деньги можно купить настоящий натовский ремень аналогичного внешнего вида производства Helikon www.helikon-tex.com/PS-USM-CO, а не радоваться, что подделка не разлетелась
  • extremo
  • 21 декабря 2012, 13:10
Я почему-то абсолютно не уверен что указанный по ссылке ремень будет лучшего качества. Он даже на картинке не шибко аккуратный (кожаная блямба в частности). Может кому-то «подделка на подделку» попадалась, но я не знаю как эту пряжку можно сломать, разве что повиснуть на нём всем своим сто килограмовым весом. Приду домой специально покручу её на изгиб/излом)).
Ну и чисто потребительские свойства — мне к примеру эти орлы и флаги мериканские нафиг не нужны, и по поводу цвета — я себе полосатый брал (бежево-синий). Натовских таких нет).
что-то я не замечаю там кнопки «купить» ;)
  • 21 декабря 2012, 13:35
это сайт производителя, а не интернет-магазин, юзай поиск дилера
комментарий скрыт

• 21 декабря 2012, 14:58
вы же сами спросили про кнопку «купить»
спрашивали-отвечаем, я здесь беру sturm.com.ua/
  • nikitosk
  • 21 декабря 2012, 16:25
  • 21 декабря 2012, 14:48
Подозреваю, что все настоящие натовские ремни делаются на Малой Арнаутской в Китае на одной и той же фабрике )
  • 21 декабря 2012, 15:02
helikon — польское производство, на всех вещах, что я покупал на бирках made in E.U.
  • 21 декабря 2012, 15:19
Изначально helikon это была торговая компания которая торговала остатками советской униформы со складов стран Варшавского договора и списанной натовской униформой. А сейчас они как и российская компания Сплав выросли, до собственного бренда и стали говорить о собственном производстве, возможно это частично так, но посмотрите на их ассортимент 90% это фабричный Китай ) Потому, что развивать собственное производство не так выгодно, как барыжить китайским барахлом…
  • 21 декабря 2012, 16:26
Хеликон — это ни разу не натовский, шьют они тактическую одежду по довольно сильно задранным ценам — зачастую 5.11 получается дешевле привезти.
Кроме того, на 99% процентов уверен что Хеликон заказывает эти ремни в том же Китае, хорошо еще если не с той же линии с которой на Али продаются :)
  • Vano
  • 21 декабря 2012, 18:22
А у «5.11» нет такого типа ремней?:

Жду такой с али уже два месяца, возможно, не судьба((
  • 22 декабря 2012, 11:54
Именно такого — нет
www.511tactical.com/All-Products/Accessories/Belts.html
  • 21 декабря 2012, 16:32
Аналогичный ремень покупал на Tinydeal за 8.90, но их там в наличии нет сейчас.
  • zaycen
  • 21 декабря 2012, 23:53
носил такой ремень месяц, потом место под пряжкой (куда она врезается при фиксировании) раздраконилось и он перестал держать :/