Сигнализация для велосипеда

Сигналка работает как надо. При небольшой вибрации начинает громко пищать. Пищит 5 раз или до отключения. Если вибрации продолжаются пищит уже дольше. Включается-выключается нажатием клавиш на корпусе.
Теперь недостатки(и видео):

1) На дх написано waterproof — неправда. После дождя работать отказывается. Но если дать подсохнуть пару дней, то начинает работать снова.
2) Жрёт батарейки. Очень активно. Даже в выключенном состоянии. Вытаскивать же их каждый раз очень неудобно. Мои батарейки выдерживали не больше месяца.
3) Когда батарейка села или после дождя, могут появится странные звуки:) Я как-то ночью проснулся и бегал по квартире в поисках того, кто их издаёт) Оказалась — сигналка.
4) Отверстие в креплении для моего велосипеда оказалось слишком узкое для моего велосипеда. В итоге закрутить его не удалось.
видео(не моё, но работает так как показано):

• 08 августа 2011, 12:55
нигде на скринах и фотках не видно на какие болты крепится? обычные или с какой нибудь специфичной головкой и отверткой?

если обычная, то глупо, ножом или ключём отвинтил, выбросил и поехал…
  • 08 августа 2011, 12:56
обычные.
  • 08 августа 2011, 12:58
просто я не уверен, что те, кто велы воруют сразу узнают в сигнализации сигнализацию.
  • Bacchus
  • 08 августа 2011, 13:40
Подозреваю, что те, кто ворует велы просто кинет их в кузов машины и уедет :-)
  • 08 августа 2011, 13:43
у нас воруют по-другому) Перекусывают трос и уезжают)
  • 08 августа 2011, 14:45
если не дурак признает, может и не сразу так признает.

а если и не признает, то сигналка «Пищит 5 раз» а потом затыкается, первый раз делаешь вид что случайно задел велик и отходишь, второй раз приходишь отвинчиваешь и уезжаешь. Либо на будущее уже знаешь что все что лишнее лучше свинтить.

так что обычные болты это если честно гигантский минус, я бы лично добавил в список минусов это (имхо). если порыскать на каких нить рынках или магазах и найти болты со специфичной головкой и отверткой, то это думаю прибавит надежности.
  • 08 августа 2011, 14:48
ну, никто и не говорил, что это 100% средство от угона:) Но вполне возможно, что первого пугача хватит для того чтобы спугнуть вора на достаточное время. Велосипед ведь обычно оставляем минут на 10-15.
  • 08 августа 2011, 14:54
у работы в стойле оставляется он на целый день, там конечно охранник поблизости но он не всегда смотрит, ну и никто не мешает сыграть ситуацию выше, типо случайно задел, вернулся свинтил уехал.

кстати еще вопрос, там отключение программируется на определенную комбинацию? что будет если подойти и набрать неправильную комбинацию?
  • 08 августа 2011, 14:55
не выключится. Проверял.
  • 08 августа 2011, 16:31
нее, я про другое, она от неправильного ввода пищать не начинает? или скажем от 3 неправильных комбинаций?
  • 08 августа 2011, 16:32
3 не пробовал, от одной не пищит
  • SCUM
  • 24 февраля 2012, 20:23
а корпус целиком металлический или как?
что будет если сильно долбить палкой/камнем, выдержит?
согласен что это только от очень осторожных, щепетильных воров и в людных (охраняемых) местах… безбашенные/шпана мне кажется могут и с писком уехать не парясь и потом снять в укромном месте… че их кто то останавливать кинется на улице? даже менты… ну едет да едет… мало ли что у него там пищит… лишний гемор
  • 24 февраля 2012, 20:31
Целиком не металлический) Если сильно ногой стукнуть, наверное, развалится)
  • SCUM
  • 24 февраля 2012, 21:03
ну вот вам и ответ… а вы тут за какие то болты переживаете… кто их отвинчивать будет пнут ногой да поехал
единственно только если в прямой видимости (в магазин зашел например), это плюс тросик… какая то вероятность защиты есть… можно успеть подбежать
  • SEM
  • 08 августа 2011, 15:56
Подойдёт туристам — на тропе к лагерю вбить кол, прикрутить эту сигналку и тонкую чёрную верёвку поперёк тропы. Предупредит ночью о нежданных гостях.
  • Max325
  • 08 августа 2011, 17:23
Видимо у меня более другая… Что лишний раз подтверждает тезис — «2 одинаковых кетаетоварофф не бывает». Купил такую 2 мес назад. Для прикола конечно :-) У меня настоящий уотерпруф — под дождем ничо с ней не делается. Кричит громко. Бат — не сожрала еще и одну… Так чтааа…
  • 08 августа 2011, 18:13
Хороший товар. Обладаю такой сигнашкой уже более 2-х лет. Дополню обзор:

1. Установка на велосипед. Крепить на раму, как на видео и на фотках магазина в корне не верно. При таком ее расположении, во первых хомут не затянуть (у меня он вообще не налез на раму Аваланча). Во вторых в дождливую погоду корпус будет заливать потоками грязи с заднего колеса. Крепить надо на подседельный штырь. Именно на его радиус и рассчитано крепление. При этом брызги от заднего колеса туда не попадают, а от капель дождя сверху прикрывает седло. Сперва поставил сигнашку так что бы она смотрела назад, потом после покупки подседельной сумки, перевернул ее вперед. В итоге сухо и комфортно.
Крепление на обычных винтах, в принципе можно скрутить за минуту.

2. По батарейке. Батарейка типа крона. Этой весной, перед началом сезона, превентивно заменил батарейку на новую. Старая еще пищала. У автора обзора что то не так с электроникой…

3. Про чувствительность и громкость. Сигнашка имеет 3 уровня чувствительности. У меня настроена на самый большой. Достаточно просто потрогать руль что бы она заорала. Громкость такова что в помещении по ушам давит, а вот на открытом пространстве ее явно не достаточно: слышно что пищит, но по мозгам не бьет (никто собственно и не ожидал)

4. Код снятия с охраны программируется пользователем: Код 4-х значный. Надо нажать 4 буквы в определенной последовательности. Если 3 раза ввести неверный код, то клавиатура блокируется примерно на минуту. При максимальной чувствительности при наборе неверного кода начнет пищать.

Общие выводы такие: В любом случае это не панацея от угона (как и автомобильная сигнашка). Если захотят — угонят что угодно. Сигнашка в совокупности с велозамком, просто дает вам еще немного времени что бы среагировать и надавать угонщикам по шеям…
  • 08 августа 2011, 20:31
хех, ответил на многие возникшие вопросы, которые не успел задать. + от меня
  • 3dtim
  • 14 мая 2015, 10:03
ее можно вырубить одним точным ударом биты, даже пикнуть не успеет
  • 08 августа 2011, 19:32
Вот как это в итоге выглядит у меня.

• Armer
  • 09 августа 2011, 00:59
А так никто не мешает снять седло и оставить, а велосипед увести. Я, если буду покупать, буду крепить на раму, а концы болтов на хомуте после крепления закерню-хрен открутишь и за 10-15 мин.
  • 09 августа 2011, 10:47
а концы болтов на хомуте после крепления закерню-хрен открутишь и за 10-15 мин.

Так делать не нужно, ибо для того что бы заменить батарейку (а когда нибудь делать это все равно придется) вам потребуется снять корпус с рамы, иначе не откроете крышку батарейного отсека. Так сделано специально, иначе смысл сигнализации теряется, т.к. можно просто скинуть батарейку.

В любом случае, каждый для себя решает сам, как пользоваться этим гаджетом.
  • 09 августа 2011, 11:17
да, именно так, чтобы поменять батарейку девайс надо снять.
  • foxdzr
  • 10 января 2012, 09:06
оставил на площадке — подарил
  • Antaeus
  • 03 апреля 2012, 17:00
Эту сигналку использовать только вместе с замком и отходить от велика на расстояние, на котором слышно ее будет. Прохожим и полицейским будет пофигу на пищалку. А так можно услышать и успеть вернуться к велику за те пару минут, за которые перекусывается замок\трос болторезом. Оставлять более 5-10 минут велосипед без присмотра опасно.
Ребят подскажите как ее программировать! А то мне пришла без коробки и без инструкции! Буду благодарен
Тут инструкция есть ebay.com/itm/190773438675
Или в описании аналогичных лотов.
Где-то видел сигналку вместе с тросиком. А вот где не припомню.
Интересно, конечно. Но тоже не очень верю в такую надежность. У нас мало того, что велосипеды воруют, а также могут колеса снять и унести. Эххх… и почему таких людей свет носит? (((
Мой фикс так и сняли. Откусили замок ( остался на земле) и увезли велосипед.