Веломайка (джерси), которая не совсем джерси.

Решил приобрести себе джерси (это такая веломайка, обычно с длинным рукавом и сидит не «вобтяжку»). Мой любимый DX.COM оказывается стал продавать не только велоформу посредственного качества, сам брал не понравилось, но и какие-то более-менее брендовые велоаксессуары. С размером долго не думал, посмотрел на сайте, там всё написано. По итогу скажу – надо было брать на размер меньше, что я и собираюсь сделать. Описание и фото джерси под катом.

Майка приехала в стандартной упаковке – пупырчатый пакет, а в нем целлофановый пакет с майкой.

Сразу скажу, я от этой покупки ожидал другого, мне нужна была майка на раннюю осень позднюю весну, плотная короче, а эта майка по материалу ничем не отличается от моей летней веломайки, только длинные рукава и застежка до середины груди.

Внизу как обычно в веломайках есть три кармана. Карманы глубокие.

К качеству пошива претензий нет, никакие нитки не торчат, швы аккуратные, застежка рабочая и ходит мягко. На свой рост 180 см и обхват груди 100 см заказал размер XL – оказалась великовата.
Просто для осени и весны была бы в самый раз, а если она такая тонкая, то придется заказать на размер меньше и надевать ее на голое тело в не самые теплые летние вечера. Размер L — на рост 170-175, меня это не смущает, длина меньше всего на 2 см и рукав — на 2 см, запас есть.

• devgram
  • 02 апреля 2013, 18:44
Объясните для несведущего, внизу сзади это карманы или пошив такой?
Это карманы, очень удобные, на ходу можно из них батончик шоколадный достать и съесть.
и летом за час он превратится в однородную массу :)

для весны-осени лучше брать что-то из подобного этому (более плотная ткань с флисовым ворсом внутри)
  • borec
  • 03 апреля 2013, 00:16
А у меня в одном кармане телефон лежит, в другом — очки, если не надеты.
аналогично. только у меня вместо очков плеер (езжу 85% по проселкам — помогает держать темп). очки всегда либо на голове во время движения, либо на шлеме на стоянке (по осени в наших лесах иногда бывает мошка, словить которую в глаз не очень приятно).
  • 03 апреля 2013, 09:54
У меня запасные очки там, из минусов от пота ингода влага собирается, но это может еще и рюкзак играет роль.
понятно :)
удачных покатушек!
Честно говоря, не понятно с чего вы взяли, что она должна быть плотная. В описании ничего такого не указано.
Советую вам поискать по запросу: «Cycling Coat», можно ещё добавить к запросу: «Windproof, Warm, Fleece». А вообще советую такие вещи заказывать на chainreactioncycles.com, bike-discount.de, bike-components.de etc. Только там лучше сезонной распродажи ждать. Ну и с размером нужно угадать, а качество товара гарантировано хорошее.
Когда смотрел на нее, думал она плотнее и пошла бы вторым слоем. А так как она тонкая — то будет только одним слоем, значит надо взять поменьше. Про все магазины я в курсе, только там нет бесплатной доставки и цены повыше. Решил проверить, что dx.com предложит.
  • 02 апреля 2013, 20:09
Вот помоему интересное предложение: https://item.taobao.com/item.htm?id=19361159471
афигеть. 10 баксов)) на на английском ЧЕЙНЕ вродь сто баксов было)) надо брать
Вот нашел ее www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32194
  • 02 апреля 2013, 22:11
На taobao вообще много чего интересного есть :)
  • 03 апреля 2013, 03:02
Заглянул через мистертао, шлют в РФ только ЕМСом в итоге -$66.58
вы ошибаетесь) в калькуляторе уберите лишний пробел в графе «вес» и цена за доставку будет в районе 10 баксов
  • 03 апреля 2013, 12:16
действительно, это уже другое дело.
  • 03 апреля 2013, 03:01
а как там с размерами?
  • detrin
  • 02 апреля 2013, 20:51
Вот именно, там всё дорого, только в несезон что-то можно купить. Примерно как наши МВидео и Эльдорадо.
У китайцев брал windproof штаны, качеством остался доволен.
  • 03 апреля 2013, 10:01
Часто когда покупаешь не всегда до конца понимаешь, что получишь. Интернет торговля всетаки это лотерея, когда нет возможности пощупать товар. Тонкая джерси с рукавами подходит в случаях когда весь день на солнце, чтоб не обгореть.
да, согласен, только в таком случае она больше должна прилегать, а то как ветровка получится. Приедет L сделаю сравнительный обзор.
  • xavier
  • 11 июля 2014, 15:11
Пришла?
Пришла но не такая, https://aliexpress.com/item/snapshot/225965265.html размер XL — села отлично.
  • homeded
  • 02 апреля 2013, 19:06
Нормальный такой, легенький, обзорчик. Однозначно плюс.
  • 02 апреля 2013, 19:18
Нормальная джерси. И сидит кстати неплохо, я бы короче не стал брать имхо конечно. +
Приедет вторая — я выберу лучшую, а другую продам :)
  • borec
  • 03 апреля 2013, 00:25
А чего это вдруг «посредственного»?
Пару лет назад купил себе вот этот костюмчик на лето: dx.com/ru/p/garmin-cervelo-team-short-sleeves-bicycle-bike-riding-suit-sports-clothes-set-size-xxl-175-185cm-70470
Очень доволен. Все на месте — антискользячки на штанах, памперс.
До этого катался в настоящем GIANT'е. Разницы, честно говоря, не много. Ну может только молния в GIANT'е получше была. А цена радует.

PS. Сидит он на мне гораздо лучше, чем на том китайце :))
да. тоже два года назад покупал велоформу.
качеством доволен вполне. имею фирменные итальянские гамаши «Налини» — есть с чем сравнивать.
в известном у нас в городе вело-спортивном магазине точно такая-же, только одна джерси за 2000 руб.
  • 03 апреля 2013, 09:51
Заказал на али на лето комплект и безрукавку, придут отпишусь. Тоже из за странной размерной сетки пришолсь барь комплект LX а безрукавку L.
  • r4s
  • 04 апреля 2013, 00:34
позвольте узнать, а что за безрукавка? а то чета ничего путного найти не могу )
  • mit
  • 02 мая 2013, 01:42
LX — это который лучше deore, но хуже XT?