Женские часы на мужской руке, зачем это нужно?

Кто читал: «Квота, или Сторонники изобилия» /Веркор и Коронель/, те меня поймут :-). Хотите узнать зачем — «Женские часы на мужской руке»? Прошу под кат.

Для тех, кто не читал эту замечательную французскую повесть, отрывок:

– У вас есть точные часы? – спросила Флоранс Эстебана.
В ответ швейцар почему-то бросил на нее недружелюбный взгляд. Он раздраженно пожал плечами, словно она задала неуместный вопрос. Однако все же посмотрел на свои часы сначала на правой руке, потом на левой. Потом на часы-перстень, украшавший его безымянный палец. После этого вынул из жилетного кармана часы-луковицу и бросил взгляд на них. Тут же извлек из другого кармашка пятые по счету часы, которые в этот момент отбили четыре минуты шестого и, наконец, шестые, которые объявили тоненьким голоском: «Четвертый сигнал дается ровно в четыре часа пятьдесят восемь минут».
– Хоть бы одна пара показывала одинаковое время, – проворчал Эстебан. – Это дело еще не налажено.
– Да, пожалуй, – согласилась Флоранс. Она смотрела на манипуляции Эстебана сначала с удивлением, потом ей стало смешно и грустно.
– Может, завести небольшую счетную машину, которая будет вычислять среднее арифметическое время, – предложила она.
– Вот это да, – обрадовался Эстебан, не уловив в словах Флоранс иронии. – Надо будет сказать сеньору Квоте.
– А также и какую-нибудь машину посолиднее, на тот случай, если первая испортится, – продолжала все так же шутливо Флоранс, хотя сама чувствовала, что шутки получаются тяжеловесными.
– Непременно, – согласился Эстебан, ничтоже сумняшеся, – как же без запасной.
– А карманов у вас хватит на все это хозяйство?
– Как-нибудь устроимся. Раз надо, значит, надо, – сказал Эстебан.
Вконец обескураженная Флоранс вздохнула и ласково сказала Эстебану:
– А ведь когда-то у вас были только одни старые добрые часы, и они не доставляли вам никаких хлопот.
Понял ли Эстебан наконец, что сеньорита над ним подшучивает? Похоже было, что он уловил в ее словах скрытую насмешку. Его заплывшее лицо, на котором так ни разу и не промелькнула улыбка, стало еще более важным, еще более торжественным. Казалось, он смотрит на Флоранс с суровым осуждением. Затем Эстебан расправил плечи, ставшие чуть не вдвое шире против прежнего, и выпятил довольно объемистый живот, словно нотариус, гордый своим званием.
– Дело в том, сеньорита, – надменно заявил он, – что раньше мы отказывали себе во всем. Короче, жили, как звери какие-то.
Упрек был достаточно завуалирован. Однако Флоранс поняла, что некстати напомнила ему о том времени, которое он не одобряет. Желая перевести разговор, Флоранс заметила:
– Какая у вас красивая форма, Эстебан.
– Вот эта? – сказал он, оглядывая свои рукава и позументы. В голосе его прозвучало презрение.
– Это же будничная, – объяснил он. – Да и потрепанная к тому же.
«Представляю, какая у него парадная форма», – с раздражением подумала Флоранс, а вслух сказала:
– Просто не узнаю кабинета. Честное слово, можно подумать, что это кабинет министра. Или мебельный склад.
Эстебан вслед за Флоранс обвел глазами кабинет.
– А ведь правда, раньше он выглядел иначе, – заметил он. – Смешно, до чего же все быстро забывается. Я уже и не вспомню, как здесь было до сеньора Квоты. Помню только – очень невзрачно.
– В общем, дорогой мой Эстебан, – сказала Флоранс, – вы, кажется, довольны жизнью?
– Еще бы. Жаловаться не на что.
– Все идет так, как вам хотелось?
– Обижаться не могу.
Но все же по лицу его пробежала тень. Поколебавшись, он наконец решился и доверительным тоном, словно на исповеди, сказал:
– Пожалуй, вот чего мне иногда хотелось бы: поиграть в пулиш. С моими дружками.
– Как? – воскликнула Флоранс. – Вы больше не играете в шары?
– Нет, сеньорита, – гордо ответил швейцар. – У нас слишком много работы.
– Много работы? – переспросила она.
На лице Эстебана появилась легкая улыбка. Первая за все время их беседы. Но в опущенных уголках его улыбающегося рта было больше снисходительной иронии, чем дружеского расположения.
– Дело не в этом, – объяснил он. – Наоборот, работы, пожалуй, даже меньше, ведь у нас по пятницам тоже выходной.
Флоранс не могла скрыть своего удивления.
– Вы не работаете в пятницу?
– Да, сеньор Квота с той недели дал нам дополнительный выходной в пятницу.
И так как Флоранс явно ждала дальнейших разъяснений, Эстебан продолжал:
– Пятница – теперь день еженедельных покупок мелких служащих. Для некоторых служащих – это среда, для других – вторник. Правильно говорит сеньор Квота, непонятно, как это раньше успевали делать покупки, когда свободной была только суббота.
– В таком случае у вас должно оставаться время на игру в шары, – заметила Флоранс.
Эстебан опять снисходительно ей улыбнулся.
– Да что вы! – сказал он. – Мы, слава богу, теперь совсем по-другому живем, чем при вас.
Улыбка его стала почти надменной.
– Да и откуда, сеньорита, по-вашему, взять время, ведь мы теперь столько всего покупаем! Вот сами увидите, как в пятницу мы носимся по магазинам. А сеньор Квота поговаривает даже, что еще и четверг надо сделать укороченным днем, работать только до обеда.
– И вы согласились ради этого пожертвовать шарами?
На сей раз на лице Эстебана сквозь отеческую снисходительность проступило суровое осуждение.
– Простите, сеньорита, но сразу видно, что вы давно здесь не были. За границей кое-кто воображает, что в Тагуальпе до сих пор живут голодранцы. Что мы, мол, теряем время на игру в пулиш, а у наших детишек лишь один тазик для мытья ног. Нет, эти времена прошли, сеньорита. Теперь по части гигиены и всего прочего мы загранице утрем нос.
Эстебан подошел к Флоранс и постучал пальцем ее по плечу, чтобы она внимательно слушала.
– Вот возьмите хотя бы наш дом – теперь у нас две ванны, сеньорита, душ, четыре биде, восемь умывальников – уж последние два мы даже не приложим ума, куда всунуть. А что будет через год или два, когда в наш квартал проведут воду! Если, конечно, утвердят ассигнования, – осмотрительно добавил он. – Задача Тагуальпы, как говорит сеньор Квота, – быть в авангарде современного комфорта.
Флоранс хотелось одновременно и поколотить и расцеловать его, такой глупостью оборачивалось его стремление жить «достойно». Но особенно возмущало Флоранс бесстыдство, с каким другие использовали это стремление.
– И все же, – сказала она, – мне жаль, что вы не играете больше в шары. Хотя я и не корю вас за умывальники, тем более что, на мой взгляд, при такой системе мой дядя и сеньор Квота не остаются в накладе.
Но Эстебан, почувствовав в ее словах открытый упрек, неодобрительно заметил:
– Остаются ли они в накладе или нет, этого уж я не знаю, сеньорита, а вот, знаете ли вы, сколько я теперь зарабатываю?
– Когда я уезжала в Европу, вы уже получали около восьмисот песо. А к моему возвращению вам обещали тысячу.
– Ну, так вот, сеньорита, я получаю три тысячи.
Эта цифра поразила Флоранс.
– А вы не прибавили, Эстебан?
– Ни одного сентаво, сеньорита.
Флоранс не знала, что и думать. С одной стороны, пресловутые восемь умывальников, которые некуда поставить, и это без водопровода… А с другой – губернаторское жалованье.
– Признаюсь, я этого не ожидала. Так у вас, наверное, сколотится неплохой капиталец?
Эстебан, казалось, впервые растерялся. Он отвел глаза, и с его лица слетело выражение самоуверенности.
– Видите ли… – начал он, – из-за того… уж если на то пошло, у меня скорее неплохие долги. Ведь столько приходится покупать всего…
– Почему же – приходится?
Эстебан был похож на собаку из басни, которая вынуждена признаться голодному волку, что расплачивается за свою сытую жизнь ошейником.
– Дело в том… – промямлил он, – дело в том, что наш заработок зависит от наших покупок: чем больше мы покупаем, тем больше зарабатываем, если же мы покупаем мало, то и заработок уменьшается… Короче говоря, сложа руки сидеть нельзя.

В стародавние времена подарил я жене часики электронные «Чайка», вот такие:

Надо сказать, что и в те времена купить такие часики, именно с таким браслетом, было непросто, я несколько месяцев захаживал в магазин чтобы купить. Очень они ей нравились и служили верой и правдой много-много лет, но ни что не вечно под Луной :-(
Весной решил я ей подарить похожие (таких уже давно не выпускают) и начал искать по магазинам, из Китая не заказывал зная какой завал на почте. Оказалось что найти похожие и сейчас не просто, но случайно (в непрофильном магазине) нашёл интересные и подарил, вроде понравились.
Но меня, как интернет-шопоголика задел этот вопрос и решил я поискать на просторах Поднебесной ещё часики с жестким браслетом.
Требования к часикам были такие:
1. Жёсткий изящный браслет
2. Под золото (можно и позолоченные)
3. Без «цыганщины» (ну несколько стразиков можно)
4. Чтобы можно было время понять (используются по назначению)
5. Кварцевые (чтобы не заводить), но со стрелками
6. Цена невысокая, лучше куплю несколько, разных
7. Всё.
И что? Да не вопрос! Сейчас полажу по сайтам и найду кучу, только выбирай!
А фиг-вам, оказалось что на полностью жёстком браслете очень мало выпускается моделей, а те что выпускаются, по другим пунктам часто не подходят! Несколько вечеров провёл в поиске и нашёл несколько моделей, выбрал-заказал вот эти с DX, через месяц получил, хозяйке пока не вручал.
Прислали в красивой подарочной мятой целофановой упаковке:-)

Внешний вид очень даже ничего, а учитывая цену, так и просто отличный:

Замок и петля браслета:

Задняя крышка:

Ходят вроде точно, что для кварцевых норма.
Ах, да! Зачем женские часы на мужской руке? Да просто показать какой у них размер по сравнению с другими часами. У меня рука не толстая, обхват 18см, часы с трудом застегнул:

Открывать и смотреть потроха, пока батарейка не сядет, не буду, там ничего интересного нет, механизм на 146% китайский! Так и в Ифоны5 тоже всё «нутро» китайское и сборка тоже. :-)))
Стекло очень даже из «кварцевого песка» или как его называют — минеральное, медицинский калёный скальпель тупится о шлифованный край стекла!
Да, «позолота» быстро начнёт облезать и из-под неё появится «благородный блеск нержавеющей стали». Ну так и Ифоны5 облезают за год и корпус у них из «алюминиевых кастрюль и сковородок», вот вам и «удовольствие обладания качественной вещью» :-))).
А если остановятся-сломаются, то можно носить просто как браслетик, два раза в сутки всё равно будут показывать точное время (когда «Чайка» сломалась, её ещё долго носили как украшение, женщины — они такие странные :-).

На этом пожалуй всё, если кому понравились, то можете смело брать, вживую смотрятся приятно, время показывают, а что от них ещё надо?

Если кто встречал на просторах Интернета подобные (требования перечислены выше), поделитесь ссылками, буду признателен.
Инструкция:

• aledas
  • 22 сентября 2013, 01:15
Хе-хе, я гравировку на задней крышке автоматически как «ХирНя» прочитал :)
А так +, товар интересный.
  • 22 сентября 2013, 01:18
Да, красивая дешёвая безделушка, для женщин самое то :-), ну и время показывают, и разбить-потерять не жалко.
Это нечто китайское даже рядом с «чайкой» не валялось. Через полгода облезет, да и не факт что работать будет.
  • 22 сентября 2013, 02:07
Если полгода не облезет, то очень хорошо.
  • KUB
  • 22 сентября 2013, 01:50
Думаю, китайских гравировщиков посетил КЭП, посылая покупателям прямой намек тем самым уничижая их.
  • 22 сентября 2013, 02:03
ebay.com/itm/111032237795
Такие мне кажутся интереснее
  • 22 сентября 2013, 02:06
Видел, но не нашёл с «позолотой», а это важно, не по фен-шую будет :-)
  • 22 сентября 2013, 03:00
Нашел я их, знакомой покупал, долго искала на тао :) В живую смотрятся обалденно. Но, боюсь не соответствуют Вашему запросу —
Чтобы можно было время понять

item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.77.1C1ntr&id=26337920210
а это они на али: https://aliexpress.com/item/item/TOP-Quality-Free-Shipping-New-Luxury-Gold-Silver-Black-Simple-Design-Fashion-Women-Bangle-Watch-Bracelet/1137531766.html
  • 22 сентября 2013, 12:48
О, это просто класс! Думаю понравятся, а время… :-), когда «Чайка» сломалась, её ещё долго носили как украшение! :-) Спасибо.
  • 22 сентября 2013, 14:45
Пожалуйста
Да, девочка брала желтые. Обалденные. Цифры были уже не принципиальны :)
  • 22 сентября 2013, 15:06
Спасибо! Вот, не зря писал обзор, щас надо карточку пополнять :-)
Ну гады, хоть на одну модель цифири-точки нанесите! Надо же и время по ним узнавать!
Замок браслета этих часов является в прямом смысле «слабым местом». Очень легко расстёгивается, особенно рукавом одежды. Моя жена уже раза четыре ловила такие часы в полете или находила на полу. Пружинка в замке очень слабенькая. Как «усилить» замок ума не приложу. Может у кого-нибудь есть какие-нибудь мысли?
аккуратно выбить штифт, на котором сидят замок и пружинка, подобрать или перемотать пружинку самостоятельно, потом собрать обратно :)
других разумных вариантов нет.
  • 22 сентября 2013, 12:53
Можно сделать проще. Под пятку защёлки затолкать маленький кусочек упругого силикона. Мне это трудно объяснить, проще сделать, но у моих замок пока тугой.
  • Max_1
  • 22 сентября 2013, 09:42
Обзор — никакой, а инструкция понравилась.
Комментарий выше ни коим образом не относится к обзору.
спорный дизайн. очень спорный. лично я от него не в восторге. к тому же жёсткий браслет… у кого-то рука тоньше, у кого-то толще. не всем пойдёт, т.к. нет возможности регулировки.

а вот ваши, интеграловские ЧН мне симпатичны :) к сожалению нигде не могу найти такие за вменяемую цену.
  • 22 сентября 2013, 12:57
:-) Эти часы покупал по ТТД жены, ей всегда хотелось только жёсткий браслет.
А ЧН1 сейчас найти я и сам не могу (у друга разбились), видимо уже не выпускают, жаль, самые классные часы на мой взгляд.
  • nso77
  • 22 сентября 2013, 11:36
Видимо очень давно я читал «Квоту..» так что намека из первого предложения (или это была шутка?) совершенно не понял.
Разъясните для слоупоков!
  • 22 сентября 2013, 13:00
:-) Там был швейцар, у которого несколько часов на обеих руках, ну и дома несколько роялей… :-) Страницу не помню.
  • 22 сентября 2013, 16:43
Вот, читайте-вспоминайте-наслаждайтесь, нашёл:

– У вас есть точные часы? – спросила Флоранс Эстебана.
– Хоть бы одна пара показывала одинаковое время, – проворчал Эстебан. – Это дело еще не налажено.
– Да, пожалуй, – согласилась Флоранс. Она смотрела на манипуляции Эстебана сначала с удивлением, потом ей стало смешно и грустно.
– Может, завести небольшую счетную машину, которая будет вычислять среднее арифметическое время, – предложила она.
– Вот это да, – обрадовался Эстебан, не уловив в словах Флоранс иронии. – Надо будет сказать сеньору Квоте.
– А также и какую-нибудь машину посолиднее, на тот случай, если первая испортится, – продолжала все так же шутливо Флоранс, хотя сама чувствовала, что шутки получаются тяжеловесными.
– Непременно, – согласился Эстебан, ничтоже сумняшеся, – как же без запасной.
– А карманов у вас хватит на все это хозяйство?
– Как-нибудь устроимся. Раз надо, значит, надо, – сказал Эстебан.
Вконец обескураженная Флоранс вздохнула и ласково сказала Эстебану:
– А ведь когда-то у вас были только одни старые добрые часы, и они не доставляли вам никаких хлопот.
– Дело в том, сеньорита, – надменно заявил он, – что раньше мы отказывали себе во всем. Короче, жили, как звери какие-то.
– Какая у вас красивая форма, Эстебан.
– Вот эта? – сказал он, оглядывая свои рукава и позументы. В голосе его прозвучало презрение.
– Это же будничная, – объяснил он. – Да и потрепанная к тому же.
«Представляю, какая у него парадная форма», – с раздражением подумала Флоранс, а вслух сказала:
– Просто не узнаю кабинета. Честное слово, можно подумать, что это кабинет министра. Или мебельный склад.
Эстебан вслед за Флоранс обвел глазами кабинет.
– А ведь правда, раньше он выглядел иначе, – заметил он. – Смешно, до чего же все быстро забывается. Я уже и не вспомню, как здесь было до сеньора Квоты. Помню только – очень невзрачно.
– В общем, дорогой мой Эстебан, – сказала Флоранс, – вы, кажется, довольны жизнью?
– Еще бы. Жаловаться не на что.
– Все идет так, как вам хотелось?
– Обижаться не могу.
– Пожалуй, вот чего мне иногда хотелось бы: поиграть в пулиш. С моими дружками.
– Как? – воскликнула Флоранс. – Вы больше не играете в шары?
– Нет, сеньорита, – гордо ответил швейцар. – У нас слишком много работы.
– Много работы? – переспросила она.
– Дело не в этом, – объяснил он. – Наоборот, работы, пожалуй, даже меньше, ведь у нас по пятницам тоже выходной.
Флоранс не могла скрыть своего удивления.
– Вы не работаете в пятницу?
– Да, сеньор Квота с той недели дал нам дополнительный выходной в пятницу.
И так как Флоранс явно ждала дальнейших разъяснений, Эстебан продолжал:
– Пятница – теперь день еженедельных покупок мелких служащих. Для некоторых служащих – это среда, для других – вторник. Правильно говорит сеньор Квота, непонятно, как это раньше успевали делать покупки, когда свободной была только суббота.
– В таком случае у вас должно оставаться время на игру в шары, – заметила Флоранс.
Эстебан опять снисходительно ей улыбнулся.
– Да что вы! – сказал он. – Мы, слава богу, теперь совсем по-другому живем, чем при вас.
Улыбка его стала почти надменной.
– Да и откуда, сеньорита, по-вашему, взять время, ведь мы теперь столько всего покупаем! Вот сами увидите, как в пятницу мы носимся по магазинам. А сеньор Квота поговаривает даже, что еще и четверг надо сделать укороченным днем, работать только до обеда.
– И вы согласились ради этого пожертвовать шарами?
– Простите, сеньорита, но сразу видно, что вы давно здесь не были. За границей кое-кто воображает, что в Тагуальпе до сих пор живут голодранцы. Что мы, мол, теряем время на игру в пулиш, а у наших детишек лишь один тазик для мытья ног. Нет, эти времена прошли, сеньорита. Теперь по части гигиены и всего прочего мы загранице утрем нос.
– Вот возьмите хотя бы наш дом – теперь у нас две ванны, сеньорита, душ, четыре биде, восемь умывальников – уж последние два мы даже не приложим ума, куда всунуть. А что будет через год или два, когда в наш квартал проведут воду! Если, конечно, утвердят ассигнования, – осмотрительно добавил он. – Задача Тагуальпы, как говорит сеньор Квота, – быть в авангарде современного комфорта.
– И все же, – сказала она, – мне жаль, что вы не играете больше в шары. Хотя я и не корю вас за умывальники, тем более что, на мой взгляд, при такой системе мой дядя и сеньор Квота не остаются в накладе.
Но Эстебан, почувствовав в ее словах открытый упрек, неодобрительно заметил:
– Остаются ли они в накладе или нет, этого уж я не знаю, сеньорита, а вот, знаете ли вы, сколько я теперь зарабатываю?
– Когда я уезжала в Европу, вы уже получали около восьмисот песо. А к моему возвращению вам обещали тысячу.
– Ну, так вот, сеньорита, я получаю три тысячи.
Эта цифра поразила Флоранс.
– А вы не прибавили, Эстебан?
– Ни одного сентаво, сеньорита.
– Признаюсь, я этого не ожидала. Так у вас, наверное, сколотится неплохой капиталец?
– Видите ли… – начал он, – из-за того… уж если на то пошло, у меня скорее неплохие долги. Ведь столько приходится покупать всего…
– Почему же – приходится?
ДА простит меня автор. По моему скромному мнению, такое жене можно дарить только перед разводом. Цыганщина и голимая китайщина в моем понимании одно и тоже. Я допускаю что часы для жены могут быть «по невысокой цене», но данный экземпляр я бы постыдился дарить.
На ибее есть выбор часов по вашим запросам исключая цену, долларов в 100 можно уложится, например GUESS Seconda DKNY etc.
  • 22 сентября 2013, 13:03
Буду признателен если дадите ссылку на подходящие, а вкусы — они разные, эти вживую смотрятся очень не плохо и если что, не жалко разбить-потерять.
Например вот эти, насколько я понял ваши вкусы:

ebay.com/itm/151110211009
ebay.com/itm/111125812934
ebay.com/itm/171112648866
ebay.com/itm/141063524798
ebay.com/itm/111150390454

ebay.com/itm/330954278260

Дело не столько во вкусах, сколько в качестве и материалах, часы из стали и нормальным стеклом сложнее разбить и потерять, не говоря про удовольствие обладания качественной вещью.
  • 22 сентября 2013, 13:53
Спасибо большое за ссылки. У меня только вопрос, неужели я так плохо пишу обзоры, что люди не понимают, что я хочу сказать?
Я ведь искал всегда то что нужно мне (т.е. жене) — ЖЁСТКИЙ (полностью) браслет, как Вам это объяснить, ну то есть он должен быть или сплошной, как у «Чайки» или с замком, но не из звеньев. Это было основным условием выбора. Вот нравятся ей такие и всё, женщин их не всегда поймёшь.
Вот я ей такие и покупаю, сейчас у неё уже есть и нравятся, а обзор написал, чтобы люди может быть поделились ссылками на подобные, если кто знает. Как оказалось часы с жёстким браслетом довольно редки и сейчас и во времена СССР.
Но видно я совсем тупой, раз не смог это объяснить в обзоре, Вы прислали ссылки на все мягкие и полумягкие браслеты, но всё равно спасибо.
А насчёт качества я с Вами согласен: «часы из стали и нормальным стеклом», вот эти часы из моего обзора как раз из нерж. стали и со стеклом (нож скользит), с качеством у них всё ОК, а облезать «позолота» конечно будет, это не то что на нашей «Чайке». Ну и дизайн этих мне лично очень нравится, чуть размер бы поменьше, но это уже на мой вкус, наверное он не такой изысканный, как Ваш.
Вот, товарищ выше, поделился со мной интересной ссылкой:
Нет, вы все нормально написали, это я не учитывал в поиске.
Я уверен вы найдете часы с жестким браслетом, как вам нужно, брендовые часы на ибее или вотчшопе или джумашопе по умеренной цене. Я хотел сказать что часы за 4 бакса не могут быть качественными. И то что вам кажется сталью — рыжий сплав, стальная только крышка. И стекло самое простое, не минеральное, а тем более не сапфировое. И покрытие сами знаете что облезет через пару месяцев. Механизм наверняка тоже китайский. Ну да вам решать.
  • 22 сентября 2013, 14:35
Насчёт корпуса из сплава (белого) я согласен. Самое смешное, что он действительно НЕРЖАВЕЕТ и тут китайцы не соврали! :-)
А стекло очень даже из «кварцевого песка» или как Вы называете минеральное, медицинский калёный скальпель тупится о шлифованный край стекла. Поверьте, в материалах я разбираюсь очень неплохо (это скромно сказано :-).
Покрытие на подобных часах при постоянной носке терпит и по два года (ну понятно что «благородный блеск нержавеющей стали» со временем проступает :-). Так и Ифоны5 облезают за год и корпус у них из «алюминиевых кастрюль и сковородок», вот вам и «удовольствие обладания качественной вещью» :-)))
Механизм на 146% китайский! Так и в Ифоны5 тоже всё «нутро» китайское и сборка тоже. :-)))
  • 22 сентября 2013, 17:30
Нормально. Часы не фонтан, ес-но, а обзор отлично написАн, любо-дорого читать! Все бы так писАли… Однозначно везде Вам респект!
  • 22 сентября 2013, 17:40
Спасибо, старался, я конечно не Лев Толстой…

..., а мужик простой! :-)))
Чтобы не облезли покрасьте браслет прозрачным лаком для ногтей. У меня уже н-времени подобный прокрашенный браслет, ниче — жив)
А модель часов симпатичная. Минимализм всегда в моде.
  • 24 сентября 2013, 23:53
:-) Спасибо, всегда восхищался женской находчивостью! А пусть облезает, быстрее новые закажем. :-)