Зажигалка Honest

1. Цена: 6,63$ (Покупались за 4,91$)

Вдохновил меня заказать зажигалку этой фирмы обзор, опубликованный ранее. Получив зажигалку, решил поделиться впечатлениями. Если вкратце, то вещь несомненно качественная и цена не кусается. Любителям лирики и фото прошу под кат.

Пришли зажигалки(а заказывал я 3 штуки) в стандартной упаковке с небольшим слоем пупырки, которая была благополучно утилизирована ещё по дороге от почтового отделения до дома.

А добиралась до меня посылка не много не мало. Заказана была 24.10.2013, отправлена на следующий день и получена мною сегодня.
История путешествия посылки

Искал такую зажигалку по принципу «самая дешевая» и нашел на DX.

Заказ

Ну теперь можно представить несколько фото(за качество фото прошу прощения):

Зажигалка полностью металлическая и довольно увесистая (вес указать не могу, так как под рукой нет весов), но лежит в руке приятно. Внизу имеется отверстие для заправки и винтик регулировки подачи газа. Также имеется вращающееся крепление и карабин.

Зажигалка имеет два сопла, для чего сказать не могу. Но на ветру не тухнет и это хорошо. При нажатии металлический носик, над соплами поднимается за счет пружины и опускается автоматически, как только отпускаешь кнопку.

Ну и, собственно, фото для оценки масштаба трагедии =)

В заключении прикрепляю фото зажигалки в действии:

Зажигалка мне понравилось, очевидных минусов не вижу. К покупке рекомендую!
  • asdfgh
  • 14 декабря 2013, 16:36
По моему это зажигалка для розжига табака в трубке
  • nevsky
  • 16 мая 2014, 02:35
Верно, такие продаются в основном в табачных отделах.
У меня похожая, но немного другая, так сказать мультизажигалка…
Покупал в табачном киоске торгового дома Фортуна «Табакерка» лет шесть назад по цене примерно 12 долларов (помню только, что бакс был по 5 грн).

п.с. сорри за качество второй фотки — сели батареи на вспышке, бежать заряжать из-за одного изображения было лень…
  • andreiii
  • 14 декабря 2013, 16:36
Было у меня «нечто» подобное, всем устраивало, только РАСХОД газа был просто неимоверный, к покупке не советую.
  • 14 декабря 2013, 16:40
Я вот фанат зажигалок. Это очень достойный экземпляр, давно владею таким. Расход газа больше ясен пень ведь два сопла, но назвать его неимоверным сильное преувеличение ИМХО.
  • Semenych
  • 14 декабря 2013, 17:04
и как зажигалка в плане долговечности? Обычно всё подобное разваливается довольно быстро, даже не успеваешь оценить неимоверность расхода топлива =)
  • 14 декабря 2013, 18:15
У меня с лета служит ничего не развалилось и не сломалось. Я правда использую не особо интенсивно.
Вообще к продукции Honest которой владею по качеству никаких претензий нет.
  • cofein
  • 14 декабря 2013, 21:39
соглашусь с вами ) я лет 5 назад покупал себе тоже ещё за 250русских в беларусии и по сей ень работает как часы ))единственный минус когда пытаюсь что то долго разогреть — видимо от перегрева сопла, пламе начинает тухнуть… да и само сопло чуть ли не краснеет )0 но это надо пару минут греть точно
  • 14 декабря 2013, 23:19
Ну, это все же не горелка а зажигалка. Для греть у меня есть такая горелка mysku.club/blog/tinydeal/3408.html
  • gedem
  • 15 декабря 2013, 04:17
У меня было несколько турбозажигалок (не конкретно таких, но тоже Хонест). В первой спустя год просто сломался пьезо-элемент, пользовался довольно часто. К сожалению, заменить его было невозможно. Вторую я носил в наружном кармане рюкзака, она была из толстого пластика, и спустя месяцев восемь использования я нашел трещину как будто от точечного удара (мелкие трещинки, расходящиеся из одной точки). Она не взорвалась, но я решил не испытывать судьбу, поэтому тоже выкинул, стравив газ. Короче, довольно-таки надежные эти зажигалки. Если не важен дизайн, то вот такая удобнее всего (это она была второй). Пластик там толстый, емкость для газа большая, газ не травит, всегда видно, сколько газа осталось. Были и обзоры тут когда-то давно.
  • 14 декабря 2013, 17:18
Здравствуйте! Никто не в курсе?, есть нечто подобное но с одним соплом? Кинте пожалуйста ссылку. Спасибо.
  • 14 декабря 2013, 19:22
  • 14 декабря 2013, 18:25
Если подкурить/поджечь советую такую mysku.club/blog/dealextreme/5464.html
  • 14 декабря 2013, 19:25
  • Kea
  • 14 декабря 2013, 18:32
ebay.com/itm/290942198470

Эта с одним соплом (у меня есть такая).
  • 14 декабря 2013, 19:25
  • Setcap
  • 14 декабря 2013, 18:02
несколько фото(за качество фото прошу прощения):
У Вас нормальное качество фотографий, но мне всегда не понятны эти извинения, вместо того, чтобы приложить чуть-чуть усилий и сделать нормальные фотографии.
  • gedem
  • 15 декабря 2013, 04:25
Для хороших фотографий нужен опыт и техника. Если нет ни того, ни другого, то можно только извиняться за качество.
  • Setcap
  • 15 декабря 2013, 09:14
Я имел в виду именно нормальные, а не профессиональные. Всегда можно добиться, чтобы фотографии были не размытыми, в нормальном свете, с приемлемого расстояния и все это можно сделать даже с обычным смартфоном.
Фото и сделаны со смарта. Просто я не подбирал ни фон нормальный, ни освещение.
  • Kea
  • 14 декабря 2013, 18:39
У меня была такая, только корпус коричневый с разводами, под дерево, задарил на рыбалке. В целом за год с лишним эксплуатации эмоции положительные, хотя на ветру она гаснет и расход довольно большой. Но я не курю, поэтому мне этот расход не особо важен, так, иногда костёрчик разжечь для шашлыка.

PS: Гвоздь докрасна раскаляет за меньше чем за минуту.
ИМХО, это зажигалка для трубок, поэтому изогнутый носик и два сопла, для равномерного розжига табака.
  • 14 декабря 2013, 19:27
Граждане!, спасибо всем что отозвались на мою просьбу.