Лампа на гибкой ножке LED music lamp с питанием от USB либо батареек / аккумуляторов AAA / DC 5V

По случаю покупки себе любимому синтезатора, захотелось мне заполучить какую-нибудь подсветку для нот ну или клавиш.

Искал недолго — наткнулся на такую лампу на прищепке, да и заказал.

Кстати, почему она называется «Music LED lamp» я не понял до сих пор — никаких звуков она не издает…

Пришла она в картонной коробке, изрядно деформированной при пересылке. Сама лампа не пострадала.

Размер у лампы приличный – думал, что будет поменьше :), гибкая ножка довольно толстая и жесткая.

Прищепка тоже сделана жестко, даже сложно держать в отжатом положении.

В комплекте положили 3 обычных дешевых батарейки ААА, который вставляются в корпус лампы. Также в комплекте идет шнур с USB питанием и блок питания на 5В (на переходнике на евро-розетки, конечно, сэкономили, или просто «забили»).

Лампа может работать от батареек либо от блока питания, либо от разъема USB, что для меня удобно, т.к. у меня в синтезаторе есть разъем USB — подключил лампу к синтезатору, работает.

К сожалению, вставить аккумуляторы и заряжать их одновременно не получится – при подключении шнура в корпус питание от батареек отключается и переключается на сетевое.

Кнопка расположена вверху на корпусе лампы и включает 2 режима света, «максимальный» и «экономный».

Диоды не суперяркие, но на максимальном режиме для подсветки нот и синтезатора хватает — фото в полной темноте:

Можно использовать как лампу для подсветки клавиатуры, но на мониторе крепить неудобно из-за больших размеров как самой лампы, так и самой прищепки, если только крепить за край стола.

Сборка качественная, нареканий нет, вот, собственно, описал как мог все достоинства и недостатки сабжа…
  • RAT
  • 18 декабря 2013, 13:44
Вероятно потому, что это вещь сделана по мотивам 85670 MUSIC STAND LIGHT »MIGHTY BRIGHT — ORCHESTRA LIGHT«
Да, очень уж схожа с оригиналом.
А MIGHTY-BRIGHT хорошая марка?
Странные светодиоды применяет.
mightybright.com/pages/comparison-chart-of-mighty-bright-lights
Hет слов. Дороого, за такое…
  • Samaron
  • 18 декабря 2013, 16:02
такое гєєєє, продается в магазинах всё по 10 грвн, и даже 10 грвн для него дорого.
  • Last_One
  • 18 декабря 2013, 16:25
Обзор понравился, а вот сам продукт конечно же «оверпрайсед» — переоценен :-(
Просто использованные светодиоды — прошлый век какой то. Подумайте над тем, что бы вставить туда кусок нормальной светодиодной ленты и драйвер путный. Корпус вроде нормальный и это позволяет.
  • bazis13
  • 18 декабря 2013, 18:14
А подобные лампы никто не покупал?
  • STATiK2
  • 18 декабря 2013, 18:45
Реальный шлак за 17 баксов.
  • Shmoky
  • 19 декабря 2013, 00:50
За 7 баков купил в офлайне небольшую лампочку ЮСБ, с тяжелой удобной подставкой, на обычной люминистцентной лампе. Удобная, в меру яркая, недорогая. За обзор +, но цена…
Сколько в итоге прожила эта лампа?