Men's Waterproof Windproof Polyester + Spandex Outdoor Jacket - Army Green (Size-L)

Наверно уже многие знают что покупать одежду в китае это достаточно большая лоторея. Но купив пару комплектов вело формы и начитавшись обзоров это ветровки решил взять и ее.

Начнем с выбора размера — у китайских курток проблема — короткие рукава. Причем с увеличением размера все параметры увеличиваются где то на 2 см а рукав всего на 1см.

Обзоры этой куртки уже были здесь на сайте так что прошу не пинать за краткость

dx.com/p/men-s-waterproof-windproof-polyester-spandex-outdoor-jacket-army-green-size-l-221867?utm_source=dx&utm_medium=reviewerprogram&utm_campaign=reviewSergey20131230

Приехала ветровка в обычном пакете.
Размер подошел, но была известная проблема с рукавами.
Расстроило качество — все прошито, швы ровные, вот только в местах где сходится много швов, заканчивается шов торчит много ниток.

И еще на левом боку было 2 дырочки по сантиметру где то. Причем они были не сквозными а как будто верхний слой куртки зажевало где то и он стерся при это стал виден внутренний слой флиса.

Молнии конечно не известных брендов но работают пока мягко.
Есть 2 больших кармана спереди, но их глубина не достаточна что бы там прятать руки. В каждом есть отверстие для провода наушников.

Внутренних карманов нету, есть еще один большой карман на спине в районе поясницы

А вот обработка швов

На подмышках есть молнии для вентиляции

На локтях есть усиливающие вставки — нашит 2й слой

Капюшон может сворачиваться в воротник и фиксироваться липучкой

Есть ще по 2 кармана на рукавах — они достаточно объемные но маленький вырез входа ограничивает удобство их использования.

Влагостойкость материала средняя но и пропитку тут никто не обещает и парит куртка средне. Вполне себе куртка, только обработка швов плохая и мне не понравились дырочки…

• vagonsky
  • 31 декабря 2013, 01:03
Добавлю свои пять копеек===
Покупаю уже третью такую куртку.Из-за размеров и цвета.Мои параметры 172-48, вес 70.Первый раз заказал размер М-чёрную.Пришла еле-еле в размер, чуть маловата.Корефан более мелкий куртку ту под шумок у меня выпросил.Чёрная мало того, что слишком маленькая попалась, так она и выглядела, как тонкая летняя ветровка на футболку.которая на себя всю пыль собирать будет.Корефану это пофигу было-таскает и горя не знает.Вторая пришла размера L серая-один в один, как у автора на половине фоток(зы-почему на некоторых фото куртка зелёная, а на некоторых серая?).Размер L-это уже не на 1 размер больше ЭМ-ки, а на 2 как минимум.L-это на 175-180-52при весе от 80кг примерно и больше.Почему так-не знаю.Про рукава правда-на M и L длина их почти одинакова.Пришлось заказать третью — серого цвета M-размера.Вчера получил… Почему то она показалась чуть больше первой ЭМ-ки, четко подощла по размеру и-небольшой ньюанс===У серой L нарукавные нашивки из «липучки» были цвета, как на фото, а на серой М — почти цвета куртки(что уже смотрится гораздо лучше).Вот как раз М-ку и буду таскать, а L придётся сплавлять куда-то.

Будьте внимательны при выборе размера и цвета.Чёрная М больше на 46-168-170.Серая М на 48-170-172.Серая L на 52-175-180
тоже есть такая куртка, так вот: ЭТО НЕ МЕМБРАНА!!! ЭТО БРЕЗЕНТ!!! :-)) никакой надежды на дышащие свойства! говеная маленькая резинка снизу не утягивает(ткань — толстый брезент- воняет соответственно), а пошив широкий!!! попытался в ней пробежаться… ужасно. вся влага осталась внутри, особенно в рукавах так вообще потоп, за счет того что там вообще нет движения воздуха. липучки на руковах ужасны, они не липнут практически! вобщем в этой брезентовой куртке только машину мыть, и может быть в лес гулять или за грибами ходить в сырую погоду, и то врядли, весь взмокнешь и воняет жутко. как будто одеваешь на себя маленький китайский химзавод. размер L мои парметры рост 178 вес 84 размеры обычно ношу 48-50, в плечах и руковах как раз, а вот в талии полтора меня влезут. расцветка ACU, то есть такая пикселезированная.
  • 31 декабря 2013, 22:49
Ну уж точно не брезент. Брезент — один из лучших (но несколько устаревший) походный материал из натуральных волокон, который очень хорошо дышит.
Wiki
Брезент производится из парусины, состоящей из натурального растительного льняного/джутового и хлопкового сырья, а также из синтетического волокна
«Горки» сплавовские из брезента шьются.
  • 31 декабря 2013, 07:23
Ужасная куртка, и стОит неадекватно!..
и да под замками подмышками просто дыра, нет никакой сетки как в нормальных куртках. и вообще внутри она выглядит на оте#$сь.
вы неправы, в софтшелах как правило вентиляцию без сеток делают. А в хардшелах наоброт, даже в китайских недоделках сетка будет. У меня пуховка на тинсулейте из США, так там тоже вентиляция без сетки. Все зависит от назначения.
не убедили, какой смысл делать без сетки кроме как чесать подмышку и банальной жадности на материалах? если расстегнуть то туда не только пыль, но если ползать грязь комьями набьется. и продувает сразу на раз. а застудить подмышки хорошего мало.
а тут и убеждать нечего, примите это как данность. Вот оцените ( m.arcteryx.com/EN/Product/Crossbow-Jacket/#PhotoSwipe1388475140031 ). И как туда вообще сетку можно засунуть без потери надежности, удобства и функциональности? Не нужно думать, что в политбюро дураки сидят.
это даже не смешно, там гортекс, можно вообще ничего не расстегивать. ну и сетка в любом случае лучше нелепого отверстия, и почему её туда засунуть нельзя я не пойму. в чем будет проигрыш в надежности и фунциональности? у меня на горонолыжной куртке значит функионально и надежно и уж тем более удобно. а тут нет. еще раз — сетка эта не дает продувать насквозь, попадать снегу грязи пыли, она тканная и так же за замком.
  • Mixb
  • 31 декабря 2013, 08:01
Ключи из карманов этой куртки имеют свойство выпадывать.
  • asdfzx
  • 31 декабря 2013, 14:11
Имею подобную отвечу.
В карманах на пузе, на самом верху есть пластмассовые «D» кольца на ленте. Так как материал кармана не выглядит прочным (ИМХО скорее материал подобран для улучшения вентиляции) я использую карабинчик со связкой ключей.
ЗЫ минус не мой.
  • vagonsky
  • 31 декабря 2013, 08:10
кому нужны ещё фото и мнения, прошу на другие обзоры===
mysku.club/blog/aliexpress/14170.html
и
mysku.club/blog/dealextreme/19737.html
Как тут и пишут, насчёт непропускаемости воздуха-есть такое.Для этого и сделаны карманы вентиляционные.Такую куртку лучше носить при сильном ветре.Для лыжных прогулок или спортивных мероприятий, наверное, лучше подобрать что-то другое
везде на сайтах утверждается мембрана и красивые картинки со стаканом с кипятком. люди доверчивые, как я, сразу могут поверить. :-) для ветрозащиты слишком никакая снизу резинка, можно конечно армейский ремень нацепить :-)))))
  • 31 декабря 2013, 22:56
Вот для лыжных прогулок думаю подойдет. Если будет до -5 думаю в январе проверить.
  • harley
  • 31 декабря 2013, 08:16
Заказал такую куртку на пробу, уже после опыта носки похожей от сплава

Пришла совсем недавно, носил в городе, так вот куртка по свойствам в принципе похожа, и как защитный слой подходит. В дождь влагозащиту не проверял, но дома активно втирал воду в куртку, промок только верхний слой, нижний флис был сухим, т.ч. будет активно мокнуть только по молниям, а их тут много( Сплавовская ведёт себя аналогично.

Тут пишут, что в ней активно потеешь, но при быстрой ходьбе и подборе термобелья я такого не заметил, примерно на уровне сплава. В софтшелее активностью не позанимаешься, а если приходится, то надо открывать все карманы для вентиляции, на сплаве аналогично. Для бега такая куртка мало подходит, но для временной защиты от дождя он будет куда лучше полиэленовых дождевиков и мембран.

Минусы куртки это конечно убогие карманы (планирую дошить) и обилие молний, которые будут пропускать воду в дождь. А так куртка вполне приличная, за свою цену.
согласен — как замена дождевику и пакету неплохая. но дождевик и тем более пакет как-то иначе стоят. :-(
  • 31 декабря 2013, 22:58
Знакомый попал под сильный дождь. Сказал, что слабые места — молнии и швы. Сквозь швы, к сожалению, тоже немного проходит. Моросящий дождик выдерживает на ура.
Спасибо за обзор! С наступающим!
Сам я свою куртку просто выкинул. Продать не сумел, да и как продашь, если тебя спрашивают как она, а ты ничего кроме гадостей сказать не можешь?
Ношу Arcteryx, в ус не дую, не покупал — получил в качестве презента за обзор джетбойла, видимо подстегнул спрос. Обзор делать не буду, тк не то о чём мечталось бы, доволен качеством.