Dynamo Hand-Crank USB Cell Phone Emergency Charger

Эту чудо-зарядку брал года два назад — на работе за неуплату государства самому себе отключали электроэнергию месяца на три где-то. На дежурство никаких аккумуляторов не хватало — решил попробовать ЭТО. Облом подкрался сразу — Моторолу она заряжать отказалась напрочь, Нокию тоже. Поэтому была заброшена на полку и пылилась до покупки китайфона. Пыль вытирал на полке — лежит. Думаю, дай попробую. Заработало!
Изделие явно не не века, все пластиковое. Внутренности в традиционном стиле китаестроения.Крутить ручку не трудно — в начале заряда идёт легко, потом, когда контроллер «схватывает» — чуть труднее. в Экстремальных условиях, когда другого варианта нет — вполне сойдёт. Стенд проверки функционирования:
Процесс зарядки:
Ток заряда прыгает в пределах 250-300 миллиампер, если крутить побыстрее, можно и 900 выжать, но надёжность корпуса, честно говоря... Спасибо комментаторам — поправил.
Ток заряда прыгает в пределах 25-30 миллиампер, если крутить побыстрее, можно и 90 выжать, но надёжность корпуса, честно говоря… Теперь понятно, почему брендовые телефоны не замечали зарядку.
Напряжение — 6 вольт.
Брать, если нужна игрушка для редкого использования, а так — сломается быстро и ток заряда маловат.
то что сломается быстро и без покупки было понятно, но за фотки плюс
Поделитесь ссылкой на китайфон(обзоры и магазин)
Телефон брал на Аукро — поставщика продавца не знаю. Обзор телефона делал у себя в блоге, можете ознакмиться.
ток не плох. можно и взять.
Читал вроде про «китайфон» — смотрю фото, вижу яблокофон, и недогоняю, как это он заряжается (они же ведь особо вредные в плане зарядки)
Только по комментам понял, что данный девайс не то, чем кажется))))
  • Eremey
  • 08 апреля 2012, 17:01
Динамка конечно не электростанция, но грех жаловаться, всё к чему я её подключал заряжает, хотя бы включаясь в зарядку. Рекомендуется приобретать совместно с этим
А что там за маркировка на стабилизаторе? (тренога)
Это транзистор M28S
  • hootsie
  • 08 апреля 2012, 18:24
Ну судя по положению крутилки на тестере — предел измерений выставлен 200 мА. Поэтому смею предположить, что токи там не 250-300 мА, а 25-30 мА.
25-30 мА вряд ли что-то зарядит даже на процент. я уверен, что даже китайфон бы не почувствовал это как зарядочный ток.
сто пудов, на максимуме он выжал 97.1мА
Вы правы, чё-то я запутался в пределах — стыдоба…
а какой у Вас китайфон?
W88
  • Acden
  • 09 апреля 2012, 15:44
Не понял — тестер подключен параллельно? Китайфон при этом разве не отбирает часть заряда на себя?
Последовательно, плюс зарядка-кабель-в разрыв мультиметр-телефон-кабель-минус зарядка