Недорогие вставные наушники

Упаковка, комплект поставки. Упакованные в качественную пластиковую частично прозрачную коробку собственно наушники, три пары сменных резиновых насадок разного размера, две из которых на пластиковой пластине-креплении.
Конструкция и дизайн. Корпус наушников выполнен из черного блестящего на свету пластика, на задней стенке серебристая вставка напоминающая по форме выреза три лопасти вентилятора или трехлепестковый цветок, кому что больше нравиться :) Внутри «трилистника» вставлена металлическая сеточка. Имеется сквозной канал, что делает их корпус похожим на корпус звуковых колонок. Благодаря этой особенности если звук сделать погромче через сеточки можно услышать музыку.Обозначения на теле корпуса отсутствуют.
Провод Y-образный, симметричный, выполнен в оплетке из ткани. Толщина провода незначительная. Штекер имеет короткое основание и выполнен прямым, имеет резиновую оплетку, защищающую от изнашивания вследствие сгибания. Длина провода болле метра, так что плеер можно расположить как в нагрудном кармане, так ина ремне брюк или в сумке. Имеется «перемычка», которая позволяет сократить длину разветвления проводов или разместить провод на шее.

Удобство использования. В ушах держатся нормально, не выпадают. Опять же сменные резиновые насадки прилагающиеся в комплекте позволяют подобрать плотность посадки в ушной канал. Изоляция от внешних шумов средняя, при использовании со средним уровнем громкости пробивается шум наземного транспорта, в маршрутках его уровень незначителен, в метро уровень шума таков что мешает прослушиванию. В целом наушники сидят в ушах комфортно, не вызывают неприятных ощущений.
Качество звука. Я не меломан. И слушаю в основном аудиокниги. Субьективно не хуже чем в Sennheiser которые были до них. Никакого скрипения, шумов и т. п. нет. Раборчивый, отчетливый звук, басы присутствуют.
Достоинства. При использовании наушников на морозе провод не теряет гибкости, вследствие выполнения его оплетки из ткани.
Недостатки. Тонкий провод. Сразу по открытии упаковки резиновые вкладыши имели четкий, ярко выраженный неприятный запах, заменил на аналогичные вкладыши от других наушников, а спустя три дня лежания на открытом воздухе запах исчез. Спустя пару месяцев использования работать перестали, хз почему.
Итого. Качественная в свою цену модель наушников. Но лучше взять подороже.
  • tbnk
  • 23 июня 2011, 19:26
С китйским телефоном пришли уши, сами излучатели выглядят на 100% так же:

Только они для проводной гарнитуры, провод другой — до одного уха 24 см, до другого 60
Качество ниже среднего, на троечку — низкие совсем слабые, видать из за открытости корпуса сзади. Причем оттуда окружающим слышен звук…
Сравнивал с их аналогом — ушами от гарнитуры Sony HPM-70 (были в комплекте телефона SE w810i):

Соньки лучше этих просто в разы.
Но для прослушивания аудиокниг — сойдет, опять же цена.
Очень похоже. Только оплетка резиновая и штекер не «позолоченный». Думаю на одном заводе делали :)
… у меня есть их прототип 8) «в девичестве» это наушники JBL Reference 220… не могу только понять, то ли их настолько качественно (правдоподобно) скопировали, то ли и в самом деле, это они в OEM… и у оригинала комплектация впечатляющая — жёсткий чехол на молнии, россыпь переходников, съёмное оголовье и заушные «крючки»
Не могу ничего сказать. Но китайцы копируют все. И выпускают тоже. Так что очень может быть. В принципе на мое немузыкальное ухо вполне достойные наушники…