Barnes & Noble - NOOK Simple Touch за $39.99, NOOK Simple Touch GlowLight за $59.99

Для тех, кто не успел в Черную Пятницу. Магазин BestBuy предлагает купить прекрасную электронную книгу Barnes & Noble NOOK Simple Touch всё за те же $39.99, а также NOOK Simple Touch GlowLight всего за $59.99.
Условия все те же:
  • доставка до посредника бесплатна
К сожалению, ни с PayPal, ни с карты оплатить не удается

Интересно, сколько возьмет посредник, ниразу не пользовался.
и сколько стоит доставка от посредника…
не далее, как вчера вечерком забрал с почты симпл тач заводского восстановления с ебая за 49+15 доставка. ссылка была в здешних каментах. сейчас вот решаю классический вопрос — шить, или не шить? 8-)
  • 26 января 2014, 14:04
У меня в семье их 2а, один РУТирован второй нет, если просто читать то и рут не нужен, ну будет у тебя меню на АнглиЦком, там не так много букав что бы что то не понять.Но я покупал в Сотма… те с доставкой в Мурманск стоило 3190р.Так что взять GlowLight за «около 2000р.» ооооочень заманчиво.Брат купил на eBay за 4300р.и очень рад.
Vig0r0s опиши пожалуйста как тут купить, карта Paypal есть?
меня не английский напрягает, а то что практически все библиотеки в FB2. Решаемо конечно, но вот это — уже напрягает. Ну вдогонку еще — русские переносы и поиск, а также полная никчемность вайфая. Главное — FB2. С унынием посмотрел на 850 страниц топика на 4пда и понял, что выбор прошивки затянется. Может порекомендуете на личном опыте?
  • 26 января 2014, 14:43
полным полно конвертеров онлайновых, которые перегонят все в нужный формат за 2с. тоже по началу думал, что какой геморой это все, потом понял, что никакого гемора нет.
плюс во многих онлайн-билиотеках есть возможность выбора формата, на той же флибусте.
  • 26 января 2014, 15:43
Абсолютно не согласен с вами по поводу библиотек, на Флибусте, кпримеру (а я с женой только там и качаю), практически все книги на FB2 и epub и т.д.А на счёт РУТа, к сожалению мне его делал сын подросток (к сожалению не развиваю свои мозги-сыну интереснее...) по инструкции на 4PDA, а вчера получил купленную с eBay AMAZON KINDLE TOUCH (хочу попробовать поюзать на нём аудиокниги) так её сын допиливал часа четыре из за слишком свежей прошивки.
Прошивка занимает минут 5, и требует нажатия лишь пары кнопок, проблем нет, правда нужна sd-карточка и кардридер( ну или телефон с поддержкой карт памяти). Просто записываете образ на карточку, перезагружаетесь и нажимаете получить рут.
  • aeva
  • 26 января 2014, 18:18
Из-за разных читалок в наличии, давно остановился на одном формате — epub. Остальные забыл.
Скачиваю сразу в нем (flibusta и др). Если попадаются где-то только в fb2, то конвертация либо отлайн, либо в Calibre, меньше минуты. Никаких проблем не существует.
  • gedem
  • 27 января 2014, 04:25
Самая удобная читалка — родная, лучше перевести коллекцию в епаб.
Словарь переносов можно поставить без рута.
1. CWM фактически запускается с правильной флешки.
2. Из CWM можно вшить файл с переносами в прошивку.
  • 26 января 2014, 14:41
русифицировать можно и без рута.
  • 26 января 2014, 15:16
Я бы и рад описать, но стипендии всё нет. Все достаточно просто, регистрируетесь на сайте посредника (без геморроя на polexp.com), дают вам адрес в сша, регистрируетесь на Бестбае, оформляете покупку на адрес посредника на свое имя. Максимум через неделю ваша посылка уже будет на складе посредника. За эту неделю вы заходите в свой личный кабинет у посредника и вводите всю известную вам информацию об отправлении (трек номер, вес, название магазина, состав посылки), в адресной книге добавляете свой адрес. Потом как приходит посылка выбираете удобный Вам тариф отправки, через пару дней вашу покупку упакуют и выставят счет на оплату, эту сумму вы закидываете посреднику через карту и он отправляет Вам. Ничего сложного
  • 26 января 2014, 23:28
Привет мурманчанину от североморчанина! :)
  • ok1987
  • 26 января 2014, 15:11
Шить однозначно если нужны FB2, DjVU, более удобный PDF. Прошил себе вот этим — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253792&st=8860#entry17904246, весьма доволен.
и я вот к ней склоняюсь. там точно потом не вылазят мелкие косяки типа незасыпания, невысыпания, пропадания вайфая и обычных фокусов левых прошивок? т.к. кулридер и облачные диски вкупе с OPDS-библиотеками — это хорошо, но вышеперечисленное — это бяка и фу… Просто хотелось бы поставить и забыть про допиливание.
  • ok1987
  • 26 января 2014, 17:12
Ставил на обычный нук, и glowlight — никаких проблем не замечено. Батарея заметно больше садиться не стала. Дополнительно поставил себе EBookDroid 1.5.6 и Orion Viewer 0.43.1 для более удобного чтения PDF и DjVU (эти версии работают на NST).
  • dumin
  • 26 января 2014, 17:28
и как восстановленный нук? стоит брать?
Не знаю все ли такие, но мой вы 100% не отличите от нового
Я Orion с маркета поставил, так он на PDF 75mb переворачивает страницы по несколько секунд. Старая версия лучше? Или есть другая похожая читалка PDF?
AnDoc. Orion просто ужасен, пользовался им какое-то время, потом перескочил на AnDoc и доволен как слон. Только держите в уме что в нуке процессор довольно простенький, так же быстро, как восьмиядерные телефоны он пдфками вертеть не будет.
Присоединяюсь. С виду, включая упаковку — 100% новье. Свежая прошивка. Полный комплект. Вполне подарочный вид. Словом — стоит однозначно. Ну. по крайней мере — у этого продавца.
шить
  • esper
  • 26 января 2014, 20:47
Неделю назад тоже получил такойже)
Нарадоваться не могу, только единственный минус, что без подсветки(
Сейчас выбираю чехол, т.к царапается быстро
  • mitel
  • 26 января 2014, 22:33
я прошил, полет нормальный, всегда можно откатится на заводскую…
  • 26 января 2014, 23:30
Шить.
Для меня основное было — установка FolderSync для автосинхронизации библиотек с Dropbox.
В итоге у матери в другом городе книжка, и купленные книги я ей просто кладу в Dropbox, она включает Wi-Fi — и через минуту они у неё в ReLaunch.
И я уже растиражировал это и на другую книжку.
  • walktt
  • 27 января 2014, 01:42
Я их прошил уже штук 5, наверное, не только себе…
Так вот — шить или не шить? Сразу — не стоит, только если будет нужда.
-шить есть смысл только ради чтения из кулридера. удобство пользования андроид-составляющими просто на нуле.
-почему-то, у одного устройства прошивка прошла неровно и где-то нук даже подтраивал после прошивки. впрочем, ничего не сломалось
В любом случае, этих денег читалка однозначно стоит, она действительно классная. Хотя для себя все же взял киндл)
  • kaiser
  • 26 января 2014, 17:48
Посредники берут по разному, мне очень нравится Бандеролька, но через посредника выгодно собирать несколько посылок на складе посредника, а потом отправлять все разом. Получается очень дёшево.
Если зарегистрироваться по этой реферальной ссылке, то для первого заказа у Вас будет 7 долларов на счёту.
Брал год назад refurbished Nook ST в официальном магазине на eBay. Доставка по США (а значит и до шипиты) бесплатная. Шипито я заплатил (доставка+комиссия) что-то в районе 20-22 бакса.

И да, если есть желание сэкономить, то manufacturer refurbished читалку можно брать совершенно спокойно — никаких отличий от нового не заметил.
  • 27 января 2014, 07:09
Чего-то в вашей бандерольке цены дикие абсолютно (
  • kaiser
  • 28 января 2014, 12:13
мне в УЗБ слать, только meest значительно дешевле выходит, а всякие полярники и так далее, цены примерно одинаковые, и я с ним не работал не разу. А Бандеролька проверенная, нареканий не вызывает, все вовремя, все быстро, все отзывчивые, а цены такие же как и USPS Express по весу.
я купил в оффсайте в предновогоднюю распродажу с 50% скидкой, за те же $39. через Шопотам.
в итоге получилась такая картина:
Доставка по стране до склада — $0
Налог — $2.54
комиссия — $10
Доставка First-Class Mail International — $20.45
декларация — $3

Итого получилось $74.99

С момента оформления заявки до получения на почте прошло ровно 3 недели.
  • 26 января 2014, 13:24
Я в черную пятницу воспользовался. Две книги и еще один небольшой заказ с сайта amazon обошелся в 30.22$. Если до 100$ общая сумма, то еще на 5$ меньше (страховка до 100$ включена, если больше, тогда +5$). Пользовался полярниками
  • 26 января 2014, 15:48
А я слашал что Амазон не шлёт в Россию, не ужели настали хорошие времена? Хотя вчера обЪявили что все Экспресс доставки перестают работать в нашу страну, надо чтобы отправляли только бюджетной, типа Standard Int'l Shipping почтой
  • 26 января 2014, 16:20
Мы же сейчас посредника обсуждали
  • uzopoza
  • 26 января 2014, 21:02
Киндл папервайт шлет. Доставка UPS 3-4 дня.
  • 26 января 2014, 21:49
больше не шлют)
Прошу прощения что не в тему, каким образом производится заказ и доставка через посредника и какие лучше посредник, например для данной покупки? Если не трудно, дайте ссылку. В гугле пока не забанен.
  • 26 января 2014, 13:55
Пользовался полярниками
polexp.com. Там есть таблица . 2 месяца ваши заказы хранятся бесплатно, можете копить их, а затем разом отправить. Так выходит дешевле
  • 26 января 2014, 14:35
Ввел там в калькулятор данные, получилось что доставка $31,5, т.е. в общей сложности покупка обойдется в $71, при том, что в интернет магазине (в Мск) можно его купить за ту же сумму…
  • 26 января 2014, 14:46
вы платите за кило веса, возьмите две книжки, другую продадите у себя в городе, еще и наваритесь.
  • 26 января 2014, 15:17
Полностью согласен. Не вижу ничего в этом сложного. Впереди 14 февраля, 23 февраля, 8 марта. Если и сами не подарите, то уж точно кто-то на подарок купит у Вас
  • 26 января 2014, 19:05
я не занимаюсь продажами и не хочу ))) по данной схеме можно много что купить, и многие этим занимаются. Как самостоятельная покупка в единственном экземпляре себя не оправдывает. Ну если только нет кого из знакомых в штатах, конечно. Доставка съедает выгоду, к сожалению ((
  • 26 января 2014, 19:48
да глупости, не занимаетесь продажи — опросите друзей, может кому надо.
  • 26 января 2014, 19:51
Наверное бы так и сделал, если бы грезил и мечтал именно о нем. Но я «грежу» Kindle Paperwhite.
А этот купил бы, но если бы, опять же, не стоимость доставки, а заморочек с пристроем он, по мне, не стоит.
А в чем преимущество киндла по сравнению с нуком? Вроде в последнем киндле и в последнем нуке экраны одинаковые, а андроид все-таки реально удобнее получается
  • 26 января 2014, 20:18
Это не последний нук, а прошлая версия
  • 26 января 2014, 20:35
последний нук не рутуется.(
  • coobic
  • 26 января 2014, 21:00
Юзабилити у киндла намного выше. С либрусека книжки в один клик отправляются на ридер. Логичней меню, понятнее управление. У нука лучше эргономика и качественней материалы
Я долго думал какой взять… последний нук (он, кстати идет теперь вообще без кнопок!!!) или последний Kindle PaperWhite… Так вот визуально сравнивая экраны, будучи ярым приверженцем нука (у меня был первый нук, сипл тач, и вот смотрел на GlowLight последний и предпоследний) я все таки выбрал киндл… Экран на много лучше… у нука подсветка какая-то не равномерная и с голубоватым оттенком
  • 26 января 2014, 20:35
а, ну тогда понятно)
  • 26 января 2014, 23:36
И напрасно. Имею Paperwhite первого поколения. покупал у «барыги» в подарок матери. Итог: пылится на полке. Почему? Потому что у матери сейчас Nook STwGL + русификация + FolderSync + ReLaunch + FBreader + CoolReader (см. выше). Ничего этого на Kindle не поставить, вообще все их устройства — ситльно на любителя, говорю как владелиц трёх Kindle-читалок, и планшета Kindle Fire HD 8.9" LTE 64G.
А на Paperwhite еще и розовые пятна…
  • 27 января 2014, 09:23
На киндл не поставить CoolReader?! Легко!!!
  • 27 января 2014, 15:07
Но не всё вместе.
Развитие порта CoolReader для Kindle фактически приостановлено.
А проблемы остались. Скажем, невозможен ввод номера страницы в диалоге перехода на страницу — «свайп» по краю экрана ничего не даёт, т. к. изначальное значение там отсутствует.
Народ решает это, вручную «биндя» тап-зоны на пролистывание 10/20/30 стр. Согласитесь, это не решение. Особенно когда после полной разрядки позиция чтения слетает.
С этим столкнулся я, вернее. моя мать.
Да и работать с CoolReader на Kindle сложнее, чем с FBRedaer + ReLaunch, намного. Но главное — синхронизация. Маме теперь не нужно впоминать, а мне — по памяти объяснять как «забросить» книжку.
Так что я знаю, что говорю. Эл. книг у меня много.
Почему глупости? Если человеку не нужна вторая книжка, и он живет в Москве, то действительно проще будет заказать ее в местном интернет-магазине, по деньгам выйдет то же самое. Сам не так давно купил в СПб Simple Touch за 2700.
  • 26 января 2014, 15:27
Я обычно затариваю посылки кило по 10..12 у них, и продав треть товара окупаю вообще все включая доставку!
Если не секрет, что в Штатах на продажу берете? Шмотки?
  • 26 января 2014, 22:31
Одежду и обувь беру себе и сыну (размеры одинаковые) и жене+ дочерям. С фасоном и размерами не парюсь СОВСЕМ: все, что не подходит или не нравится легко продаю через Авито… Единственное, что беру только на распродажах — Amazon, SierraTradingPost, 6pm, Macy's и т.д. Цены и качество такие, что здешние обзоры «о кофточке/толстовочке/ботиночках (»кожаных", причем!) с Алиэкспресс" вызывают просто гомерический хохот…
  • 26 января 2014, 15:56
Простите, я правильно вас понял, именно «GlowLight» можно купить в интернет магазине (в Мск) за $71???? ССылку в студию!!!
  • 26 января 2014, 19:03
Вы поняли меня неправильно. Я, если заметили, считал стоимость Barnes & Noble NOOK Simple Touch, который стоит 39,99, к нему прибавил доставку 31,5, получив в итоге 71 с округлением. Ссылку дать? :)
  • 26 января 2014, 22:42
Конечно же дайте, я два Нука-без «GlowLight» купил по 3190 в Сотмаркет«е после меня ещё двое колег брали весной 12го года -все счастливы, а тут вы говорите что можно купить с подсветкой да ещё дешевле, свои сразу же поменяю!!!
  • 27 января 2014, 09:25
Вы, уважаемый, читать умеете? Я повторяю вам еще раз, что я считал стоимость 39,99 — это нук БЕЗ подсветки. Где вы увидели GlowLight за 39,99 я понятия не имею.

Ах, да, обещанная ссылка
платить надо через PayPal.
Проверяли? Оплатить дает?
А то я тут на праздниках пытался заказ на JCP сделать с оплатой через Paypal. Так Paypal мне выдал что-то типа «При оплате картой, выпущенно российским банком доставка в штаты невозможна». Пришлось просто картой платить :(
Это последствия официального прихода PP в Россию :( Карту зарубежных банков привязать не дает к русскому акку, с доставкой в штаты тоже бреет :( Может с доставкой такая фигня только в магазинах — на ebay еще не проверял.
  • 26 января 2014, 13:57
Не пробовал, жду стипендию :( Второй месяц задерживают. А вот с карты в черную пятницу пробовал и не получилось. Так что надеюсь первый счастливчик отпишется. Но на том же официальном сайте Barbes and Noble платил через пейпал и все прошло хорошо, так же и с амазоном
Да я тоже еще в октябре-ноябре без проблем платил через пейпал с доставкой в штаты. Оплата не прошла примерно 2.5 недели назад. Поэтому интересует свежий опыт.
  • marioo
  • 26 января 2014, 14:57
Вот тоже читал, что только карты выпущенные в сша принимают. Таже история и с пейпалом.
Лично я предпочитаю личную чтицу с пятым размером бюста. По сравнению с этим, сони и покетбук — шлак.
  • trex
  • 26 января 2014, 14:47
Пятый размер-пюпитр для книжки ?????
  • MasterX
  • 26 января 2014, 15:14
Зарекался кто-то на сайт ходить… И, как всегда — бла, бла, бла…
  • 26 января 2014, 15:22
Вот у меня есть PocketBook и сестра его раскритиковала из-за серой подложки («как газета»). Эти решил взять из-за белой и думаю такая ей понравится гораздо больше. Не особо понимаю что такое «слабенький экран», тем более на электронных книгах. Ну и опять же цену сравните. Покетбук я покупал почти за 5т.р, тут сенсорная с доставкой за 2 обойдется. Для меня выбор очевиден
Слабенький экран становится виден когда подержите в руках и почитаете с каждой по месяцу хотя бы пяток другой этих книжек. Покет бук из магазина может творить все, что угодно без всякого гемороя с прошивками, у него есть тот же сенсорный экран. Киндл такая же хрень, как эпл, маркетинг по сути и ничего выдающегося внутри, имхо конечно. А минусеры могут дальше на говно исходить)

Все равно лучше бумажной книги ничего лучше нет)
  • 26 января 2014, 16:04
Моя жена принцыпиальный компютерный ламмер, тем не менее за два дня научилась скачивать книги на свой НЕ РУТированный(читай не прошитый и не переведенный) НУК (английским не владеет) А по поводу бумажных книг, уважаемый Farfalla, я с вами совершенно согласен! Вот только дома прочитанные книги (женские романы) ставить не куда, а выкинуть жалко -не одна тысяча рублей на полках пылится.
  • 26 января 2014, 16:28
Так Вы бы и объяснили в чем он заметен, а то один субъективизм. Соглашусь, мне сейчас сравнить не с чем. Но недостатки я и в своей книге могу найти. PocketBook 613 — серая подложка, остаются «фантомные» следы от предыдущих страниц, перезагружается вначале использования (и это у всех, я работал в евросети и общался с такими же владельцами). Стоит до сих пор 4т.р. Плюсы — читает действительно все. В этой я вижу гораздо больше плюсов: а имеено цена, белая подложка, подсветка. Ну а с ее минусами можно разобраться немного потратив своего времени :) Сенсорность я в плюсы не записываю, потому что не вижу смысла в нем
  • 26 января 2014, 16:13
Что бы читать книги епаб-выше крышы, а вот пдф на 6" это конечно же отстой.По поводу «слабенький экран»-просто смешо, лучше только Kindle Paperwhite модель 2013г, но у GlowLight кажется тоже появилась обновленная модель, она в белом корпусе ИМХО!
  • 26 января 2014, 15:01
Покупал в прошлую распродажу NST, через mailforwrding Шопотама. Доставка шопотам стандарт. В посылке была еще камера GoPro, за все вместе доставка 50$.
Кстати, оплата картой Яндекс денег через PayPal, без проблем. Впечатления от книги самые положительные.
  • 26 января 2014, 16:00
Прочитал про посредников и как то грустно стало. Почему я должен вводит информацию о заказе и какой магазин насайте посредника? Кто этот сумашедший что придумал такой бред? Какие 50 баксов за доставку камеры и книжки??? Люди вы о чем счас???? Уже год пользуюсь fishisfast.com Ничего не надо вводить-они сами определяют где чья посылка(по имени в адресе), фотки всех посылок бесплатно. Я за доставку Двух тяжелых ноутов с коробками, зарядниками и дополнительными расширенными аккумами и двух фотиков заплатил 50 баксов.
  • 26 января 2014, 16:06
nonik, по подробнее пожалуйста, тут многие вам Спасибо скажут!
  • 26 января 2014, 16:55
Регистрируетесь на сайте fishisfast.com Получаете уникальный адрес. Указываете эти данные в заказе магазина и все. Сайт посредника на русском, поддержка на русском(и не через переводчик, а там люди реально владеют русским). Первый месяц вообще многое бесплатно, типа скидки. Все вещи фотографируются, личный кабинет более чем удобен-это вообще единственный из 6 перепробованных мной посредников с нормальным сайтом. Доставка есть через почту россии и своя, минуя почту(правда написано что доставка не через почту только для москвы, но уже давно отправляют куда угодно), идет посылка в среднем месяц, иногда недели 3. Упаковывают в очень крепкие коробки, с армированным скотчем и все запаивают в пленку плюс внутри тонна пупырки и пакетов с воздухом. Дождь, снег, сборная почты-посылке пофигу. Я когда внедорожник загонял, случайно наехал на посылку(прижал бампером), посылка цела, а бампер не очень. Цены тоже адекватные. Не знаю-мне нравиться. Я точно вижу что я получаю и в каком состоянии, за 150 рублей они могут включить и протестировать вещь(тот же ноут), если что не так за те же 150р отправят продавцу назад.
  • 26 января 2014, 19:52
кило сколько стоит? 50 баксов вы отдали за обычную почту или обходную?
  • 26 января 2014, 22:33
Я получал Kindle с Амазона в декабре (замену сдохшему у сына), так у полярников я заплатил $14,5 за все удовольствие!
  • ask3r
  • 27 января 2014, 01:27
Что-то не получается у меня ниже 31.5$ доставку высчитать у полярного экспресса. Не поделитесь магией? :)
  • 27 января 2014, 07:34
Еще можно использовать «отправить как есть» и тогда будет доп.скидка, которой в моем случае нет, затем может быть -5$, если сумма ваших товаров менее 100$, затем -1$, если у вас одна покупка. Итого за 2кг вы можете заплатить всего около 20$
  • 27 января 2014, 15:13
0. вес посылки — 0.5 кг!!!
1. выбираете «море-приорити»
2. при заполнении «покупки» ставите птичку «отправить как есть» и получаете скидку 10%, до НГ это было 20%.
Всё.
Вот 4 пары обуви и 2 пуховика от Sierra Trading Post общей стоимостью около $380:
  • 27 января 2014, 07:28
Чего то и я не понимаю )))не получается у меня экономия. Я не конфронтации ради ), просто хочу найти оптимальный вариант, (в шопотам ни ногой больше). Пока полярники по цене меня устраивают больше
  • 26 января 2014, 16:32
Представим, что заказал я 30 посылок на сайт посредника, а потом говорю им: «а отправьте-ка вы мне 1-ую и 23-ю», а остальные моей маме. Эта информация нужна прежде всего не им, а Вам.
  • 26 января 2014, 16:41
А я так и делаю кстати-и никаких проблем. Часть посылок идет в другую точку россии, я даже больше скажу, я им говорю а отправьте ка мне всю первую посылку и половину от пятой на другой адрес. Для примера в первой посылке ноут без зарядки а в пятой такойже ноут с 2 зарядками. Вот и говорю переложите мне зарядку в первую посылку и отправьте на другой адрес. А так как и все входящие и все исходящие посылки имеют фотографии, то контроль проще простого.
  • 26 января 2014, 22:50
nonik земной поклон вам за науку! Сегодня уже поздно, а завтра всё внимательно прочту и проделаю все, посоветанные вами, манипуляции!!!
  • klorok
  • 26 января 2014, 16:58
А никто в Питер не планирует заказывать? А то я бы присоединился, чтобы поделить стоимость доставки.
Я бы заказал, живу на ленинском если что.
А есть еще где-нибудь вкусные распродажи чтоб докинуть в посылку?
ЗЫ мож есть сайт с американскими распродажами онлайн?
эх, жалко с деньгой запара. так бы заказал((((
  • khot
  • 26 января 2014, 19:38
пейпал мне сказал что оплатить не картой из сша невозможно.
оплатил картой
подтверждаю, не дает оплатить
  • HElf
  • 27 января 2014, 07:45
Та же песня, пишет
We're sorry, but the order listed below has been canceled because we are unable to ship to the address provided.
Заказывал на адрес посредника, в США, вот так((.
Перезвоните в банк и узнайте проблему, по которой была отменена транзакция… может быть совсем другая причина. В некоторых случаях продавцы не вместо expiry date карты передают 00/00. Я уже с таким сталкивался
  • 0x0c
  • 26 января 2014, 22:22
ээээх тоже заказывал его в черную пятницу пользовался шипито и так не дошел он еще до меня
  • 26 января 2014, 22:58
Оплата ни Палкой, ни картой ни в каких вариациях не проходит…
  • 27 января 2014, 06:56
Всем спасибо за внимание и, что попробовали оплатить. К сожалению, оплатить ни каким образом не получается, Если вдруг у кого-то получится, то сообщите об этом (размышлял о переводе пейпалом средств на другой аккаунт, а затем оплатой с него)
через EntroPay никто не пробовал?
  • ksan
  • 28 января 2014, 13:14
Ebay сейчас продаёт обычный Нук (рефарбишед) за 47 баксов + 15 доставка в Россию. ebay.com/itm/331036860493
  • balamut
  • 28 января 2014, 17:01
из 2 штук пришедших с той акции, один нерабочий из-за дохлого аккумулятора. заказал новый акк, жду. прошивка самая первая была — явно сливали залежи
  • 29 января 2014, 09:54
Наверное как-то так: www.amazon.com/Barnes-Noble-Simple-Touch-Reader/dp/140053271X/ref=aag_m_pw_dp?ie=UTF8&m=A39TX5FJNH558D

А то по вашей ссылке по 50 :)
Пробовал оплачивать даже с Master Card европейского банка — возврат транзакции. Бред какой-то.