Kindle Fire HDX 7" Tablet со скидкой 30$

Приветствую, уважаемые читатели муськи!

Если среди Вас есть желающие приобрести планшет Kindle Fire HDX 7" Tablet — сейчас самое время это сделать. Скидка 30$ на все комплектации.

Технические характеристики под катом

Интересно, готовятся к выходу новой модели или сезонная скидка?
Скорее всего, просто обратить внимание на продукт, увеличить продажи.
Вот ссылка мониторинга цен Амазона camelcamelcamel.com/kindle-fire-hdx-student-gaming-tablet/product/B00BWYQ9YE?context=browse
Можно увидеть что скидки периодические, уже несколько раз были.
Заманчиво, а планшеты хороши?
  • Priest
  • 16 апреля 2014, 03:02
Хороши, но Nexus 7 лучше. А вообще лучше подождать лета- начала осени. Выйдет много обновленных планшетов/ смартфонов от большинства брендов. А это похоже на распродажи остатка перед анонсами будущих. Да и скидка ничтожна.
Ага, я уже брал нексусы на распродажах
  • Sanja
  • 16 апреля 2014, 10:35
Для просмотра кино и чтения — шикарны. Фантастический экран, стекло, динамики Dolby, честная батарея, WiFi ловится даже во дворе.

Из минусов — желание Amazon плотно огородить свой садик, проявляется постоянно.
  • aeva
  • 16 апреля 2014, 12:10
Планшеты Kindle на порядок лучше, чем Nexus'ы, практически по всем показателям, особенно это заметно по экрану.
С одним большим НО — у них своя оболочка, от которой не так легко избавиться.
Хотя, в принципе, после замены лаунчера, пользоваться можно, особенно для тех, кто не привык к родному Андроиду.
  • ABATAPA
  • 18 апреля 2014, 13:42
Да уж, это точно.
Имею (о чем тут неоднократно писал в разных топиках про Amazon) Kindle HD 8.9 64G LTE.
Борьба с «особым мнением» Amazon на всё закончилась временным перемирием — я настроил всё основное, что хотел (и смог) под себя, но не всё меня устраивает, однако, путей решения нет: альтернативных прошивок с работающими 3G/4G для него нет.
Имею Kindle Paperwhite (и еще пару предыдущих). Тот же геморрой: дебильный сайт, жутко неудобная синхронизация, убогая «читалка» (да, я знаю о Coolreader, и ставил его, конечно же, но он заброшен), и т. д.
И ничего не изменить.
Само «железо» и там, и там — отличное. Но… Всё как всегда: те, кто умеют делать «железо» — не умеют делать «начинку». Жаль только, что они этого не понимают…
давно уже думаю о новом нексусе седьмом. киндл его обходит по частоте четырехядерного процессора, нексус — 1500мгц киндл — 2200мгц, а так же плохо зарекомендовавшим себя качеством изготовления нексусов (очень большое количество брака) в остальном, а именно всегда свежих прошивках, более приятном исполнении, навигаторе, тыловой камере, нфц, нексус сильно интереснее. в общем киндл, как мне кажется больше для дома или офиса, а вот спектр применений нексуса явно выше
  • xopek
  • 16 апреля 2014, 07:52
спектр применений нексуса явно выше
Дом, офис, автобус, электричка?
без джипиэс и глонасс навигаторов вы видимо в автобусе и электричке не катаетесь. обычно для данных модулей более широкий спектр применений, но вы в свою очередь можете пользоваться привычным транспортом, не боясь заблудится ;)
  • xopek
  • 17 апреля 2014, 08:07
Мой ироничный комментарий имел неявную микрпровокацию на более развернутый ответ по теме применения. Именно интересует разница областей применения киндла и нексуса.
У меня вот уж почти два года как китайский 7" ничем не примечательный таблет — справляется с задачами на ура (в основном записная книжка\книгочиталка\интернет, но есть и несколько сугубо специфичных софтин), только отсутствие мобильного инета напрягает.
  • 16 апреля 2014, 09:22
туалет, балкон, авто )))
Но в реальности не променяю свой 7 2013 ни на какой Kindle Fire HDX или что то подобное. Нексус он и в Африке Нексус. Телефон китайский да, планшет не не.
  • 16 апреля 2014, 10:05
Если вам не нравится моё мнение то вступайте со мной в споры диалоги, быть может и правда мое мнение ошибочное. Но не стоит подленько минусовать — это не делает вас лучше!
  • aeva
  • 16 апреля 2014, 12:16
Странный у вас взгляд.
Скорее всего большинству совсем не хочется «вступать с вами в споры и диалоги». А для того, чтобы выразить свое отношение к вашему мнению — согласен или не согласен — как раз и существует кнопка «плюс/минус» — что люди и используют.
Если же вы не согласны с организацией работы сайта, то предъявляйте претензии к создателям, а не к пользователям.
  • 16 апреля 2014, 13:47
действительно, зачем диалоги и споры!? Давайте разговаривать плюсами и минусами!
у меня есть 7 и 7.9 дюймовый, и еще 9,7 забыл, так вот последний я взял 7.9 дюймов вполне себе начинка мтк8389 16г gps 3g, большой, чуток по мощнее тегра3, так вот, что я хочу сказать, 7дюймов после 7.9 хоть разница смешная, но это небо и земля, 7 дюймовые мне кажутся смешные игрушки, 7 ми даже не рассматриваю в магазине и тем более не думаю в будущем покупать.
если будудите минусовать, то прокомментируйте
  • Dezmont
  • 16 апреля 2014, 10:02
Думаю, что основной причиной будет нарушение элементарных правил пунктуации и грамматики. Пока читал — мозг сломал.
Интересно — есть характеристики 7.9 планшета, да нет названия.
  • 16 апреля 2014, 11:18
я взял 7.9 дюймов вполне себе начинка мтк8389 16г gps 3g,
ссылку в студию плиз!
  • jakekar
  • 16 апреля 2014, 12:10
Cube U55gt Talk79 у мамы, RAMOS X10 Pro у дочери. Оба супер планшета для своей цены (брал примерно 180у.е. с чехлом). Но Кубик больше понравился. GPS ловит, 3г работает (18 м.б\с) экран не инвертируется, пикселей не замечается, скайп пашет, батарея держит (фильмы 5-6 часов, при среднем юзанье с включенным инетом за весь день 50%). Так же можно говорить как по телефону (имеется датчик приближения) и чехол как на айпаде блокирует планшет. Сейчас цена на али 160 с чехлом.
Тоже хотел сначала Cube, но что то мне отзывы не понравились, 7.9 дюймовые почти все, а может и все копии apple mini, у меня тоже 2 чехла от апле, один силиконовый( советую брать, очень удобный) , другой книжка.
Брал я в магазине DNS, но и китайцы штампуют разные модели с одними характеристиками, мой Rover pad air 7.85
, но прочитав, много страниц на 4pda, все ссылаются на то что, texet лучшее цена качество.
  • Yuras
  • 16 апреля 2014, 13:02
Texet это ребрендинг Onda, сами они ничего не выпускают. Короче это ONDA только дороже.
это так.
  • Thump
  • 16 апреля 2014, 21:48
Планшет, наверное, хороший.
Я покупал 5 штук HDX 8.9" (себе, родным, близким). Замечательные устройства, конкурентов нет.
Во-первых, у 7" странный дисплей: множество жалоб на синеву в подсветке, Amazon признались, что использовали какие-то хитрые светодиоды, которые должны всем понравится, но они мало кому понравились. В 8.9" всё в порядке.
Планшеты отлично реагируют на все прикосновения, очень быстрые устройства. Есть чудесный чехольчик, правда, дорогой тяжёлый.
Знаком с техническими подробностями и HDX 7", потому что аппаратная платформа едина.
Никому не советую брать ни один из HDX: bootloader закрыт и не взламывается (и пока надежд нет, потому что Amazon научилась на своих ошибках, а Qualcomm им помогли), root не получить на новых прошивках, с которыми уже поставляются планшеты. Обновляются втихую, отказаться нельзя, откатиться нельзя. На старой прошивке можно получить root, но, тем не менее, полного счастья это не даёт, потому что Android там неслабо переделан и, по идее, нужно подменять не приложения, а некоторые системные библиотеки, русского не будет в настройках на старых прошивках даже установив русскую локаль. Некоторые приложения от Google работать будут некорректно.
Для людей из США, которые пользуются всеми сервисами Amazon может быть интересно, но это не для нашей страны.
Имею HDX 7, все там работает и гуглплей тоже. На 4pda есть прошивки. Подменять ничего не нужно. Единственное, что с новыми версиями ПО плеймаркет, руут не поставить.
  • Thump
  • 17 апреля 2014, 22:33
На HDX 7" чуть-чуть получше.
Поверьте, я знаю, о чём говорю, потому что исхожу не из 4pda, а только из оригинального источника: xda-developers.com.
У многих не работают или работают некорректно: карты, gmail, chrome, GEL…
Просто за вас уже подменили, некоторые спецы всё-таки нашли, что нужно переделать. Но прошивок там вообще нет и быть не может: бутлоадер залочен. Если вы про safestrap — то это курам на смех и несколько небезопасно для устройства: нажал не ту кнопку и кирпич.