Самая туманная акция от Aliexpress

Как я не изучал правила, так до конца их и не понял )
Суть базово проста, выбираешь футбольную команду, которую ты поддерживаешь на ЧМ по футболу 2014, поддерживаешь ее голосованием, и тебе начисляются первые баллы, соответственно появляются первые деньги на балансе.

Баллы в дальнейшем можно зарабатывать тремя способами:
1. Ежедневно заходить в акцию с мобильного приложения 5 — баллов (параллельно при переходе с него 5 раз в аккаунт падает купон на 2$ от 15$, но при заказе только с мобильного приложения)
2. Разместить ссылку на акцию в соц. сетях, при переходе по которой, также начисляются 10 баллов, максимум 50 переходов
3. Просто размещать заказы на площадке, и оплачивать их картой VISA — 50 баллов

В зависимости от набранных очков существует 5 уровней участника и соответственно разный уровень средств на балансе.

У каждой команды существует общий «банк» с которого и будут поощеряться участники, в зависимости от достигнутого уровня.

Туманность акции заключается в том, что не ясен механизм обмена заработанных средств на купоны, не ясен механизм зачисления и списания средств со счета в акции, они то пропадают, то вновь растут.

Реферальная ссылка, Спасибо ) promotion.aliexpress.com/worldcup/world_cup.htm?invitorMemberSeq=W78vZs4JMlaJr%252BL1Wk%252FRMg%253D%253D

Прямая сылка на акцию promotion.aliexpress.com/worldcup/world_cup.htm

я так не играю
Самая туманная акция от Aliexpress
Наверное лучше не участвовать, а то будет как «ёжик в тумане» :)
На самом деле акция наглое поднимание популярности площадки. Реклама. Даже не буду участвовать. Хотя первый этап не сложный, но мне сейчас не нужно.
  • Shmoky
  • 17 июня 2014, 01:27
мне сейчас не нужно.
— абсолютно поддерживаю автора. Плюсик.
да нафига такие «акции»? я вот не болельщик-вообще ничего не понимаю в командах, Лучше б игруху какую запустили, не тупую, которая только с андроида идёт(и то-только с самых навороченных смартов), а обычную, в которую с компа можно играть
У китайцев с Али последнее время часто туман в головах)))
Да не скажи, в последнее время встречаю очень много разговорчивых и общительных китайцев :)
Возможно, но я про маркетинговый отдел))
Так и не поймёшь про кого речь :)
Пусть и дальше туман гуляет, может запустят акцию 5 от 5.01 ещё раз)
Это по традиции осенью, уж 2 года так
В прошлом не было 5 от 5… только в 2012
Эх, пропустили Вы (( mysku.club/blog/coupons/20373.html
Спасибо за ссылку! Я то думал, что была только в 2012 году :)
Надеюсь в этом тоже будет :)
P.S. В то время только первый заказ на eBay делал :)
  • Shmoky
  • 17 июня 2014, 02:23
Что? Ради бога, не понимаете про что идёт разговор, ничего не пишите. Каждый раз что-то недопонимаете. Если я правильно понял, вам не понравилось то, что я не поставил ".01"? Или что? Или то, что я не написал «в прошлом году»?
У меня там в профиле 28$ каким то образом оказалось и 680 пойнтов, профиль v4. Карты VISA нет, только MC, с них и сделал три покупки на сумму около 500$ (основная часть вышла на OnePlus One).Один купон 2 от 15 дали позавчера — в мобильном приложении тупо захожу в календарик акции отмечаться. Как к участковому =))
У меня лично 120-130$ V5, сумма плавает, уменьшается 3 дня подряд, но и растет скорее всего это связано с пропорциональным делением общака на всех участников
  • 17 июня 2014, 09:03
Вот их заклинило на мобильном приложении… Кто-то нибудь, объясните китайцам что подбирать товар с мобильника как минимум неудобно, и все акции «на 2 бакса» идут мимо, т.к. ставить ихнее г**но себе в телефон я не собираюсь.
За информацию плюс, самому али — минус. :) Лохотрон какой-то.
А еще почему-то на ебее то же самое бывает дешевле, чем на али, еще и с полноценной защитой. (качество защиты покупателя на ебее и на али даже рядом не стояло)
  • Lion69
  • 17 июня 2014, 09:55
Не знаю, чем вам так не нравится приложение для мобильных. Есть, конечно, некоторые недоработки, но в остальном довольно неплохое приложение.
  • 17 июня 2014, 13:46
Отбросив недоверие к левым приложениям — небольшой экран, это реально неудобно.
Мечта китайского маркетинга — толпа бездумных шопоголиков с мобильниками покупает всякий хлам, как будто только что из Зимбабве дорвались. :)

Мой процесс покупки — изучаю обзоры, фильтрую по продавцам, рейтингу и отзывам, быстро пробегаюсь взглядом по описаниям. Сравниваю цены с ебеем и локальным аукционом, и тогда сделав выводы покупаю.
Получается быстрая и активная работа с браузером, которая даже на 10' планшете (не говоря уже про обычные телефоны) заняла бы раза в три больше времени.

От али же впечатление что свое приложене они стараются впарить всеми правдами и неправдами, что и вызывает отторжение. В нем реально нет надобности, а тут еще и чисто китайское активное навязывание.
Не обязательно же подбирать, выбирать и искать через приложение. Делаю так только когда совсем срочно нужно или жаба сдастся где-нибудь неожиданно в дороге.
Обычно подбираю в вишлист или уже в корзину на компе, если надо показать кому-то перед заказом. А уже сам заказ вполне себе нормально делается через мобильное приложение.
  • 17 июня 2014, 10:06
Ну вот уж точно упорный… Лучше бы ты их письмами закидывал.
итак закидываю
  • 17 июня 2014, 15:52
Ну а мы все чем тебе насолили?
Вопрос риторический, кстати.
вы должны поддержать меня и перестать заказывать в этом магазине за то что он меня обманул, и тогда он обанкротится и получится что я им отомщу
  • 17 июня 2014, 23:38
Ну не хочется вот дискутировать на эту тему. Если кратко — не должны. Никто и никому. А реакция на такую бомбёжку обычно обратная бывает, что и доказывают ответы вам многих людей.
Кто о чём, а вшивый о бане =))
я бы на месте китайцев ответил классическим «сначала добейся».
Они со своими лохотронами и приложениями зарабатывают олимпиарды, так что будут продолжать в том же духе.
А мне на ебее как то стрёмно заказывать без трек номера (а таких отправок лотов там наверное 99%).
  • vooov
  • 17 июня 2014, 13:51
ибей и али — это земля и небо по защите покупателя.
Стремно 25 дней не знать носится посылка по России или еще в порту ждёт парохода? )) Там знать — то:
а. вышла
б. на таможне
в. на сортировке в твоем городе
Остальная инфа мусор. Причем бывает и с выхода с сортировки бывает проходит дней 10-15 прежде чем получаешь, так что давно уже не напрягаюсь 40 дней после отправки и только получив квитанцию топаю на почту.
Почта, она такая почта. Тем более, что если и есть лохотронщики на али не отправляющие, то на ибее их давно бы прикрыли, там все гораздо строже.
Я наоборот более спокоен заказывая с ибея, чем с али.
  • Lerius
  • 17 июня 2014, 13:57
с чего вы взяли, что 99%? без трека шлют только мелочевку всякую, обычно, что идет с китая ценой выше 20-30 баксов, отправляется с треком. плюс всегда можно попросить отослать только с треком за небольшую доплату.
  • 17 июня 2014, 14:10
Всё верно, не раз просил выслать с треком. Цена вопроса чаще всего полтора-два доллара.
Там и так многие товары дороже чем на али (не знаю, может я так попадал), а если ещё за трек платить так будет дороже чем на али. А с нынешним курсом бакса в Украине не хочется переплачивать даже 1-го доллара.
  • Lerius
  • 17 июня 2014, 15:03
на ебее есть не только китайцы, впрочем и китайские товары, всякая мелочь обычно дешевле на ебее, ибо не включают в свою стоимость трек, некоторых наоборот это и привлекает. а так, главная соль ебея — это американская и европейские площадки.
  • 17 июня 2014, 15:15
По разному бывает. Мои примеры:
1) нужна была пара мосфетов (SUP85N10-10), на али поштучно цена была сильно задрана или продавалось только партией >10 штук.
На ебее спокойно купил — 2$ за штуку, 4$ за доставку. Вышло дешевле, чем если бы брал на али.
2) то же самое получилось с JST-XH 2S-6S Balance Board и
1Pack HXT 4MM Male To 4mm Bullet Adapter 30CM &14AWG

На али цена была выше раза в два. В общем проверять и сравнивать цены стоит. Не всегда на али самый дешевый вариант.

Гривна, да… Теперь с нашим курсом доллара приходится хорошо подумать, прежде чем покупать что-либо.
  • Dirt
  • 17 июня 2014, 22:43
Не соглашусь. Подбирал на днях чехол для фотика подводный, как ни странно на Али цена оказалась в 2 раза дешевле. На елей 30 с лишним баксов, а на Али взял через моб. Приложение 17.9$-2$=15.9$.
По защите сталкивался и на ебее (продаван отправил без трека и посылка не пришла в срок) вернул деньги, с Али пришел чехол с дефектом продаван через диспут отправил такой же мне.
Они там несвежей лапши переели?
Дали бы по паре обычных купонов на рыло, мы бы немедленно накупили бесполезной дряни.
И все остались бы довольны.
Самый туманный «обзор» акции что я видел )))
  • rvr666
  • 17 июня 2014, 11:13
так это купоны или баксы на счет? если купоны то как тогда 999 баксов может быть купон
а щас нет никаких акций на али типа 15 от ста? присмотрел планшет.
  • 18 июня 2014, 21:53
Интересно как они будут выдавать купоны. Например у меня на одном аккаунте 129 долларов. Неужели они выдадут купон на 129 долларов. И еще интересно на какую сумму можно будет потратить данные купоны. Если это будет скидка 50% тогда печаль. У меня уже накопилось 950 $
Кто нибудь уже получил купон?
promotion.aliexpress.com/worldcup/world_cup.htm
21-е число, тишина…
  • 24 июля 2014, 14:00
Не знаю, откуда информация и откуда эти купоны. В официальных источниках я не видела.
Вот тут купоны расписаны и их количество ограничено mysku.club/blog/discounts/26242.html#comment658247
Писал али в тех. поддержку — сказали, что начислят в ближайшие пару дней (это было 23.07). Но пока ничего.

Если это и есть те самые купоны, то очень плохо(((
  • 26 июля 2014, 02:47
Да это они. Но тем, кто участвовал в акции (не всем!) их дали в раздел «купоны», откуда их уже не увести. Поэтому если начислят, то они будут работать.
Это я уже выяснила в группе вк али.
Я написала в онлайн-чат, ответили, что передадут проблему в нужный отдел. Пока тишина с их стороны.