SSD-диски KingFast -20% только 16 июля

Действует только сегодня. У меня F9 трудится уже 3 месяц, все отлично.
F9 128GB — 46$
F9 256GB — 74$
F9 512GB — 139$
  • mib
  • 16 июля 2015, 12:31
69 страниц заказов и ни одного фидбека…
и по другим лотам аналогично…
  • DLL
  • 16 июля 2015, 12:41
там фидбеки начинаются с 30 июня, всего 16 дней прошло… как начнут получать товар так и начнутся отзывы
Ага. вот только 95 пп за последние два дня. Дичь какая-то.
  • 16 июля 2015, 14:02
для обыкновенного продавца это было бы странно, я согласен, но это акции от Али Молл

Они берут какой-то товар и делают по нему распродажу. Для этого делается новая страница товара.
Конечно по ней еще нет фидбеков.

Обычные продаваны заводят одну страницу и поддерживают её пока товар продается. (для сохранения рейтинга)
я так по акции флешки покупал — оказались паленые и тромозные. Так что не факт, далеко не факт, что там всё будет хорошо
  • 20 июля 2015, 14:47
ну покупка в Китае всегда риск.
Я его оцениваю примерно в 10%
Если в офлайне могу найти товар с наценкой в 10-15% то беру на месте
  • 16 июля 2015, 12:35
Цена достаточно привлекательная и скорости реальные, судя по обзорам.
Надо ещё поискать статистику отказов, так то F6M уже год в ноутбуке без нареканий.
  • 16 июля 2015, 12:43
У меня Asus N53Jq, он поддерживает SATA3?
  • elm79
  • 16 июля 2015, 12:52
Del
Даже если и не поддерживает, лучше ставь SSD, у меня заметно лучше винда 8.1 работает
  • 18 июля 2015, 00:27
чет отзывы на али не очень, пишут скорость не соответствует
У меня sundisk норм пашет
  • newcss
  • 16 июля 2015, 16:12
Должен поддерживать, только придется делать финт ушами… На моем Асусе, N56VZ Sata3 только на винчестере… На DVD приводе другой… Поэтому советуют — на место винчестера SSD, на место DVD — винчестер.
  • ZNA
  • 16 июля 2015, 12:46
Очень дорого…
46 долларов — 2500
в Москве за 3000 россыпь брендовых дисков с гарантией на несколько лет

и в регионы доставляют
а в DNS вообще за 2490 есть Kingston
Ссылочками для немосквичей не поделитесь?
В нашем ДНС таких Кингстонов нет.
www.dns-shop.ru/catalog/3750/25-sata-nakopiteli/?order=1
  • ZNA
  • 16 июля 2015, 13:08
город?
Киров (Вятка)
В DNS можно заказать товар с другого города.
  • Fover
  • 16 июля 2015, 17:22
Ого! А как?
Звонишь в ДНС и делаешь заказ того, что тебе нужно и все.
  • 16 июля 2015, 15:11
Ну сравнили 60гб с 128
да, верно! не до глядел :)
2500 это цены за 60гб версии.
днс оборзели цены задрали после скачка доллара
покупай отечественное! ©
лопаты-ломы и т.д
Ну почему? Мне довелось разгребать остатки от ламповой ЭВМ эпохи СССР. Впечатлило. Габариты зала и сколько этот монстр потреблял энергии, судя по кабелям.

Можно вернуться к корням )))

PS Титановые лопаты — вещь!
нет спасибо, помню мне в школе запрещали калькулятором пользоваться, я тогда был крут в 80е
Это тоже бренд. В ЕС продается с гарантией 3 года
  • Relner
  • 16 июля 2015, 20:16
то что я нашёл в ДНС за такую стоимость 60-64 ГБ, а на али за 3000 р. — 128 ГБ. В ДНС 128ГБ начинаются от 4500.
Пошукайте на ebay россиянские магазины 123.ru и ogo1
С купончиками по цене может получиться так же вкусно, как китайское непойми что. И официальная гарантия (хоть и через СЦ).
Очередное г..., которое не знают кому втюхать.
Скорости говорите реальные…
  • 16 июля 2015, 12:52
самые обычные диски на sm2246en, аля transcend 370, adata sp610, corsair lx, crucial bx100 итдитп. вполне приличные диски.
а меньшие скорости получить с самым дешевым флешем (типично там 16 или 20nm 128gb микрон) затруднительно, так что подобные подозрения необоснованы.

а вот цены даже со скидкой не то что б заметно ниже местных (хотя местность бывает разная, конечно). а без — так и вовсе дороже.
  • 16 июля 2015, 13:36
Ссылку то дайте на цены, а то всё пустые слова. У нас меньше 3200 за 128Гб не вижу.
  • 16 июля 2015, 14:01
в ситилинке 120/240 от 3100/5290. это меньше чем безскидочные 3364/5412.
  • 16 июля 2015, 14:45
Ну не знаю если сразу в долларах покупать за курс 57 то получается 3277/5272. но вот со скидкой уже хорошая цена получается 2622/4218… вот где за такие деньги можно купить у нас?
Ну хотя не спорю что без гарантии как то не очень такое покупать. А с другой стороны телефоны берем и по большой цене, тоже без гарантии, так что хочешь риску хочешь нет.
Я конечно был бы рад если кто то из наших барыг скидку в 20 процентов замутил, но или перед этим они цену на 30% подымут или фиг дождешься.
  • DSxxx
  • 17 июля 2015, 22:09
Неудачный телефон хоть в сервис можно сдать или на запчасти, а неудачный ссд — в мусорку.
  • 16 июля 2015, 13:54
  • 16 июля 2015, 14:03
как это не удивительно — решает именно контроллер.
какие-нить jmf605 комплектуются тем же флешем, но это байтораздирающее зрелище.
единственное на что сегодня заметно влияет флеш — это последовательная запись.

про флеш, впрочем, я тоже написал.
  • 16 июля 2015, 14:07
я про надежность. микрон — солидная контора. Хорошо если там их чипы (не знаю как сейчас но ранее были и перепилы по памяти). И хорошо если это чипы которые сам микрон проверил и продал как «нормальные», а не «отбраковка»
А контроллер он как бы только на скорость влияет. Не только это влияет на привлекательность продукта
  • 16 июля 2015, 14:13
если лично вам неизвестны некоторые бренды — это совершенно не означает что они чем-то плохи.
  • 16 июля 2015, 14:18
если я с подозрением отношусь с малозвестным брендам это не значит что я говорю что они плохие
Напомнило известный ролик про красный кандибобер:
И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина.
Для любителей экстрима.На фиг. Слегка добавить и купить брендовый с гарантией…
  • 16 июля 2015, 20:39
Можно просто ждать и искать хорошие предложения. Пока все плевались на амазоновский prime day я купил два sandisk'а 2.5" 120ГБ за $40 и 480ГБ за $136 (оба пойдут в качестве рабочих лошадок, даже тесты их не смотрел). Были там даже чуть вкуснее предложения на ocz, но ну его нафиг этот ocz.
И plextor шестой тоже нафиг (такой подставы вообще не ожидал, хорошо успел более-менее забекапиться, включая полный образ накопителя, благо деньги вернули без проблем).
Шестой плекстор отбросил по причине проблем с прошивками, OCZ-страшно как-то было, в итоге остановился на Kingstone. Самая дешевая модель (да, спорная, но 3 штуки у знакомых работают и те не жалуются) V300. К Вашим 40 $ надо плюсануть еще пересылку, ожидание, вопрос с гарантией. Я оделся, в течение часа смотался туда-сюда и купил бы (уже владею) www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/750980/
с 3 годичной гарантией. Подведем итог — по акции нонейм 46*56=2576 р. В Вашем случае 40*56=2240 р + доставка? Мой вариант — здесь и сейчас с гарантией 3120 р. Я уж умолчу о бонусах, которые мог бы истратить при покупке (за 2700 обошелся бы). И вся эта суета и риск из-за 500-600 р?
По каким-то другим категориям- да, есть резон. По SSD — нет, если конечно не в глуши живешь.
Сандиски еще дешевле, хотя они разные модели конечно есть)))
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/703679/
  • 16 июля 2015, 21:12
Я ведь не говорю, что в оффлайне нет хороших предложений, сам тоже часто покупаю. В ситуации когда ссд накрылся так вообще особо выбора не было. Но если есть время — лучше чуть подождать и купить вещь от проверенного бренда (или хотя бы проверенную модель) со скидкой, чем развлекаться рулеткой. Хз, может это от моего патологического невезения.
И я о том же))))
олигархи на форуме! 30% стоимости для него — всего лишь
дак а какого ты тут тусуешься? покупай сертифицированные товары от известной яблочной фирмы, там тоже надо немного доплатить.
Ой-ли 30 % ли? Если сочту нужным, то куплю и яблоко. Не надо приравнивать форум к сборищу нищебродов.
Кроилово ведет к попадалову.
И это не я сказал.
  • 18 июля 2015, 00:43
а где вы ищите предложения на сандиск?
  • 18 июля 2015, 01:01
Нигде. Просто увидел хорошое предложение, была возможность — купил.
Вообще у амазона есть today's deals, надо только долго искать и ждать, ибо обычно говно всякое предлагается типа очередной пленки на айфончик
  • mirson
  • 16 июля 2015, 12:59
С такими параметрами в офлайне стоит дороже в полтора раза

А Kingston в 2 раза объемом меньше и 2 раза меньше средняя наработка до отказа. 1 лям против 2
  • 16 июля 2015, 13:10
Верить китайскому производителю-темной лошадке — себя не уважать.
Он Вам сколько хотите лямов напишет.
отчего же темный? вполне светлый, в европе продается. не такой раскрученный — это да. и скорее всего обычная переупаковка оем. такая же как у многих других.
  • 16 июля 2015, 13:50
пока фигурирует «скорее всего» — он темный.
Китайские нонеймы по всему миру продаются. От этого они не становятся брендами.
И еще темность в опыте фирмы производящей данный тип оборудования.
Если нет опыта — достаточно легко ошибиться в технологии производства (надеюсь мне не будут рассказывать «чего там делать, припаял чип на плату и в путь»?)
  • 16 июля 2015, 14:07
KingFast — крупнейший производитель промышленных ssd-дисков в Китае. Надо ли говорить о том, что стандарты промышленных дисков гораздо выше обычных?
А что такое «промышленные ssd-диски»? Это те, которые, в серверной промышленности?
>Китайские нонеймы

www.kfast.com.cn/
kingfastssd.hu/
www.kingfast.cz/

и т.д.

обычный бренд, со всеми бумажками и сертификациями.

> Если нет опыта

производит SSD с 2008 года
  • 16 июля 2015, 14:15
да, выглядит солидно
Имеет ли смысл такой в SATA-1 ставить?
  • 16 июля 2015, 13:24
если тормозит именно винт — конечно. время доступа от скорости интерфейса зависит мало.

правда есть sata150 контроллеры не видят sata300/600 дисков вообще-совсем. via vt8237 ранних ревизий, например.
про цену уже тут все высказались… может кто знает какой там контроллер стоит? я не увидел в описании. или не внимательно смотрел
Написано что SM2246EN
Если действительно SM2246EN, то вполне хороший контроллер.
Обзор SSD-контроллера Silicon Motion SM2246EN
www.thg.ru/storage/obzor_ssd_kontrollera_silicon_motion_test/print.html
Следующий Plextor будет на нем: www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=189883
Заказал 120ку, сравню с Netac N5S. Ну и что то пойдет жене в ноут)
  • alexby
  • 16 июля 2015, 18:43
Похоже, жене достанется более медленный диск :)
Тсс…
blog.kvv213.com/2015/03/ssd-kingfast-f9-128-gigabajt/ — обзор
Сам сомневался стоит брать ли, но цена больно вкусная (36.8$ за 128Gb версию с учетом купона — цена в Минске в среднем в 2 раза выше). Что касается скорости — то они вполне приличные 520/280 (реальных). Вопрос лишь в долговечности.
P.S. Кстати по данным SSD была акция в марте на али объемом 256Гб за 79.99$ только у другого продавца. Так там больше 500 отзывов — и подавляющее большинство довольны.
Что за купон?
10/50 припаркованные от 20.06.2015
  • 18 июля 2015, 00:48
а припарковывать еще можно? и если припарковал купон, то на сколько он еще будет действовать без перепарковки повторной?
  • DLL
  • 16 июля 2015, 14:52
на страницы магазина для версии 128гб указаны скорости 370/170 мб/с, по обзору видно что скорости выше, чтото китайцы не китайцы какието :))
  • 16 июля 2015, 13:40
Что лучше заказать KingFast F9 128GB за 46 дол или по месту GOODRAM SSDPR-C40-120 за 55 дол с 3х летней гарантией?
По качеству/устойчивости/производительности они ведь одинаковы?
  • 16 июля 2015, 14:04
если в C40 ps3108 — то примерно однохренственно, если ps3109 — предмет обсуждения лучше.
  • Zoolog
  • 16 июля 2015, 15:58
У меня была флешка Goodram, якобы из Польши
Очень быстро крякнула
  • relmrj
  • 16 июля 2015, 13:40
Судя вот по этому обзору blog.kvv213.com/2015/03/ssd-kingfast-f9-128-gigabajt/
винт за такие деньги вполне приличное приобретение
кстати на странице товара указано, что гарантия 3 года, чушь конечно может быть
НО у меня например с телефоном купленом на Али гарантия прокатила, отправил продавану тот прислал мне новый
  • 16 июля 2015, 13:55
  • 16 июля 2015, 14:05
так оно _нигде_ не входит. бэкапить надо.
  • 16 июля 2015, 14:10
  • 16 июля 2015, 14:15
совершенно не факт. данных об отказах нет ни для тех, ни для других.

если же человек не озаботился бэкапом важных данных — значит или он совсем не в теме, или они ему не слишком то и нужны. восстановление — это безвыигрышная лотерея.
  • Pash80
  • 16 июля 2015, 14:10
а что уу кого-то входит?
Если не секрет, сколько вы потратили, отправляя телефон продавцу?
  • 16 июля 2015, 14:05
это жестоко такое спрашивать у любителей покупать китайское.
Мало кто признается, что в итоге, из-за некачественного товара, потратил столько же, сколько потратил бы купив товар на месте, а то и больше.
Я сам нарвалс я на нерабочий планшет который пришлось возвращать в Панду. Потратил около 20 баксов.
  • 16 июля 2015, 14:13
  • 16 июля 2015, 15:44
  • 16 июля 2015, 15:50
А еще можно?
  • 16 июля 2015, 20:17
спациально для Вас
Если Вы хотите об этом поговорить могу побыть вашим психологом.
Судя по минусам кроме Вас еще много тут людей, неудовлетворенных жизнью и старающихся минусами выместить свою неудовлетворенность.
Я бы обнял вам всех. Если б мог.
Пост для минуса — минимум который я могу для вас сделать
  • 16 июля 2015, 20:22
вот еще, надеюсь теперь Ваш вечер удался.
Я не минусовал, но вы так стараетесь, что не удержался попросить еще.
Спасибо что не отказали
P.S. Держите плюс.
  • 16 июля 2015, 21:05
Спасибо, мне не жалко.
Кто-то Вам умудрился минус поставить
Я скомпенсировал
  • vil2
  • 16 июля 2015, 16:53
Ваш монитор/компьютер/ноутбук/телефон где произведен?
  • 16 июля 2015, 20:20
Извините, но этот вопрос очень смешной.
Вы б прочитали сначала внимательно что я написал.
«Вам же парят всякую некондицию, которую нормальные страны отказались брать. „
И это не голословное утверждение
Я имею возможность сравнить джинсы сшитые китайцами для американского рынка и то, что у нас продается на рынке (чаще даже дороже)
И для меня это очевидно.
Если посмотреть на тех, кто покупает по акции эти диски, то выяснится, что кроме России, их сметают жители и остального мира — много покупателей из Бразилии, Южной Кореи, Швейцарии и т.д.
  • 16 июля 2015, 20:50
во-первых любители халявы везде есть.
да и людей которые до сих пор ведутся на мегапиксели в фотоаппарате (и думающие про грип, дд, сервис, совместимость в последнюю очередь) полно в любой стране
ну а во-вторых просто посмотрите статистику сколько покупателей из СНГ и сколько из остального мира.
ну и в-третьих Бразилия это 48-ое место по уровню жизни.
  • 16 июля 2015, 20:57
кстати, не надо «передергивать»
Для такого магазина как али, который пытается по продажам соревноваться с ибей и амазон 1100 продаж для товара из баннера на главной странице это просто смешно. «Сметают» это ОЧЕНЬ сильное слово для такой ситуации.
Такой же результат на ибее для товара в ротаторе на главной странице. Причем товар ТОЛЬКО для рынка США. (А не для всего мира как на Али)
ebay.com/itm/361152133648
del
Отправлял 2 года назад телефон обратно в Китай на ремонт. Вышло что-то около 300-400 руб. Не так уж и дорого. Времени да, жалко. Но для меня, живущего в регионе, отправлять одинаково, что в Москву, что в Китай.
А у меня лет 10 назад, телефон отказывались к пересылке в Китай принять. Толстая тетя вынесла какуюто замусоленную до дыр книгу, образца 70-х годов прошлого века, и нашла там пунктик по которому в Китай запрещалось отправлять электронную продукцию. При чем, то, что этот телефон китайский, на тетю никак не влияло. Бдительная тетя попалась. Пришлось ругаться и идти к начальнику…
  • 16 июля 2015, 15:40
бывает, у меня тоже как-то не хотели принимать электронику.
Но удалось убедить.
  • relmrj
  • 16 июля 2015, 14:42
рублей 400, насколько я помню, это было в начале прошлого лета
отправлял мелким пакетом, а не посылкой — это существенно при тарифах Почты России
  • newcss
  • 16 июля 2015, 16:38
Отправлял я китайцу планшет неисправный… В 3х отделениях почты России пришлось закатить грандиозный скандал — они посылку не хотели принимать (как оказалось — просто не знали как отправить посылку в китай).
Шла посылка в китай где-то месяц. За посылку отдал около 1000 рублей…
  • 18 июля 2015, 00:53
так они деньги не возвращают за пересылку?
  • Flint
  • 19 июля 2015, 09:29
А с чего бы вдруг должны?
как то ну нафиг 2 года назад купил плекстор с гарантией 5 лет, и как то не парюсь

и уверен в качестве а играть в лотерею???
у меня сдох плекстор на последних месяцах гарантии, так что не панацея.
уже 5 лет прошло??
минусЁр, не знаю что ты купил но у него три года гарантии,
  • Flint
  • 19 июля 2015, 09:30
Это начиная с м5 3 года, до этого было 5 ;)
Зашел по ссылке. Там есть еще SSD, с допиской M. Дороже, естественно. Чем лучше так и не понял.
Там разъем не SATA а mSATA
  • DSxxx
  • 17 июля 2015, 22:20
"<гoвносссылка>" порадовала, модеры молодцы!
  • 16 июля 2015, 15:48
Брал на прошлой распродаже f9 256гб за $64 или $67, не помню точно, расчлененка и замеры на sata3. Ноутом пользуюсь активно каждый день, не выключается.
В этот раз взял msata F9M 512гб в ноут жены за 120$ используя купон прода $4 + купон 25/120

• 16 июля 2015, 15:53
ну вот это хоть какие-то данные
Подскажи плиз как добыл купон от продавца?
  • 17 июля 2015, 00:50
Он раздавал до акции, больше тысячи купонов. В его магазине, в разделе акции, но они закончились давно.
ЦЕНЫ НА SSD УШЛИ В СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ
Уже сейчас SSD на 1 ТБ можно купить примерно за $350. Аналитики предполагают, что к концу 2016 года цены на SSD и HDD сравняются.

xakep.ru/2015/06/23/ssd-prices/
  • YurOl
  • 16 июля 2015, 16:00
поспешишь — людей насмешишь. Это про Вас. Мало того что на странице выбор между 60 и 128 версиями, так ещё и из того же магазина :)
  • kROOT
  • 16 июля 2015, 17:41
на 1 бакс дороже за 128, 60гиг на распродаже нет
Если положить в корзину, заказать, но не оплачивать на сколько дней цена заморозится?
UPD Спасибо, Zakah, Astat :)
  • 16 июля 2015, 16:28
на распродаже 3е суток
  • 16 июля 2015, 16:29
На все время, пока не окончится срок для оплаты.
KINGSTON SSDNOW V300 120GB за 57 долл с бесплатной доставкой с Ebay.Вдруг кому пригодится
ebaysocial.ru/collections/31396-samsung-850-evo-120gb/items/477620/visit?track_id=12342c3b-49d4-43b1-b9b5-c3a575166ed7
Я полагаю вопрос гарантии аналогичен как и у китайца. Платить 11 баксов за надпись, ну фиг знает. Дело ваше.
О, забавно, почти как в Ситилинке.
  • 16 июля 2015, 22:50
Молодой и скоростной как Тортилла. Годится, чтобы сказать «у меня есть ссд».
На сата 2 нормально. Никакого асинхрона, технология 19, SF-страшилка конечно, поживем увидим))) Пока доволен.
  • 16 июля 2015, 22:59
После блинов, разумеется, нормально. Но, просто ради интереса можно перед покупкой заглянуть, например, сюда и подумать еще разок.
Бенчмарками не увлекаюсь. Для офиса и интернета нормально.
Рекомендую ознакомиться с тестированием, проведенным THG. Разница в реальной жизни копеечная.
  • 20 июля 2015, 23:12
Спорный вывод. В реальной жизни я один раз включаю комп и считанные разы запускаю программы, после чего работаю в них несколько часов. Выигрыш в пару секунд при старте сервера БД или аудиоредактора, действительно, копеечный. А вот скорость чтения-записи данных, с которыми этот сервер и этот редактор оперируют — заметно важнее, и, что подтверждает тестирование ТХГ — значительно выше у современных моделей на современных интерфейсах.
Ребят, плохо соображаю.
Это для ноутбука?
  • 16 июля 2015, 17:09
Ну можно для ноута если у него разъем mSATA.
  • 16 июля 2015, 17:10
Для всего, где есть интерфейс msata. И не путать с mini pci-e, они похожи.
  • ZaYAC
  • 16 июля 2015, 17:34
У меня в домашнем ПК в материнке есть mSata
По этому это для всего с mSata
Не перепутайте с mini pci-e
а если за место cd привода воткнуть, то какой ссд лучше взять и какой адаптер посоветуете?
  • 16 июля 2015, 22:24
CD в ноут?
то тогда типа такого внутрь ставим предлагаемый тут SSD. Вот только надо смотреть какой у вас разъем в ноуте SATA, PATA…
Спс) Завтра буду разбирать ноут и смотреть что там.
Случаем не знаете, в чём разница между F9 и F6? — в этом комменте
  • 17 июля 2015, 01:55
Ну если верить официальному сайту, разница между F9 и F6 главное отличие это- скорость чтения/запись. Наверно и память разная используется, да и скорей всего и контроллеры разные.
Вот данные с офф сайта: объем-чтение/запись.
F9 128-370/170, 256-520/350, 512-550/350;
F6 30-380/65, 60-400/80, 120-500/110.
Адаптеры еще и по высоте отличаются. 9мм и 12 мм. Сами диски сейчас, по-моему, все в 9 мм укладываются. Хотя в последний ноут я диск с адптером на 9 мм еле запихнул. Без разборки уже не вытащить будет.
Адаптер ищется на али по ключевым словам «hdd caddy», и стоит это счастье примерно 8-9$.
del
  • igsru
  • 16 июля 2015, 17:46
почему на фото у продавца на диски разного обьема один s/n ???

вопрос почему в описании:
256 ГБ SSD
Производительность чтения/записи:
-Скорость последовательного чтения: до 350 МБ/с.
-Скорость последовательной записи: до 150 МБ/с.

а на картинках тестов скорость иная на 250Гиговом ??
  • EngelS
  • 16 июля 2015, 17:58
Хороший вопрос, на всех трёх дисках диствитно один серийник.
  • 16 июля 2015, 18:12
Это косяк продавца… если посмотреть другие предложения то почти у всех одинаковое описание…
А если верить официальному сайту производителя
то скорость последовательного чтения / записи (макс): 520/350 МБ/с
А насчет серийника ему лень было другие фотографировать, хотя скорее просто с одного шаблона все берут и не заморачиваются с оформлением. только допишут пару строк о доставки и комплектации и все
  • Alpha
  • 16 июля 2015, 21:40
Тоже обратил внимание, фото взяты с сайта производителя там серийники тоже одинаковые. Про скорость уже написали выше
а в настольный комп с САТА подойдет или надо какой то переходник мутить?
  • 16 июля 2015, 18:18
Конкретно эти, да. В описание товара же написано «F9 512 ГБ 256 ГБ 128 ГБ внутренний твердотельный накопитель KingFast 2.5 » SSD для ноутбука DeaktopSATA3 6 Гб/c жесткий диск"
да и характеристик товара тоже указанно «Тип интерфейса: SATAIII»
с этой же страницы
Особенности:
1. SATA3 6 Гбит передачи интерфейс, обратная совместимость с SATA2.
  • yurok
  • 16 июля 2015, 19:01
хорошие диски — заказал. Трудится полгода в ноуте — полет норм
  • 16 июля 2015, 20:24
вот такие отзывы нам нужны — собираем статистику
В чём разница между F6 и F9 series?
  • 17 июля 2015, 15:28
В скорости. F6 медленнее.
  • introm
  • 17 июля 2015, 19:29
а F3 быстрее f6 и f9 заказывал напрямую у произв.
А ссылочку можно, что-то никак не найду
  • Enot84
  • 17 июля 2015, 00:26
Себе заказал и кенту, 128 ГБ, дешевле чем аналог в оффлайне на 600 грн. И уже какой-то хитрец на olx с большим наваром под заказ продает. Давно SSD попробовать хотел, если не приколет, то за 1300 грн всегда можно продать, тем более, что доллар растет…
  • 21 июля 2015, 09:25
Везде таких хитрецов хватает)
Насчет 600грн вы не правы.
Вот я писал выше mysku.club/blog/discounts/33169.html#comment992246
Отказался от заказа, думаю над покупкой по месту.
  • Bzzzz
  • 17 июля 2015, 07:03
Вот спасибо, вовремя! Как раз начал задумываться над SSD в ноутбук и тут подходящий вариант на муське :) Заказал на 128.
Полагаю, скоро будет бум обзоров этого SSD :)
Спасибо за наводку. На 128 гигов ценник очень гуманный.
заказал себе и коллега тоже в ноут взял. по 128 гб
заказал 128 за 37$ (c учётом купона 10 от 50$) итого 2100руб.
покатит под 2-3 игрушки (ГТА5 и т.д.)

в Томском DNS ценники начинаются от 4200р и выше
А как это у вас получилось 37$?
Задал вопрос на ixbt. Все ответы говорят о том, что лучше не рисковать…
Никакого риска. Три года гарантии. Высылают новый в случае проблем. Читайте внимательно описание продавца.
Кстати аналог Ф9 — Трансценд 370. Спросите на хоботе про 370й, что ответят?
  • AFCrio
  • 17 июля 2015, 17:53
:( не успел…
Да есть ещё, я полчаса назад жамкнул «купить».
Ещё 16ч 37мин ссылка: https://aliexpress.com/item/store/product/F9-512GB-256GB-128GB-Internal-Solid-State-Drive-KingFast-2-5-SSD-For-Laptop-Deaktop-SATA3/136394_32382306874.html

Пардон, цена повысилась!
Месяц наза урвал кингстон v300 на 240 за 65$ с купоном на 15$ (без купона 79.90$ цена была) на ибей. Народ десятками хватал. )))
Так что мониторьте, мониторьте, и еще раз мониторьте.
  • maggg
  • 20 июля 2015, 16:59
Прод гад. Положил в корзину, но не оплатил хард т. к. денег не хватало на карте. Пока закидывал деньги на выходных, он закрыл заказ…
  • 22 июля 2015, 11:21
Товарищи, а что такое с кэшем и без? С кэшем стоит на 4 дол дороже за 128ГБ. Нашел только информацию про гибридные жесткие диски SSHD, но это не то…
  • ZaYAC
  • 24 июля 2015, 13:15
У кого трек номера уже трекаются и какой почтой?
У меня почтой Швейцарии и не трекается.
У меня тоже Швейцария, трекается на сайте ПР, и в мобильном приложении тоже. Пока только экспорт от 22.07
  • wormax
  • 28 июля 2015, 17:17
как у него с разными технологиями, чтобы не было проседания скорости, после нескольких лет, чтобы все ячейки изнашивались одинаково? хочу взять в ноут
Нормальный диск сегодня вот получил
  • MrFree
  • 05 августа 2015, 16:36
тоже получил, ёмкость вроде как положено, хотя байты до байта не пересчитывал.
а вот со скоростью какая то фигня
  • xdem777
  • 11 августа 2015, 01:56
нормально все с скоростью read 541 mb.s write от 150 мб, как и писал продавец, живу в глуши и с доставкой выходило 5000 минимум, в принципе рад покупке, пока все пашет, гарантия 3 года спецом все уточнял!
— CrystalDiskMark 5.0.2 x64 © 2007-2015 hiyohiyo

Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1): 26.396 MB/s [ 6444.3 IOPS]
Random Write 4KiB (Q= 1,T= 1): 96.832 MB/s [ 23640.6 IOPS]

Test: 50 MiB [C: 61.2% (72.8/118.9 GiB)] (x5) [Interval=5 sec]
Date: 2015/08/11 2:56:34
OS: Windows 7 Professional SP1 [6.1 Build 7601] (x64)