Xiaomi Week

Распродажа товаров известного китайского производителя электроники Xiaomi.
В дальнейшем будут предложены скидки на другие товары производителя.

Также на Banggood.com имеются скидки на другие товары:
deals.banggood.com/deals/edm/topic/coupondeals150416.html
Рейтинг купона или акции: 0
  • Hyper
  • 29 июля 2015, 10:54
Фактически цены на Сяоми опустили до уровня гербиста. Впрочем кому-то тот магазин нравится, кому-то этот :-)
Бэнгуд принимает вэбмани, в отличие от гирбэста.
Я заказал по 1 павербанку (10000) на ГБ и на БГ ))) посмотрим что приедет )
  • 29 июля 2015, 11:39
Приедет нормально.
Мне на бангуде нравится, что цены в рублях, как написано, столько и заплатишь.
У других (CIGABUY, CNDirect...) при конвертации валюты цена выше получается.
Я тоже павербанк заказал.
  • Hyper
  • 29 июля 2015, 12:03
А чем вы платите? Я конечно не «гуру», но мне кажется, что если платить тем-же пэй-палом, то всё равно будет разница после оплаты. Вот с Алишки да, через киви оплачиваю и получается практически то-на-то.
  • 29 июля 2015, 12:12
Нет, на бангуде с пайпала копейка в копейку.
Надо только в настройках бангуда цену в рублях.
Дак, вот смотрю жидкость для эл. сигареты: $4.99, в рублях по курсу на 29 это ~297, если бэнг переключить в рубли, то цена встанет 307 рублей. То есть разница в 10 рублей.

Профита маловато…
  • 29 июля 2015, 14:51
Попробуй заплатить в долларах, и увидишь, что цена окажется еще выше.
А жидкости лучше на www.cigabuy.com/ru/ смотреть
На цигабае и затариваюсь. :)

Я заплачу, и спишут по ЦБ РФ на день прохода транзакции. :)
  • 29 июля 2015, 15:00
С карты напрямую?
Меня банг при первой покупке на нем (причем не дешевой), попытался кинуть.
Два раза сняли деньги за одну покупку, хорошо смски приходят, сразу позвонил в банк и заблокировал платеж.
Теперь только пайпал.
А у пайпала курс конвертации +10%
Дак, в пейпале после привязки карты обязательно нужно ставить «Выставлять мне счета в валюте продавца».

Тогда, у Вас будут списания в баксах.
А дальше процент конвертации зависит от жадности банка.
Рекомендую кукурузу, там цб рф с оговоркой.

Оплачиваем покупку на 10 баксов.
Холдится 10 баксов + 5% (холд).
(через несколько дней) холд снимается по текущему (то есть не когда купили, а когда списалось) курсу.
  • 29 июля 2015, 15:19
А зачем?
Посчитай сам на своем-же примере.
297+5%=311,85>307
HOLD != снятие.
Снятие по курсу ЦБ
  • 29 июля 2015, 15:49
Холдится 10 баксов + 5% (холд).
Твоё.
Холд снимается и списывается сумма по ЦБ.
  • 29 июля 2015, 16:09
Не буду спорить.
Просто пробовал и так и так, все равно заявленная сумма получается только на али и банге.
У всех остальных снимают больше.
Не совсем так:
Расчет курса для блокировки — происходит одна конвертация из долларов США (USD) в рубли (RUR) по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.
Расчет курса для списания — происходит одна конвертация из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.
Т.е. 5% НЕ возвращаются. Это комиссия кукурузы.
возвращается. Нет такой комиссии.

Прочитайте вашу же ссылку. :)

холд снимается (включая 5%), сумма списывается. :)
на банках все уже разжевано. :)
Т.е. по Вашем Кукуруза будет, в отличии от других банков, работать себе в убыток и конвертировать рубли строго по курсу ЦБ? Сомневаюсь.
Поделитесь ссылкой на сообщение, где все разжевано. Про ветку на банки.ру в курсе.
Дак, попробуйте.

При оплате кредитной картой, деньги списываются не сразу, а после отгрузки товара. Пока товар не отгружен, магазин великодушно не возьмёт с вас ни копейки. Сразу после заказа, деньги БЛОКИРУЕТ банк вашей карты, это называется HOLD, чтоб их мог списать магазин, после отгрузки вам товара. Они не списаны, они ЗАБЛОКИРОВАНЫ до списания, и соответственно не видны на балансе. До тех пор, пока не произойдет СПИСАНИЕ, деньги находятся на вашей карте, но они ЗАБЛОКИРОВАНЫ. Вы не можете ими воспользоваться, что вполне логично. В случае с картой кукуруза, блокируется сумма в евро, ваша «итого» (цена товара+доставка) и +5%, на случай изменения курса. Если курс за время того пока деньги заблокированы не изменится, то 5% не спишутся, а вернутся на баланс карты. Если курс вырастет более чем на 5%, с вас снимут не более 5%, что крайне выгодно. Вы застрахованы от резких скачков курса валют. Если курс упадёт более чем на 5%, все «лишние» деньги упадут на баланс карты, т.к. магазин списывает сумму в ЕВРО, а банк конвертирует по курсу ЦБРФ на день списания.
Вообще, там овер 500 страниц на банках, чем раньше начнете читать, тем быстрее успеете :)
Поднял карму. Если действительно так, то тогда Кукуруза и вправду самая выгодная карта для покупок. Вы лично засекали сколько денег снимали сразу после покупки и сколько затем возвращали в итоге с учетом 5%?
Вот, лично нет, как-то доверял.

Но, у меня тут свежие транзакции планируются, вот засеку.
Ждем отчета :) Только не забудьте, что окончательная сумма изменится через несколько дней и учтите изменение курса валют
  • ilama
  • 03 августа 2015, 17:02
Всё нормально на кукурузе снимается — строго по курсу ЦБ на день списания. Можно посмотреть прошедшие платежи в личном кабинете. Вот например мой прошлый:
13.07
-USD40,25
(2 293,34)
Сумма операции в рублях 2 293,34 Р
Расчет проведен по курсу ЦБ РФ на 15.07 (56,98 руб. за 1 USD)

Вот с сайта cbr за 15.07
840 USD 1 Доллар США 56,9774

Единственное, это с валютами отличными от доллара-евро могут быть небольшие отклонения.
Все, я провел расчеты. )

И так,
02.08 я купил на фасстече хрень для эл. сигареты.
-25,7$. Курс ЦБР на 02.08 60,3458 руб (что примерно равно 1550,88).
В холд встало 02.08 — 1628.43 (что равно 25.7*60.34+5%).

05.08 транзакция прошла.
Спсиалось 1617 рублей по курсу 62.92 (такой курс установлен цбр на 05.08).

Получается, дельта: 1628.43-1617 =~ 11 рублей.
На момент когда я вчера засыпал баланс (остаток после магазина) был 87.90.
Сегодня остаток 99.33.
То есть, на карту вернули (и вернули именно с этой транзакции) — эти самые 11 рублей (с мелочью).
— Так что да, по итогу проходит транзакция по курсу ЦБ.
Печаль в том, что этот самый курс ЦБ скачет как конь, и становится ну очень грустно. Но, тут я с Набиулиной уже сделать ничего не смогу. :(
Благодарю за проделанную работу! + в карму