LiitoKala lii-100 Smart Universal Battery Charger с функцией power-bank на GearBest - за $4.26 ($3.95 с купоном или $3.00 с поинтами)

Зарядное устройство для Li-Ion, Ni-MH, LiFePO4 с возможностью заряда до 4.35 V и функцией power-bank (но блок питания в комплект не входит).

Как знают интересующиеся, буквально совсем недавно этот зарядник на Ali стал стоить чуть дешевле $7, раньше было дороже.
И вот — новый ценовой рекорд: $4.26 (Regular Price: $9.66)

На MySKU уже был первый обзор — все подробности можно уточнить там: mysku.club/blog/aliexpress/36611.html

Также вижу, что купон Thanksgiving2015 (действителен до 12.12.2015) скидывает цену до $3.95 — наверное, скоро исправят :-)

P.S. Как первым подсказал в комментариях Sl8er, поинтами можно скинуть цену до $3.00 (поинты с купоном вместе не применяются). Имейте в виду, что нужно иметь минимум 50 поинтов для того, чтобы можно было их начать применять. Я проверить не могу — у меня сейчас поинтов меньше, и поля для ввода поинтов при оформлении заказа не показывают.

P.P.S. Да, все знают, что и магазин не торт, и зарядка умеет заряжать только токами 500 mA и 1000 mA — но за эту цену можно взять несколько штучек и дарить всем своим друзьям на 23 февраля (а раньше и не получится :-) ).
Взял с купоном 2 штуки - подтверждение цены USD 3.95 и размышления про треки:
Платить PayPal'ом во избежание проблем. Треки на GB не покупаю принципиально, поскольку доставка товара до покупателя — обязанность продавца вне зависимости от выбора покупателем предложенного способа доставки, а отслеживание посылки лично мне не нужно — но если кто хочет все-таки получить товар вместо возврата $3.95 на счет PayPal — может подумать о покупке трека. Я не стал, ибо торговля треками — это торговля воздухом.

• bm_s
  • 07 декабря 2015, 20:27
Фино-китайцы?
Спасибо:)
ээээх заказал:) с поинтами и треком:) один фиг или не отправят или не придет, за то в тикете не напишут «а вот не надо было без трека брать»

ps. блин:) заказал до появления PS :))
ps.ps ровно неделя как жирбест перестал отвечать в тикетах :D
  • 07 декабря 2015, 20:50
Наплюйте на то, что они пишут в тикетах и перестали вообще отвечать. Претензию на Палке открывайте (если Вы через неё платили) и все дела, вернут денежки, никуда не денутся.
  • 07 декабря 2015, 21:04
Претензии на палке они тоже, засранцы такие, игнорируют до последнего для :(
так и есть:) открыл на палке, пока тихо (имею ввиду на те тикеты на которые на жирбесте не отвечают уже больше 2х недель)

причем ИГНОР, просто ИГНОР и все… открыл тикет и тишина плять…
но всякую рекламную шнягу засылают… обзоры пописать например и т д…

НО при всем этом… аккумуляторы пришли очень быстро…
  • 07 декабря 2015, 22:25
С 17го числа пытаюсь урегулировать вопрос по одному из заказов, до сих пор не удосужились ответить. Теперь уже надеюсь, что и не удосужатся отреагировать, так как на палке скоро истекает срок, отведенный им на ответ в диспуте.
  • 07 декабря 2015, 22:21
Кто-нибудь может пояснить, как без трекинга вести диспут? Если Paypal возвращает деньги на основании устного заявления «я ничего не получал» — это же стремная тема для злоупотреблений.

Ну и доп. вопрос — какую доставку из бесплатных лучше выбрать?
prntscr.com/9bgtnf
  • 07 декабря 2015, 22:26
Бесплатная только Auto. К остальным автоматом добавляется трек. Мне мелочь быстрее всего прилетала E post.
Не правда.
  • 07 декабря 2015, 23:45
Зависит от страны доставки, к нам Голландией бесплатно не шлют:
Отсутствие трекинга — это проблема продавца, а не покупателя.

Да, именно так: «я ничего не получал».
Дальше это будет задачей продавца доказывать Палке, что ты получал (обращаю внимание — не то, что продавец отправил, а именно что покупатель получил).

Поэтому то, что GB сделал платными треки — они сильно усложнили себе позицию в диспутах, теперь им без треков совершенно нечем крыть.
  • 07 декабря 2015, 22:45
Спасибо за ответ.
А кто-нибудь подскажет, в Paypal убрали выбор конвертации, или я не могу найти? Тут-то ладно, деньги небольшие, но когда телефоны покупал тоже найти не смог.
  • 07 декабря 2015, 23:05
Смотря для какой страны)))… точно знаю для Украины убрали… задавал им вопрос в техподдержку по этому поводу… ответили, что для Украины временно отключили.
Цитата из ответа Пай Пал:
Thank you for contacting PayPal. My name is Zanna and I am happy to assist you today.

I can understand that you want to know if you are able to choose PayPal currency conversion option.

I have reviewed your account and can see that currently PayPal accounts in your country are unable to use our services to choose converting option. It is a temporary technical issue, and our engineers are working to find the solution. Due to the challenges and complexities associated with the worldwide financial network, we cannot offer a firm date or timetable for expansion of specific services.
  • 10auto
  • 08 декабря 2015, 00:20
А вот я тебя и обрадую! Конвертация точно есть- 200%. ее убирали где-то весной. Сейчас платил палкой, ковертация была, платить мешала, принудительно отключал. Если нужно напишу где. Сам с Украины.
  • 08 декабря 2015, 00:22
на GsConto есть подробная инструкция, сама отключала, они ее далеко спрятали, что так просто не доберешься.
  • 10auto
  • 08 декабря 2015, 00:29
Согласен, я сам раньше отключал, но сейчас чуть мозг не сломал.
  • 08 декабря 2015, 00:37
В перечне доступных валют гривна отсутствует на Палке.
  • 08 декабря 2015, 00:40
Может я не прав, но у Вас есть возможность сделать основной валютой как доллар, так и рубль. «Основная валюта — это валюта по умолчанию для отправки и запроса средств.»©
У меня стоит $, поэтому конвертация неизбежна, т.к. счёт карточки гривневый:(
  • 08 декабря 2015, 01:11
Они даже сведения о конвертации дают посмотреть только с классического интерфейса, и если я хочу посмотреть остальные транзакции меня снова перекидывает на новый интерфейс и так по новой, нужно заново переключать параметры, если я хочу посмотреть более старые покупки, заново вбивать дату…
С PayPal нужно разбираться и быть постоянно на чеку…
  • 08 декабря 2015, 22:46
Думаю это не про конвертацию.
Я сделал так:
  • 08 декабря 2015, 23:05
Уже который раз дают этот совет, упуская немаловажный нюанс: как на этот самый «старый интерфейс» перейти?!? Я вот не нахожу такой возможности.
  • 08 декабря 2015, 23:43
Внизу перейти на классический интерфейс или что-то в этом роде
  • 08 декабря 2015, 23:52
Я же говорил — не нахожу, не потому что тупой, а потому что нет такой функции у меня на странице Палки. Впрочем, и не надо вроде бы. Следуя инструкции сделал настройку, закрыл страницу ПэйПала. Зашёл снова, проверил — сохранилось «Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.» Так что или у меня старый интерфейс, нет никакого нового, или он тут вообще не при делах.
  • 08 декабря 2015, 23:57
Тогда не знаю почему у вас так…
  • 08 декабря 2015, 01:24
Сейчас платил палкой, ковертация была, платить мешала, принудительно отключал.
У меня она отключена… да и плачу Приватбанком… они там щас поставили блокировку на двойную конвертацию… просто платёж не проходит… решается всё просто при оплате нужно выбрать конвертацию не Пай Палом, а самим банком… и никаких проблем платёж пройдёт без проблем…
Столкнулся с такой ерундой недавно, когда оплачивал заказ на бангуде.
  • 08 декабря 2015, 01:29
Сейчас просмотрела платежи и увидела, что эти гм… сняли у меня по своей конвертации крупную сумму, когда я оплачивала посредника, а про последние покупки и говорить не стоит. Всё с двойной конвертацией (если я правильно её вижу)
Как там можно снять конвертацию при оплате? Что-то я этого не вижу.
  • 07 декабря 2015, 23:51
После того как залогинетесь в пэйпале слева снизу будет сумма в рублях и прямо под ней поле типа «1,00 RUB = 0,013772099 USD», вот на нее нажмите и должен появиться выбор способа конвертации.
  • 08 декабря 2015, 00:35
Посмотрела сейчас, эти сволочи мне снова переставили конвертацию средствами PayPal хотя я исправляла на банк.
  • 08 декабря 2015, 22:44
Разобрался, надеюсь вам пригодится:
  • 08 декабря 2015, 23:46
Так я это умею делать, ещё летом на gsconto была инструкция, только эти гады снова мою конвертацию средствами банка поменяли на свою. Нужно постоянно проверять перед покупкой.
  • 08 декабря 2015, 22:44
Так не работает. Шаманил минут 15, в конце уже просто из принципа, и победил.
В новом интерфейсе конвертация никак не меняется.
Нужно перейти в старый интерфейс, а дальше по инструкции:
www.taker.im/phpBB2/topic/24173-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D1%8B-%D0%B2-paypal-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7/
  • 08 декабря 2015, 06:26
Надо быть осторожным, сейчас в Paypal постоянно автоматический включается конвертация, приходится ее выключать перед очередной покупкой.
  • 08 декабря 2015, 22:45
Вроде разобрался:
  • 07 декабря 2015, 22:28
это же стремная тема для злоупотреблений.
Некоторые личности так и делают. На муське тоже встречал таких, кто принципиально заказывает более-менее дорогие вещи у продавцов, что не дают треков, а потом возвращают деньги по диспуту, мол ничего не получили. Вообще тот факт, что продавцы шлют товары дороже $10 без трека — это, конечно, идиотизм с их стороны, но и товарищи поступают весьма по-свински. А потом сидим и удивляемся: «А почему тот или иной товар больше не отправляют в Россию?»
  • 07 декабря 2015, 22:53
стремная тема для злоупотреблений
Злоупотребляющих Палка банит.
  • 07 декабря 2015, 23:20
Абсолютно верно!!! Получил предупреждение от Пай Пал, типа такого содержания: если я не пересмотрю свою политику стратегии покупок в интернет магазинах через сервис Пай Пал… мой аккаунт будет забанен пожизненно.
К сожалению письмо с дикой злобы удалил)))) и не могу привести дословный текст письма.
Всему виной… несколько без трековых посылок с Фасттеч… правда не пришли подряд… одна за другой (вина не магазина… Укрпочты).
Теперь всё только с треками!.. других вариантов к сожалению у меня нет.
Недавно не пришла посылка с Гирбест… нормально пытался договорится с техподдержкой… включали дурака!.. спор… претензия на Пай Пале… полный возврат денег!.. правда долго ждать пришлось...60 дней не прихода самой посылки и 10 дней решения по этой претензии.
Так, что… Пай Палом злоупотреблять НЕЛЬЗЯ!...Иначе БАН!
А учитывая то как Гирбест отправляет посылки....лучше уж трек за небольшую доплату, чем не рвы и потраченное время))))… но ведь каждый решает для себя сам… что дороже!
  • 08 декабря 2015, 06:17
У меня с Фастом никогда проблем не было, а вот от GB один негатив, два пакета так и не пришло CN14419620938485, CN14419593613544 с такими номерами, потом фонарь прислали не рабочий, поцарапанный, но больше всего удивило когда заказ за 94$ они отправили хз чем и как, что мне звонили с почты когда обнаружили пакет с затертыми надписями, и привезла им его непонятная ТК, и все это длилось в районе трех месяцев, я понимаю что магазин экономит на доставке, но отправляя пакет стоимость в 94$ непонятно чем, в никуда, по моему это граничит с дибилизмом.
  • lucavy
  • 07 декабря 2015, 20:39
Спасибо, заказал.
Но… меня терзают смутные сомненья... ©
  • 07 декабря 2015, 20:47
Как по мне, то на GB выгоднее брать с пойнтами, чем с такими купонами. Пойнты опускают ценник ровно до $3.
  • 07 декабря 2015, 22:56
а поинты откуда — за предыдущие покупки? у меня их всего 11 )
11 покупок на GB — это любовь!
:-)
  • 09 декабря 2015, 21:00
не покупок — поинтов :)
  • 07 декабря 2015, 23:25
У меня максимум пойнтов был 1800+. Сейчас 818 осталось. В своё время прислали тикет с предложением заработать 1500 пойнтов оставив положительные отзывы о GB на трёх сайтах. Вот до сих пор потратить не могу с толком, чтоб больше не связываться с этим магазином, торгующим «воздухом».
  • 07 декабря 2015, 20:50
Спасибо, оплатил $3.95. Поинты дополнительно почему то не даёт использовать.
  • 07 декабря 2015, 20:51
Не надо было купон применять, с ним пойнты не доступны.
  • 07 декабря 2015, 20:54
спасибо, не знал.
  • SERG27
  • 07 декабря 2015, 20:50
применяя купонThanksgiving2015 нельзя воспользоваться поинтами, у кого они есть. а без купона, но с поинтами цена- 3,00!!!
  • Sprite
  • 07 декабря 2015, 20:52
Спасибо. Заказал. С поинтами ровно 3$.
  • s3mki
  • 07 декабря 2015, 21:01
Не забываем только палкой платить.
  • 07 декабря 2015, 21:04
С GB иначе нельзя)
  • 07 декабря 2015, 21:05
Блин, ребят, недавно пришли 3 Miller-а 102 из Ever-a, спасибо тому парню, который посоветовал мне не открывать спор и ждать. Всё-таки через более чем 2 месяца я их получила! Соблазнилась на это устройство, но думаю, зачем? когда у меня 3 Миллера. Потом увидела, что оно ещё Ni-MH заряжает! У меня есть Maha, обычный зарядник GP и пара народных зарядок для лития, но зарядных никогда много не бывает. Вот и думаю прикупить ещё?..
  • wxp
  • 07 декабря 2015, 21:18
Солить будете? :)))
  • 07 декабря 2015, 21:23
Всегда можно подарить с фонариком или оставить родителям)
а мне с евера два ножика все едуть и едуть…
  • 07 декабря 2015, 21:55
Верьте до последнего, что приедут!
все, теперь верю, вот уже начал)))
а по хорошему.вроде обещали выслать заново, а еще с дд4 эти отвертки никак не доедут.
  • 07 декабря 2015, 23:08
Не надо верить и ждать. За такую тягомотину недобросовестный продавец должен расплачиваться. Открывайте диспут, получайте возврат платежа, а если после этого придёт таки заказ — это будет компенсация за потраченное время и нервы;) Я же уже рассказывал не раз, что GB и EB зачастую отправляют только на обзоры товар да тем, кто сильно проявляет настойчивость и нетерпение. И это обычно бывает только спустя пару месяцев выжидания срока, заявленного на доставку. Инвойсы присылают «липовые», значит мошенничают и спуску им давать не ст0ит.
  • 07 декабря 2015, 23:11
Да, вы так себе подарок на новый год получили)
  • 07 декабря 2015, 23:46
Скорее не к НГ, а к завтрашнему ДР ;)
  • 08 декабря 2015, 00:21
Так вас уже можно сегодня поздравить! Пока я пыталась войти в свой кэшбек аккаунт, чтобы купить зарядку, настал другой день))
  • 08 декабря 2015, 00:43
Если желаете, то через 17 минут уже можно будет (у нас время зимнее, на час от мАсквы отстаёт ;))
комментарий скрыт

• 08 декабря 2015, 01:32
Спасибо.
Говорите лог/пасс ;)) и какой магазин открывать — я за 5 сек вошёл на топкэшбэк. Может у Вас что-то с аккаунтом…
  • 08 декабря 2015, 01:34
Не знаю, это уже не первый раз. Написала в поддержку…
  • 08 декабря 2015, 08:40
Аналогично. Не пойму, что у них за проблема со входом? Два раза уже писал и опять не могу войти. Послать их подальше…
  • 08 декабря 2015, 21:26
Сегодня ситуация повторяется, буду пользоваться как всегда Mr. Rebates
я хочу настоять на повторную отправку, а заказ еще пару месяцев под защитой, обещали заново выслать, научите как новый тикет открыть, если не трудно.
  • 07 декабря 2015, 23:57
Ничего сложного с новым тикетом нет. Открываете сам заказ с непришедшим товаром. Справа увидите синюю строчку [Send / View Message]. Вот на неё и жмите. А там выбираете в раскрывающемся окошке пункт «Unsent order inquiries», в строке *Subject: (Тема) пишете произвольное название. В поле *Message: пишите о наболевшем. Заполняете остальные строки, жмёте «Submit» и ждёте ответа.
сейчас сделаю, надеюсь отправят.
  • 08 декабря 2015, 00:20
По идее, в ответ (дня через 2-3) на такой тикет они сами предложат либо повторную отправку, либо возврат денег на внутримагазинный кошелёк Вашего аккаунта (если не ошибаюсь, потраченный пойнты при этом варианте не возвращают, а лишь кинут, как кость собаке, 5 пойнтов за каждый потраченный доллар).
  • tommynok
  • 07 декабря 2015, 23:38
Мне так и не доехали два ножа. Вел с евером долгие переговоры, согласились отправить повторно. Один повторно отправленный нож я уже получил, отправили Почтой Швеции. Приехала посылка за 12 дней. Причем дали трек, без доплаты. А вот второй нож отправили уже без трека, типа хватит с вас халявы. Жду, надеюсь не обманули.
  • SPekur
  • 08 декабря 2015, 00:09
Такая же ситуация, тоже 2 Ганзы никак не доедут, написал им кучу тикетов, обещали повторно отправить, но пока тишина. Кстати они быстрее всего отвечают на вопросы на своей странице в Фейсбуке, В Контакте страница вообще мёртвая, ни ответа ни привета.
я решил их долбать вопросами до победного. Может старые ножи доедут и новые, как бонус за ожидание.
  • 08 декабря 2015, 00:29
Абсолютно верное решение! По-другому с ними нельзя. ;)
  • vicomte
  • 08 декабря 2015, 10:15
вчера приехали переотправленые жырбестом ганзокрысы (заказ был 22 августа, 16 ноября повторная отправка, а вчера курьер мистекспрес принес домой)
  • 08 декабря 2015, 10:26
Фига се! Я думал, что мне очень долго пришлось ножик ждать. А тут такое… Вы на день позже меня заказали, но я уже успел наиграться своим G726M, Вам же это только предстоит.:)
Причём, мне посылка довольно быстро пришла по старинке, УкрПочтой, без этих новых транспортных компаний после того, как я её реально таки отправить вынудил GB своими тикетами и диспутом на Палке.
В итоге, я 78 дней ждал, а у вас срок за 100 перевалил. Нет слов.
а можете приблизительно по датам отписать движение посылки от отправки до получения? а то в первый раз едет штук 5 посылок этим самым meest из китая и все никак и никак…
  • 08 декабря 2015, 00:28
Мне пообещали, но подтвердить эту самую повторную отправку не удосужились. Узнал я про то, что её таки реально сделали лишь от ПэйПала, когда они занялись открытым мною диспутом и запросили Гирбест о сути дела. Вот им то магазин дал реальный номер посылки, а не тот, что мне втюхали в «липовом» инвойсе. Пока шло это разбирательство, повторная (а по факту — одна единственная, никакой первой не было) посылка шустро ко мне доехала и диспут пришлось отменять.
  • SPekur
  • 08 декабря 2015, 00:36
Пока решил подождать, а то деньги вернут, поинты пропадут, а такой вкусной цены пока не предвидется, так что пока беру измором запросами на всех сайтах.
  • 07 декабря 2015, 21:07
Тоже, пожалуй, закажу, пока меня GB не забанили на своем сайте за открытые с ними диспуты)
  • 07 декабря 2015, 21:30
А смысл у них брать, все равно кинут, я купленные два пакета в августе так и не дождался, магазин касяки порит во всю, возможно у них путаница с ценой, и они просто не отправят, один негатив от их работы, лучше купить в другом месте пусть и дороже.
  • 07 декабря 2015, 22:24
Меня пока ни разу не кидали, заказывал у них довольно много всего. Но косячат стабильно в 3 из 4 заказов, такое есть.
  • Offi
  • 07 декабря 2015, 23:29
Проверил свою статистику: из 14 заказов без трека (включая свинство разбивки посылки с трекингом на две, и отправки(типа) этой половины без трека) — 8 НЕ ПОЛУЧИЛ, 6 — получил. При этом на Али несколько СОТЕН заказов без трека и потери буквально единичные, может, штук 5 пропало всего. Короче, достаточно ясно все с этим магазином. Туда я больше ни ногой.
  • 07 декабря 2015, 23:42
На счёт разбивки заказа на несколько посылок: недавно (29-го ноября) делал заказ из 3-х товаров. Перед этим задал вопрос по наличию их на складе. Сказали — заказывайте, отправим в течение 5-7 рабочих дней. Предупредил в приписке к заказу, чтоб не разбивали. Если какого-то из товаров нет в наличии, чтоб заказ отменяли. Прождал неделю, статус заказа не изменился. Создаю тикет с требованием вернуть деньги и пойнты. Предлагают подождать отправку ещё 3-5 дней. Я отказался, пригрозив открытием диспута на Палке и буквально через полчаса статус заказа изменился на «Cancelled», а в аккаунте показало снова кучу пойнтов. Следом прилетело письмо от Палки про возврат в течение 3-х бизнес дней. А уже на следующий день денежки до копейки были у меня на карточке.
  • 07 декабря 2015, 23:58
Что-то GB жестят… после вашего сообщения начал переживать за судьбу парочки павербанков, miband'а и набор 18650х…
  • 08 декабря 2015, 00:05
Это всё одним заказом? И не дали трек-номера?
  • 08 декабря 2015, 14:17
Нет, разные заказы. С их стороны было бы совсем нагло требовать деньги за трек в случае с таким немаленьким заказом… Мне больше интересно, дойдут ли 18650. С них не хотел сниматься платный трек, а я парень не промах: взял, да и убрал галочку через исходный код страницы. В итоге денег за трек с меня не взяли, но сам трек выдали.

Правда, если верить треку, то товар они отправили с почти трехнедельным запозданием…
  • 08 декабря 2015, 18:26
отправили с почти трехнедельным запозданием
Да уж, стремления «тянуть_кота_за_хвост» у них не отнять :( А поскольку литий отправляют обычно окольными путями, транзитом через Нидерланды, Швецию или Швейцарию, то срок доставки АКБ 18650 бывает больше месяца. Сам летом брал у них 6 шт для павербанка.
  • Offi
  • 08 декабря 2015, 00:14
К сожалению, такой продаван называется только одним словом — жулик. Я думал, такое уже не практикуют давно, ан нет — знакомьтесь :-)
  • 07 декабря 2015, 21:21
почему то при оплате на этой площадке, у меня деньги снимаются только со счета палки… а не с карты привязанной… у всех так?
Так вроде это свойство Палки (или ее настройки) — откуда она в первую очередь деньги снимает.
Когда у меня на счету палки бывали деньги — любая оплата в первую очередь забирала деньги со счета палки, а уже остаток, если нужно — со счета карты — и я по этому поводу не парился. Может и настраивается.
  • 07 декабря 2015, 21:54
у меня деньги там в астралийских баксах… и палка сконвертировала их… хотя раньше когда платит на ебее предлогали выбор… посмотрел на палке… настроек подобных не видать…
  • 07 декабря 2015, 22:30
И сейчас выбор есть. В настройках счета можно выбрать откуда снимать деньги — с карты, или же с баланса PayPal.
  • 07 декабря 2015, 21:38
Да так. Если у вас $ на палке, то оплата идёт сначала с них. Если уже не хватает, съем остатка идёт с карты.
  • 07 декабря 2015, 21:53
У меня на палке рубли почему-то. Нужно поставить принимать в $?
Не по теме, но как с Вебмани напрямую на палку перевести?
  • 07 декабря 2015, 22:01
wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/PayPal_Exchanger
или сделать виртуальную карту, и прявязать ее к палке
У меня на палке рубли почему-то. Нужно поставить принимать в $?
Не «принимать в $», а «списывать в валюте продавца, без конвертации в рубли по сказочному курсу PayPal».
  • 07 декабря 2015, 22:57
Нет. Нужно к примеру перевести деньги с webmoney или кэшбек сайта, там в долларах, но зачислилось мне в рублях. Возможно ли сделать так, чтобы деньги на PayPal были в долларах? Чтобы в долларах отправила и в долларах пришло
  • RussII
  • 08 декабря 2015, 11:23
нельзя, правительство рф запретило расчеты в иностранной валюте в платежных системах, палка уже месяца 2-3 все $ пришедшие на счет конвертирует в рубли, может быть кроме доплаты с карты, при рефанде эти деньги пролетают палку насквозь.
  • iDDD
  • 07 декабря 2015, 21:27
В жизни больше ничего не возьму на гирбесте. Больше месяца назад заказал там телефон в подарок на НГ, специально до распродаж, чтобы почту побыстрее проскочил, так он до сих пор даже в РФ не попал. Саппорт как обычно игнорит, и уже с ужасом представляю, как открывать с ними диспут. Сейчас этот же телефон на ЖД можно взять вполовину дешевле и с бесплатной емс-доставкой.

Так что хорошая попытка, жирбест, но нет.
Считаю, что как только этот заказ превысит декларируемый ими срок (время на обработку заказа) + (время на доставку) — то со скриншотами этих сроков нужно открывать диспут в PayPal.
открывайте диспут, деньги палка вернет и возьмите сейчас на жд телефон дешевле.
Палка может и до срока деньги вернуть.
  • hatan
  • 07 декабря 2015, 21:32
Оф. Ребят, а тестер (ток, напряжение, омметр, ну можно ёмкость еще...) не посоветуете недорогой, а то мой сдох. (((
  • 07 декабря 2015, 21:33
UNIT-61E или китайца на рынке купи за 200р.
  • hatan
  • 07 декабря 2015, 21:38
Спасибо.
Аж поперхнулся от цены Юнита… ))))
А китайцы на московских рынках от 450 рублёв…
В пределах тыщи нет ничего интересного?
Ага. А что же будет когда цену на нормальный прибор типа U1272A узнаешь или там Fluke 289?
UT61E — дешевка, хотя и неплохая по точности. Но всё равно дешевка.
  • neex
  • 07 декабря 2015, 21:35
Заказал — как раз потратил последние $4 с ихнего кошелька(на который вернули деньги за пропавшую посылку из гореизвестной партии «август-сентябрь»)
вот что за еб*ная привычка у них возвращать деньги на ИХ кошелек? у меня также вернули деньги на внутренний кошелек на евербаинге, открыл диспут по этому поводу в палке, пусть на карту возвращают сцуки, всё равно у них ничего покупать не собираюсь
  • 08 декабря 2015, 18:36
всё равно у них ничего покупать не собираюсь
Именно по этой же причине я отказался от предложения зачислить деньги на кошелёк и добился полного возврата на свою карточку диспутом на Палке, плюнув на потерю 130 пойнтов.
  • microKot
  • 07 декабря 2015, 21:46
Теперь минимум $5.57 с кодом.
Проверил — у меня купон все еще снижает до $3.95.
Чушь, только-что взял за 3,95(поинтов нет)
  • lexx
  • 07 декабря 2015, 22:21
У меня поинты есть но поля для их ввода нет как так?
  • 07 декабря 2015, 23:19
Отмените купон, тогда можно будет пойнты применить и снизить цену до $3.
  • parnas
  • 07 декабря 2015, 22:21
В конце августа за почти 4 баксов купил Xtar MC1 безтреком по схожем акции. До сих пор не получил. пару дней назад повторно отправили после 2-го тикета. Вообще-то я уже заказал эту зарядку сегодня на Али и не сожелею.
  • 07 декабря 2015, 22:25
В конце августа за почти 4 баксов купил Xtar MC1 безтреком по схожем акции.
Помню эту акцию
А я не помню, но нашел: mysku.club/blog/discounts/34366.html
:-)
аналогично:) так же повторно отправили и это первая повторно отправленная посылка с треком, которая трекнулась в России:)

короче, убогая шарага…
но… посылки иногда доходят ормально
  • lolipop
  • 07 декабря 2015, 22:46
мне с жирбеста неделю назад пришли фонарики для павербанка xiaomi, я уже и забыл, когда эта акция была)
  • 07 декабря 2015, 22:57
Месяц — два назад)
Я их покупал 27 июля (не тогда, когда была самая большая скидка), пока ничего не приходило, деньги уже давно вернуты.
Скажите, как оплатить поинтами частично? Ничего не выходит! Хочу потратить поинты и забыть шарагу как страшный сон.
Разобрался, поинтов нужно иметь минимум 50.
  • 07 декабря 2015, 23:20
Купон лишает возможности использовать пойнты, которыми можно покрыть до 30% стоимости заказа.
  • 08 декабря 2015, 01:34
Не совсем так, через «просмотр кода элемента» в Хроме, можно обойти это ограничение.
  • 08 декабря 2015, 01:45
Только в Хроме? В FireFox тоже есть функция «Исследовать элемент». Кто бы подсказал, что там да как…
  • 08 декабря 2015, 00:56
IMHO Klarus C2 Battery Charger (брал за 9.99), сейчас 9.83 интересней.
gearbest.com/chargers/pp_217982.html
  • 08 декабря 2015, 01:33
Только собралась брать Литокалу после всех мучений с кэшбек сайтом и увидела ваше сообщение. Рассудите, знатоки.
  • 08 декабря 2015, 08:09
Кларус интересен тем, что он универсальный, для всех типов, ну и два слота. Если это не требуется, то тогда да Lii-100 дешевле. Обзор Кларуса (англ.) — lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20Klarus%20Smart%20Charge%20C2%20UK.html

UPD.
Lii-100 тоже универсальный (просмотрел с утра)
У Кларуса блок питания втроеный, тут же нужен внешний.
  • 08 декабря 2015, 08:46
Можно про БП подробнее? Как он выглядит? Обычный usb шнур не подойдёт для Литокалы, она идёт без него?
  • 08 декабря 2015, 08:51
Зарядка от телефона как минимум нужена, не заряжать же от USB компьютера)
  • 08 декабря 2015, 09:00
Купил «жабку» с дополнительным USB выходом за $1,5 и не парюсь больше по поводу питальника. Хоть смарт зарядить, хоть зажигалку, хоть плоский сменный аккум для китайфона… да что угодно.
  • 08 декабря 2015, 01:41
Lii-100 предпочтителен тем, кому нужно заряжать до 4,35 В. Кларус же делает отсечку при достижении 4,2В, хотя для обычных 18650 он весьма хорош. Ещё бы обзор в подтверждение этого и можно смело рекомендовать.;)
  • 08 декабря 2015, 01:50
Меня больше интересует возможность зарядки АА, чтобы одну вставил и вынул утром.
Но 18650 тоже есть, для них я приобрела Miller-ов.
  • 08 декабря 2015, 02:02
Так ответ же заложен в самой Вашей потребности: чтобы 1 АА зарядить нет смысла покупать двухслотовый Кларус почти втрое дороже Lii-100.
  • 08 декабря 2015, 08:15
Так еще надо потратиться на блок питания для Lii-100, тоже расходы.
  • 08 декабря 2015, 08:26
Зачем? Чем Вы свой телефон заряжаете? Конечно, если у Вас телефон на каком-нибудь ведроиде…
  • 08 декабря 2015, 08:39
Ну допустим у меня лично есть 100500 зарядок и зарядных станций, а у кого-то нет и все же удобней иметь законченое устройство со своим блоком питания, как по мне.
  • 08 декабря 2015, 08:52
Таких, у кого нет, совсем не много, я думаю. Вот им и нужно задуматься, то ли зарядку со встроенным питанием брать, то ли дешёвую Lii-100 и такой же БП.
  • tommynok
  • 08 декабря 2015, 13:59
На крайняк хватит и USB порта компьтера или даже ноутбука.
У меня старый ноут Dell спокойно выдает 1А на юсб.
  • 08 декабря 2015, 15:49
Аналогично
  • A-Gugu
  • 08 декабря 2015, 08:29
Priority direct shipping 5-7 business days. Это нае-ло, реально приходит за 10-15 business days.
Раз уж тут больше обсуждение GB, чем товара — спрошу:

За недоставленный в течении уже около 4-х месяцев товар GB вернул мне на палку деньги за заказ.
Но были также потрачены поинты, которые GB не вернул, и закрыл тикет, несмотря на то, что я там спрашивал, ГДЕ ПОИНТЫ?
Я открыл новый тикет, на который оперативно получил ответ:
In accordance with the ticket T15101700xxx, our collegue has refunded $2.94 to your paypal account. And we are so sorry that we couldn't refund the points to you according to our policy.
Т.е. потраченные поинты они не возвращают, ссылаясь на свою политику.
Смириться или что?
  • 08 декабря 2015, 17:19
А что, есть варианты?
Ну, например, теоретически мог бы быть такой вариант моего ответа на их сообщение:
«Дорогой GB, подскажите, как я могу за'кэнселить свой последний (еще не отправленный) заказ на $85, и навсегда удалить свой аккаунт из вашего магазина? Вы не доставили купленный мною товар, и не возместили потраченные мною за этот заказ средства (в данном случае — поинты, эквивалент денег) — даже после моего двукратного напоминания, что я этого жду. Я больше не хочу ничего покупать в магазине, который обманывает своих клиентов.»

Есть ли сомнения, что они предпримут после этого? У меня — практически нет.
Я интересовался, если ли иные идеи?
  • 08 декабря 2015, 21:04
Проходили… мой немалый опыт общения с китайцами говорит, что, если у Вас нету возможности давления в виде диспута или возможности значительно повлиять на их репутацию, китайцам Вы глубоко фиолетовы… Исключения, к сожалению, случаются КРАЙНЕ редко. И представители GB даже близко не лежали с этими исключениями.
  • 08 декабря 2015, 18:51
потраченные поинты они не возвращают, ссылаясь на свою политику
Об этом я узнал ещё в начале осени из ответа одной из представительниц GB на форуме, в ветке по решению проблем. Поэтому не стал в начале декабря ждать и возвращать деньги через диспут, а когда статус обработки заказа не изменился в отведённый недельный срок (т.е. посылку не отправили) создал тикет с требованием возврата денег и пойнтов, не согласившись с предложением подождать отправки ещё 3-7 рабочих дня. И вернули всё полностью в течение 4-х дней общения через тикеты.
  • Rommel
  • 08 декабря 2015, 20:29
Не понимаю, почему эти зарядки пальчиковых аккумуляторов такие дорогие? Аккумы в телефонах сложнее, зарядки им стоят в разы дешевле.
  • 08 декабря 2015, 21:25
3 доллара, ну ладно, 4 это дорого? Ну пусть 10 за Кларус.
Ну пусть 35 за Опус 3100 что мне только что пришел.

Я бы сказал, дешевле белых грибов!
  • 08 декабря 2015, 21:28
Кларус без скидки 10$, эта со скидкой 3,95$. Чем она хороша, что за нее так дерут?
Когда выхожу на оплату, цена изначальная становится 4.39!
комментарий скрыт

• 08 декабря 2015, 21:58
Спасибо вам разъяснение! Как разводят народ, сейчас попробую без него.
Захожу не через кэшбек всё равно цена пляшет от 4,39$
  • 08 декабря 2015, 22:03
Всем надо кушать, кэшбек сервис это зло)
  • 08 декабря 2015, 22:37
Без кэшбека больше сняли. Специально даже куки чистила и модем перезагружала проверить.
  • 08 декабря 2015, 23:45
Даже не знаю что и предположить:( Специально зашёл на GB, цена $4.26. У Вас есть другой браузер? Попробуйте ним зайти.
  • 08 декабря 2015, 23:54
У меня тоже 4.26$, но только как я попадаю на саму страничку PayPal начальная цена и цена со скидкой соответственно становятся больше. До этого весь процесс идёт как полагается.
Купила одну зарядку, теперь думаю может больше стоило? Зачем мне их столько))))
  • 09 декабря 2015, 00:14
А «жабка» есть? Я бы советовал. Что-нибудь типа такой ~$1,5. У меня немного не такая и написано что можно заряжать телефонные аккумы 2000-3000 мАч. Я пользуюсь чаще её выходом USB разъёма с переходником на микро-USB.
  • 09 декабря 2015, 00:19
2 жабы, но я ими не пользуюсь, не вижу смысла, а usb выход не уверена, что есть.
  • 09 декабря 2015, 00:47
AlinaK, Sl8er, я вам уже написал в личке, как я платил… Так вот, у меня тоже цена была 4.26, потом при оплате палкой, в палке расписано что цена 4.39.
Ну и с купоном и поинтами вышло 2.77, а не как в скриншотах 2.69.
  • 09 декабря 2015, 00:50
Ну вот, а я ориентировалась на ваш скриншот, где цена 2.69 и никак не могла понять в чём дело. С 2-х аккаунтов пробовала. Тоже 2.77 заплатила)
  • 09 декабря 2015, 16:38
Прикол.
Наша почта всего на день запоздала с подарком мне на днюху доставив сегодня Ганзо G726M, заказанный ещё 21-го августа на GB. Это первый отправленный, а повторно высланный я уже давненько получил;)) Хотя, бумажка с адресом доставки на пакете отличается от той, что не присланном ещё 25-го августа фото с пакетом на весах.
  • 09 декабря 2015, 18:25
Хвастайтесь пришедшим!
  • 09 декабря 2015, 18:43
Уже, как бы, похвастался. А если Вы про обзор, то увы. После опубликованного третьего моего блина_комом меня так заминусили, что отбили всякое желание оборзревать надолго, если не навсегда.
  • 09 декабря 2015, 19:27
Я про фото. А публика здесь да, не отличается хорошими манерами)
  • 09 декабря 2015, 19:49
Более-менее пристойную камеру только жду. GB как всегда, если и отправит, то дождаться заказа равносильно ожиданию второго пришествия Христа. Если хочется взглянуть, то немного можно в распаковке увидеть, тем более, что их теперь 2 на этот нож. Но, если честно, то не советую, т.к. звонок почтальона оба раза заставал врасплох (в этот раз рванул прямо из погреба, где картоху перебирал) и лишь ополоснул руки, а траурные ободки под ногтями кое-кого приводят в шоковое состояние. Короче, я эстетов предупредил, а тем, кому важнее сам предмет, а не руки, вот тут от 24-го ноября и тут сегодняшняя, съёмка смартфоном в гараже :(
  • 17 декабря 2015, 18:34
Рукоять не к душе(
  • 17 декабря 2015, 18:56
Сложно что-либо возразить, хотя не совсем понятно, что именно не так: сама форма рукояти или рисунок рельефа накладок?
Форма достаточно удобная и ухватистая для небольшой ладони. А на накладки я не обращаю внимания совершенно при работе ножом. Или это сказывается влияние цены, по которой мне эта парочка досталась? ;))
Кстати, купленная на Али зарядка Lii-100 ещё до появления её на GB, а потому существенно дороже, за $7,66 и отправленная China Post Registered Air Mail 29-го ноября уже приближается к моему дому — трекается по области.
  • 19 декабря 2015, 00:33
Зачем мне его цена, если я не собираюсь его брать. Всё проще, рисунок накладок не нравится)
  • 19 декабря 2015, 00:53
Вообще-то я имел в виду себя, мол мне грех предъявлять какие-то претензии к виду ножа, доставшегося за полцены ;))
  • 19 декабря 2015, 21:21
А, ну это вообще классно) я бы тоже радовалась. Мне после долгого ожидания 3 миллера 102 прислали вместо 2-х 102 и одного 101)
  • 23 декабря 2015, 17:56
Распаковал сегодня зарядку ещё в субботу пришедшую с Али. Комплектация как и на GB. Но вот задумался, а зачем на сайте в описании указано «Socket Standard: European / US»? Типа, намёк на блок питания. Возникла мысль, что продавцы получают от поставщика блок питания в комплекте, но продают всё по отдельности. Может ст0ит у продавца потребовать компенсацию? ;)
  • 09 декабря 2015, 16:59
Я не заказывал Lii-100 на GB (она мне уже с Али идёт, а больше одной мне не нужно даже так дешево.). Проверял на часах от Megir за $65, но это цена уже со скидкой, так что купон там только мешает. А моих 818 пойнтов не хватает, чтоб 30% цены покрыть. Придётся ждать, когда отправят недавний заказ и зачислят за него пойнты. А заодно микро-обзор ножика полученного с видео распаковки публиковать. За это тоже пойнты полагаются.
  • 09 декабря 2015, 17:28
Я использовала и поинты и купон)
  • 09 декабря 2015, 17:46
На часах это не выгодно. Купон отменяет скидку и цена с $65 подпрыгивает до $70,84 и 30% пойнтами — это $49,59, а без купона одними пойнтами снижается до $45,5. Так что с купоном и пойнтами, как видим, выходит на $4 дороже.
  • 08 декабря 2015, 22:35
Вас реально эти 40 центов разницы напрягают?
  • 08 декабря 2015, 22:38
Мне важен сам результат, понять почему так происходит, а не как должно бы.
  • 08 декабря 2015, 22:42
Истину мы все равно не узнаем…
  • Rommel
  • 08 декабря 2015, 22:45
Подскажите, не сведущему на будущее стоит брать эту зарядку?
У меня куча фонариков, там АА и ААА батарейки, по идее к ним пойдут аккумуляторы схожих размеров, стоит эту зарядку брать под «будущие» хз какие аккумуляторы лезущие в фонари?))) Типо «пока дёшего»… xD
Заранее благодарю за ответ!)
  • 08 декабря 2015, 23:32
Если планируете покупать аккумуляторы то стоит, но надо понимать, что сами (нормальные) аккумуляторы стоят тоже прилично и обычно дороже этой зарядки.
  • 08 декабря 2015, 23:47
Лучше 2.я взяла, чтобы на тонометре заряжать батарейку. Зарядила за несколько часов и снова готова к работе. Или на мышке. И 18650 у меня достаточно, есть кого обслуживать.)
Эта зарядка даже удобнее народного Миллера.
  • 08 декабря 2015, 23:43
Купил! Посмотрим как придет, первый раз заказываю в этом магазине. Автору плюс и спасибо.
  • 10 декабря 2015, 12:26
Нет.
  • Electron
  • 12 декабря 2015, 20:45
оть кому-нибудь отправили?
да они странные какие то) заказал фонарик + этот зарядник + трек (ну посылки толи воруют оттуда без трека то ли что решил подстраховаться) в итоге фонарик мне сегодня отправили а зарядник написано — В Ожидании отправки)) нельзя было с треком всё в одной посылке отправить что ли, зарядник как я понимаю если отправят то без треком уже, раз посылка с фонариком с треком уже ушла
  • 15 декабря 2015, 14:33
Сегодня проверил — вроде как отправили. В заказе разместили мутную фотографию пакета на весах, на котором не возможно что либо прочитать.
  • 15 декабря 2015, 15:23
Знакомые весы ;) Что-то пакетик великоват для небольшой зарядки…
Мне тоже LiitoKala lii-100 отправили.

Насчет мутной фотографии — это не связано с тем, что они хотят не отправлять посылку :-)
Не знаю, с каких пор это началось, но они сейчас все отправления с таким качеством фотографируют — у меня предыдущая посылка на $85 с треком — снято еще хуже.
Но в целом, по конфигурации строк и пробелов между словами, я угадываю там именно свой адрес.

Конечно, они долбанные му$аки — настолько пофигистично относиться к своим клиентам.
Но это ведь в целом уже давно не секрет — правда?
  • 11 декабря 2015, 14:03
На ever'е тоже по $3 с учетом поинтов появились ;) Есть желающие рискнуть?
  • 11 декабря 2015, 15:01
Я так понимаю, что если они обычные, не акционные товары не торопятся отправлять, то те, за которые им меньше прибыли из-за скидки достаётся, вообще отправляют только обзорщикам, ну и тем, кто активно проявляет беспокойство по поводу задержки обработки заказа.
  • 11 декабря 2015, 15:13
Риск — есть риск. Ножи все таки пришли в итоге…
  • 11 декабря 2015, 15:32
Риск, однозначно — есть. Ножи — не факт. С Эвера таки только Ганзарио добрался с грехом пополам, а за не пришедший Ganzo G726M Палка дала возврат денег (пойнты сгорели).
  • Electron
  • 13 декабря 2015, 03:45
Риск — есть риск. Ножи все таки пришли в итоге…
а ножи вам сколько шли?) я сумку у них заказывал 15 сентября, без трека, и вот вчера вернул за неё деньги, не пришла она в итоге
  • 13 декабря 2015, 22:14
80 дней :(