Beelink POCKET P2 64.89$

Неплохой мини ПК по цене меньше 65 $. Windows 10.
На Aliexpress они около 100 $. У кого есть поинты, цена может получиться вообще вкусной.
Заказал себе на замену старого Minix x5 (приедет, запилю обзор для уважаемого комьюнити)
UPD: цена 64.89 больше не актуальна, теперь цена 75.89
цена снова 64.89 (ещё 2 дня)
доорого)
  • 14 марта 2016, 21:37
да вы шутите)
  • 14 марта 2016, 22:58
2 гига
  • userman
  • 14 марта 2016, 23:29
Баян
Ты к нам как из каменного века пожаловал?
  • 15 марта 2016, 00:04
Опять гег оперы?
А они разве выпускались в версии с 1ГБ ОЗУ?
  • ilkose
  • 14 марта 2016, 21:27
Народ, подскажите, а можно на основе такого пк сделать видеонаблюдение? Ну то есть подключить вебку и чтобы писалось видео на флешку? Обычные виндовые программы ставятся?
Можно тут все, но для ваших целей проще наверное видеорегистратор на 2 камеры за подобную сумму взять.
Айпи тв камера+зиксель кинетик и флешка. На крайняк можно хард прикрутить.
хорошая идея. вот у меня есть следующие устройства: старый андроид тв стик, 2 ip камеры, роутер xiaomi nano, монитор жк, винчестер 1тб. подскажите кто нибудь как это всё скрестить можно для видеонаблюдения? :)
  • Antares
  • 15 марта 2016, 23:33
Какая модель TV стика?
а есть какая то разница? мк809 на рк3188.
  • Antares
  • 16 марта 2016, 11:35
Есть, не для всех устройств есть исходники ядра, чтобы в случае отсутствия поддержки какой-то файловой системы, сетевого протокола, драйвера устройства можно было их добавить.
Если MK809III/IV не из самых новых партий, то должен подойти Picuntu. У меня пришел новый, с Wi-FI модулем Realtek RTL8723BS, так что в Picuntu «из коробки» не завелся.
Ну а дальше в интернете хватает инструкций по поднятию сервера видеонаблюдения на Linux.
  • 14 марта 2016, 21:40
Обычные виндовые программы ставятся?
конечно, обычная Windows 10, причем лицензионная
На самом деле лицензия? Вы уверены? А действительно!
  • 14 марта 2016, 21:47
уверен… активируется при первом подключении к интернету.
посмотрите на xiaomi yi ants night от 30$ дешево и сердито
  • ACE
  • 14 марта 2016, 22:27
Подскажите, именно в этом есть что-то особенное? Вот на али нашёл вариант, на 4-5 баксов дороже, но с двумя USB портами. Вот думаю, что выбрать. Есть основания полагать, что beelink будет лучше?
  • MAXIMAL
  • 14 марта 2016, 22:36
Обычно не имеет значения кто производитель. У всех этих мини-ПК внутри почти одинаковая плата. Я бы брал с доп. юсб портами, что бы потом не страдать. Или уже взять на z8300 с 3.0 портом в который через хаб можно подключить много чего.
  • Alex_74
  • 15 марта 2016, 17:08
Имеет значение как сделано охлаждение процессора.
  • 14 марта 2016, 22:39
портов больше это +, но две системы, на 32 внутренней памяти, лично я считаю минусом.
так же непонятно, корпус у этого W5 пластик или металл, если пластик, то к минусам потому что процессор Z3735F довольно сильно греется, и металлический корпус лучше будет отводить тепло.
ну и сугубо субъективно, W5 это чистой воды ноунейм
как-то так
  • ACE
  • 14 марта 2016, 22:48
MAXIMAL, apq, ясно, спасибо!
В описании ниже пишут что металл
«С металлический корпус чехол, хорошо для охлаждения. Процессор: Intel Atom Z3735F до 1.8 ГГц, HD GPU графической, DDR3 2 г RAM + 32 г EMMC ROM»
  • 14 марта 2016, 22:59
тогда потенциальный минус корпус пластик отпадает
  • 14 марта 2016, 23:00
Будь он на Cherry Trail X5-Z8300 – можно было бы брать!
  • 14 марта 2016, 23:05
Будь он на Cherry Trail X5-Z8300
он бы наверно стоил подороже)
посмотрел, на гербест мини ПК на Cherry Trail все стабильно за 100$
  • 14 марта 2016, 23:11
Цена вкусная, не поспоришь.
  • 14 марта 2016, 23:13
слил все накопленные поинты, у меня получилось 45.43 $
вот это реально очень приятная цена)))
  • 14 марта 2016, 23:24
что-то подсказывает взять MeeGopad T07.
4 ОЗУ решают многое, но боюсь, придется покупать к нему азотное охлаждение ))))
  • 14 марта 2016, 23:34
что-то подсказывает взять MeeGopad T07.
4 ОЗУ решают многое
4 гига заманчиво, согласен с вами
Азотного не надо, но систему охлаждения надо дорабатывать. Без доработки в тестах Aida температура проца 87-88! По сравнению с Т03, у которого нормальный радиатор, у Т07 пластинка из жестянки+мелкий радиатор. Т03 ни в одном из тестов мне не удалось поднять выше 67.
Т07 на 64 битной винде тормозит. Надо шить 32 биос и ставить 32 винду.
Пока всем этим не занимался. Времени нет.
P.S. Есть оба девайса.
  • 15 марта 2016, 08:53
Описанное вами странно, т.к. отличия железа минимальны. Оператива, увеличенная вдвое, не должна греть проц.
Но неоспоримые плюсы 07го — это два юсб и звуковой аналоговый выход. Последнее для меня особо критично (нужно выводить его на стереосистему), и минувшей ночью и был заказан именно 07.
Немногочисленные отзывы о его работе исключительно хорошие. Поживем – увидим.

P.S: ваша Аида показывет точно не Фаренгейты? Я серьезно. ;)
Дело не в железе, а в системе охлаждения (я так думаю):

Жаль не сохранилось картинки, когда Аида довела 07 до тролинга 88 ЦЕЛЬСИЯ. Только это:

У 03, как и у Билинка тоже два USB, только один микро (у билинка кабель отг в комплекте).
О тормознутости на 64 бит Вин10 можете почитать тут. Я тестировал 03 и 07 одновременно. Могу Вам сказать, что 03 без всяких тестов, " на глаз" значительно шустрее. И это при том, что у меня 03 на z3735f.
  • 15 марта 2016, 10:38
Спасибо вам за большую работу. В любом случае, нормальный звук мне более, чем критичен. Если что, придумаю радиатор потом.
Там даже не радиатор. Я планирую заменить синюю термопрокладку на медную пластинку размерами с окошко в жестяном экране и толщиной (по моим расчётам) 0.6-0.7 мм., так чтобы медная пластина соприкасалась с процем и радиатором напрямую (соответственно через термопасту).
P.S. Звук можно организовать через USB-звуковуху (от копеечной до крутой за 100+$)
  • 15 марта 2016, 11:20
Понимаете, мне на этом компьютере просто нужно смотреть кино и слушать музыку. Внешнюю звуковуху к этой малышке я не хочу покупать, сам профессионально работаю в звукозаписи и аппараты у меня соответствующее. Этот компьютер исключительно для Мультимедиа дома. Да и винды у меня не было более 10 лет — я макинтошник со стажем.
Тогда понятно. Мне-то медведь хорошо по ушам потоптался. Для меня звук есть, ну и ладно. А 10-ка мне лично понравилась.
  • Connar
  • 16 марта 2016, 06:43
И обзоров нету
А что, ХР нельзя прикрутить на это?
  • 14 марта 2016, 23:53
смысл? 10 работает отлично, к ресурсам не очень требовательна.
  • 14 марта 2016, 23:55
Я спрашивал о даунгрейде у продаваца meego – он сказал, что это маловероятно из за отсутствия дров
нет, нельзя минимум 8-ка
  • rmike
  • 15 марта 2016, 07:02
Воткните виртуально, через oracle vm virtualbox, например. Я XP так использую для редких особых случаев, правда, на ноуте.
  • Alex_74
  • 15 марта 2016, 17:10
Нет нельзя. Там биоса нету. Значит нет и XP
  • tp3cka
  • 15 марта 2016, 01:22
Расскажите для чего такие штуки использовать можно?
  • 15 марта 2016, 01:23
Для того же, для чего и обычный компьютер.
  • fable
  • 15 марта 2016, 06:22
Удалил
  • 15 марта 2016, 14:18
цена 64.89 еще актуальна. Только сейчас оплатил 14.15 по москве 15.03.2016г.
  • 15 марта 2016, 15:53
цену снова поменяли на 64.89. с утра была 75.89
а мини хостинг на таком поднять реально?
Поднять-то можно, вот только смотря для чего. Тут эзернета нет, а 2.4ГГц вай-фай почти везде забит, не очень шустро работать будет.
  • krysa
  • 15 марта 2016, 17:21
На таких штуках работают переходники HDMI-DVI?
  • 15 марта 2016, 19:42
смотрел обзор, HDMI-DVI работает. обзор сейчас не могу найти
  • Alexli
  • 15 марта 2016, 17:51
Ох уж этот гербест, посылка месяц уже где-то там и не у меня у одного судя по группе в контакте.
  • 15 марта 2016, 20:47
говорят безтрековые посылки имеют свойство теряться. я до сих пор заказывал только с треком, проблем нет, срок доставки как на али или других китайских магазинов
  • 15 марта 2016, 21:09
Я к GearBest.com сперва относился с недоверием, но вот сейчас 3 заказа на счету, один с треком и два без трека. Все получил, проверил, теперь заказываю, вернее продолжаю заказывать, как и в др. местах (Али, Ебей и куча др. магов). Время доставки хромает, но пока все пришло.
Плачу конечно только Палкой.
  • 15 марта 2016, 21:17
сам сначала относился с недоверием))). мне что у них нравится, что на товар со скидкой, можно ещё и поинты применить. и за каждую покупку еще их начисляют
  • lekx
  • 16 марта 2016, 12:16
А есть ли какой способ сделать цену еще пониже, купон какой или поинтов набить?
  • 16 марта 2016, 16:36
с помощью поинтов можно скинуть цену до 45.43
  • lekx
  • 16 марта 2016, 16:52
вот только где их взять :(
  • Akzi
  • 16 марта 2016, 16:06
windows 10 oem? активированная? или не активированная?
  • 16 марта 2016, 16:33
активируется при первом подключении к интернету. походу OEM лицензия
  • System
  • 18 марта 2016, 01:18
Ребят, заказал сие чудо, отправили, дали трек.На сайте почты России написано, что он вручен 2 года назад в Красноярске. Впервые такое вижу) То ли Гирбест что то мутит, то ли почту глючит.
ЗЫ: Трек LM912793151CN

Что делать с этим?
  • 18 марта 2016, 01:33
На сайте почты России написано, что он вручен 2 года назад в Красноярске.
Алитрек и «Где посылка» пишут что информации об отслеживании нет.
  • System
  • 18 марта 2016, 01:53
Зато тут все есть www.russianpost.ru/tracking20/
  • 29 марта 2016, 00:11
у меня такое было уже. все ок по итогу. как пройдет таможню в рф то трек обновится и все ок будет.
вы покупали по ссылке что тут дали на гирбесте? после оплаты сколько дней ждали отправки? просто тоже заказать хочу.
  • 29 марта 2016, 00:49
вы получили посылку? шла 10 дней. быстро. скажите после оплаты заказа как долго ждали отправки? и еещ вы выбирали там можно выбрать способ доставки priority mail и доплата всего 14руб. вы это выбрали при выборе доставки?
  • 29 марта 2016, 00:07
что такое поинты и где их взять?
  • 29 марта 2016, 19:06
Получил сегодня (29.03.2016г.) заказывал и оплачивал 15.03.2016г. Быстрая доставка. Подключил — разбираюсь. Первая проблема — не видит домашнюю сеть WI-FI (соседские видит). Кто знает, как победить?
  • 29 марта 2016, 20:52
подскажите плиз после оплаты сразу отправили? просто продавец мне пишет что нет в наличии но вы можете оплатить и ждать. а через 10 часовя тот же вопрос задал а он пишет мол заказывайте, типа есть в наличии. боюсь, чтоб не обманул, а то оплачу и буду месяц ждать пока появится в наличии((
  • 29 марта 2016, 21:08
Брал на gearbest.com заказывал и оплачивал 15.03.2016г. 18.03.2016г. (судя по трек номеру) принят почтой Китая. Доставку выбрал Е-пакетом. 29.03.2016г — получил.
  • 29 марта 2016, 23:31
там же можно выбрать — Priority Direct Mail — Russia Express
написано что срок ыбстрее а цена так же бесполатно. может стоит это выбрать?
  • 30 марта 2016, 02:59
как эта штука подключается? просто по hdmi или что ее включить еще и обезательно в розетку адаптер и в нее?
  • 30 марта 2016, 20:00
(не видит домашнюю сеть WI-FI) — победил, необходимо было в настройках роутера сменить регион на Россию и канал поменять, якобы девайс не видит каналы выше 12го. Включается — в монитор или телек вставляете как флешку, только выступающий штекер-hdmi. С боку в гнездо мини ЮСБи штекер питания и в розетку адаптер, без питания не работает. В целом понравился, но греется зараза. 6 часов работал и отрубился от перегрева, корпус в руке держать было нельзя
  • 31 марта 2016, 01:27
то что отрубается от перегрева оч плохо? он отрубился это вы что делали именно на компе? или просто даже если включен будет 6 часов то отрубится?
Скажите пожалуста, а вы не можете скопировать дрова от него. А то при переустановке виндовс слетели. Сейчас уже две недели не могу найти нигде. В сапорте на сайте глухо, народ тоже ищет. В первую очередь нужны для wi-fi & Bluetooth.
  • 05 мая 2016, 19:19
купил на гирбесте. пришло за неделю. ТОРМОЗИТ даже ютуб не посмотрел. говно редкостное, покупать нельзя.
открываю одну вкладку ютуб включаю и все тормоза. троттлинг адовый. деньги просто выкинуты на ветер
  • 05 мая 2016, 19:27
какое разрешение экрана используете? я смотрю 1280:960 ютую в HD, работает спокойно без лагов целый день, с перерывами. троттлинг не разу не наблюдал