Oukitel C3 по 39$

В общем на TomTop сейчас 100 шт всего данных телефонов по 39.99$.

Андрюшка 6.0, 1гб оперативки, 5-ти дюймовый HD экран, камера 8мп и вроде как не сильно подвальный телефон.

Если ещё и купон использовать — CuponationTop — выходит вообще в 37.99$.
+ доставка 5$

Итого: 43$

Ну и поинты ещё у кого есть можно использовать.

Взял в подарок один
Это предварительные заказы. Несколько китайских магазинов начали принимать такие. Обещают начинать высылать во второй половине мая. Надо это учитывать если кому надо побыстрее.
но там и цены поболее
  • 05 мая 2016, 21:32
конечно без купона, но дешевле ))
  • 05 мая 2016, 21:40
И кстати — согласно офсайту, камера 5 интерполированная до 8, а фронтальная — вообще 0.3. Ну по крайней мере честно пишут.
  • 05 мая 2016, 22:00
И это прекрасно. Нафиг не уперлись эти мегапиксели. Я камеру телефона использую чтобы сфоткать объявление, часы работы, батарейку (чтобы знать какую купить), этикетку понравившейся бутылки. Для этого и 3 Мп достаточно.
Если вы ничего не фотографируете на камеру телефона, то это не значит, что другие не фотографируют ту же природу, например.
  • 06 мая 2016, 15:06
Разумеется. Все фотографируют по разному. Смысл в том, чтобы производители откликались на разный спрос. Кому нужна природа, покупают камерофон со 100500 Мп. Кому объяву сфотать — покупают 3 Мп.
Сейчас же напихают все подряд (не только мегапиксели) и покупатель вынужден покупать в комплекте то, что ему нафиг не уперлось.
Жаль, что модульный телефон пока мертворожденный.

ЗЫ. Забыл добавить. Я бы для фоток природы все же взял бы специализированное устройство, заточенное для фоток, а не для звонков, вконтактика и селфи. В котором не только мегапиксели, но и объектив, и фильтры, и т.п.
  • 06 мая 2016, 16:45
А я в стиральной машине использую только один режим, где модульные стиральные машины? И ещё, на утюге тоже режимы какие-то, где модульные утюги? Модульный смартфон — это абсурдная идея, которая идёт вразрез с двумя очень важными требованиями к мобильнику — компактность и надёжность. Никому не нужен кирпич на 400 грамм с батарейкой 1000 мАч и толщиной 2 см. Который рассыпается на десяток модулей при падении.
  • 06 мая 2016, 17:31
Дык я и написал:
модульный телефон пока мертворожденный
Компы можно собрать на любой вкус, в спецификациях ноутов хрен разберешься — вроде одна модель, а тут есть привод, там нет, тут оперативы больше, там диск ширше.
Почему с телефонами должно быть иначе?
Раньше с ноутами тоже было также — вот топовая модель, вот бюджетная. А еще раньше с компами.
И с телефонами будет тоже самое — мильен спецификаций. Потребитель требует.
Но пока не выходит.
  • 06 мая 2016, 18:17
Компы можно собрать на любой вкус
Их не носят в кармане. Если хочешь собрать компьютер в корпусе менее 20 литров, уже столкнешься с ограничениями, которые надо учитывать. Меньше 10 литров — нужно серьёзно учесть все самые мелкие моменты, и то не факт. И так далее, вплоть до hdmi-стиков, у которых конфигурация не меняется никак.
Так у мобильников тоже делают разные версии с разным количеством оперативки и ПЗУ. И фактически, это не одна модель, каждая конкретная конфигурация имеет своё название, пусть даже оно будет написано только на дне коробки и на дне ноутбука.
Раньше с ноутами тоже было также — вот топовая модель, вот бюджетная.
А что не так с телефонами? Нет топовых моделей? Нет бюджетных?
  • 07 мая 2016, 11:38
Я наверное плохо выражаю свои мысли по пятницам ;)
С тем, что Вы пишете, я не спорю. Я хотел сказать другое.

Посмотрите на эволюцию комп. девайсов.
Что у компов, что у ноутов, что у телефонов с планшетами.
1. Сначала один девайс от производителя.
2. Потом он выпускает небольшую линейку (условно топовые и бюджетные).
3. Далее линейка расширяется. И топовые, и бюджетные модели получают кучу модификаций незначительно отличающихся друг от друга.
4. Следующий этап — собираем сами что хотим, как конструктор.
Компы на последнем этапе (правда они пропустили предпоследний).
Ноуты где-то между 3 и 4.
Телефоны движутся от 2 к 3. Но я верю, что они полностью будут в 3, и пойдут дальше — модульный телефон тому подтверждение. Пусть и неудачное пока.
  • 07 мая 2016, 14:05
Вот только вы не учитываете компактность. Как только ноуты стали делать более компактными — у них сразу уменьшились возможности кастомизации. Кому скажи, раньше зачастую мобильные процессоры были на сокетах, а не BGA. Вместо привода можно было поставить дополнительную батарею или жесткий диск, где те приводы? Оперативку всё чаще распаивают. А в макбуке и SSD по мамке размазали.
Потом, компьютеры. Пока у тебя столитровый корпус — можно в него ставить что угодно. Когда корпус около 20 литров, тебе нужно использовать специальную мать, следить за длиной и шириной видеокарты, за габаритами блока питания, за высотой кулера CPU, за количеством дисков. А когда компьютер умещается на ладони, в нем уже ничего нельзя менять.

Понимаете? Компактность напрямую противоречит возможности кастомизации. Сделать разъем — более универсально, но менее компактно. А уж если смотреть на концепты модульных телефонов, то там у модулей не только разъемы есть, но и собственные корпуса.
  • 08 мая 2016, 07:17
Как это не учитываю?
Учитываю. Именно из-за размеров компы ушли дальше (по моим стадиям, хе-хе), а телефоны в начале пути болтаются.
Именно из-за размеров производитель ноутов делает модификации, как бы говоря «ты сам поменять не можешь, но я о тебе позаботился — выбери модификацию по душе».
нет там возможности купить. пару телефонов было дай боже. это ж Тинидил
  • Ghost
  • 05 мая 2016, 19:31
гм… доставка вроде же платная выплывает?
вы точно прочитали всё что было написано выше? там же написано
  • derial
  • 05 мая 2016, 19:41
я бы в подарок тоже 1 взял бы… а деньги платить не интересно
  • Tyvek
  • 05 мая 2016, 19:43
Покупается? я час назад пытался так и не смог, при оплате фейл вылезает
  • Tyvek
  • 05 мая 2016, 20:00
Короче так и не получалось заказать, всегда ошибка выскакивала, если код использовать со скидкой то ошибка из-за кода, потом случайно попал в купоны, у меня откуда-то штук 7 купонов на 10$ от 70$, в итоге без проблем заказал 2 телефона за 79 с доставкой. Китайская логика такая
и вроде как не сильно подвальный телефон.
А по-моему, вполне «подвальный», как и прочие DOOGEE, UMI, ULEFONE и еще «over 9000» подобных брендов. :)
имею Doogee Valencia y100pro за 5300 в июле прошлого года приобрёл, у жены хуавей хонор стоимостью свыше 10000 (не помню точную цену ) у брата её какой-то самсунг галакси врде 4-й за 25000 в своё время, теперь при покупке следующих телефонов склоняются больше к «подвальным» как Вы выразились )))
Ну Huawei-то никаким образом не подвальный. ;) Там неплохой баланс между ценой и качеством, в отличие от Samsung с одной стороны и DOOGEE — с другой.
  • 05 мая 2016, 21:10
Huawei один из ведущих кит. брендов.
Да, как и ZTE.
В TOP5 вендоров смартфонов три китайских: Huawei, Oppo и Vivo.
Перед ними Samsung и Apple.

И никаких Xiaomi и ZTE. Сам удивился.
  • 06 мая 2016, 14:15
Никакого сравнения, ZTE только вылез из подвала
  • 06 мая 2016, 16:48
Да ладно, я ещё помню, как покупали ZTE Blade, он же Orange San Francisco. Нормальные у них телефоны.
  • 06 мая 2016, 19:16
Вот вам и ладно…
  • radmir
  • 06 мая 2016, 19:21
О, да, давно это было. Отличный был тел. Помню ещё как патчил его флешер дабы перепрошить)
извините, может я не прав, но вроде как ZTE единственная государственная компания, то есть 51% акций имеет государство, подвалом тут и подавно не пахнет.
  • 07 мая 2016, 11:45
Пахнет государственным подвалом :)
я вообще-то про подвальные ), проще на них потратить 5-6 тысяч, чем в 2-3 раза переплачивать за бренд )))
бренд = качество, труд инженеров, программистов, саппорт и тд., логично что цена не копеечная.
подвал= цена, компромисы, компромисы, компромисы, компромисы…
  • 06 мая 2016, 16:51
Подвал подвалу рознь. Какой-нибудь елефон смотришь — нормально вроде всё по железу, обзорщики в один голос хвалят. Заходишь на 4пда, а там тема «Брак» в пять раз толще, чем «обсуждение», список типичных нерешаемых проблем длиной в пару десятков пунктов. И как-то сразу есть ощущение, что в эту рулетку ты играть не хочешь.
  • Pafos
  • 05 мая 2016, 19:44
Спасибо забрал один, жаль рейтинг купона не могу поднять, кармы не хватает.
где сказано что это предзаказ?
прям вот в самом верху на картинке на голубом фоне слово presale
Жаль что в мою страну доставка почти $10
Кстати, если код из шапки не сработает можете попробовать VE5OFF
  • laer
  • 05 мая 2016, 20:19
При заказе изменяет цвет на чёрный. У меня одного так?
  • 05 мая 2016, 23:53
Первый раз также было, последующие добавления в корзину уже такие как выбирал.
странно у меня получилась бесплатная доставка…
upd: на тинидил такая же акция, доставка в РФ бесплатно и кб больше
  • 05 мая 2016, 20:33
  • mirson
  • 05 мая 2016, 22:05
Ой не 84 а 79 с копейками получилось
  • 05 мая 2016, 21:20
сорри… при оплате у меня получилось 43.14$, Через браузер интернет эксплоер было у меня без доставки и возможности ее выбрать и не давало оплатит, в хроме появилась доставка и соответственно большая цена
  • vigera
  • 05 мая 2016, 21:50
Вот что получается в Украину если брать 2 штуки с использованием купона 10 от 70, которых у меня 5шт. в аккаунте, выданных при регистрации:

Order Subtotal US$ 79.98
Shipping Cost US$ 9.43
Coupon (xxxxxxxxx): US$ -10.00
Grand Total US$ 79.41

Есть еще 50 центов пойнтами, но их даже не трогал. Подожду до завтра, подумаю, оплачивать ли?
  • 05 мая 2016, 20:58
На тинидиле 39.99 доставка бесплатная. www.tinydeal.com/oukitel-c3-50-hd-mtk6580-quad-core-android-60-3g-phone-p-159014.html (похоже закончились, написано «скоро будет»)
Заказал. Дали купон VE5OFF может у кого тоже сработает
  • 05 мая 2016, 21:22
На 4пда вся тема по телефону состоит из ссылок на продажи по 39.99 +купоны/поинты.
Про сам телефон полтора камента, что тоже показательно.
  • 05 мая 2016, 21:24
так вроде это и не удивительно… старт продаж еще не начался
  • 05 мая 2016, 21:43
Да просто обсуждать особо нечего. Ну ни чем не выделяется, кроме андроида 6, но думаю это не делает его сильно интереснее.
я думаю, в первую очередь появятся прошивки кастомные с 5м андроидом :)
  • Sator
  • 06 мая 2016, 01:34
Я думаю главная проблема — это снова или SIM/SIM или SIM/SDcart.
Не-не, там всё по феншую — симки отдельно, карта памяти отдельно :)
  • 05 мая 2016, 21:45
А я было подумал, что в других магазинах уже отправляют.
Тогда выглядит как открытое бета-тестирование сырой прошивки по 40 баксов с тестера :)
Особо продвинутым дают тестировать за 60.
ну я купил wileyfox swift в самом начале и друзьям насоветовал, вроде никто не жалеет, ттт
  • 05 мая 2016, 22:03
тоже зачем-то взял
у дочери на нексусе тач заглючил, целых 5 баксов стоит замена, лучше телефон за 40 взять )))
Получить на этом сайте 5 купонов 10/70 можно подписавшись на рассылку. Купоны выдают сразу.
  • 05 мая 2016, 22:29
На 4пда например 4pda.ru/2016/04/15/291554/?utm_source=thematic1 на реальных фотографиях нет розового, но есть золотой. Как на самом деле? «Розовое золото»?
На оф. сайте тоже нет розового.
  • Ariva
  • 05 мая 2016, 22:50
WCDMA 900/1900/2100MHz
сразу отбивает желание брать. в южном подмосковье 3ж работать не будет — у нас приемущественно WCDMA 850MHz
  • Antons
  • 06 мая 2016, 01:25
Разве в России используется WCDMA 850MHz??? Вроде как раз 900 MHZ.
купил 2шт посмотрим что приедет
  • Sator
  • 06 мая 2016, 01:48
А почему не 5 штук. Был бы хороший навар.
  • rmike
  • 06 мая 2016, 05:06
А что вы в одном стиле не пишете? Надо бы так:

Андрюшка 6.0, 1гб олежки, 5-ти димоновский HD эдик, касьянка 8мп и вроде как не сильно подвальный тарас.
Ты сделал мой день :)
  • chaos
  • 06 мая 2016, 10:07
спасибо тебе, день удался и прожит не зря)))
Я правильно понимаю акция закончилась?
конечно поздно, но я б этот магазин очень не советовал. Имел печальный опыт покупки тоже по акции. 3 месяца не отправляли, потом еще три месяца деньги возвращал. ТОже было дешевле на 2 долара дуги х5. тупо не отправляют и все. связи с ними вообще нет никакой.
  • vadik
  • 07 мая 2016, 08:43
Да, не отправляли долго, но я свой дождался за полтора месяца
про PAYPAL забили разве? думаю деньги можно вернуть и быстрее
Недавно у них был ТВбокс на s905 сохорошей скидкой по 20-22$. Я заказал с американской вилкой, т.к. европейскуие уже раскупили. Попросил поменять на европейскую. Всё пришло в лучшем виде, очень быстро. Вилку поменяли. Это я хороший опыт привожу, как альтернативу вашему :)
все 100 штук продали теперь 47.49 с купоном
уже кому то отправили?
Сегодня мыло получил о том, что выслали, однако на самом сайте заказ еще в ожидании. И еще странно, что в письме номер ордера отличается, но остальное все правильно.
у меня до сих пор нет даже письма так и висит Order status — Processing
А вот сегодня получил ответ из поддержки, что телефонов нет в наличии и вышлют в течении 5-7 дней. Мутный магазин какой-то.
До сих пор Order status — Processing/ Друзья, если кому-то отправили — отпишитесь, пожалуйста!

upd: Увидел у них надпись на странице с текущим предложением — «Note: This item would be shipped since 1st,June.»
Надеюсь, в начале июня отправят
Друзья, ответьте — кому-то уже отправлен заказ или до сих пор он processing?
PS/ В поддержке китаец сказал, что мой заказ отправлен 30 мая. а статус заказа скоро обновится.
Order Status Processing…
ждемс…
После общения с менеджером у меня статус сразу сменился на Dispatched
не отправляют нифига. уже написал им несколько писем. вроде раньше никогда не кидали…
телефоны приехали сегодня.