Скидка на камеру Xiaomi Yi II

код купона
GBYI2

Как и многие магазины — Гирбест тоже выкинул купон на данную новинку.
Пока она продается по предзаказу — но всё же.

С купоном цена становится 215$.

Характеристики конечно отличные. Правда как обычно — без аксессуаров.

Поживем, увидим что за новинка
  • derial
  • 06 июня 2016, 10:21
это типа 30 июня отправят?
Все верно
Интересно, а на Mi Band 2 какой нибудь купон есть?)
есть
где
нигде
На mi band 2 видел на али ценники в районе 32-33$ у хороших продавцов, думаю цена не сильно упадет даже через несколько месяцев тк заявленная стоимость 22.65$, я решил брать
Полагаю цена упадет через полгода (плюс-минус) до 23-27$
Да… камера огонь будет. Фирма как всегда на коне.
Поживем — увидим. Я маньяк, когда дело касается продукции Xiaomi, дома есть несколько телефонов, павербанки, роутер и весь сопровождающий хлам :) Но до появления первых отзывов о камере об этой «новинке» даже и думать не буду.

Вспомнить только проблемы в первой версии камеры — микрофон, который еле-еле пишет звук, фонящий Wi-Fi, а чего стоит их «фирменный» контроль качества, когда в каждой третей камере приходилось вручную юстировать фокус? Слишком уж много у них брака именно когда дело касается фотомодулей. Я еще готов был простить, когда мне пришлось полностью до основания разбирать камеру, чтобы отрегулировать на пару миллиметров платформу над CMOS, но то была камера за $60, а не за $250. А самое грустное, что судя по 4pda и xda — с такой проблемой нас было несколько десятков человек.

В общем, надеюсь, что к этот раз Xiaomi не положит болт на контроль качества и выпустит достойный аппарат.
Не знаю. Мне видимо с камерой повезло. Все было запечатано не вскрыто.
Может поэтому всё работает как часы.
Недостатки с pda ни одного нет. АКБ не разряжается, фокус норм, микрофон отлично.
Постоянно приложение обновляют.
Это проблема первых партий. 2 камеры, заказанные с интервалом в 3 месяца, имели по 2-3 проблемы.
Через какое-то время после старта продаж некоторые магазины видимо устали от постоянных диспутов из-за плохого заводского качества и начали уже продавать камеры, которые они сами же и юстировали и исправляли разные заводские косяки. А потом через пол годика уже и Xiaomi стали нормально собирать эти камеры, так что вам либо очень повезло, либо вы не были первопроходцем :)
  • 06 июня 2016, 10:43
Жесть цена. Еще и аксессуары покупать. Начинают зазнаваться
Посмотрите на спецификацию и на используемые чипы, если после этого у Вас все еще останется «Жесть цена» — берите любую китайскую камеру, ибо Вам эта не нужна — Вы не понимаете, зачем она и чем лучше.
  • 06 июня 2016, 12:07
Все я понимаю. Я думаю её себестоимость меньше половины. Я понимаю что хорошее железо. У салями из коробки мало что работает. Имею редми 3 и не мало времени просидел с напильником чтоб довести его до ума. Так же и с браслетом новой версии задрали цену. Не смотря на их косяки продукция нравиться. Но жесть цена.
Расскажите, как доводили редми?
  • 06 июня 2016, 15:45
Ну для начала прошил на MIUI_V7.1.3.0.LHPCNCK_Multilanguage_Root_PicoGapps_Xposed_(LB). Батарею стал держать в два раза дольше и исчезло куча багов + качественная русификация рут и Xposed. С этой прошивкой для себя даже не вижу смысла разблокировать загрузчик. Все есть в профильных темах. Изучайте.
На прошивку ушло немало времени?
Конечно, часами прошивал, вручную.
Белыми нитками бинарный код на полотне размером с футбольное поле)))
  • 06 июня 2016, 23:42
Не мало времени ушло не только на прошивку. А на изучение темы итд. Плюс прошить с начало не мог из за разрядности ос.
Кто с редми и с другими не допиленными телефонами столкнулся тот поймет сколько времени можно потратить.
К примеру с redmi note 2 долго игрался, много мелочей которые глаз мозолят.
К примеру активация сим, уведомления в шторке которые не блокируются и постоянно индикатор оповещения работает, кривая автояркость, настройка через инж меню, в телефоне и сообщениях оповещения о mi cloud, з аморозка кучи сервисов и тд и тп… зато после всего одно удовольствие пользоваться тк все настроено под себя))
Обзор на нее уже есть?
Вы серьёзно? Если что-то и есть, то только на предпродажные образцы. Массовые продажи только с 30.06, откуда обзорам взяться?
  • bro
  • 06 июня 2016, 17:58
Экскьюземуа, но за эти деньги я возьму, пусть и не самый новый, но однозначно проверенный гопро, 1080рХ60fps мне будет достаточно. А нормальная гарантия будет приятной плюшкой.
1080рХ60fps вам и первая yi даст за 70 баксов
Никакой стабилизации нет?) Ни слова в описании.
вроде как только встроенная программная (
www.youtube.com/watch?v=T3smNDwTc48