(-20%) Хорошая цена на термоголовки с электроуправлением (220в)

Купил зимой себе, для опыта две таких термоголовки, для установки на смесительный узел водяного теплого пола, в тот момент по около 700 р за штуку. Проверил, работает, но цена у того поставщика подскочила ровно в два раза. Периодически поглядывал и искал с адекватными ценами, но ниже 700 не попадалось. Сегодня вдруг… 555₽ а через приложение получилось 548,76₽. Заказал себе 6 штук.
Подумал, может кому ннада!
Что за продавец не знаю, отзывы не плохие, работает с 15 года, сделок не много. Я рискнул.
Позже, будет у кого желание могу поподробнее рассказать что и как делаю с автоматизацией загородного дома.
  • Rommel
  • 10 июня 2016, 19:00
Это вообще что? Может мне тоже надо))
Нормальная штука. Ставится вместо колпачка-крышечки на кран радиатора, либо в подмешивающий узел водяного тёплого пола, и удерживает заданную вами температуру теплоносителя ( соответственно радиатора, участка тёплого пола и т.п). Давеча брали данфосы, не помню почём, но цена эта вполне конкурентопригодная.
  • 10 июня 2016, 19:09
На батарее можно заменить термостатическую головку на сие чудо и дистанционно управлять автоматически от контроллера, или от терморегулятора.
Либо ставить на водяные тепловые полы и, тоже, управлять через домашнюю автоматику.
Надо тем кто живет в частных домах и платит деньги за потребленное тепло :)
У меня контроллер, когда никого нет, снижает температуру во всем доме, а в гостевых и «не повседневных» помещениях, держит пониженную температуру.
Все хотел снижать не общую температуру, а по отдельным тепловым контурам, с этими штуками очень хорошо получается
Что-то ссылка ведет в никуда.
  • 10 июня 2016, 19:11
Простите! Поправил
  • hmark
  • 10 июня 2016, 19:07
Ссылку подкорректировать надо, там где ".htm" — должно быть ".html"
Как работает?
открыл-закрыл или регулирует…
  • 10 июня 2016, 19:25
Время хода из крайних положений 3-5 минут. То есть ШИМом можно держать промежуточных положения. В алгоритмах автоматики, бытовой, есть готовые программные регуляторы, самостоятельно рассчитывающие как часто надо подавать напряжение.
там моторчик стоит на 220 в, я правильно понял?
  • 10 июня 2016, 20:00
Должен быть. Но суть в том, что без питания, он так же медленно, возвращается в исходно положение.
  • Nemmox
  • 10 июня 2016, 20:04
Разве там не электромагнит?
  • 10 июня 2016, 20:19
Это не клапан, а регулятор. Клапан дискретен, регулятор пропорционален. В этом устройстве должен быть редуктор с моторчиком, который жмет пружину, при снятии напряжения, пружина возвращает механизм обратно.
  • 10 июня 2016, 21:39
Судя по времени реакции — там не моторчик. Сделано, как у Данфоса — при подаче электричества расширяется парафин и давит шток. Нет питания — шток закрывается.
  • 10 июня 2016, 21:49
С парафином это термостатичные регуляторы, которые не требуют электричество.
Сомневаюсь что с электро управлением там тоже парафин, он при работе грелся бы, да и при горячей батарее бы мешал регулированию, самостоятельным расширением.
:) пробовал разобрать, посмотреть, но так впресованно, что не удалось разобрать.
там парафин и нагреватель ;)
  • 10 июня 2016, 23:50
Разрушили моё мировоззрение!
  • wwest
  • 04 июля 2016, 04:18
А у меня в Герце парафин и НИКАКОГО нагревателя.Сам воздух греет парафин до окружающей температуры и он расширяеясь в сильфоне двигает клапан.Авторегуляция.
Ну и нах его ещё электричеством греть???
Ну и нах его ещё электричеством греть???
с добрым утром!
ничего, что тема про
термоголовки с электроуправлением
?
Внутри некое рабочее тело, при подачи напряжения на него, греется и расширяется, тем самым давит на шток, регулирование происходит с помощью шим сигнала(не знаю как эти на 220в, в 24х вольтовых так). Абсолютно тот же принцип в автомобильных термостатах.
  • wwest
  • 04 июля 2016, 04:22
Зачем? Зачем рабочее тело дополнительно греть?
Оно же расширится, а от охл сожмётся, значит его ПРИДЁТСЯ ПОСТОЯННО ПОДОГРЕВАТЬ!!! То есть постоянно тратить электроэнергию.А в рабочее тело для поддержания постоянной температуры тела и пропорционального управления встроить термодатчик для обратной связи.Зачем так сложно и глупо? Это вам не автомобиль.
Оно, тело, отлично нагревается от ОКРУЖАЮЩЕГО воздуха!
Так работают и Данфосы(раб тело газ), так работают и остальные Хониувелы, Герцы и прочие итальянцы и китайцы.А с электрическим управлением Герцы на батарейках имеют шаговые микродвигатели.
Вроде и про данфосы с хоневалами знаете, а то что клапаны с такими приводами используются для систем автоматики например теплоснабжения не знаете, где не подходит регулирования по внутреннему воздуху.
Как раз производим такую автоматику с такими клапанами, которые(и привода и автоматика) в разы дешевле данфоса например. Свое оборудование поставили почти на половину школ города, которые теперь экономят на отоплении до 70% от того что платили ранее. Это все к тому рассказываю, что думать надо шире стараться, а не только в рамках своего кругозора.
  • 04 июля 2016, 09:55
Я не думал про парафин и нагреватель по той причине, что тогда присадочное тепло от самого клапана будет мешать регулятору, и тепло надо куда-то сбрасывать, для регулировки в плюс и минус. Думал что на микро двигателях с редукторами :) но нагреватель проще конечно. Все равно разобрать не удалось
  • Aloha_
  • 11 июня 2016, 09:57
А от работы шима за сезон не сдохнет? ресурс заявленный сколько?
А то у меня на практике даже один 3х ходовой клапан от Regin Aqua на вентиляции за 2 года сдох. Но там по сравнению с этим цена в разы отличается.
  • 11 июня 2016, 10:24
У них инерционность огромная и ШИМ так, для аналогии. Минута пол напряжением две выключен, минута на минуту — аот какой режим. Тем более, если там парафин и нагреватель, как говорили выше, то там вообще особо ломаться нечему.
  • otz
  • 10 июня 2016, 21:42
А какой контроллер управления температурой посоветуете?
Хочу поставить на коллектор (3 точки — кухня, прихожая, ванна). Чтобы для каждой комнаты можно было свою температуру установить.
  • 10 июня 2016, 21:56
Насколько я понимаю, можно использовать терморегулятры для электрических теплых полов. Если использовать с режимом недельного графика, то тоже, можно экономить на тепле, надо подумать, может очень неплохо получиться.
У меня стоит серьезный контроллер, который управляет водоснабжением, отоплением и прочим, так что не изучал простые решения, не смогу посоветовать :(
  • otz
  • 11 июня 2016, 00:45
Примерно такую я схему планирую, только 3 точки теплого пола. На коллектор поставить 3 термоголовки, и управлять каждым независимо друг от друга через термоконтроллер. А какой у вас термоконтроллер, может он мне подойдет под мою задачу?
  • 11 июня 2016, 06:48
Имейте ввиду, что каждый контур должен быть не более 10-12 м.кв. Если больше, то желательно разбивать на соответствующее кол-во кусков.
У меня такой контроллер shop.loxone.com/enen/miniserver.html
На русском: domotix.pro/loxone/miniserver/
Полностью русифицирован, бесплатная среда разработки, но дорогой. В основном «все сами могут сделать тоже самое, за 2 бакса на дуське»
У меня он в основе автоматики всего дома, остальные модули ввода вывода Овен, по RS-485 подключены к нему.
  • 11 июня 2016, 08:28
Имейте ввиду, что каждый контур должен быть не более 10-12 м.кв.
Это если 16-ой трубой. Если 20-й — то можно до 20-25 кв.м.
Но 20-я — дороже, нужно искать компромисс :)
  • 11 июня 2016, 09:00
20-тую трубу в ванной класть, думается, не камильфо. Столько заломов будет, чуит интуиция, что сечение станет хуже 16-той.
если не МП а полиэтилен, то ее намного труднее заломить :)
… и таки «комильфо»
  • 11 июня 2016, 12:54
Так речь ведь шла о больших площадях, а не ванной со спичечный коробок :)
  • 11 июня 2016, 13:43
Товарищ писал про кухню прихожую и ванную комнату. Кухни у всех разные :) вот я и уточнил, что если сильно больше 12 метров то лучше на два контура бить.
ПС делать пол из м.п. Не «комильфо», он всеж таки призван максимально сохранять тепло внутрЭ себя. А когда я плотные радиусы в туалете гнул :) и 16 начала гулять
  • md5ffx
  • 13 июня 2016, 08:26
на таккой клапан она налезет?
или у них у всех одинаковые разъемы? otopleniepolom.ru/shop/nasosno-smesitelnaya-armatura-14/klapan-v-1-3-khodovoj-smesitelnyj-kvs-12
  • 13 июня 2016, 09:23
Резьба стандартная, для таких головок, 30 мм. По Вашей ссылке нет описания. Надо запросить у продавца.
  • 24 июня 2016, 09:05
Пришло за 13 дней. 10 заказал 24 получил. Сегодня завтра проверю работоспособность.