Mi WiFi Router 3 за 27$

обзоры — mysku.club/blog/china-stores/41302.html
mysku.club/blog/china-stores/40721.html
P.S — осталось 227 штук
gearbest.com/wireless-routers/pp_346394.html
Норм цена. Спасибо за информацию.
На евербаинге 27.99, даже хотел купить сегодня вечером там.
экономия 1.1 $
  • kurtic
  • 13 июня 2016, 17:24
Предыдущая версия более универсальна. На эту как я понял, даже нормальных прошивок не будет.
Чем падаван не нормален?
  • 13 июня 2016, 17:53
на 4pda посмотри
  • 13 июня 2016, 18:44
знаю, это не отменяет вышесказанного
есть скрпит который прошивает в падаван prometheus.freize.net/index.html
  • 13 июня 2016, 18:44
Padavan же не поддерживает этот скрипт
Padavan же не поддерживает этот скрипт
так и что? прошивка-то из его исходников собирается.
Но качество дешевых асусов поганое) а вот зюксель еще держатся что ли? я помню у них качество 56к модемов было отличное) а потом скатились, до сих пор фирма жива ?? нифига))
зиксели второй версии черненькие клепают. все живы.
  • jenya
  • 13 июня 2016, 22:23
А по мне так последние zyxel были 1496 — остальное уже так себе.
  • DeGun
  • 14 июня 2016, 00:21
Нормальными были модемы U.S. Robotics, конкретно моей мечтой был «Курьер». Так и осталась мечта-мечтой. Я как и большинство соотечественников, сидел на Акорпе 56К
Нормальным был IDC 2814, сидел на нем и щас лежит. А курьер без дела валяется.
Шпрот 33.6 int. Курьер 56k мечтой тоже был.
Бред, все отлично Асус Падавана на него ставится!
  • 14 июня 2016, 18:16
где я написал, что не ставится?
падаван есть
  • aspok
  • 13 июня 2016, 17:25
Ну вот и нормальная доплата за две антенки по сравнению с мини, и адекватная цена в результате.
  • Schumi
  • 13 июня 2016, 17:45
У самого rt-n56u, поэтому без надобности.
Подскажите, кто мониторит, а у нас в оффлайне ничего соответствующего нет за те же ~1700р?
  • 13 июня 2016, 17:48
мониторю, нету
  • stasv
  • 13 июня 2016, 21:13
ничего
Заменил N56U на Mi Mini. AC выручает и покрытие у Mi лучше.
  • Schumi
  • 14 июня 2016, 00:09
Ну странное решение. А он 100 держит по l2tp?
Странное решение производителя: встроить поддержку вай-фай 5 Ггц со скоростью до 867 Мбит и обрезать проводной ethernet до 100 Мбит. Был бы 1 Гбит купил бы не раздумывая. И да, WAN тоже неплохо 1Гбит иметь.
  • Foort
  • 13 июня 2016, 17:56
Согласен про 100 Мбит. Поэтому вариант отпадает.
  • Homer
  • 13 июня 2016, 17:58
Он не обрезан. Чипсет гигабит не поддерживает.
  • Demz
  • 13 июня 2016, 18:05
чорд, как же они тогда 800 метров на вафле намеряли, маркетолухи эти? ))
Хотя там «до», не подкопаться. Лучше я поднакоплю на честный гигабит, а таких свистков по дому и без того валом.
ой ли? на даташит скинуть ссылку?
или вот, например, Keenetic Viva, 5 гигабитных портов, чип тот же, ы?
Обычно с MT7620a для гигабитов используются дополнительные чипы (например, RTL8211E).
Для сотки ничего этого не надо.
Я не знаю что на Viva стоит в этом плане. Сходу не нашёл фоток платы с двух сторон, но было бы интересно посмотреть.
вы меня преследуете? :)
то в скайпе, то на форуме openwrt, то тут :D
Keenetic Viva CPU: MT7620A MIPS24Kc @600MHz (with HW_NAT) Flash: 16MB RAM: DDR2 128MB
WLAN: Built in SoC 2T2R/300Mbps (2.4GHz) 2x3 dBi Fixed ext, Switch: RTL8367RB 5x1GbE, USB: 1x2.0
вы меня преследуете? :)
Душа у меня такая… эээ… ненасытная.

Switch: RTL8367RB 5x1GbE
Realtek RTL8367RB тут, похоже, является этим дополнительным чипом (трансивер-свитч через RGMII). То есть, MT7620A SoС только на 10/100 может работать без дополнительных непассивных элементов, а для гигабита нужен внешний трансивер.
Это, конечно, не тоже самое что и «гигабит не поддерживает», а скорее «нет встроенного полноценного гигабита». Потому китайцы и экономят, а народ по дешёвым роутерам считает что у MT7620A нет гигабита.
  • Ardes
  • 13 июня 2016, 18:24
Чем он лучше TP-LINK за 15$ в офф, не считая 5Ггц?
У меня предидущая модель сяоми. Прошит пандорой. Кабель воздушная линия 120 метров. По кабелю 95 по вайфай на обоих диапазонах 50 на 80. Тупой линк при прочих равных режет скорость до 35 на 50 по всем интерфейсам. Это не статистика, но у кого хреновая линия можно попробовать сяоми, вдруг заработает.
  • krysa
  • 13 июня 2016, 20:18
На nano Wi-Fi работает лучше чем на 1043ND старой версии.
Да не врите. У меня были как нано так и мини. 1043ND v1 делал обоих по скорости в самом дальнем углу квартиры. Уровень сигнала у сяоми выше, но скорость ниже.
Тем, что топ линк самое убогое, что можно было придумать))
у тп-линка есть роутеры на том же чипе.
На али такая же цена. Осталось МНОГО!
Ссылку дайте, пожалуйста. Меньше 34.71$ не вижу там вариантов.
В мобильном приложении посмотрите, полно предложений.
В мобильном минимальная 34.71. Вы не про более младшую модель пишете? Я поэтому и попросил ссылку.
Странно. У меня стоят приложения и там и там в рублях. На ГБ 2177, на Али 2337. Разница в 160 руб. Модель та же.
Возвращайтесь в реальный мир, не вводите в заблуждение кривыми курсами ;) По вашей рублёвой цене на ГБ курс бакса больше 80 руб.
Может стоит взять старый, допиленный mini? Ценник один. Роутер понадобится в сентябре, к учебному году.
  • Dmitry
  • 13 июня 2016, 19:36
Не подскажите, mini сколько версий существует?
  • Druhn
  • 13 июня 2016, 19:41
2 — с китайским адаптером чёрного цвета и с европейским белого цвета. Сами роутеры вроде как только одной версии, хотя может сами ревизии чем то и отличаются.
Одна версия. Есть с Английской прошивкой, а есть с Китайской
Просто главное не перепутать роутер mini с nano
  • AndryL
  • 13 июня 2016, 21:27
Китайская, нормально (официально)обновляется до Английской. Так, что без разницы, какой покупать.
боюсь представить, почему до начала учебного года роутер не нужен.
мож, например, как мне, чтобы поехать заселится в общагу и роутером в общаге раздавать себе инет? Сам для того взял нано — пока дома работает в паре с длинком 320нру(длинк инет принимает, и передает на нано по кабелю, нано раздает его по вафле) — доволен как слон, и это на частный дом… а в общаге будет вообще сказка:)
Правда, хочу перешить на опенврт, и интересует вопрос — а можно ли на ней, как и на штатной проше, создавать 2 вай-фай сети на одном нано?
Заселится в общагу и инет там раздавать? Я взял нано, его хватает…
  • derial
  • 13 июня 2016, 19:30
агенты жирбеста не дремлят
я понял тренд! чем больше лезвий в станке антенн — тем круче! даешь шесть!!!
Ух ты! Михаил Головачев таки дожил до воплощения своих самых смелых фантазий!
По мере распродажи, стоки пополняются. Уже несколько раз видел по этому товару.
Мой заказ уже отправили.
Завезли столько, что продлили «распродажу» ещё на 15 дней!))))