NEJE DK - 5 Pro 500mW USB DIY лазерный гравер

Очень недорого ЧПУ лазерный гравер.
Я вчера себе такой заказал, за лакомую цену 2949 руб, думал больше уже не будет, так как днем, шла информация что они проданы.

Сейчас смотрю опять 13 штук по этой цене можно взять.
Похоже они каждый день в 20:00 будут их выставлять по этой цене.

Хотелось бы заодно обсудить здесь, как вы считаете, за эту цену стоит его брать или нет. Вчера в течении часа все лоты по нему ушли сразу.
Рейтинг купона или акции: 0
Для себя как игрушку можно взять, а если использовать серьезно то скорее всего не выдержит. Там в обсуждениях пишут что наработка 2000 часов и придется менять лазер.
Ну 2000 часов не так уж и мало.
Плохо что лазер фиксированно прикручен. Обычно от толщины обрабатываемого изделия фиксированную мерку используют. Изменилась толщина, лазер по мерке или опускают или поднимают, чтобы не крутить фокус.
Не понятно какой именно лазер стоит, то ли синий, то ли фиолет.
Последний если по току, очень хорошо было бы.
Такое впечатление что собран из старых флопиков :)
  • Yuu
  • 15 июня 2016, 01:10
Возможно DVD\CD приводы использованы. У FDD не было резиновых амортизаторов.
вот бы обычный чпу станочек за малую денюжку выложили.
ага только самый дешовый гдето 15 штук стоит
Все похоже исчезли они с продажи. Если только после 20:00 Москвы смогут появится, вчера наблюдал по времени за сколько разберут.
Уже бодрей за 37 минут разобрали.

Смотрю на али с большим полем и большим по мощности лазером, почти 27 тыс. руб

И не с мощным https://aliexpress.com/item/item/500mW-Desktop-DIY-Violet-Laser-Engraving-Machine-Picture-CNC-Printer/32582052457.html тоже 27 тыс
Кстати мой станочек вроде отправили.

Написано почтой Россия экспресс, трек YDACK500000****YQ какой то странный правда, много букв и много цифр.
Кто нибудь с таким получал. Последние 4 цифры заменил звездочками.
Вроде как XF Wuliu Logistics

Ну и заказ мой

Обзор по этому станочку здесь mysku.club/blog/china-stores/41516.html
Упаковка какая то странная на станочек, то ли разобранный?

• mirson
  • 15 июня 2016, 08:26
Да они разобранные идут. Так целее будет и места меньше занимает. И дешевле. Они ведь его там и не собирают для проверки. Просто набор делают и в мешок все. А тебе инструкция через одно место. Ну в придачу напильник, я бы положил )))
А в обзоре человек пишет, что у него в сборе пришло и пенопластовой коробке.

Вроде как прочитал по треку, курьером должно типа СПРС или СДЕК

В принципе разобранный, даже интересней будет, как раз все подробно по деталям рассмотрим. Главное, чтобы что то, не забыли положить.
В общем трекнулся через CDEK уже на границе с Приморьем.
Через них вроде быстро должно дойти.
Сейчас глянул, 4 гравера пока еще есть. Закидываешь в корзину цена падает.

В общем кто успеет.
а где можно на него принципиальную схему найти?
Сегодня как раз пришел курьером от CDEK.

Внешне понравился, небольшой мало места занимает. Хочу попробывать его черз Винду 8.1 с планшета запустить, тогда полный автоном будет. Питание от повербанка, а управление с планшета. Мужик один, вообще хочет с автономного контролера его запускать.

Нужно разбираться. Платка какая то мизерная и всё на ней. Похоже экслюзивная, со своей фирменной прошивкой. Ничего лишнего, как понял вообще нет.

Меня вот лазер всё интересует. Так как брал отдельно, лазер вроде как послабей. так климатор там был мощный, отдельный драйвер и вентилятор ещё с верху стоял.

А здесь какой то, как мне кажется слабый и с драйвером вообще не пойму на лазер.
Микрухи мелкие, не могу прочесть. Солнце слепит. Может вечером через лупу разберу. что там вообще стоит?
Вот можно глянуть, для примера, на фото https://aliexpress.com/item/item/12V-405nm-100mW-Blue-Violet-Laser-Module-w-TTL-18x45mm/32250316729.html

Лазер фиолет на 100 mW с драйвером и климатором, насчет оптики не знаю какая там стоит, так ещё всё это запихивают в радиатор, а сверху ещё и кулер охлаждает и дым раздувает.