Обычный фонарик на АА батарейке, но с фокусировкой и всего за 1,04$

Обычный фонарик с зуммированием на батарейке типоразмера 14500 (АА) 1,5В-3,7В. Еще есть защита от дождя/брызг. И 3 цвета на выбор (серебристый, золотистый и черно… ый)
Заявляется о «CREE XPE Q5 LED, max 600Lm output». Ну, только если на аккумуляторе на 3,7В и то вряд ли. Но я брал для работы. Не страшно его за такую цену потерять/поломать.
Ценителей Фонарей/Фонаревки/Конвоев и прочих — прошу даже не смотреть. Ибо за 1$ тут ясное дело ничего прекрасного запихать не могли. Обычный фонарик. Возможно, даже УГ. Но зато дешевле, чем в Ашане.

Ах да, купон на него: UKINGZQ. После этого фонарик стоит 1,49$. Ну, а если перейти в мобильную версию сайта (m.everbuying.com — можно сразу добавить m в ссылку на фонарик). То можно и от трека отказаться и еще 2% скидки получить и поинты применить. И в итоге будет вот это:
скрин заказа

Вообще-то с другого акка у меня 22 поинта принималось… Так что может у вас выйдет еще на 2 цента дешевле :)
Ну, про то, как заводить новый аккаунт и что за это дают 100 поинтов (+20 за подтверждение email и аватарку) я уже не рассказываю. Все должны знать.
  • Resp
  • 23 июня 2016, 15:39
сразу ссылка на мобильную версию:

У меня нету поля для применения поинтов =(
Значит, у вас их меньше 50:
As long as the EB points in your account exceed 50, you can convert your EB points to cash at a ratio of 50:1 when you make your order.
поинты после proceed checkout
  • Resp
  • 23 июня 2016, 15:46
Ах ты ж, я их недавно все истратил… остальные сгорели ='(

Как быстро накопить, подскажите?
создайте новый аккаунт )
Спасибо прокатило, купил за $1,04
  • 23 июня 2016, 15:52
А я и не спорю. Но для грязной работы по 12 часов в смену для меня самое то. Я же просил «Фонарёвщиков» проходить мимо.
  • 23 июня 2016, 17:51
Загонял как то машину на сто, слесарь лазил с подобным фонариком, каждые несколько мин стучал об коленку чтобы он снова начал светить проекцией кристаллика.
Угу. и у меня то же самое. Каждые полгода фонарику кирдык или просто теряю. Одному дал, другому, а потом концов не найдешь. Потому для меня это расходник.
слесарь лазил с подобным фонариком, каждые несколько мин стучал об коленку
А вот это тот случай, когда слесарю стоило побороть жабу и купить нормальный наголовник.
Потому что для него это — рабочий инструмент, и вот тут я его экономии не понимаю.
  • 23 июня 2016, 18:05
Я же просил «Фонарёвщиков» проходить мимо
не все «фонаревщики одинаковые. там даже есть секта линзовиков. :)
Да и не говорите.
Еретики!

Не то что вы, правоверные рефлекторщики! :)
  • 24 июня 2016, 07:31
позвольте не согласиться. «каждый правый имеет право на то, что слева и то, что справа...»©
а потом- как же ТИРЩИКИ? :)
  • 23 июня 2016, 15:59
у меня есть аналог, насечка на голове продольная (а не квадратиками). в остальном выглядят настолько идентичными, что думаю идентичными и являются.
на 14500 светит будь здоров. впечатляюще.
корпус очень быстро нагревается (менее чем за минуту — довольно горячий, надолго не рисковал оставлять), значит теплоотвод отличный.

очень компактный и легкий. просто феерично стоит на торце.

да, он линзовик. но весьма и весьма достойный.
На 14500 чего??? Вы про аккум на 3,7в? А как с обычной батарейкой на 1,5В? От батарейки то греться не должен.
  • 23 июня 2016, 16:01
да, от АА NiMH не греется, светит вполне нормально для бытовых целей.
  • 23 июня 2016, 16:01
кстати я взял два — черный и серебристый. серебристый сделан хуже, и свет немного холоднее.
и кстати важный фактор — свет у обоих теплый, никакой синюшности.
в общем best buy, особенно за такие деньги.
  • 24 июня 2016, 07:34
свет у обоих теплый
«УРЕЖЬ СУДАКА ТО» © холодный, без синевы- ближе к истине. :)
  • 23 июня 2016, 16:05
  • 23 июня 2016, 16:11
в данном случае режимов нет, оттенок — чуть теплее чем 1A
у конвоев кстати ШИМ вполне заметный, да и у многих более дорогих (судя по отзывам)
я буду благодарен за инфу по фонарю более хорошего качества в пределах $4.
Как ты про XP2 то забыл.???
s.aliexpress.com/AJfiiQny s.aliexpress.com/6BNVbaAr
(from AliExpress Android)
  • 24 июня 2016, 07:38
таки нет его. не могу иметь абсолютно все. а " теоретически"- не рассуждаю. :) хотя его хвалят. но меня устраивает SF-348. НЕРЖА все же :)
Мне надо фонарь, чтобы полуживую батарейку АА мог высосать до конца. Но при том, чтоб банку из аккумы старого ноута тоже можно было воткнуть. Чтобы на башке у него колечко покрутил, и или близко и много света и широко, или мало, но далеко. Чтоб был из металла, а корпус служил теплоотводом для светодиода.
Будет использоваться раз в неделю-две. Готов отдать 1-2$.
То что обозревает автор — это оно?
  • DSxxx
  • 23 июня 2016, 22:49
Оно, но с ноута не влезет. В ноутах аккумы в 2 раза длиннее.
  • Kopcap
  • 24 июня 2016, 07:04
В Ашане брал за 150 р (2.5$) фонарик на 1АА. Без изысков, но чтобы дома в шкафу подсветить и добить старые батарейки — вполне пойдет.
  • 24 июня 2016, 07:18
То что обозревает автор — это оно?
нет
мне надо фонарь, чтобы полуживую батарейку АА мог высосать до конца. Но при том, чтоб банку из аккумы старого ноута тоже можно было воткнуть
а ничего, что в ноуте акки размером 18650, а АА батарейка- 14500?
и если фонарь высосет батарейку до конца( 0,5 в), то и акк он высосет до того же напряжения, а для лития- это смерть.
если выкинуть требование про акки от ноута, у вас есть акки формата 14500, с защитой(как АА батарейка) и зарядка для них, вас устраивает, что у фонаря один режим, и
Будет использоваться раз в неделю-две. Готов отдать 1-2$.
то этот фонарь для вас. но лучше посмотрите предложенные выше, на акках из ноута- 18650.( + зарядка для лития.) света будет в разы больше, что вблизи, что в дали. :)
Первые два из предложенных реально уг, третий в руках не держал.
  • 24 июня 2016, 07:28
очередной засланец с фонаревки, скрывающий свое имя? был лимит- 4 енота, и акк 18650. продай мне зеброфеникс за эту сумму. :) тубик не предлагать. это наключник и тоже недофонарь даже клон сипика его уделает.( у них и задачи разные)
Ну что вы, просто есть у меня два из предложенных вами. Пытался оба до ума довести, но овчинка выделки не стоит. Стоит признать, что за $4 нет нормальных фонарей на 18650.
Мой ник на всех форумах одинаков, не от кого мне скрываться, совесть чиста, нехорошими делами не занимаюсь, вредных советов не даю.
  • 24 июня 2016, 09:53
Пытался оба до ума довести, но овчинка выделки не стоит
что не делает их УГ. своих денег стоят.

Стоит признать, что за $4 нет нормальных фонарей на 18650.
хороших нет. а нормальные выше. :)
Мой ник на всех форумах одинаков
досойно уважения. я сам такой.
«давно я не лежал в колонном зале был на фонаревке :)
не делает их УГ.
Они такими рождены.
Белый, труба под звездой, очень узкий фиолетовый свет, от драйвера одно название, через несколько месяцев кнопка стала через раз срабатывать. Поменял всё, кроме трубы.
Желтый, диод какой-то китайский, на голове очень острые края фрезеровки, реально можно пораниться, драйвер держится на силе трения, кнопка просто вставлена в хвост, если нажать без аккумулятора, просто проваливается внутрь, контакт символический, как и у драйвера. Поменял всё, кроме трубы, орингов и кнопку не удалось поменять.
Это только то, что с ходу вспомнил, немало времени уже прошло.
На этом мои эксперименты и попытки из дешевого хлама сделать нормальную вещь закончились. Считаю, что экономически выгодней взять любой из Convoy.
  • 24 июня 2016, 20:40
ВАМ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО. у меня желтому 2 года, белому полгоды. дыр под звездой нет. хреновый теплоотвод лечится заливом припоя. кнопка на желтом- на винте. на белом не помню. конвой ессно лучше. но и цена без скидок- в 5 раз. у некоторых нет таких денег. или не считают фонарик фетишем. а выйти до ветру при отсутствии света 2 раза в год- покатит. кста- мне желтый попался с нейтральным аутентичным Т6( наверно тогда LB не было. :))
  • 24 июня 2016, 11:36
вандер есть. в сравнении с сабжем мне сабж нравится больше.
второй не знаю.
третий — есть обзоры? судя по фото лота в разобранном виде, качество довольно отвратное.
  • 24 июня 2016, 20:48
у меня есть все. фонарь из заголовка- погремушка. на порядок хуже клона сипика. из за маленькой линзы теряет не половину, а 2/3 света внутри. из за тонкого корпуса перегревается даже на никеле, на литии- молчу.
пс обзоров на 3й фонарь много. поищите. это клон траста 02. а вообще- что вы ждете за 2,5- 4 енота? зебру? будьте логичны. :)
что-то я совсем не понял… а что плохого в линзах?
оптика для авто — наоборот переходит на линзы, а тут вдруг упоминаются унылые отражатели…
поясните своё имхо подробнее или ткните урлу, что же Вас привело к этому))
  • 23 июня 2016, 17:23
довольно большие потери света по сравнению с рефлектором или TIR оптикой
  • FloX
  • 23 июня 2016, 17:34
у вас айфон?
Ну вот лежит у меня в кармане клон сипика.
От батарейки почти ничего и не осталось 0 измерил, 200мАч
И когда подхожу вечером к дому, что бы не влететь в в яму на том месте, которое у нас гордо называется «асфальт», мне его хватает выше крыши.
И что, надо срочно выкидывать и брать хотя бы баксов за 50 правильный фонарик?
Правильный фонарик — это тот, которого хватает для нужного конкретному человеку применения.
А уж дальнобой километровый мне точно не нужен — мне к нему придется еще телескоп прикупать при моем зрении.
И рассмотреть лужу за километр… Да, это для меня актуально.
  • 23 июня 2016, 18:01
Дело даже не столько в километровой дальности, а в надежности что он не откажет в нужный момент и какой то качественной освещенности.
Ну вот выше я написал, для чего я фонарик использую.
Итого — мне такой — «надежности что он не откажет в нужный момент и какой то качественной освещенности» — не просто не нужен, мне такой вреден.
Потому что он больше и тяжелее.
И если мой ненадежный откажет — я матюкнусь и пройду эти 50 метров на ощупь, не так быстро — но не таскать с собой полкило весу полуметровой длины.
ваш этот текст с длиной и весом совсем крайности. но господа фонаревщики не лучше, а много абсурднее, для них нормальный фонарь начинается даже не с 50 баксов, а с названия фирмы, и они даже не понимают что больны, и втирают крайне субъективную дичь основываясь не на опыте юзания китайских фонарей, а на опыте статусности и дороговизны, не понимая что все эти рюшечки и плюшечки дорогих фонарей как влагозащита, сверхнадежность в крайне экстримальный походных условиях и чрезмерная яркость просто пустой звук, т.к чтобы посветить в городских условиях этого не требуется.
А я для этих целей себе взял Astrolux A01 (тут в конце он обозревался). Преимущества в его миниатюрности — лежит в чехле с ключами и всегда со мной.
А теща ходит с клоном сипика и очень довольна. Но таскает она его в сумке.
  • Zel_ik
  • 23 июня 2016, 19:31
100%, а правильный фонарик это конкретно для определенных целей, охота, рыбалка, работа спасателем на воде когда ночью надо отыскать, спасти, для тактических целей чтоб на сайге-калаше не рассыпался от отдачи, наверное еще надо ассенизаторам бронебойный такой, а простому пересичный человеку сойдет фонарик и за 1$ и за 5$? хотя я и имею и Таnk007 и три Fenix стоят себе ждут своего звёздного часа, своего применения. раньше цены были не сильно дорогие а сейчас по 150$ брать фонарь-орехокол я считаю полным безумием… или надо быть олигархом, или коллекционером фонарей
Не могу не согласиться — именно, для определенных целей.
Я вон товарищу брал какой то феникс за 2500 примерно — он охотник, он доволен.
Потому как у него цели другие…
  • 23 июня 2016, 16:33
для полноты картины: я писал про такой:
www.everbuying.net/product867812.html
  • 23 июня 2016, 16:03
Вы видимо забыли (или не знали) как мы раньше пользовались пластиковыми фонарями на лампочке накаливания? Вот это точно было УГ. А это нормальный фонарик за свою цену, для тех кому нужен фонарь просто подсветить, а не понтить.
  • 23 июня 2016, 16:11
Когда были пластиковые фонари, как сейчас помню, в 2003 году впервые у нас в городе стали появляться белые светодиоды, простые, не мощные, вот уже тогда я впаивал в цоколь лампочки их по три штуки, про токоограничительные резисторы тогда не знал, через месяц тускнели. В след году я купил fenix l1d за 1500р тогда, и он до сих пор жив, ношу на поясе как edc два раза в год смазываю колечки и резьбу, пользуюсь каждый день.
Купил convoy s2, постоянно с собой, не смазываю колечки и резьбу, не будет ему сносу и так.
Согласен. Я и фонариком с телефона пользовался, для мелких задач хватает. Потом на распродаже на JD взял фонарик за бакс на АА и бед не знаю.
для тех кому нужно просто подсветить — есть чернобелая «нокиа» с фонариком :))
  • 23 июня 2016, 17:24
этот фонарик компактнее нокии ))) плюс может долго лежать в состоянии готовности посветить
1101 / 1200 так же работают неделю в ждущем режиме, либо квартал в спячке ))
по компактность не поспоришь :))
вот если бы можно было бы инсталлировать в него 18650 — я бы его тоже заказал, а данные расходники с моей чертой практичности не совместимы)
  • 23 июня 2016, 17:29
предлагаете купить черно-белую нокию для этих целей?) Или к примеру, осматривая подкапотку или подвеску в машине подсвечивать в узких местах широким смартом, рискуя его ударить/поцарапать/испачкать? По моему сабж с этим справится гораздо лучше)
у меня она просто и так уже есть лет десять))
чего-то дёрнули на работе и я малость не дописал мыслю))
сейчас правда 101 цветная… и используются ежедневно :)

кстати, фиг с ней с 11(там типа эксклюзивность), а 12 линейка нокий стоит как два таких фонарика ;)
фонарик и тот был роскошью. лично я, в детстве, покупал квадратную батарейку и лампочку на 3V. путем нехитрых манипуляций и некоторого количества синей изоленты это превращалось в фонарик. вот так то.
  • Yuu
  • 24 июня 2016, 04:43
а какие вкусные были контакты XD
Прочитал, и как будто снова лизнул квадратную батарейку.
  • Yuu
  • 25 июня 2016, 13:39
XDD вкус детства, тот самый! © (А какие вкусные Кроны были… эхх =)
  • 23 июня 2016, 18:01
Линзовики по определению УГ не имеющие право носить имя «фонарик»
скажи это фениксу линзованому. засланец скрывающий свое имя
  • 24 июня 2016, 08:00
Скажите это их инженерам, такую линзу даже просто линзой то не назовешь. Вы размер и конструкцию линзы феникса видели? Диаметр головы 4,5 сантиметра!!! Хотя зачем вам это, ладно покажу сам.

Поэтому ваш фонарик будет светить рядом с фениксом вот так
  • 24 июня 2016, 10:04
такую линзу даже просто линзой то не назовешь.
" в отличие от толстой струи советской прозы, я пишу в жанре мелкого брызга… но состав тот же"© (ММЖ)
Диаметр головы 4,5 сантиметра!!!
вообще не показатель. например «волчий глаз»

пс. попробуйте разжечь костер линзой от феникса… тото. а от волчары( даже о сипика)- легко. :)
  • 24 июня 2016, 16:25
Как ловко с феникса то съехали, кросс.
  • 24 июня 2016, 20:53
да, я такой. открыл правду, и других просвещать. что можно еще сказать о светилке ценой в смарт? дорогонах. :)
прихватил по 1 каждого цвета.
Ребятня будет рада.
  • RussII
  • 23 июня 2016, 16:15
Когда узнал цены на аккумуляторы 14500, и посмотрел на имеющиеся в хозяйстве 18650, решил, что дешевле за $1,25 выиграть на ибей подобный фонарь, но для 18650.
  • 23 июня 2016, 16:29
крупнее
этот очень маленький — не как те что на ААА конечно, но заметно меньше даже скажем клона сипика (а тот тоже на АА)
У кого нет поинтов на Евере — эти же фонарики на Gearbest сейчас по $1.49 с кодом UZQGB (с поинтами еще дешевле).
Покажите мне того — у кого нет 22 поинтов на евере :)))
При регистрации дают 120! Хватит на несколько фонарей таких :)
Да и без поинтов на евере цена та же.
1,49$
Так что тут вопрос религии, где брать.
Ага, у них даже оплата идет через один и тот же PP аккаунт.
  • 23 июня 2016, 17:25
недавно вроде разделили аккаунты )))
Видимо происходит ротация, я сегодня им платил по двум одинаковым.
сейчас оплата на гирбесте проходит на аккаунт mini без каких либо других опозновательных знаков
  • vot
  • 23 июня 2016, 18:12
у меня нет и не будет
Покажите мне того — у кого нет 22 поинтов на евере :)))
Там ниже выше уже один показался? Я второй, у меня там даже учетной записи нет.
Да и не будет, наверное — за скидками я не гоняюсь, то, что нужно, обычно беру или на али, или на ебее, или поглубже в Китае.
а зачем вы вообще написали в этой теме?) в теме пишут обычно заинтересованные люди, кто хочет купить или задает вопросы и ему отвечают компетентные в той или иной мере люди, вы же мимокрокодил обычный, ваше мнение про то будет или нет у вас аккаунт где либо — интересует чуть более чем никого, в общем мимокрокодильте отсюда
а зачем
Тут сложно сказать, про что тема — про эвер или про фонарик :)
а зачем вы вообще написали в этой теме?)
О, риторический вопрос! Мало где и мало что у нас пишут и говорят люди, зачастую не имеющие понятия о предмете разговора. Включите телевизор ))
  • SL-SPB
  • 23 июня 2016, 20:27
за скидками я не гоняюсь
А в раздел «скидки и распродажи» вас каким ветром занесло?
Меня в фонарик занесло, а шо он еще и по скидке — не суть как важно.
Да и не гоняюсь — это не значит, что прохожу мимо. Попалась скидка на нужную вещь — воспользуюсь.
на гирбесте купон и поинты применять одновременно нельзя
Подскажите пожалуйста, а где искать все эти коды для скидок…?
Они же приведены тут выше. Или вы вообще? Так на страницах flash deals / deals на обоих сайтах.
Вот например для Everbuying.net. Причем обычно эти товары сначала через акции пускают, типо email рассылки и прочего, а потом уже сюда.
  • biko65
  • 24 июня 2016, 20:01
Спасибо. Заказал себе. С купоном 100 руб. получилось.
Мне тоже сегодня пришёл. Годный фонарик. Как всегда, в нужный момент, его рядом не будет, и придётся светить смартом.
  • 23 июня 2016, 16:49
C основной версии 22 поинта, с мобильной — 21, так как в мобильной цена на 2% меньше -> меньше поинтов можно применить.

Зачем-то повелся и купил :)
Теперь придется 14500 где-то брать…
Подскажите, где/какие лучше 14500?

З.Ы. на серебристую версию тоже действует купон :)
  • 23 июня 2016, 17:04
А чем пальчиковая батарейка не угодила? :) Универсальный элемент питания, доступный в любом ларьке.
  • 23 июня 2016, 17:26
на литии горааааздо ярче. но греется сильно и быстрее садится
  • 23 июня 2016, 17:58
А нужно ли оно? :) Диод XPE тем и хорош, что можно запитать от простой пальчиковой батарейки нормально и получить достаточную для повседневных задач яркость и рантайм. Если уж нужна бОльшая яркость — стоит смотреть в сторону xml и лития на 18650, а не нагружать малька до предела малоемкими аккумами.
  • 23 июня 2016, 21:41
Почитал обзоры, что светит ярче. Теперь хочу попробовать.
  • 23 июня 2016, 17:28
я брал с Али лот на 4 аккума баксов за 5. есть варианты и дешевле.
мои при заявленных 2 тысячах махов оказались на 400, что для эпизодического использования в целом достаточно

имейте в виду, кроме аккумов нужна зарядка для лития.
могу порекомендовать liitokala lii-100.
либо платку на tp4056 + холдер — трешово дешево, но это колхоз колхозный.
еще активно используют зарядки miller 101, 102 — но я их не видел, и думаю лучше взять liitokala
  • 23 июня 2016, 21:49
Спасибо, но ликбез по литию не требуется. Полон дом 18650.
liitokala имеется, миллер имеется, безродный китай аля-повербанк, но дающий честный 1А, под сменный 18650 имеется. tp4056 прикупил уже пару, но еще не приладил.

при заявленных 2 тысячах махов оказались на 400
Вот именно поэтому и спрашиваю. Первая покупка 18650 была на 3000 махов банка, китаец прислал «гораздо лучше» — с надписью 4000, внутри те же 400-500 :)
  • 24 июня 2016, 01:46
В этом форм факторе такая емкость (400-500) это норма
  • 24 июня 2016, 08:30
Спасибо!
с литием осторожно. фонарь не имеет защиты и в случае незащищеного 14500, высадит его в ноль.
  • 23 июня 2016, 21:52
Спасибо, но я в курсе.
Мне бы честную 14500.
Лучшие 14500 Sanyo UR14500
  • 24 июня 2016, 07:56
Спасибо!
  • 23 июня 2016, 17:32
Но зато дешевле, чем в Ашане.
посмотрел на сайте Ашана что предлагают — их ассортимент даже УГ называть не хочется, там все хуже )))
  • anddmi
  • 23 июня 2016, 17:54
Вообще удивительная ситуация, где хоть они в 2016 году берут всё это УГ на 16 светодиодах? Специально просмотреть любой популярный магазин, даже рыбацкой тематики и то всё завалено этим старьём. Я подобные фонари покупал лет 10 назад, а они ещё до сих пор ими торгуют.
Фонарик из темы вообще супер фонарь по сравнению с тем металлоломом. Если бы он продавался здесь и сейчас рублей за 100 взял бы парочку, не смотря на то что являюсь пользователем Зебры. )))
  • biko65
  • 24 июня 2016, 20:07
На Гербест с купоном как раз 100 р. получается.
В руках этого фонаря не держал, но думаю он не лучше многочисленных вариаций на тему sipik sk68.
Но, в отличие от данного способа покупки за «примерно бакс», вышеупомянутые клоны доступны на том-же ебэе за те-же бакс-полтора безо всяких ухищрений.
  • 23 июня 2016, 18:03
Сабж компактней, а сипик, как по мне, слишком пузатый в обхвате.
Всерьез считаете, что миллиметр-два (врядли два) разницы в размерах так принципиальны? :-)
  • 24 июня 2016, 01:48
Разница в обхвате (диаметр фонаря) 26мм и 20мм? Да, считаю это существенно
  • 23 июня 2016, 18:22
а нука? аукцион небось? ненавижу наебей. :)
  • 23 июня 2016, 18:30
Да конечно аукцион, только там можно за бакс-полтора попытаться урвать. Обычная цена без акций на них никогда ниже 2$ не была.
  • 23 июня 2016, 19:06
аукцион… попытаться… одно слово- наебей. :) я вот эти фонарики на геаре урвал за 83 цента. без аукционов. :)
ebay.com/itm/301992178235
Нормас вроде :) за баксов 7 уйдет.
Вот именно.

Сволочи это аукционы! :-)
У них же еще купоны 15/25 и 20/30$ появляются, как же пройти мимо? Почти на халяву фонари выходят, цены наебей иногда даже ниже чем на али, если помониторить, это вполне так и есть.
  • 24 июня 2016, 11:42
он не лучше и не хуже сипика. в сипике режимы есть, плюс он крупнее — мелкий размер не всегда плюс.
клипса в сипике на порядок лучше — тут она убогая, я ее сразу снял.
что сипик что сабж одного уровня, кому что важнее — тот то и выберет.
Заказал пару на подарки.
Нормальный фонарик, покупал такие по 50р много) дарил, все довольны.
Плохие фонари, как такое вообще дарят.
ВеликиеЦитатыFonarevka.ru ©)
Действительно, Феникс дешевле… п18
  • Zel_ik
  • 23 июня 2016, 19:20
Спасибо купил тоже два по 1.04, ребенку на велосипед установлю.
Пожалейте ребенка…
  • G99999
  • 23 июня 2016, 21:04
Доставка 1.99 не убирается… Как?
  • losyk
  • 23 июня 2016, 21:49
Начиная с 11 июня палка перестала пропускать оплату в валюте продавца, только конвертация в рубли. Пообщался с тех.поддержкой — ничего внятного. У меня одного так?
И да, спасибо, все прокатило — 1,04$!
  • 23 июня 2016, 21:57
Я привязал долларовую карту к палке. Когда привязывал, мне написали, что по умолчанию привязывается карта как рублевая, а если это не так, то пишите в поддержку. Написал, тишина. Но списываются доллары.
жадные, суки
  • DSxxx
  • 23 июня 2016, 22:51
… в Мск.
палка «предлагает» в рублях платить, но вы можете поменять это
под ценой есть «курс обмена» — наводите мышку на него и там ссылка, жмакаете ее и выбираете второй пункт — банк, да неудобно каждый раз менять, но я покупал 10 центовые хрени в рублях, 10-15 копеек мне были не существенны, а более дорогие товары перевожу в доллары, т.к. экономия до 5 рублей с каждых 200р потраченных идет… не много, но в массе ощутимо )
  • losyk
  • 23 июня 2016, 23:21
При выборе выставления счета в валюте продавца (евро, фунты, доллары, канадские доллары, все одинаково) пишет: «Использование данной банковской карты для этой операции невозможно. Используйте другой источник средств.» Ровно после 11 июня, никто не может назвать причину. Банк говорит, все с картой в норме. Палка мямлит.
странная проблема, у меня обычная виза классик хоть как позволяет платить
я думаю что у вас проблема с картой все же )
Вчера при покупке этих фонариков столкнулся с той же проблемой, — говорит «карта не подходит для данной операции» (карта рублевая, сбербанк). Позвонил в палку, там товарищ чего-то нажал и у меня исчезла возможность изменить способ конвертации. Провел платеж — банку запрос был выставлен в долларах.
Сотрудник поддержки палки сказал только, что эта опция, которую он поставил, временная и он надеется, что в будущем все будет нормально.
Ни про какие запреты ничего не говорил.
del
  • 24 июня 2016, 11:44
измените способ конвертации. они его опять сбросили на свой. но я вернул «в валюте продавца» и все нормализовалось
Есть ли адекватный фонарик-наключник под одну ААА батарейку и соответствующего размера, стоимостью до 200-250р?
  • 24 июня 2016, 10:16
В таком ценовом диапазоне выбор не велик. Есть парочка, например:
такой (с карабинчиком) или такой (с клипсой)
Адекватных (в моем понимании) в таком диапазоне нет. Обуздал свою жабу и купил Astrolux A01
hugsby xp-1 около 300-350. Дешевле подделки с синюшным плохим светом