KingDian Newest S280 480GB 535/375MB/S SATA 3 US $89.69 / piece 31% off

SDRAM: Supports one module DDR3 up-to 4Gbits,standard 1Gbits
Sequential Data Read/Write Performance (Up to):535/375MB/s
Form factor: according to S280 480GB standrad

Interface: SATA 1.5 / 3.0 / 6.0Gb/s
Fully compliant with SATA revision3.1, compatible with SATA 1.5/ 3.0/ 6.0Gb/s interface rates
Support ATA-8 Command Set
PIO, DMA, UDMA(up to 6, dependant on host) supported
Asynchronous Signal Recovery
Commercial operating temperature range form 0 to +70C
Flash management algorithm: global static and dynamic wear-leveling, bad block management algorithm
Supports ATA and SATA Interface power management and SMART (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology)
ECC (Error Correction Code): Supports BCH 66-bits/1KB ECC.
Read endurance: unlimited
Data retention: 10 years
MTBF:1,500,000 Hours
Original Brand New MLC 480GB SSD
With 3 years Warranty (REPLACE FOR NEW)
Если бы был ещё и перевод, то кинг даун получил бы плюсик. А так — просто просмотр.
  • rotten
  • 27 июня 2016, 20:56
какой перевод на ттх??? вот те перевод
Интерфейс: SATA 1.5 / 3.0 / 6.0 Гбит/с
Полностью совместим с SATA revision3.1, совместимый с SATA 1.5/ 3.0/ 6.0 -Гбит/с интерфейс
Поддержка Ата-8 Набор команд
Pio, а не DMA, udma(до 6, зависит от хозяина) Поддерживаемые
Асинхронное Восстановление Сигнала
Коммерческий Диапазон рабочих температур от 0 до +70С
Алгоритм управления вспышкой: статические и динамические глобального выравнивания износа, плохого блока управления алгоритм
Поддерживает ATA и SATA интерфейс управления питанием и Smart (Self-мониторинга, анализа и отчетности, технологии)
ECC (кодий исправления ошибки): поддерживает ВСН 66-бит/1КБ КВЦ.
Читайте выносливость: неограниченное
Удерживание данных: 10 лет
Наработка на отказ:1 500 000 часов
Оригинальный Новый док 480ГБ ССД
С 3 лет гарантии заменить на новый)
а плюсик можешь мне поставить)
Алгоритм управления вспышкой )))) вот только за это плюс )))
а так-то и PIO,DMA,UDMA поддерживаются… вот зачем такие переводы, посмеяться разве…
  • Zel_ik
  • 27 июня 2016, 21:02
сегодня на али в групповых покупках(которые горящие) выложены диски меньшего обьема этого производителя, по интересной цене 60гб-20$, 120-34$, и 240-50$
на гирбесте тоже есть, правда там такие цены не выйдут (хотя близкие с поинтами)
  • rm_
  • 27 июня 2016, 21:18
MLC 480GB SSD
Свежо предание да верится с трудом. Полноценный обзор нужно бы, а не копию ТТХ.
Какой флеш, какой контроллер, какая фирмварь и как выглядит смарт.
Да, цена неплохая даже если там TLC, но если они вот так внаглую врут в спеках, это «спасибо но сразу нет».
Полноценный обзор нужно бы, а не копию ТТХ.
Разделом не ошибся?
Или теперь на каждое сообщение об акции нужно дополнительный обзор писать, без этого не примут?
  • rm_
  • 27 июня 2016, 21:46
Да к автору особо нет претензий, просто размышления вслух.
У этого продавца ещё скидка $2.00 за заказ от US $69.00.
Отпишитесь кто брал, срабатывает?
когда-то брал у них msata на 240 гб, купон магазина был что-то 3$ на заказ от 59$, точно не помню. Вышло 50$ с купоном магазина и али. Поставил в ноут и доволен — скорости совпали с заявленными у продавца
  • Lind
  • 27 июня 2016, 22:55
Вентилировал тему ССД несколько ночей.
У этой серии S280 хороший контроллер от Silicon Motion SM2246EN, новый быстрый для TLC памяти, себе заказал два SSD только на 120Гб. Аналог на MLC это S500 series. Только на ССД обычно важную инфу не хранят — так, чтобы комп быстрее работал, да фильмы гонять. Поэтому тут особой надежности не требуется, TLC с их ресурсом хватит надолго для данных нужд.
> Только на ССД обычно важную инфу не хранят

Как же мне надоели подобные «специалисты» прочитавшие лет 5 назад одну статью про SSD и повторяющие глупости. Сервера с SSD смотрят на ваше утверждение очень скривившись. Не говорите глупостей, лучше молчите про темы в которых не разбираетесь.
  • DSxxx
  • 28 июня 2016, 00:19
В ноуте зеркальный рейд делать что ли?
  • 28 июня 2016, 00:36
Если данные так важны — почему бы и нет, хотя SSD в raid пашут с небольшими особенностями. куча ноутов такое может, особенно модели с парой msata. а так — вплоть до raid6 на спец машинах, хотя мне не очень понравилось. проще SSD + raid0.
  • 28 июня 2016, 01:03
проще SSD + raid0.
и это правильно. Только наверно райд1?
  • 28 июня 2016, 11:28
Я именно так использую. msata SSD + два терабайтника в RAID0. Бакапы снаружи. В принципе, ко мне в ноут еще 2 винта влазят легко (тонкий SSD и вместо blueray).
  • 28 июня 2016, 12:00
+ два терабайтника в RAID0.
— смысл нулевого? Очень плохая надежность.
  • 28 июня 2016, 12:15
Ценность данных средняя. смысл в скорости и обьёме.
Если кстати будете пытаться SSD в raid1 пихать — неплохо бы поискать статьи на хабре про прыжки времени доступа. Хотя на 2-3 SSD явной проблемы нет
  • 28 июня 2016, 22:20
-как это = 3 в райд1? Этож зеркало.
  • 29 июня 2016, 12:05
Ну в зеркале не обязательно 2, можно и больше.
Особенно если софтовая реализация. Там в общем смысл проблемы в том, что если обычный винт вцелом крайне прогнозируем, то SSD нет. У него периодически начинаются задержки на ровном месте (релокация и прочее). При обьединении в RAID это дело нарастает с увеличением количества дисков
У нас например на работе весь отдел на SSD, пока ни одного случая потери данных (у нас стоят вертексы), при этом их не жалеют. Конкретно на своем хаке решил возможную проблему надежности (да и заодно своих косяков) настроив бэкап на обычный терабайтный винт через тайм-машину.
  • 28 июня 2016, 12:03
У нас например на работе весь отдел на SSD, пока ни одного случая потери данных
— ПОКА. Харды у меня живут по 10-15 лет, и в ноль не умирают, постепенно бэды появляются. Данные почти не теряли. SSD если умер… то все… данных ноль.
Поверьте, случаев когда хард внезапно решил умереть тоже хватает. Ну или как минимум хватало 6 лет назад, потом я просто перестал заниматься ремонтом компьютеров.
  • 28 июня 2016, 22:21
Поверьте, случаев когда хард внезапно решил умереть тоже хватает.
— не верю. Если использовать предсказуемые винты нормальных серий.
если использовать нормальные ССД они тоже не дохнут внезапно как правило
  • 29 июня 2016, 12:07
WD raptor и RE4 предсказуемые серии? Первых передохло вагон, прямой замены уже нет
> Харды у меня живут по 10-15 лет, и в ноль не умирают, постепенно бэды появляются.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда S.M.A.R.T. начинает рапортовать об УМЕНЬШЕНИИ количества релокейченных блоков и хард умирает в течении часа? А с ситуацией когда S.M.A.R.T. еще вчера не показывал проблем, а тут резко показывает сообщение о смерти харда которая наступит в течении ближайших 24 часов? Вот такого навалом. А современные SSD живут и горя не знают. Средний срок жизни харда сейчас 3-4 года(почитайте отчеты Google о хардах в их ДЦ), при этом SSD купленные 3 года назад прекрасно себя чувствуют чего и другим желают.
  • 28 июня 2016, 22:28
— нет.
— нет.
Средний срок жизни харда сейчас 3-4 года(
— я написал, читали? — 10-15 лет. Просто задача ИТ поставить в машины не дерьмо, а нормальные винты. У меня — получается. Из почти 2 тысяч машин вусмерть сдохло не более 20 винтов, и те Самцы и пара мух ЦЦ.
при этом SSD купленные 3 года назад прекрасно себя чувствуют
— ну-ну. Самцы SSD дохли как котята, и это супербрэнд! Забыли или не знали? И — еще раз акцентирую — SSD дохнут насмерть. С хардов инфу вытащить как правило можно всегда.
вся важная инфа должна быть в бэкапах, не только на клиентских компах (речь про компы, что во всяких учреждениях)
  • 28 июня 2016, 01:03
Как же мне надоели подобные «специалисты»
— он прав. На ЭТИХ ССД нельзя хранить что то важное.
В таком варианте фраза полностью меняет смысл.
хранить надо на серверах хранения данных, и ssd там нужен разве что для быстрого старта системы. и обычно это промфлешка на несколько гигов и фринас или подобное.
  • Chavez
  • 02 июля 2016, 16:48
Подскажите пожалуйста, возможно я что то не правильно понимаю, но когда-то давно читал, что когда дохнет SSD диск, то на него уже ничего не возможно записать, а вот считывать инфу только так.
Что-то изменилось? Или я что-то не правильно понял?
Боюсь с этим мало людей сталкивалось. Диск должен перейти в только чтениие, но не факт что эту будет, объем может оказаться 0. Лучше спросите тут forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11035580#p11035580
Не путайте хрен с пальцем) Серверный SSD это не обычный SSD. Аналогично с HDD. Серверные в разы дороже.
ну вот кстати есть такой samsung 850 PRO знаю что его часто пихают в серверы. и неплохо они себя там чувствуют. ну а разница в цене колоссальная в сравнении с решениями для серверов к тому же если брендированные для какого-нить леново.
  • 28 июня 2016, 12:04
Серверный SSD это не обычный SSD.
— в файл сервере да и БД ССД не особо нужны.
Да и объем нужный будет стоить бешенно :).
На файл-сервере обычно да, важнее объемы и надежность хранения. Хотя опять же зависит от количества пользователей, например все крупные дата-центры перешли на SSD.
А вот насчет БД вы глубоко неправы. Это та область, где раскрывается весь потенциал SSD, производительность БД увеличивается в десятки раз, и там, где важна скорость обработки данных, увеличение стоимости за счет перехода на SSD не выглядит «бешенной».

PS. На досуге поинтересуйтесь объемами и стоимостью «обычных» серверных SAS HDD. Я бы не сказал, что SSD «бешенно» дороже.
Расскажите мне об этом подробней, а то мои 17 лет работы мне не рассказали ваших сказочек. Расскажите что серверное железо выпускают другие тайные фирмы и простым смертным оно недоступно. А я постою и поржу с тупицы.
  • 28 июня 2016, 22:30
Расскажите мне об этом подробней,
— оплатите мои услуги — раскажу.
а то мои 17 лет работы мне не рассказали
— соплякам по двойной таксе. Ибо я за 25 лет знаю поболее.
— неумение экономить деньги и сделать нормлальный сервак по заданному ТЗ выдает Вас с головой. Так что приходите, научу.
Пару дней назад заказал себе S500 120GB за 2315р. вместо ADATA SP900 128GB который сейчас стоит. Когда год назад покупал SP900 за 3500р. у него скорости значились 550/500, а по факту оказались 285/130 — поленился почитать про него обзоры перед покупкой чем себя и наказал.
заказал. посмотрим что придет. Кстати, через мобильное приложение еще -1$ скидывается. итого 86.39$
Через мобильное приложение кешбек может не сработать. А 7% больше, чем $1.
не в курсе про кешбэк
Если вы про epn, то работает надежно если все операции делать в браузере, а в клиенте только нажимать кнопку «сформировать заказ» (который уже лежит в корзине). Всегда так делаю, всегда срабатывает.
  • 28 июня 2016, 12:06
кешбек может не сработать. А 7% больше, чем $1.
— 10% четкая скидка через скидкару.
Вот незадача то. Есть возможность купить этот диск за 78$… но вот на сколько его хватит? Если и брать то только под торренты.
А получить такую скидку может каждый. В приложении али каждый час разыгрывается купон на 8$, заполучите его + покупка с приложения и выходит заветная цена.
Фотку внутренностей раздобыл с обзора на гирбесте к товару. Разрешение не айс, но что дали…
  • Milons
  • 28 июня 2016, 13:37
А что вы хотите узнать? в S280 стоит контроллер SMI2256 и флеш TLC,
при таком объеме можно спокойно брать на TLC, или немного докинуть и взять KingSpec ACSC4M512S25 500 ГБ. на SM2246EN и MLC.
  • Milons
  • 28 июня 2016, 14:26
Возможно именно в KingDian 480Gb обрезаны контроллер SM2246XT которого лишили интерфейса работы с DRAM-буфером, и стоит самая дешевая MLC.
Есть где-то описание этого розыгрыша? Как его получить?
дел
Ну народ, стоит брать? Задумался заменить 5 летный хард да этот
  • izgar
  • 29 июня 2016, 12:20
НАИЛУЧШИЙ китайбренд по SSD — КАКОЙ?
НАИЛУЧШАЯ МОДЕЛЬ наилучшего китайбренда по SSD (ёмкостью 480 — 512 Гб.) — КАКАЯ?

Кто в курсе — подскажите, пожалуйста.