Кабель CHOETECH micro usb 2.4А 1м за 1.30$

Добрый день, Второе пришествие кабеля CHOETECH micro usb на 1метр 2.4А, который сегодня можно приобрести за 1.11$.
Цена на момент написания этого поста самая минимальная (с учетом купона продавца).
Для того чтобы получить цену в 1.11$, нужно на главной странице магазина взять купон 1$ от 1.01$ и использовать его.
Так же есть купон 1$ от 3.01$ закончились
upd. 12/07/16 Купоны на 1$ от 1.01$ больше нет
upd.14/07/16 Цена кабеля теперь без купона составляет 1.30$
Появился купон 1$ от 5.01$

upd.акция закончилась
У 2-х, а тем более у 3-х метрового кабеля, какой бы ни хорошей фирмы он был, будут большие потери из-за длины, так что 2А там точно не будет.
2А да, но у меня есть 2х метровый от Aykey, который держит нагрузку в 1.5Ампера, а судя по отзывам этот кабель по качеству как аукеевский.
Кто может посоветовать проверенный хороший кабель тайп с?

отличный кабель, тестером проверить не могу, так как нет на нем подключения тип Ц, а ставил в разрыв зарядка-кабель и нагрузка телефон, выдал 1,5А, напряжение было 5,07В! я сам был в шоке, кабель офигенный, вот заказал переходник сяоми с микроЮсб на тип Ц, вот у него вместо 1,5А, выдавал 1А, просадки по напряжению не было. Передача данных кстати работает и на кабеле и на переходнике.
  • yazha
  • 09 июля 2016, 13:36
C чего офигевать, ведь длина кабеля — 1.0 метра
  • kurtic
  • 09 июля 2016, 15:53
Объясните, пожалуйста, почему в характеристиках пишут:

текущая Выводе — 5V2. 4A Макс

А на картинке написано: 2.4 А

судя по картинке, я бы купил кабель фирмы «Others» на 3А.
Там же написано, что потеря напряжения больше 0.55В. Зачем он такой? :D
  • DainB
  • 10 июля 2016, 03:28
Насколько я понимаю проблема в том что устройство подключенное через Type C порт должно распознавать куда оно включено и включать режим быстрого заряда большим током только если оно определило что включено в порт USB 3.1. Что делают китайчики это просто вставляют в кабель резистор который заставляет устройство всегда определять что оно как бы включено в порт 3.1. Если оно при этом включено в порт 3.0 или 2.0 порту может прийти конец.

На картинке судя по всему объясняется что для того чтобы компенсировать потери в плохом кабеле они ставят 10K резистор который включает макимально возможный ток с порта 3A.
5 дней назад заказывал метровый за $2.30, дешевле, чем в этом магазине с купоном
Соглашусь с вами, но 2,3х метровые тут дешевле
Продавец отправил заказы, но по двум разным — дал одинаковый трек, отправил одной посылкой?!
если адрес один и тот же то очевидно одной посылкой, но т.к. магазин несколько новый, то с уверенностью вы не узнаете до получения )
уже написал продавцу, он сказал отправил одной посылкой для экономии))