Прислали купон на большой дешёвый квадрокоптер Mould King Supper-X 33040

код купона
RM5018

Размер квадрика 50Х50 см. Купон даёт скидку 4$. Итого выходит 31,99$ с доставкой (!). Квадрокоптера этого у меня не было, но отзывы вроде неплохие. В-общем, сами решайте, ценник отличный. Поискал в других магазинах — самая близкая цена 35,16$. Поэтому и решил опубликовать.
Предыдущий из ТомТопа кажись получше был, этот заметно попроще, но и подешевле.
  • 14 июля 2016, 06:31
Что ж вы творите то!
  • t0xy
  • 14 июля 2016, 08:03
Ироды!
+++ хороший размерчик, а денег свободных уже нет(
Да и не свободных нет…
вообще я сказал бы даже так, просто не хотел ещё больше накручивать)
  • chaos
  • 14 июля 2016, 13:15
денег нет, но вы держитесь © )))
Держаться надо за что-нибудь. Большой квадрокоптер вполне подойдет.
  • chaos
  • 14 июля 2016, 14:16
тоже вариант ;)
  • tot0
  • 14 июля 2016, 07:01
куда вводить этот код не могу разобратся
Я не взял такой из-за отсутствия в магазинах запчастей к нему и из-за глюков с флипами (есть на ютюбе подтверждения, хотя может это брак некоторых моделей). В итоге купил jjrc h28. Вот до сих пор интересно, правильно я сделал или нет?))) Может уже и запчасти к нему появились…
У 28-го акк двухбаночный. Всяко мощнее сабжа будет. Но и дороже на 25$. Может, и правильно. Главное — чтобы летал нормально :)
  • 14 июля 2016, 08:13
Лопасти подходят от тарантулы с небольшим допилом.
Движки тоже нашли подходящие в теме на rcgroups.
а у него какая дальность управления?)
Если вы про H28, то отлетает от меня довольно далеко. Метров 150 точно есть.
а потом что происходит?)
Превращается в точку.
а что лучше взять? этот или syma x5c?
Они разные. Этот визуально вдвое крупнее Симы. Думаю, что летать на нём будет интереснее, а возможно, и проще. Но то, что дальше — 100%
Сравниваем по деньгам. Не по ценнику, а по чистому кэшу в итоге — со всеми скидками, баллами и возвратами.
Если сима получается в полтора раза дешевле, тогда дальше не думаем, иначе думаем.

Внимательно просчитываем стоимость владения: запчасти, батарейки.
И опять сравниваем по деньгам. Но не только по деньгам, а ещё и по удобству, в том числе возможности в принципе.
Между прочим батарейки надо заряжать не «вообще», а конкретно чем-то и конкретно как-то. А ниже прокомментировано «двухбаночный то ли два раза по однобаночных» с уточнением "этот, ну полюбому какой-то из обсуждаемых"… и очень внимательно приглядываемся к батарейке на фотографии.

Идея «большой интереснее маленького» мне непонятна, особенно сочетание «интереснее и проще».
Круче выглядит — другой вопрос.

У симы пульт с палками, повторяюсь зачем-то. Палки профессиональнее. Но их легче сломать при транспортировке в мусорном пакете, как кто-то давеча предлагал.

Вообще сколько смотрю всяких леталок — симу тяжело переконкурировать… придумав то же самое иначе, чтобы повторить успех конкурента, раньше захватившего рынок.
Ну на самом деле я отлетал и когда уже ничего не видно))) И либо искал его, либо получалось возвращать. Рядом с ЛЭП и прочими проводами мощными связь часто пропадала. В этом случае, он крутит винтами еще 2 секунды и отключает двигатели, хотя могли бы сделать как при севшем аккуме — сбрасывает обороты и плавно падает)))
Да щас… за эти-то деньги :)
Небольшой и несложный кусок программы.
Вот хоть кто-то практично рассуждает: к стоимости приобретения потом прибавляется стоимость владения внезапно, но это уже как бы неважно. Например в ситуациях «проще/дешевле выбросить, чем чинить».

У тарантулы например есть подозрение на заведомую перегрузку моторов инженерами, соответственно срок службы и её надёжность — в обмен на шустроту. По ощущениям. Не владелец и даже не трогал руками.
Сабжёвые моторы не видел.

… а да, глянул картинки — не хочу такой игрушечный пульт, хочу с нормальными палками.
Где вы эти коды постоянно берете?
На e-mail присылают.
  • t0xy
  • 14 июля 2016, 08:04
почти в каждом магазине есть подписка на акции и новости, подписываетесь и мониторите
  • 14 июля 2016, 08:12
Там не однобаночный.
Там два однобаночных, каждый со своим разъемом.
В квадрике, соответственно, тоже два гнезда.

Какие вопросы — задавайте, как владелец подобного аппарата могу ответить.
О, как, не знал. Спасибо. А какова реальная дальность управления?
  • 14 июля 2016, 08:54
Померил по карте, 175 метров примерно, дальше не летал.

Сразу предупрежу, стики конкретно на моём экземпляре очень неудобные, левый стик временами клинит при поворотах.

Аккум, кстати, можно сунуть и двухбаночный, просто перепаять штекер (как на WLToys V959) или переходник придумать, а второе дупло просто замкнуть, так как оба разъема соединены последовательно.

Собственно, вот спер фотку с РЦгрупс.
Достойная дальность. Спасибо.
  • 14 июля 2016, 08:16
На Гире 34,16 с доставкой Priority Direct Mail
На ибэе вообще за 28.68 можно найти.

Кстати, рекомендуют брать черную версию, так как у неё пульт с красным светодиодом, который позволяет на 100% расходах делать наклоны около 60 градусов.
Белая модель, говорят с пультом с синим светодиодом и наклоны там меньше.
На Гербесте ниже 35,16 нет. На Ебей ссылка есть? Я с Ебея зарёкся заказывать. По полтора месяца посылки идут, если не дольше. А с Томтопа мне уже 4 пришли в срок от 15 до 18 дней.
  • 14 июля 2016, 08:50
Да, тупанул, за 28,68 в Россию не возят.
Тогда томтоповский вариант самый выгодный.
Ну я просто так писать не стал бы :)
ну за 29 против 35 можно и подождать :)) лично мне это не в напряг ;)
  • 14 июля 2016, 13:30
Кстати свой я на эвере брал.
$29.25 как раз вышел с купоном EBNET, доехал за 12 дней.
Без трека так вообще 26 был бы.
а без трека потом деньги вернут, если кто кинет?)
я так, для просвещения себя на будущее))
Вернут. Гербест мне возвращал. Через полгода.
  • 14 июля 2016, 08:37
По прошлой акции мне syma x5c пришла через 2 недели службой СДЭК.
Так что хотя бы в плане доставки — у них акции неплохие.
С ТомТопа?
  • 14 июля 2016, 13:02
Да, с него самого. Спасибо за наводку!
Не за что :)
  • 14 июля 2016, 13:17
а вы не знали, что доставка у них курьеркой?
Да как-то не заморачивался. Теперь буду знать.
Вы так написали, как будто на всё влияет только цвет светодиодов))
Вероятно, разные прошивки. Обозначены цветом светодиодов.
  • 14 июля 2016, 09:57
Понятно, что дело в электронике, у них разные платы в передатчике и самом квадрике.
Кстати, пишут, что и черный квад может приехать с «синим» передатчиком.

Sorry to hear about your getting the slower version. I thought that it wouldn't be a difference between just the colors of the quad, but yours is the first report of a slow black one :-(
Thanks for the confirmation of that. So your new black one came with a blue LED Tx, right.

I have to disagree with the «ultra slow yaw and pitch» comment though. For this size quad, it is only slightly slow yaw and slightly low pitch. Watch my night video again and you can see that it is not so slow.
  • walktt
  • 14 июля 2016, 09:12
Был бы он с камерой, взял бы…
В таком размере и за такой ценник ещё и камеру? Вы не зажрались, батенька? :)
Ну а если серьёзно — никто не мешает купить на Банге брелок 808#16 за 37$ и в итоге снимать прекрасные ролики в честном HD качестве.

Видео с этого брелка:
  • 14 июля 2016, 09:24
Или VW898 за $25
ebay.com/itm/390895404244

Она чуть потяжелее будет, но данный квадрик её тянет с легкостью.
Снимает качественно, но мне или попался бракованный экземпляр, или я слишком сильно приложил камеру при аварийной посадке, но включается она теперь в зависимости от фазы луны.
  • walktt
  • 14 июля 2016, 09:33
Как она крепится к квадрокоптеру?
Липучкой Velcro. Как вариант — изолентой.
  • 14 июля 2016, 09:39
Я приматывал тупо изолентой.
Но лучше приколхозить как-то так:
Я думаю — брак. Для 1080p ценник дюже низкий. Вероятно, качество пляшет от партии к партии.
О, глянул на вес. 52г. Куда ему против 808#16 с его 17-тью? Но, возможно, закажу завтра, протестирую. Ценник хорош.
цена конечно не малая, но что-то у меня большие сомнения про HD…
Вы лично его тестировали?
А это чьё видео? :) Могу ещё роликов со своего канала с этой камерой накидать.
не нужно на это тратить времени, я Вам и так верю, особенно когда цена в 5 раз дороже тех что продавались в оффлайне…

видео видимо Ваше, я его не смотрел, так как с планшета на 3g… та и вообще только заметил, что то видео))

я камеру дороже 20$(и то если очень сильно запаяет) вряд ли буду покупать, поэтому это только нервы себе портить и обнадеживать :)
808-е брелки друг другу рознь :) Да, есть и по 6 баксов. Но это шлак. Я говорю про оригинал 808#16. Покупал на Банггуде. На Али и Ебее 95% — подделки по цене 20-25$. Пара моих друзей уже обожглась. В итоге купили по 37 и довольны по уши.
А дешевле двадцатки это будет мусор сразу на выброс, такие дела… ну не бывает чудес в экономике.
был у меня похожий брелок, hd там и не пахло
Значит не такой, а именно «похожий». Тот, про который я пишу, имеет не только честную HD матрицу, но и честные 30 кадров в секунду.
Привет всем! тут ещё дешевле gearbest.com/rc-quadcopters/pp_276269.html.
  • zerson
  • 14 июля 2016, 13:04
Нет. Доставка стоит $11.36
упс и верно, а то привык к бесплатной.
да они поофигели… у меня оказывается ещё жёсче))
Shipping Cost: $25.25 to Ukraine Via Priority Direct Mail
  • myOk
  • 14 июля 2016, 14:04
Сравнение сабжа с популярными квадами:

Через которое обращаю внимание на удобство транспортировки, чтоб не забыть.
С учётом неразборности большая раскоряка ощутимо напрягает, а готовая для неё сумка/чемодан/рюкзак в продаже неприятно задумывает ценником.
  • 14 июля 2016, 15:00
В обычный пластиковый пакет влезает.
Некрасиво, но эффективно.
… почти как оборачивание газеткой.
Для защиты от любопытствующих с ихними дурацкими комментариями или того гляди вопросами. На пути от жилища до ближайшего пустыря.
А что ещё надо?
  • Gyzmo
  • 20 июля 2016, 02:14
Решил всё же прикупить MouldKing 33040 A. Взял чёрный :)
При регистрации дали 200 поинтов, их использова при покупке — итого 36$, минус 4$ по купону, минус 2$ поинтами = 30$ (2000 рублей по курсу Сбера). Также использовал кэшбек 6,4% — смех конечно, но это ещё минус 120 рублей ;)
Также поставил приложение Tomtop — обещали там купон на 5% скидку, но приложение что-то не работает. Но после заказа начислили 29 поинтов за сам заказ и в почте дали купон на 5% — VE5OFF — вдруг кому надо!

Спасибо, simavskij — здоровенный квад за 1900 рублей при нынешнем курсе $ — это просто подарок!!! ;)