Купон 5$ на большой качественный квадрокоптер JJRC Х6 Tarantula. 44,99$ с доставкой - получается низкая цена.

код купона
LCXRC5

Этот квадрик хорош для обучения полётам на улице и для съёмки любой экшн-камерой. Грузоподъёмность более 200г. Не боится ветра до 6 м/с. Мой обзор этой модели здесь: mysku.club/blog/china-stores/41112.html Но тогда (полтора месяца назад) ценник 60$ считался невысоким.
квадр неплох, ноги только больно хрупкие, я по первости их сразу поломал благо продают расходники.
Советую сразу укоротить шасси вдвое. Для крепления экшн-камеры клиренса хватит, а ломаться будет гораздо реже.
  • Deimos
  • 19 июля 2016, 10:48
Цена хорошая. В Китае почти так же стоит.
Советую! Отлично подойдёт в качестве первого или второго квадрика.

Взял бы себе, но уже некуда)) времени на все не хватит
Это самая низкая на данный момент цена именно в Китае. Спасибо!
  • Deimos
  • 19 июля 2016, 11:45
я имел ввиду внутренний, розничный рынок в Китае, т.е. за сколько его можно купить, находясь там
Почитал обзор, квадр понравился, дури хватает )
Экшн-камеру Xiaomi Yi поднимет?
Конечно поднимет. Главное — у него контроллер настроен правильно, управление не вызывает затруднений.
  • rlmf
  • 19 июля 2016, 10:52
ну фиг знает я тарантулу с гирбеста получил с глючной версией платы (гуглится «LG 83016 RX 2015 — Board #2»), и летает она отвратительно. Хотя у gb специально уточнял какую плату пришлете.
Все мы знаем, что Гербест иногда сильно косячит…
  • 19 июля 2016, 14:21
youtu.be/NZdnysg0kfw
Полёты с видеорегистратором G1W (вес как у YI — 71 грамм), аккума хватило на 8 минут, без него Х6 у меня летает 9-10 минут.
У меня были примерно такие же результаты. Если не крутить флипы — 11-12 минут можно выжать.
Слушайте, а вот этот эффект «желе», что у вас, что у автора (что у моего автомобильного регистратора за 100 баксов, будь он неладен) — его вносит вибрация квадрика и ничто с ней не справится? Может стабилизатор Xiaomi Yi его побороть?
У меня здесь желе было:
Но я думаю, что достаточно просто отбалансировать пропеллеры.
При этом, вероятно, ускорится износ шестерней и моторов.
Если нагрузить его четвертью килограмма — однозначно. От 70г ему не будет НИЧЕГО.
Будет, просто не так быстро. Уже не один комплект моторов меняю. И когда летаю с камерой, то меняю чаще) Камера eken h9 без аквабокса.
А наша российская таможня еще пропускает квадрики?
Вроде хотели их… запретить, налогами обложить, заставить регистрировать(как воздушное транспортное средство).
С таможней проблем не возникает?

ЗЫ а то если таможенник захочет этот квадрик больше получателя, то его получит тот, по принципу «к кому первому в руки попал»(((
Я в месяц 2-3 квадрика получаю уже с полгода. Ни разу проблем не было. В Воздушный кодекс в начале этого месяца внесены поправки. До 30 кг можно летать.
Риторический вопрос: а куда столько?
Мне просто интересно,
один — полетать самому…
два — летать вдвоем или первая покупка была не удачная…
три и более — это коллекция или воздушная мега-батл?)
На обзоры в-основном присылают. Но, кое-что и сам покупаю. Завтра будет обзор Cheerson CX-30S, его я покупал. Фантома конечно же тоже сам покупал :)
Удивительная фигня, а мне ни одного не прислали… ну ни разу(
Может взять у кого-то на прокат коллекцию… и мне тоже «даром пришлют»… в пополнение «моей» коллекции ?)
Будет и у меня квадрик)))
Перед тем, как мне начали присылать, я с год писал обзоры на то, что сам купил. Было это на другом ресурсе. Там меня и заметили представители одного из магазинов.
А вы зайдите на youtube-канал автора и все поймете. :)
Хобби, оно такое…
  • rlmf
  • 19 июля 2016, 11:15
del
«Президент России подписал федеральный закон с поправками в Воздушный кодекс относительно беспилотников. Поправки позволяют пользователям различных дронов, коптеров и других беспилотников легче 30 килограмм продолжать развлекаться, не заморачиваясь государственной регистрацией.»

• 19 июля 2016, 14:16
В прошлый раз обсуждали.
В поправке убрали регистрацию, но оставили — ахаха — необходимость получения «лётных прав» и разрешения на вылет квадриков до 30кг ;)
«для допуска к эксплуатации беспилотников массой не более 30 кг больше не требуется сертификат летной годности и свидетельство авиационного персонала гражданской авиации. „

С разрешением всё неоднозначно:
forum.rcdesign.ru/f134/thread367104.html

Но там же спрашивали про таможню и покупку? ;) Так вот, покупать — можно, регистрировать не надо. :)
  • kneeze
  • 20 июля 2016, 08:23
Слово «взлётной» почему-то не подчеркнуто, хотя это достаточно важно.
а что лучше этот или Н26? Скажите пожалуйста
Силовая установка примерно одинаковая. Смотрите чисто внешне — который больше понравится, тот и берите.
  • 19 июля 2016, 14:18
Мне кажется что Н26 лучше сделан именно под экшнкамеру — ноги всё же не такие хрупкие. А так — Х6 и Н26 одинаковы, даже моторы — скорее всего — одни и те же, имхо.
и вам спасибо за мнение, плюсик тоже поставил
Мне кажется, H26 и H28 получше пластиком.
  • nuroff
  • 19 июля 2016, 12:46
какая реальная дальность управления? как 1 квадрик взять что ли его… только нужда балансировать пропеллеры меня напрягает
Я не заморачивался. Без демпфирующей установки желе почти нет.
Для качественной съемки у любого устройства будет нужна балансировка и демпферная площадка.
Дальность заявлена 300 метров. Я улетал на предел видимости (метров 180) — связь не рвалась.
  • 19 июля 2016, 14:14
Забугорные товарищи проверяли на стадионе или аэродроме — более 400 метров до пропадания связи. Правда они проводок антенны из корпуса вытаскивали — так-то пластиковая антенна бутафория.
Всё верно. С наружными антеннами +40-50% к дальности.
Улетал на 550 метров (квадрик без модов), проверял линейкой на google карте, точно зная место взлета и посадки. Правда после 200м это уже был неконтролируемый полет, ибо потерял из виду ))
Тарантул офигенный квадр!
Рекомендую! цена супер!
Летать одно удовольствие на нём.
Подходит как для новичков, так и для продвинутых пользователей.
Ну вот и мнение независимого владельца :) Подпишусь под каждым словом. Как первый квадрик — самое то.
Что-то Томтоп нифига не отправляет мне квадрокоптер по другой акции, воздухом похоже торгуют.
Дайте мне в личку номер заказа. Решу проблему. Пока что отправляли всем. Были проблемы со способом доставки, но говорят, что уже решены.
  • bg777
  • 19 июля 2016, 13:52
Купон у меня не работает, прошу проверить!
Пишите в личку, какой товар?
  • zerson
  • 19 июля 2016, 14:00
Купон работает только с черной версией.
Если выбрать синюю пишет
Синие уже разобрали.
Обратите внимание на возможность выбора типа вилки.
Color: Blue + Plug: US
Да, я уже заметил, что синие с американской вилкой ещё есть :)
  • nuroff
  • 19 июля 2016, 14:23
не удержался и заказал) спасибо simavskij за пост)
Пожалуйста :) Скоро ещё будут купоны. Но уже на более серьёзные вещи. Если интересует кого — есть 17-долларовый купон на Xiaomi Mi Drone 1080р на Гербесте. Снижает ценник с 547 до 530$. Публиковать или нет?
Тот, кто себе может позволить квадр за 530$ — 17$ и не заметит =)
Я могу себе позволить. Но не откажусь от халявного пива на 17$ :)
  • 19 июля 2016, 15:00
Публикуйте конечно же!
Ведь по вашей наводке народ и Фантома брал…
Ну, наверное, уже завтра. Спасибо за поддержку!
  • 19 июля 2016, 15:09
Вам спасибо — и народу съэкономить помогаете, и магазин вам ещё квадриков на обзор пришлёт — надеюсь новых и интересных!
  • 19 июля 2016, 23:45
Поглядел GB сейчас — Xiaomi MiDrone стоит 510$ (FlashSales), отгружают вроде как с 20 июля…
Плюс 37 доставка
Спасибо simavskij. С интересом жду твои темы и отчеты. И уже 3-й квадрик по твоей наводке заказал.
И Вам спасибо! Я дорожу своей аудиторией :)
А как он по сравнению с Suma X5C? Управление, возможный подвес и тд.
Этот квадрик больше, чем SYma Х5С вдвое. Управление такое же адекватное. Подвес — реально, но самый лёгкий. Чтобы вместе с камерой вес не превышал 200г. Мой обзор этого квадрокоптера — по ссылке в самом начале.
Да, смотрел, камера на скотче и липучке) А что то посерьёзнее, с демпферами к ней есть под GoPro или Xiaomi Yi?
Из видео понял что и 250-300 может потянуть.
Не обольщайтесь насчёт демпферов. Это всё от лукавого. Действительно качественную стабилизацию может дать только как минимум 2-осевой подвес на б/к моторах. Примеры:

Знакомые места, под Майкопом))
Кстати, а стабилизатор есть какой универсальный под них или у всех разные крепления и нужно колхозить?
Здесь колхозил. Есть и универсальные.
Есть много 2 осевых универсальных за ~35$, 212грамм (можно облегчить на ~30гр.), отличаются контроллером с разницей в 1-2$. У вас в обзорах видел такой.
И 3ёх осевые за 71$ на контроллере Storm 32, 178грамм (легче, видимо из-за отсутствия железной защиты двигателей).
Вот не могу решить какой брать и стоит ли?.. Хотел бы услышать Ваше мнение.
3-осевой без вариантов. 2 оси — вчерашний день.
  • allex
  • 19 июля 2016, 21:17
У сына ДР через месяц, заказал :)
Подскажите, какую камеру к нему лучше взять?
Из моего опыта по параметру «цена-качество» — эту: banggood.com/808-NO_16-HD-120-Degree-Mini-Camera-Module-7g-p-82197.html Заказал на днях эту, буду тестировать: ebay.com/itm/390895404244 дешевле в полтора раза.
  • md5ffx
  • 20 июля 2016, 07:51
а сами везде писали что только по первой ссылке, оригинал, больше не стоит ни где брать?))
  • 09 августа 2016, 00:17
Не подскажете — сделал заказ уже неделю назад, в статусе заказа до сих пор висит «Processing».
Уже надо начинать беспокоиться или это норма у них? Учитывая, что они обещают доставку в 20-35 дней — это малость напрягает.
Если ещё не отправили — сбросьте мне в личку номер заказа.
  • 09 августа 2016, 09:53
Курьер привёз посылку, а вместо квадрокоптера в ней приставка Digital Video Recorder H264! К кому обращаться? На TomTop посылку не подтвердил ещё.

PS Номер трека сходится, на сайте указан квадрокоптер.
  • 10 августа 2016, 16:33
А за какой срок доставили посылку?
  • 10 августа 2016, 18:09
Заказал в тот же или на сл день после опубликования обзора. До Москвы.
  • 10 августа 2016, 19:46
Понятно, т.е. около 20 дней. Спасибо. Значит у меня ± столько же будет. Правда мне пока никакого трека не выдали.
  • 10 августа 2016, 20:17
У меня изначально трек был. Отправлен 19.07.16 и по 9.08.16.
Пишите в support@tomtop.com Они решат это досадное недоразумение.
  • 18 августа 2016, 14:51
Забавная поддержка, на сообщение что совсем не то пришло (с фотографиями DVR приставки вместо квадрокоптера), прислали купон на 5% скидку… )))
Явно не хватает спора как на Али, где без кучи переписки можно вернуть деньги или ожидать повторно высланного заказа.
  • allex
  • 17 августа 2016, 17:52
Курьер привез посылку 8 августа. ДР у сына сегодня, распечатали коробку, прикрутиои защиту, зарядили аккумулятор. В квартире решились только немного взлететь, вечером пойдем на улицу летать.

Вопросы:
1. Ног в комплекте нет, только защита на винты. В версии без камеры так и должно быть?
2. Цветное стекло вокруг светодиода только на одной защите, на остальных трех — отсутствует. Так и должно быть?
  • Cpt
  • 20 августа 2016, 20:27
1) В комлекте: квадрик, передатчик, аккум — был внутри, винты — комлект на квадрике. Ноги, защита, ЗУ, второй комлект винтов, 4 светофильтра и неплохая отвертка -лежали отдельно ;).По крайней мере — мне так пришло из Том-Топа.
2) Стекла — 4 было. Были отдельно.