Convoy S2+ по 11.99 (обычная цена 14.5)

И без того вполне недорогой популярный фонарик есть вариант взять еще где-то на 20% дешевле.
понятно что 2.5$ не самая большая экономия, но относительно общей цены фонарика это уже что-то.

Неплохой вариант в качестве подарка или EDC для тех, кто относится к фонарям без фанатизма и ограничивает свою бюджет на них чем-то типа 10$.
Дорого
  • Aloha_
  • 25 июля 2016, 11:47
С поинтами 8.41 Так лучше?
Все равно дорого, за 7 можно было взять

Ниже отписали уже
  • Aloha_
  • 25 июля 2016, 11:59
Понятно, когда надумаю покупать, хоть буду знать стартовую цену =)
  • 25 июля 2016, 14:07
с пойнтами немного другая по мощности модель.

тут по идее самая жаркая.

впрочем в 9 из 10 случаях этой разницы и не почуствует никто
Что значит с поинтами другая мощность? Вы хотите сказать, что для тех кто используют поинты высылают товары другого качества?
нет, он, наверное, хотел сказать, что этот Luminous Flux: 960 Lumens Circuitry: 2.8A, а тот, что «с поинтами» Luminous Flux: 940 Lumens Circuitry: 2.1A
да поди уже все взяли по акции mysku.club/blog/discounts/42850.html
  • Alesh
  • 25 июля 2016, 15:53
Поправка: все купили ещё по этой акции
  • bdfy63
  • 25 июля 2016, 21:02
я не взял) Но ещё пару раз по 9$ и не сдержусь ((
их уже месяц как периодически по 9,99$ выкладывают
  • SERG27
  • 25 июля 2016, 11:51
только хотел написать, но сочли бы саморекламой :) с поинтами- 7,01. :)
  • 25 июля 2016, 16:29
Их уже просто девать некуда. Одарены все, осталось только на паперть выносить)))
  • vot
  • 25 июля 2016, 16:36
Отдайте бедным. Мне, например...:)
  • SERG27
  • 25 июля 2016, 19:50
мне проще. под боком детский дом, и 500 дворов с БАУШКАМИ. с полисов плавно перевел на сипики :)
Скажите, пожалуйста, какой аккумулятор лучше к нему взять?
  • 25 июля 2016, 13:31
минимум 2600мА идеально 3400мА
2600 лучше всего у sanyo, но можно взять и samsung, 3400 делает panasonic
  • 25 июля 2016, 13:36
Лучше защищенный.
  • 25 июля 2016, 13:50
думаю что без разницы так сказать на любителя, высадить аккумулятор ниже 2.7 можно но но это нужно быть настойчивым, перезарядить если зарядка не за 1-2уе тоже не выйдет
  • 25 июля 2016, 14:07
Как раз в данный фонарь-без разницы, драйвер предупредит о чрезмерном разряде.
  • 25 июля 2016, 14:32
Предупрежден, не означает, что спасен. Самостоятельно фонарь не выключится, защиты от глубокой разрядки аккумуляторов там нет… Поэтому защищенные как-раз не будут лишними
  • 25 июля 2016, 15:41
я думаю это от человека зависит, кому нужно тот купит
  • 25 июля 2016, 16:29
Вопрос был в том какой лучше, а не какой нужно, заменить незащищенный аккумулятор защищенным можно всегда, плату защиты можно даже снять, если не влезает), а вот наоборот гораздо сложнее).
  • 25 июля 2016, 16:57
Я конечно хотел бы посмотреть как в полной темноте на ощупь вы будите калечить аккумулятор, вот вырубился у вас акум в лесу а пройти нужно 200-400м и все на ощупь.
А в чем сложность поставить защиту, а если есть холодная сварка то это на много упрощает. (перепутал точечная сварка )

тут нет лучше, это от человека зависит готов он немного думать или нет, доверится он автоматики которая может сработать ой как не вовремя
  • 25 июля 2016, 17:17
Мрак, ну вот что вы упираетесь то? Я что возьму с собой в лес специально аккумулятор заведомо неподходящий? Или в том-же лесу в темноте внезапно начну приваривать плату защиты? Которую совершенно случайно, вместе со всем необходимым инструментом, я тоже совершенно случайно возьму с собой в лес? И еще, в данный фонарик защищенные аккумуляторы помещаются весело и с огоньком.
пы.сы. а если уж приспичит, плату защиты в темноте удалю ножом на ощупь легко, секунд за 5-ть. Сможете в аналогичных условиях проделать обратный процесс?)
  • 25 июля 2016, 17:42
Ну а зачем в темноте на севший аккумулятор ее приделывать?
абсурдности только в пустыне проверять фонарик на водопроницаемость
  • 25 июля 2016, 17:52
Так откуда же мне знать? Это ведь ваше предложение.
В данном случае, я предпочту не заниматься подобным рукоблудством (да еще и в лесу и в темноте), а сразу приобрести готовый продукт.
  • 25 июля 2016, 20:17
Я не настаиваю, можете купить любой или взять даром или почти даром.

Есть фонарики куда аккумулятор без защиты нельзя поставить, но это Convoy S2+ не касается

извините но это ваша была идея в лесу паять вам ее развивать, а то что в лесу фонарик может разрядится у меня было не раз и как нуб идешь и светишь телефоном один раз так 1.5-2км прошел
  • vot
  • 25 июля 2016, 18:07
Ну а зачем в темноте на севший аккумулятор ее приделывать?
Так она уже приделана на заводе:). Вытащил разряженный(со встроенной платой защиты) и вставил другой. Можно и в темноте.
  • 25 июля 2016, 20:06
есть аккумуляторы как с зашитой так и без, продаются так, также есть бесплатные аккумуляторы (типа бесплатные) там зашиты нет
  • 25 июля 2016, 13:45
осень опастный фонарик купил теперь теперь смотрю на Jetbeam KO — 01, Eagle Eye X5R, Dartort DTC20
  • 25 июля 2016, 14:08
чем же он опасный? ) тем что после его покупки хочется других фонариков купить?
  • meteor
  • 25 июля 2016, 14:26
Конкретно эта акционная модель без режима памяти ведь? А то всё сдерживаюсь от покупки.
  • 25 июля 2016, 15:29
у меня за 9.99уе он есть, и 2 группы есть, и скажу так даже если не было в фонаре де батарея 2600мА и начинает с минимального включения как то все ровно, если батарея была 500мА и начинался максимальная яркость это было не расточительно
когда он подорвался по 9.99 в наличии было 200шт до вечера все продаться и еще 200штук было добавлено, может не один раз
А на евере есть скидки на него сейчас? чето поиск там не работает вообще…
  • fylhtq
  • 25 июля 2016, 16:48
gearbest.com/led-flashlights/pp_44144.html
это тоже самое? дешевле без акции.
  • puzoid
  • 25 июля 2016, 18:25
По вашей ссылке на 2.1А (самое то), у ТС — самая мощная версия драйвера на 2.8А, но это избыточно, ИМХО.
  • 25 июля 2016, 21:02
Ну, как владелец S3 с подобным драйвером могу сказать что летом это не просто избыточно, но часто просто обжигающе неудобно)) Разницы с 2.1 по светоотдаче почти нет. Я бы сказал что наверное «самое то» для этого фонарика для многих может и версия драйвера на 1.4А оказаться-даже при длительной работе нагрев умеренный. Зато нашёл применение избыточной мощности своего-зимой в сильные морозы замечательно руки отогревать в кармане, где лежит включенный на максимум фонарик с драйвером на 2.8А-работаю на улице, замечательно помогает.
  • Shmoky
  • 26 июля 2016, 00:40
— кто то заставляет включать на полной мощности? Зато на драйвере 2.8 все режимы адекватны, начиная с минималки.
  • 26 июля 2016, 01:06
Ага, только вот 2.1 от 2.8 часто сразу на глаз не отличишь, зато шипеть от «восторга» хочется уже через пару минут. А по поводу адекватности режимов мне как раз на 1.4 понравился-тупо пользуешься всегда на максимуме либо на минимуме, если вдруг и такое понадобиться.
А насколько далеко этот фонарик светит? Хочу что то недорогое чтобы на ружье прицепить и лис стрелять. Всех кур подушили сволочи
Если нужна большая дальность, то вам нужен Convoy C8. Здесь немного подешевле, с кодом BLF $17.50
  • 25 июля 2016, 23:54
это фонарик под ноги светить светит он замечательно метров на 30 если посетить в даль метров на 100-130 можно что то разглядеть
на ружье лучше выбирать из Convoy M1 Convoy M2 и Convoy C8 видео www.youtube.com/watch?v=XGLio65II6U
Спасибо вам! а выносную кнопку к нему можно замутить?
  • 26 июля 2016, 00:55
Ultrafire есть на Convoy не видел, от Ultrafire может по резьбе не подойти
  • 26 июля 2016, 01:08
Или «из подороже» Convoy L4…
  • 26 июля 2016, 01:52
Convoy L4 хороший фонарь, очень удобный и переключать удобно но на ружье думаю будет метение удобно чем Convoy M1 Convoy M2 и Convoy C8
  • 26 июля 2016, 13:43
Вот как раз на ружьё L4 будет гораздо удобнее, не даром он и производителем позиционируется как «тактический». Другой вопрос что цена на него не особо радует, но как владелец могу сказать что фонарик отличный и своих денег стоит.
А с зумом есть что? Для велосипеда, обычные слепят встречку.
  • 27 июля 2016, 17:12
вы думаете что от зума будет толк? может проще какой-то козырек наклеить сверху из фольги, чтобы встречных не слепить.
Не думаю, а знаю и пользуюсь им постоянно. В том то и момент что козырёк при зуме не нужен, направляешь вниз и делаешь средний/ниже среднего зум, пятно и не широкое и освещает хорошо, а нужно в даль или подсветить подъём, а может и товарищам дорогу — лёгким движением руки переводишь в нужное положение линзу и всё.
  • 27 июля 2016, 17:46
если фонарь выставить в пол на 5м то он не залепит водителя, можете поставить тир оптику
Слепит встречных велосипедистов, но это пол беды, как вы и предложили в пол на 5 метров его и настраиваю, но порой бывает нужен дальний и широкий свет (перемена высот, подсвет товарищам и тд.) и это легко делается зумом, а если зума нет, придётся это компенсировать креплением, что в свою очередь требует постоянного ослабления/закручивания лишних болтов и заметно увеличивает время.
В виду этого обычный, дешёвый и менее качественный Кри ХМЛ Т6 выглядит более выигрышно и предпочтительней, разве что защита от воды заметно хуже.
  • 28 июля 2016, 17:01
не разу меня велосипедист не слепил, а вот водителей дофига и чем дороже машина тем такое впечатление что человек полный мудак, нравится вам линзовый фонарик это ваше право, водозащиту можно поднять с помощью силиконовой смазки и клея (в тех местах где разборка не планируется)
  • 26 июля 2016, 09:23
Живодер, кур понимаешь он пожалел, для бедных лисичек, которые просто хотят кушать).
Сделать так )))
  • 26 июля 2016, 19:12
Ага и назвать Барсиком).
На ружье (Сайга 12к исп 030) пользуюсь Ultrafire 502B CREE XML T6 ближайший ценник — https://aliexpress.com/item/item/502b-2000LM-CREE-XMLT6-Camping-flashlight-LED-Flashlight-led-light-Strong-light-flashlight-5-MODE/32620122003.html, закреплен с помощью вот такого устр-ва — mysku.club/blog/aliexpress/36297.html хот спот фонаря ярко выражен, светит достаточно далеко для дробовика ( метров 20 — 30 точно), отдачу держит, продаются и кнопки для него https://aliexpress.com/item/item/High-quality-Remote-Control-Pressure-Switch-Press-Controller-Tailcap-Click-Switch-Fit-for-WF-502B-Tactical/32638868977.html
кнопку тоже прикупил но как то она без надобности стала… как то так.
все вместе кроме аккума примерно тянет на 1 тыр.