Скидка на KingDian s200 60Gb в мобильном приложении за 15,52$

Акция на недорогой твердотельный диск. Скидка доступна через мобильное приложение.
Производителем обещается для S200 Series — скорость чтения/записи 462/70, используется JMF608 контроллер, для модели 60Gb.

UPD:S200 закончились, есть S180
gearbest.com/laptop-accessories/pp_227235.html
(Подсказал puzoid)

Акция завершилась!
Там же скидка на Orange Pi One через купон, но цена такая же как на Ali в среднем. Код купона
GBOrange
на пк та же цена
Подтверждаю, с поинтами взял за 10 с копейками.
Не сочтите за рекламу купил KingBanK 120G модель 310 цена около 2500 скорость 500\450 где то.
У 330 модели скорости ниже записи ну и цена.
Phison Ps3110-s10-x контроллер. Обзоров пока не видел на модель. Время покажет.
  • 27 июля 2016, 15:22
Не, ну какая это реклама да и если хвастаться-ко мне едет Samsung 750 EVO 120Gb за 2300р с учётом покупки купона Ebay(да, знаю что нехорошо..) www.3dnews.ru/931062/page-2.html#%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Хороший ССД вы взяли. А купон был обычный 15/25 или другой какой-то?
  • 27 июля 2016, 15:42
Обычный 15/25, их сейчас не проблема найти. Продавец очень известный, отправляет в течении дня Гонконгом с треком ebay.com/itm/371572967912
  • d1n1s
  • 27 июля 2016, 15:50
Подскажите, где искать буду очень благодарен
просто в вашем случае выгоднее был бы 20/30, они тоже популярны
Подскажите где их найти, убил полчаса, но пока проблема.
Особо не радуйтесь…
ОК, не буду.
  • zork
  • 27 июля 2016, 16:51
А почему, собссно, и не порадоваться? Скорости хорошие. Что же касается ресурса, иксбитовцам за несколько месяцев непрерывного тестирования все мозги вынес, в несколько раз превысев гарантированный объем записи. )
Конечно вы правы.
  • 27 июля 2016, 18:37
ССД отличный, а вот минусов похоже завидующие навтыкали))
А вы читали обзор про поддельный гнусмас?
  • 27 июля 2016, 16:19
Если вы «в теме»-то должны знать, что продавец, указанный мной в продаже подделок не замечен, ну ни к чему ему это, репутация дороже)
  • 27 июля 2016, 17:35
Проблема только одна — гарантии нет))
  • 27 июля 2016, 17:48
Если это не фейковый самсунг, то на него должна действовать официальная международная гарантия (не смартфон же, где привязка к региону), можно попробовать решить вопрос через представительство, обычно они идут на встречу.
  • 27 июля 2016, 17:53
На ссд самсунг нет международной гарантии. Пробивал эту тему, т.к. тоже хотел взять на ебей. В итоге взял в оффлайне.
  • 27 июля 2016, 17:55
печаль.
я звонил в самсунг, спрашивал что мне делать если моему самсунгу ево 850 120гб придет пушной зверек, они подумали и сообщили что можете обратиться в местный сервис, перечислили адреса сервисов в моем городе, так же сообщили что документов никаких на диск не нужно будет, хватит самого диска ) но проверить подлинность по телефону не смогли/не стали
  • 27 июля 2016, 18:05
Приобретали тоже в наебей? Самунгов об этом предупреждали?
нет, на гирбесте
  • 27 июля 2016, 19:33
По серийному номеру они определят что ссд неофициально ввезён. Единственный вариант это отправлять продавцу, чтоб он менял по гарантии.
  • 27 июля 2016, 15:19
Цена оно конечно вроде и ничего, но… продавец почему-то указывает «Maximum read and write speed: 462 MB/s, 70 MB/s», да и 108 ненамного быстрее, а на мелкоблочке наверное будет вообще тихий ужас, и что будет со скоростями при заполнении на 80-90%(а при таком объёме это будет типичным заполнением) неизвестно. Разве что воткнуть в древний бук… ИМХО лично я бы за эту сумму в рублях поискал бы обычный HDD с живым смартом.
за 1 тысячу рублей к сожалению нормальный HDD сейчас не купить
  • 27 июля 2016, 16:00
Не спорю, в небольших городах и посёлках с этим могут быть трудности. В нашей деревне даже на крупных барахолках ищется сразу, а для людей в теме есть и другие места: www.avito.ru/samara/tovary_dlya_kompyutera/dlya_noutbuka_320_gb_796966468 www.avito.ru/samara/tovary_dlya_kompyutera/zhestkiy_disk_2.5_ot_noutbuka_na_250_gb_813209438
Плохая примета брать Б/У шный винт :)
  • 27 июля 2016, 16:29
«Скорлупу от яиц нужно давить, иначе бесы придут похрустеть.»-тоже плохая примета)))
Из всей компьютерной комплектухи, чаще всего дохнут как раз винты.
И даже отличные показатели SMART совсем не гарантируют что он не посыпется через пару недель. Впрочем, верно и обратное — винт может работать ещё очень долго даже при плохих показателях SMART.
Я для себя вывел простую формулу покупок винтов — если покупать дорогой винт-то только с локальной гарантией 36+мес.
Дешевые можно брать и без гарантии, но лучше если это будут новые винты, или с минимальным пробегом по РФ, не бит не крашен, один хозяин по ПТС.
Для меня кстати загадка. У меня винты 20 летней давности работают до сих пор.

Как то делал одним комп. Чудеса. Я прихожу винт работает, ухожу не работает.

Несут к другим, там тоже работает.
Комп, по моему конфискат или за долги.
И энергетика у них, тяжелая. Цветки комнатные сразу погибают.
  • 27 июля 2016, 17:33
Для меня кстати загадка. У меня винты 20 летней давности работают до сих пор.
Лёжа на полке они и через 100 лет будут работать.
Для примера мой 1,5Тб Самсунг 2011 года работает нон-стоп 24 часа в сутки. Бэд блоков пока нет, но есть проблемные блоки. И общая скорость чтения/записи очень сильно снизилась, что говорит об износе механики.

Это я к тому, что правильнее мерять в часах работы, а не сроке жизни с момента производства.
Как то делал одним комп. Чудеса. Я прихожу винт работает, ухожу не работает.
Держал я в датацентре свой сервер.
И вот однажды начались у него проблемы с жесткими дисками. Система во время работы просто переставала их видеть.
И что бы я ни делал, все сводилось к одному: ставишь фрибсд(или любую другую операционку) — все ок, все проверяешь -тоже все ок. Ставишь в стойку, снова проверяешь — тоже все ок.
Как только более-менее нагрузка на сервер возрастает — отваливаются винты.
В общем мораль басни такова — у одного из кулеров были пробиты обмотки. Пока система не сильно нагружена — работает только 2 кулера.
Как только включаются дополнительные кулера — винты отваливаются по 12В шине питания.
Вот такие пирожки с котятами.
  • 27 июля 2016, 17:43
У меня Вестерн на 640гб чудеса демонстрирует-винту 9 год пошёл, через год после покупки смарт показал 2 бэда.Еще через года 3 они мистическим образом исчезли)) Комп работает 24/7
Чёрная икра?
Подправил, по ошибке указал данные для модели 120Gb.
  • 27 июля 2016, 15:57
1. обычно у таких накопителей скорости на запись такие(высокие) пока есть кэш, как только он заканчивается скорости могут упасть, причём в разы.
2. скорость чтения таки больше чем у любого ХДД, работа с мелкими блоками — явно выше. причём на порядки.
3. да, вместо ДВД привода вполне имеет место быть, можно в какой-то медиацентр встроить — бесшумный всётаки, вообще видится для встроенного устройства.
4. Объём и не предполагает интенсивного использования, максимум винда с минимальным набором софта.
5. покажите живой 2,5" винт за 15 баксов.
и расскажите чем он лучше.
  • 27 июля 2016, 16:02
Может быть объёмом? Не системой единой… ссылки выше привёл.
  • 27 июля 2016, 16:14
а смысл?
Смотрите, 2,5" как и старые 3,5" винты не супер быстрые, да и в 2,5" новых скорости не сильно прибавилось.
за 15 баксов + переходник до 5 есть вариант избавится от рудиментарного ДВД в старом ноуте, или без дополнительных затрат перенести(переустановить) винду на старом компе.
60ГБ, 55,8 на самом деле, с учётом 20-30% свободного под наши нужны остаётся около 40 ГБ.
на старом компе, да и на новом вместить винду+софт — запросто.
будет ли быстрее чем на ХДД? — однозначно будет.
надёжнее? нет. но это обычно и не требуется и/или человек понимает/должен понимать что он делает.

даже если реальные скорости записи будут в районе 20-30 МБ/сек. этот ССД быстрее чем ХДД для винды, и офисной работы.
да и тише будет.

А так никто и не спорит и не отрицает что этот ССД — кусок Г.
  • 27 июля 2016, 16:25
Полностью согласен с вашими выкладками, просто мне лично не захочется изгаляться, чтобы пристроить в тот же бук этот кусок г.., нет желания остаться «на бобах» в самый неподходящий момент. Вот если кому нужен в качестве большой флешки фильмов в дорогу накидать-другое дело.
  • Waso
  • 28 июля 2016, 07:00
Взял недавно Kingdian S500 на 120 гигов за 24 бакса. Тоже пугали, что скорость упадет. Приводили картинки таких падений. А, вот такую:
Поставил свой диск, замерил, вот что вышло.

На SATA2:

На SATA3:
Спасибо!
С usb3-sata3 переходником будет у меня дешевая супер-флешка для ТВ-бокса :)
Для системного винта в десктопе или ноуте конечно скорость маловата, но для «флешки» лучше не придумаешь.
Быстрые флешки в магазинах конских денег стоят.
  • 27 июля 2016, 16:17
корпус вскрыть, там ССД занимает треть корпуса.
напечатать новый корпус)
это самсунги но думаю что тут размеры примерно такие-же.
Именно такой usb-sata хвост недавно купил.
Разберу винт, замотаю синей изолентой, будет вообще вечный.
  • 27 июля 2016, 16:35
замотаю синей изолентой
Лучше залить термоклеем, который в виде палочек для термопистолета, можно будет в футбол играть.
а зачем разбирать?
Чтобы замотать изолентой ;)

Посмотрю насколько его можно укоротить. Чем компактней-тем удобней, возможно просто отпилю пустой кусок корпуса, а дырку залью чем-нибудь, тем же термоклеем.
отпилить ненужное можно, но думаю это не самсунг ) места свободного там не много (у самсунга на 120 2/3 корпуса пустота)
Regular Price:$52.65 за 60GB версию!!! На этом фоне $15.52 выглядит суперценой — гении маркетинга!
  • 27 июля 2016, 16:07
Так предложите вариант. дешевле).
такая цена возможно была лет 5 назад )
  • Pekcik
  • 27 июля 2016, 16:31
Так по их словам там скидка 71%)))
скидка на Orange Pi One
Спасибо, взял за 831руб
  • 27 июля 2016, 16:24
В курсе, что там оперативной памяти только 512 МБ и только один USB 2.0 хост?
Я так думаю, что тот кто понимает зачем оно нужно, давно уже изучил все характеристики. Небольшого объёма вполне достаточно для мелких проектов. На ali такая платка 9.99+3 доставка. Т.е. тут немного дешевле, удобно если брать несколько позиций.
Плохо, конечно, что не все успели купить на распродаже за 10$ с треком модель H3, да и тем кто успел — не всем отправили. Особенно тем, кто брал по две три.
  • 27 июля 2016, 17:13
Не факт, встречал ситуации когда люди не понимали разницу между различными ревизиями платы.
за 10$ с треком модель H3
Цена была 8,53 $ и можно было еще и поинты заюзать, обошлась за 6-ть баксов, 24-го отправили.
Брал в качестве сервера для 3d принтера
  • 27 июля 2016, 16:31
брал точно такой же s200 60 гиг пару месяцев назад на али по какой-то акции за $18.20

P.S. нашел и вспомнил.
брал тут https://aliexpress.com/item/item/KingDian-S200-60GB-64GB-SSD-Internal-Solid-State-Disk-SATAIII-for-PC-Desktop-Laptop-60GB-SSD/32629847366.html

на тот момент продавец давал скидку в 5 баксов за покупку и на бакс был купон от али, сейчас как-то дороговасто
что-то скорость 4к совсем маленькая, а если я не ошибаюсь именно она отвечает за быстродействие windows
А я думал проц и ОЗУ?
  • zork
  • 27 июля 2016, 16:59
Что-то скорость записи серьезно отличается. Это словно продавец в магазине со сдачей лишнюю тысячу дала. ЗдОрово, но вериться с трудом.
Если бы реально так дела обстояли, взял бы себе для файлов подкачки и темпов.
  • 27 июля 2016, 17:27
вопросы веры шибко сложные и давайте их тут обсуждать не будем :)

вот сам диск

вот данные с aida64

что-то не загружается больше двух картинок
  • 27 июля 2016, 17:45
случайная запись блок 64к

блок 4к

• krysa
Тоже купил эту модель с купонами за ~18. Результаты на Asrock E350
это не тест, заполни его и на линейное чтение поставь, по этой модели были скрины, както не радостно.
  • jorala
  • 27 июля 2016, 17:29
фсё! кина не будет! ssd кончилось!
  • 27 июля 2016, 17:33
Буковки после html уберите и будет счастье
  • jopta
  • 27 июля 2016, 17:41
кончились, лять..(
  • jorala
  • 27 июля 2016, 17:43
счастье оно такое! вроде бы есть, а в корзине его нет!
  • 27 июля 2016, 18:38
Хватит пестрить скринами с тестами пустых дисков, накиньте 60-80% объёма и тестите.
У 60 дианов кеша нет? вообще в дешман китай сегменте есть что-то с кешем? 60гб
  • krysa
  • 27 июля 2016, 19:14
Заполнил на 91% цифры в CM практически те же
Народ часто постит по принципу «слышал звон — но не знаю, где он». Заполнение SSD влияет (сильно) на производительность дисков с контроллером SandForce. Желающие найдут причины сами. Причем тут контроллеры, которые не жмут данные на лету? У них то откуда деградация производительности при нормальной реализации TRIM?
зачем вы заходите в тему акции и пишете что оно вам не надо?
это примерно выглядит как-то так:
очередь людей за чем то стоит в магазине, вы подбегаете к очереди и кричите «а мне это не надо» и убегаете
это выглядит как «прибежал какой то дурачек, сказал что ему это не надо и убежал»
  • 27 июля 2016, 19:15
S200 быстро закончились, есть попроще S180 60GB за $15.07
Стоит он этих денег?
вот ответ на ваш вопрос (из отзывов на товар):
  • 27 июля 2016, 19:48
Вполне. Установил его недели 2 назад в старенький Lenovo b570e — очень быстрая загрузка + мгновенный отклик, рекордов скорости не ждал и получил что хотел.
  • 27 июля 2016, 20:30
Такой вот недообзор.
Спасибо. купил по акции. Поставил отцу в toshiba l300-1am. Ноут реально получил вторую жизнь. Прирост скорости работы чувствуется невооруженным глазом.
Спасибо, заказал 180-й но дополнительно заплатил за трек и страховку. Уже полгода как доходят только те посылки, которые тупо влезают в почтовый ящик. Почта Раисси оборзела вконец.
напишите на почте заявление, что забирать будете посылки «до востребования», есть один недостаток, 7 дней бесплатный период, дальше по 15 вроде рублей за посылку в сутки берут )
если вы живете не далеко от почты — это идеальный вариант — с работы/на работу/погулять мимо проходите и получаете посылки )
Если посылка безтрековая — как я узнаю, что она приехала в отделение? Может ее еще на сортировке раздербанили.
на почту заходите раз в 7 дней, если у вас проблемы с заходом на почту каждый день )
на правах оффтопа. Еще год назад на почте работали нормальные тетки. На мобилу звонили когда посылка приходила. Не знаю, чего там наоптимизировали, но старые тетки ушли, а новых набрали походу из дурдома. Если вдруг приходит извещение — с пометкой «повторное, забрать срочно» при том, что первого извещения я в глаза не видел. Тупые курицы…
я уже год не получаю посылки по извещениям, я просто периодически захожу на почту, мне идти на почту 5 минут, я не только извещения не получаю, но и смс

и да, на правах оффтопа, почта россии поставили такие условия труда людям, что не идут работать на почту, на моей почте работало 4(!) сотрудника, рабочий график был с 8 до 20, в субботу с 10 до 18, вск — выходной (а было одно время даже 4 часа в вск работали), сейчас 2(!), работают с 8 до 12 — 4 дня в неделю и 2 дня в неделю работают с 14 до 18, вск — выходной, и я уже начинаю бояться, как бы не закрыли к чертям почтовое отделение и не пришлось ходить на почту за 20 минут от дома и не попути никуда… воруют потому что это обычное отношение в ситуации когда платят мало, а работать приходится много и за двоих, я их не оправдываю, но почта россии — худшая гос организация по моему мнению…
суперОФФТОП:
есть золотое правило. Если тебе хреново и мало платят — ищи работу получше. Если ты уверен, что в силу тупости, нежелания шевелить булками и отсутствия квалификации не сможешь найти — работай и не жужжи. Но если взялся — работай качественно.
  • DDMZ
  • 27 июля 2016, 21:10
такая же хрень.
До нового года всё ходило чётко. За 5 лет шопинга потеряно и выпотрошено 2 посылки!
Но после нового года 2016го потеряно 50% посылок!!! т.е. из 30 мне не дошло примерно 15.
И реально, то что покрупнее почти 100% не доходит, а доходят только небольшие пакеты.
Позвонил на почту по федеральному номеру — они мне сказали по телефону что появление воров на почте России — это исключено! такого быть не может!
МДЖ/меш № 1029760100****72 от 19.07.16г. поступил в Челябинский МСЦ
21.07.16г. с расхождением веса, о чем на участке АОПП составлены
акты ф.51 № 2576 и ф.52 № 2575 от 20.07.16г. При разработке
МДЖ/меш № 1029760100****172 выявлена недостача мелкого пакета
№ RB07591****SG, о чем своевременно составлен акт ф.51 № 1855 и при
сопроводительном письме № 8317 от 22.07.16г. был направлен по месту
формирования мешка в МР ЛЦ Внуково, ответ по настоящее время не поступил.
В связи с неполучением мелкого пакета № RB07591****SG и для
установления виновного лица просим Вас обратиться с паспортом в
отделение связи по месту жительства и написать заявление на розыск
мелкого пакета.
Вот вам и почта России… БЛ@#
уже не стесняясь трековые посылки пи&№ят
Делается все, чтобы дарагие рассияне покупали тут задорого
На 240гб сейчас есть какие то интересные предложения?
На KingDian S280-120GB не плохое предложение, если сбить понитами, то вообще отлично!
gearbest.com/hdd-ssd/pp_313950.html 33.99$
на али заказал такой неделю назад за 31,8
  • 27 июля 2016, 22:19
Взял KingSpec 60gb, самый дешевый под купон. Вышел 700р на ебай, нормальный в оффе брать за 5к жаба душит.
ebay.com/itm/191932000018 есть еще такой )
  • 27 июля 2016, 23:37
Жаба проснулась и вопит «Бери на все» ))
ну я даж и не знаю, рейтинга нет ) есть менее известные фирмы ) посмотрите (до 30 баксов )
  • 28 июля 2016, 00:07
Да я шучу. Цена в половину от рынка, рейтинг нулевой, доставка UPSexp+ (из Китая, ну) — итог предсказуем.
  • 28 июля 2016, 00:20
Жаба проснулась
рейтинг нулевой
Продано за 1 час: 2
Ваших рук дело?)))
  • 28 июля 2016, 01:07
К сожалению, в сказки уже не верю.
Сейчас глянул ссылку: «This listing (191932000018) has been removed, or this item is not available.».
Поддержка еБэя видимо тоже не верит в сказки))
  • 28 июля 2016, 01:28
Эх не успел)
  • 28 июля 2016, 00:38
Я этот взял, на 700р потянет. дороже уже только в оффе с гарантией брать.
ebay.com/itm/381608552956
  • 28 июля 2016, 01:02
За 700 у ТомТопа и я готов взять, но кажет 25$. Или 15/25?
  • 28 июля 2016, 01:24
ага с купоном, ещё озу 4гб плашки у рус продавцов хорошо по 700 взял, 5 дней и уже доставили.
  • 28 июля 2016, 15:52
Почему заминусили, из-за купона?
Какая скорость, неужели
Sequential R/W (MB/sec,max.): 500/110(max)
?
Ощутили прирост производительности, ну это… Форточка грузится за 3 секунды? :D А то последнее время, мой ПК норовит что-то ковырять в недрах жесткого диска, вроде бы и памяти еще 6 Гб свободных, и камень i7, а он **** все что-то там шевелит :) Вот думаю, за десятку то отчего бы не купить твердотельный, может будет несколько быстрее. Довольны ли KingSpecЕще и еще какой можете посоветовать?
  • 28 июля 2016, 16:16
Позавчера купил, придёт загоняю. Так что советовать пока нечего. Я рискнул.
  • 28 июля 2016, 18:12
Как придет, если не трудно, можно тест сюда (или в личку), бюджетный твердотельный накопитель многим интересен. Я вот жалею, что не успел на акцию от ГБ.
  • 28 июля 2016, 18:59
Ну если сильно надо именно диан то вот С200 за 12$ примерно с купоном
ebay.com/itm/172179769028
Я взял Спек т.к. производитель, да и считаю что там почти всё с одной бочки. Контроллер тот же, выбрал самый дешевый, хотя разница около 200р
  • 28 июля 2016, 08:27
Скорость и у 200-ки не айс, у 180 еще меньше?
  • ksaNN
  • 28 июля 2016, 08:35
S180 НЕ на жырбесте, чуть дежевле.
888 руб. — 8 ГБ
1597 руб. — 60 ГБ
Гребаные кривые ссылки. Поставил м., увидел. Да.

UPD закидываю в корзину, цена 1649р. Я этот ваш жирбест с его поинтами и «перевысыланиями» «потерянных» посылок на оси вращал.
Скоро еще подешевеют
  • ksaNN
  • 28 июля 2016, 10:56
В связи с чем? Насколько кардинально?
  • 28 июля 2016, 23:14
В связи с тем, что раньше стоили как велосипед, а теперь всего 10-15 баксов :)
Думаю, если и подешевеют сильно, то связано это будет только с ростом цены на нефть и не раньше весны будущего года.
  • 28 июля 2016, 20:16
Ребят, кому-нибудь уже отправили? Чет подозрительно долго тянут…
сегодня трек дали (я за него доплатил) — RS108***595EE. Пока не трекается.
  • 28 июля 2016, 23:16
Можно не беспокоиться, они не кидают, даже если сильно ошиблись в цене на сайте.Отсылают сразу редко, иногда приходится подождать новую партию, но все оправдывает низкая цена.
  • radmir
  • 29 июля 2016, 09:41
Electronic information,receive--28-Jul-2016 06:07 PM
Small package Center, receive--28-Jul-2016 08:07 PM
Parcel centre,sealing--28-Jul-2016 11:07 PM
Small package Center, left--29-Jul-2016 12:40 AM
Мне отправили на следующий день, уже трекается RS1081446XXEE
  • 29 июля 2016, 17:56
Дали трек сутки назад, пока не трекается. Фотка посылки вообще атас
  • 29 июля 2016, 07:09
сугубо частное мнение — s180 я бы не брал, лучше несколько баксов переплатить за s200
  • 05 сентября 2016, 11:39
дополнение — показанный выше s200 скоропостижно помер, никак перед этим не жалуясь на жизнь, причем помер наглухо
по sata не определяется

самое время проверить китайскую гарантию :)